17 траўня 2024, Пятніца, 12:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 46
0 +
zzz, 11:22, 11.05

>Даже если банки выставят курс из расчета четыре тысячи рублей за доллар

"Даже если" :)))
Вот клоун, а сколько он хотел? 3300?

Адказаць
0 +
Б.Г., 11:24, 11.05

"без видимых на то причин"
Круто, верх цинизма.

Адказаць
0 +
Егор, 11:27, 11.05

"Даже если банки выставят курс из расчета четыре тысячи рублей за доллар, то население задумается, нужна ли валюта по такому курсу"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
какие же там лохи сидят???... это какими нужно быть бездарями что бы всерьез это воспринимать....
вот после таких глупостей, мне кажется, что я более похож на экономиста, чем весь нацбанк разом. Ведь до меня же доходить, что "население НЕ задумается"... тцьфу.... бред...

Адказаць
0 +
ashu, 11:28, 11.05

они что идиоты ?????
Думают что население не будет скупать доллары по 4000????
Тем более не факт что они появятся в обменниках .ценники выросли исходя из курса 5200-5500 , так что ждемс

Адказаць
0 +
ajaja, 11:29, 11.05

"Даже если банки выставят курс из расчета четыре тысячи рублей за доллар, то население задумается, нужна ли валюта по такому курсу", — считают в Нацбанке.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ахаахахахахахаха00ахааха0ахаа :DDDDD пацаны, население не до такой

Адказаць
0 +
Maxim, 11:31, 11.05

Ситуация не изменится. Валюты не было и не будет.

Адказаць
0 +
ajaja, 11:31, 11.05

"Даже если банки выставят курс из расчета четыре тысячи рублей за доллар, то население задумается, нужна ли валюта по такому курсу", — считают в Нацбанке.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
это могло прокатить до марта 2011 года :DDDDD

Адказаць
0 +
Б.Г., 11:33, 11.05

А ажиотаж на валюту таки действительно должен упать. Это физически и психически невозможно пол жизни проводить у обменников. Т.е. на это способен может быть каждый тысячный, так что в целом ажиотаж уйдет, прийдет постепенно просто осознание, что валюты больше нет и не будет, и точка. И все "накопления" будут в бел рупиях и приобретенных товарах. С полок исчезнет почти все иностранное... Постепенно беларуский мозг привыкнет к новым жизненным стандартам, ну и все, и снова стабильняк, чего они и добиваются. Никакого коллапса походу не будет, просто упадет уровень жизни.

Адказаць
0 +
serg, 11:34, 11.05

Какой жадный НБ

Адказаць
0 +
Dmitry, 11:41, 11.05

"Во-вторых, не спадает ажиотажный спрос населения на валюту, которое стремится купить ее без видимых на то причин"
Я вчера купил кофе за примерно 20 тыщ, до этого аналогичную пачку купил за примерно 10 тыщ, за меньше чем пару недель фантик подешевел в 2 раза. Вопрос: есть ли хоть одна видимая причина мне держать фантики, или все-таки стоит поискать доллары, которые за последний день подорожали на 30% к фантикам (и это не предел)?

Адказаць
0 +
66, 11:49, 11.05

Брехуны

Адказаць
0 +
alex, 11:50, 11.05

У нас усё добра.......

Адказаць
0 +
Mason voice, 11:51, 11.05

Наивные те кто думают, что ажиотаж на $ спадет в связи с этой неполной девальвацией... Реальный рыночный курс сейчас исходя из роста цен на импорт около 5150 - 5300 BYR/ 1$.
Господа, расслабьтесь, это Novus Ordo Seclorum в действии. :)

Адказаць
0 +
Б.Г., 11:53, 11.05

Mason voice, 11:51, 11.05
---
Да как бы не в курсе дело, будь он даже 5300, пусть даже 10000 за доллар. ДОЛАРАУ НЕТУ - вот в чем проблема. И не будет.

Адказаць
0 +
vit, 11:53, 11.05

что он даст их нет нужно у людей забрать вот и все что они хатят

Адказаць
0 +
ласло, 11:59, 11.05

Скупают по пять. Значит, надо предложить по пять пятьсот и будет баланс.

Адказаць
0 +
731, 12:00, 11.05

Даже если банки выставят курс из расчета четыре тысячи рублей за доллар, то население задумается, нужна ли валюта по такому курсу", — считают в Нацбанке.
-------------------------------------------------------------------------------------
Задумываться не будет, а будет продолжать спасать себя

Адказаць
0 +
koko, 12:01, 11.05

Я не думаю, что валюту скупают пенсионеры, чтобы обезопасить свои накопления. Пенсинеры в основном живут от пенсии до пенсии. Валюта нужна тем, кто ведет бизнес, а на это рубли, доллары и евро нужны всегда. Так что сколько надо времени, чтобы ситуация вошла в норму. Если вообще войдет. При этой власти не думаю , что это будет.

Адказаць
0 +
ziggy, 12:02, 11.05

Реальный курс сегодня 6000-7000 с повышением к лету до 10000,осень 15000.
Привет буратинам с рублёвыми депозитами.

Адказаць
0 +
Mason voice, 12:04, 11.05

>>> Б.Г.
О наличии $ в банках и обменниках пусть думают наши "великие" кормчие пока еще сидящие в удобных креслах... Пока... А там может так быть, что и в рабочие пойдут снова... Как в народной поговорке: "Баксы есть - зовут Сережа, баксов нет - козлиная рожа!"

Адказаць
0 +
Это я, 12:05, 11.05

Почта, телеграф, банк. 1917 год. Верхи не могут. Низы должны захотеть.История должна повториться.

Адказаць
0 +
Саша, 12:16, 11.05

Нац. банк не жадный. Просто: ци была у сабаки хата?

Адказаць
0 +
А Лукашенко предупреждал, 12:18, 11.05

А я жа прыдупрыждал, што нас будут наклонять из зависти к нашим элегантным выборам и к нашей эффективной экономической модели. Вот - извольте видеть, всё идёт по моему плану, - заявляет Лукашенко.
Т.е., чем лучше у нас работает экономика, тем сильней нас будут давить, поэтому с каждым новым успехом в экономике жить будем всё хуже, дорогие сограждане. Из-за этих успехов и бешеной зависти к ним Запада придется продать МАЗ, затем МТЗ, "Беларуськалий", "Белтрансгаз" ... Венцом нашего успешного развития будет уход в землянки. Не удивляйтесь, я всё это гениально прыдвидил и всех прыдупрыдил.

Адказаць
0 +
Mason voice, 12:20, 11.05

>>> ziggi
Привет скорее не буратинам, а папам карло... Буратины деревянные, толку все равно не будет...

Адказаць
0 +
Не, а я не понял ..., 12:23, 11.05

Ну ладно, мы, население - уроды, скупили всю валюту, устроили ажиотаж, так нам и надо, рассуждают власти. Получите курс 4000, чтобы больше не устраивали ажиотаж.
Но почему безналичный курс давно зашкаливает за 5000? Предприятия же не скупали валюту "в чулок". На кого свалить этот курс? И когда в таком случае безналичный курс станет снова 3000?

Адказаць
0 +
пипец, 12:31, 11.05

"Даже если банки выставят курс из расчета четыре тысячи рублей за доллар, то население задумается, нужна ли валюта по такому курсу"
---------------------------------------------------------------------------------

Нужна! И за 4500 нужна будет и за 4850! Потому как реальная стоимость фантика беларусского, названного рублём-5200-5300 за Доллар. Так что 4000 это по-божески. И да, за такой курс никто не понесёт сдавать валюту. Я не понесу по крайней мере. Доллар он и в африке доллар, грязная зелёная бумажка)))

Адказаць
0 +
pesenka, 12:32, 11.05

На межбанке 5200 - значит 5000 в обменниках вопрос 3 -4 рабочих дней. И если межбанк не попрет до 6000 за S тогда установится короткое равновесие. Но если не сделать % по вкладам хотя бы 45 -50 % и не подкрепить обменники валютой то следущая цель 6000 за 1 S.

Адказаць
0 +
Mason voice, 12:45, 11.05

>> pesenka
Логично. 100%

Адказаць
0 +
Serg, 12:52, 11.05

а всего то, в свое время, нужно было, вкладывать кредитные деньги в мозги и бизнес умных людей (которые, к сожалению, уехали безвозвратно, и которые уже собираются уехать), они за 15 лет создали бы емкий внутренний рынок производства и потребления отечественной высокотехнологичной продукции, которому было бы большей частью насрать на внешние факторы.

Текущему всевдо-правительству что бы хоть как то отмытся от вины в текущей ситуации следовало бы опубликовать куда расходовались кредитные деньги в течении правления АГЛ. Так же опубликовать адреса проживания чиновников и уровень доходов их и членов семьи.

Честный чиновник ничего боятся не должен, а не честному пулю в голову.
Предлагаю следующую расстрельную формулу:
A - годовой доход государственного чиновника и его семьи
Б - время нахождения чиновника у власти (в годах)
В - стоимость владений чиновника приобретенных после прихода к власти
Г - годовая средняя зарплата по отрасли
Д - возраст чиновника
Е - пенсионный возраст

Честные деньги (ЧД): А х Б
Украденные деньги (УД): В - ЧД + (проценты по валютным кредитам + инфляция. украл - стал на счетчик). С деньгами все персчитывается по курсам времен кражи.
Количество лет которое должен отработать чиновник на каторге на благо общества (ВРК): УД / Г

А дальше,
если ВРК < Е-Д, то конфискация имущества и отработка на каторге
в ином случае пожизненная каторга с конфискацией имущества
и если украденная сумма превышает сумму которую может заработать рядовой трудяга с среднестатической ЗП по отрасли за свою жизнь - расстрел с конфискацией имущества, семья отправляется в деревню отмывать трудом на общество грехи отца.

PS: бросте в меня камень если я перегибаю палку в своих мыслях.

Адказаць
0 +
чебурашка, 12:53, 11.05

Петросян и задорнов отдыхают.

Адказаць
0 +
ПЕТЯ, 12:53, 11.05

"Национальный банк не будет продавать валюту и трогать свои золотовалютные резервы. Банки смогут купить валюту там, где захотят — на биржевом или внебиржевом рынках", — заявил БелаПАН представитель Нацбанка.
________________________________________
ПАКУЮТ ЧЕМОДАНЫ С БАКСАМИ И ДОЛЛАРАМИ - А ВЫ ТУТ ДЕЛАЙТЕ И ДУМАЙТЕ КАК ХОТИТЕ. Я ТАК ПОНИМАЮ ЭТИ ЗАЯВЛЕНИЯ И ПОСЛЕДНИЕ ТЕЛОДВИЖЕНИЯ НЫНЕШНЕЙ "ВЛАСТИ".
СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО - СКОРО НАЧНУТ НАШИ ДОЛЛЯРЫ С "ДЕПОЗИТОВ" ВЫВОЗИТЬ В СВОИХ ЧЕМОДАНАХ!!!

Адказаць
0 +
PSED, 12:56, 11.05

А какой смысл это делать если валюты в обменниках не прибавится!????????? Такое чувстсво что в нацбанке и правительстве остались только дауны....Очень печально.....Страной правят идиоты.

Адказаць
0 +
Николай, 13:15, 11.05

Банкам есть резон заниматься оборотом наличной валюты, если ее сдает население, иначе прибыли не будет. Поэтому курс должен быть не ниже межбанковского. 4000 за $ - явная указуха, лохотрон для лохов. Забыли, однако, что когда дело денег касается, все моментально умнеют. Кроме дроздовских.

Адказаць
0 +
Хаус, 13:20, 11.05

А где же нацбанк возьмет валюту для продажи. Ведь в закромах родины золотого запаса кот наплакал?

Адказаць
0 +
Ed, 13:25, 11.05

Странно, но я тоже хочу купить валюту без видимых на то причин ))))))

Адказаць
0 +
хой, 13:51, 11.05

отличнейшая поддержка предпринимателей в год предпринимателя !
Как сказал, ну хотят люди покупать машины пусть покупают
мы же не будем свой народ лишать выбора.
А ведь правителю если он действительно правитель, нельзя врать и он должен держать ответ за каждое свое слово.
У нас все наоборот.

Думаю, если пустить любой даже невероятный слух, поверит процентов 5-10 населения. Но если правительство опровергнет его в СМИ то верить в любую небылицу будут уже как минимум 50 %
:D))

Адказаць
0 +
Somov, 13:55, 11.05

PS: бросте в меня камень если я перегибаю палку в своих мыслях.
Бросаю камень,- ктож его посадит или расстреляет?- если те кто это должен делать молятся на него и поклоняются. Сам себя думаю стрелять не будет, смысла нет - т.к. всё есть в жизни: власть, деньги, недвижимость и прочее.

Адказаць
0 +
1, 14:04, 11.05

КУПИМ И ПО 4 000!
Потому как нац валюта все больше обесценивается...

Адказаць
0 +
Александр, 14:05, 11.05

Если банки официально ввели курс $ 4000, но валюта всёравно отсутствует то на чёрном рынке курс станет около 5000.

"Национальный банк не будет продавать валюту и трогать свои золотовалютные резервы. Банки смогут купить валюту там, где захотят — на биржевом или внебиржевом рынках"-это называется крутитесь как можете сами.
"Даже если банки выставят курс из расчета четыре тысячи рублей за доллар, то население задумается, нужна ли валюта по такому курсу"-население уже около месяца покупает валюту по такому курсу и даже рады что нашли хотя бы за 4000.

Адказаць
0 +
';ituhy, 14:59, 11.05

Предлагаю сделать стартовой ценой доллар от 6000 руб и по мере ажиотажа по-тихоньку снижать. Кому надо купит и по такой цене...И мы через 1-2 недели выйдем на фактический курс доллара. Вперед!!!

Адказаць
0 +
злой, 16:43, 11.05

Блин! Ну не дауны ли нами правят. Херню городят. Всё во вчерашний день норовят впрыгнуть. По 4000 те кому доллар нужен, уже давно покупают. И им продавали по такой цене до сегодняшнего дня. Уже сегодня люди будут пытаться продать дороже. Типа давай больше, по 4000 я и в банке сдам. Это очевидно, что чёрный рынок к 5000 дернет. Курсы сближаются.

Адказаць
0 +
Stich, 17:23, 11.05

2 Serg

Отличная формула!

Вот ёё и надо распечатывать и распространять по госучреждениям. Пусть слуги узурпатора задумаются, как они собираются жить дальше.

Адказаць
0 +
старпом, 19:25, 11.05

хой, 13:51, 11.05
Думаю, если пустить любой даже невероятный слух, поверит процентов 5-10 населения. Но если правительство опровергнет его в СМИ то верить в любую небылицу будут уже как минимум 50 %
-------------------------------------------------------------------------------------
"чем чудовищнее и невероятнее ложь, тем легче в нее верят" (с) Геббельс

Адказаць
0 +
bob, 21:58, 11.05

а я хочу чтобы валюты не было чтобы стали заводы и фабрики замерзли города и все изменилось

Адказаць
0 +
Сергей, 22:31, 11.05

Да а где зарплата в 500 долларов? Я считаю надо ввести еще специальный курс пересчета доллара для зарплаты 1$-1 бел. рубль. Получил 1 000 000 белочек, считаем 1 000 000 долларов круто и отчетность, притом сразу рост "реальных" доходов у населения, и звучит красиво, ну а курсам: ну на один больше или меньше это не принципиально, если больше одного.

Адказаць
0 +
satelit, 13:10, 14.05

А где же наш Герой Беларуси Прокопович???

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны