28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 47
0 +
al, 10:06, 14.05

Дожились! Валюта по талонам!

Адказаць
0 +
Зинаида Паллна, 10:09, 14.05

*пануцца...
а ведь скоро хлеб начнут продавать только нуждающимся)тем кто худоват)
кто потолще-перебьется пока)
я в шоке)
21 век!центр Европы...
а на деле *опа Мира

Адказаць
0 +
balex, 10:10, 14.05

Даешь талоны на покупку валюты,и Петя перестал улыбаться,наверное пакует чемоданы в теплые края....
Вот он СТАБИЛИЗЕЦ!!!

Адказаць
0 +
????, 10:11, 14.05

"Все будет по-человечески", - утверждает пресс-секретарь.
по-человечески-это когда все есть и для всех одинаково, а так- это как карточки при дефиците, все на усмотрение чиновников опять. Как же стыдно нам, а им хоть бы хны. Расприделители недоделанные....

Адказаць
0 +
sernik, 10:15, 14.05


В этом плане есть одно понятие - законно, незаконно.

А "Все будет по-человечески" - это по-моему мнению, через взятки и откаты.

Адказаць
0 +
Минчанка, 10:19, 14.05

Из какой страны мира они переняли такой опыт?

Адказаць
0 +
Думающий, 10:28, 14.05

Нконец то, Кубинский опыт можно внедрить. Так долго ждали.

Адказаць
0 +
Счетовод, 10:28, 14.05

Интересно было бы узнать статистику: сколько собрано валюты на приграничных пунктах и сколько продано "по человечески" гражданам страны.

Адказаць
0 +
Igor69, 10:35, 14.05

Вчера звонил в справочную этого банка по этому поводу, сказали что пока ничего сказать конкретно не могут, т.к. не разработаны документы, а на рзработку документов сказали отводится 3(три) месяца.
Может успокаивают Лохтарат просто этим сообщением.

Адказаць
0 +
Прохожий, 10:43, 14.05

Даешь все "лучшее" от Венесуэлы ,Зимбабве, Кубы! Браво,Саня! В своем репертуаре!

Адказаць
0 +
Алена, 10:44, 14.05

Абяцанка - цацанка, а дурачкам - радасць

Адказаць
0 +
Сергей, 10:46, 14.05

На Украине такое было, когда на излете СССР параллельно ходили советские рубли и пресловутые купоны... возвращался в Москву после студенческих каникул, рубли получал в банке по заявлению с приложением подтверждающих документов. И вот повторяется у вас двадцать с лишним лет спустя (

Адказаць
0 +
Инквизитор, 10:56, 14.05

А справку из исполкома надо будет предоставлять ?Справку о том,что ты-нуждающийся в улучшении валютного положения?С подписью Ладутько,разумеется..... Или может очередь организовать?Издать Указ " О некоторых мерах по упорядочиванию валютно-обменных операций в РБ"-и вперед.Пусть во всем порядок будет!

Адказаць
0 +
Я, 11:01, 14.05

У вас горе? Прошу без очереди!
Только валюты все равно нет. Ждите.

PS: Так все таки "без очереди" или "продадут"?

Адказаць
0 +
Sav, 11:22, 14.05

РЖУ НЕ МАГУ, ))))))))))))))))) ВЫ ПО ТАЛОНАМ А РАБОТНИКИ ПО "А НАМ МОЖНО" ПИЗ....Ц 21век

Адказаць
0 +
житель, 11:33, 14.05

А,что Нацбанк сотрудникам Беларусбанка закрыл доступ к халявной валюте по 3100?
До недавнего времени они могли снимать баксы в банкоматах со своих зарплатных карточек, а сейчас не выгодно, так они решили особо нуждающимся по 4000 продавать!

Адказаць
0 +
я, 11:40, 14.05

Сколько этот подонок будет ещё издеваться с людей?

Адказаць
0 +
Таня, 11:41, 14.05

Теперь у многих, стоящих позорно у обменников, вымрут все родственники и они все будут иностранцами, которых они естественно захотят провести в последний путь)))) Вот, только справочку о смерти где брать надо? В посольствах этих стран? Умора)))) Ну, или как вариант, у всех дети поедут учится в ОксфордЫ и КембриджИ (только прежде, чем заявлять об этом, товарищи граждане, учтите, что год обучения там стоит от 30 тыс. фунтов, т.е. примерно как квартира, которую Вы купили в кредит на 20 лет)))) Уж простите за черный юмор.

Адказаць
0 +
мимо ходом, 11:46, 14.05

Счетовод, 10:28, 14.05

Интересно было бы узнать статистику: сколько собрано валюты на приграничных пунктах и сколько продано "по человечески" гражданам страны.
____________________________________________________________________________
+10000000000

Только этот вопрос по существу и приходит в голову))

Адказаць
0 +
?, 11:47, 14.05

Почему так называемые валютчики стоят у обменников, и их никто не привлекает к ответственности. Ведь они стоят весь рабочий день и одни и те же. У них нужда?

Адказаць
0 +
smolia76, 11:50, 14.05

Прикольно. У меня две дочурки в Лондане учатся. Обучение по 16000 фунтов год. Может обратится????? Богатые богатеют, а бедные беднеют.......... Херня конечно!!!!

Адказаць
0 +
Ютубус, 12:25, 14.05

..Затем заявление передается в центральный аппарат банка, где его рассматривает коллегиальный орган - финансовый комитет. В случае положительного решения...
----------------------------------------------------------------------------------------
Ну и повезло же, блин, председателю финансового комитета.. Члены коллегиального органа тоже в доле наверное.

Адказаць
0 +
JohnLokk, 12:33, 14.05

Прикольно, как в СССР.А потом еще всех в одну партию загонят.И если ты не партийный, то прав не на что иметь не будешь.
ШОС.Жыве Беларусь.

Адказаць
0 +
woolf, 12:48, 14.05

Жесть ))
Надо идти писать заявление на покупку 250 тысяч зелёных на "социальные нужды".. Обязуюсь выделить на благотворительность 10 тысяч лично финансовому комитету.

Ну а что, коттедж на лазурном берегу - чем не решение жилищной проблемы?

Адказаць
0 +
Сярожа, 12:49, 14.05

Новые реалии:
- Куплю валюту любую - -Так делали раньше.
а теперь
- Куплю справку, что мая дочь учится в Лондоне.

Пы.Сы. Верной дорогой идем, Товарищи.

Адказаць
0 +
Некто, 13:07, 14.05

......на социально-значимые нужды.
------------------------------------------------------
ОЙ, ХВАТИТ ЭТОГО ГОВНА!!!!!!

Адказаць
0 +
afganych, 13:30, 14.05

По - моему он хотел сказать " чисто по-человечески"

Адказаць
0 +
Nicolas, 13:53, 14.05

Считаю все заявления о "человечности" предпринимаемых мер кощунством.

О какой человечности может идти речь, если народ просто кинули. Наплели с три короба перед выборами о зарплате в 500 долларов. Потом заявили, что будет соблюдаться валютный коридор. Главный умник на субботнике уверял, что проблема с валютой будет урегулирована через 2-3 дня, максимум через неделю. Теперь, оказывается, надо подождать еще месяца два.

Вместо того, чтобы выступить перед народом с честным заявлением, признать свои ошибки и, если не уйти в отставку, то хотя бы начать реальное реформирование экономики, он опять любуется котлами, цыплятами, делает никому не нужные заявления и горюет по поводу неудачного выступления белорусской самодеятельной певицы на европейском конкурсе. Других забот сейчас в стране нет.

И самое удивительное, все чиновники смотрят ему в рот и считают, что от него что-то зависит еще в нашей стране. Глупые или трусливые. Сегодня дело делают талантливые бизнесмены, к которым власть пытается примазаться. Эти минские свиты, как жаба в колее, только мешают стране свободно развиваться.

Сегодня у этой власти нет ни мудрости, ни человечности. Крайними вновь оказались те, кто эту власть содержит. А это паразитирующее сообщество чиновников опять рядится в одежды радетелей за интересы народа. На что они рассчитывают? Может нам теперь нужно им в ножки поклониться, за их "человеческий" подход в решении валютной проблемы?

И тем не менее, я радуюсь не смотря ни на что. Я вижу, что система не признала своих ошибок и продолжает тупо делать вид, что ничего не происходит, в то время как в стране бешеными темпами обостряется экономический, финансовый и политический кризис. Если дела пойдут так и дальше, второй Площади - не избежать. Но это уже будет другая Площадь!

Адказаць
0 +
Аналитик, 13:58, 14.05

Народная примета - если Нацбанк берется что-то "регулевать", так это что-то точно пропадет. А уж мошенников типа "обеспечиваю вызов на похороны" появится-не перечесть! Да отпустите вы вожжи и рынок все без вас отрегулирует, только не мешайте со своими идиотскими инициативами.

Адказаць
0 +
Борис, 14:02, 14.05

Проконсультируйте кто:

Я студент-платник дневного отделения белорускогого гос. универа. Я могу купить валюту по заявлению и приложенному договору? или это только для иностранных студентов?

Адказаць
0 +
баба з дубальтоўкай, 14:16, 14.05

Слышала вчера от работников обменника: чинуши из черного ходы в банках выгребали всю валюту накануне подорожания - это тоже по-человечески.

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:21, 14.05

>>>Аналитик, 13:58, 14.05
За умерынную плату прышлю со чвецыи тилеграму про издохшево бацьку... :D)))
"ТНП ШОС ЗПТ РВИ ОБА БОЯНЫ ТЧК"... :D)))
А за чыловечыскую доплату можно дажа по-чвеццку "LUDAK KAPUT" добавить... :D

Адказаць
0 +
lyusik, 14:34, 14.05

А.Г! Я умер сегодня утром в Праге.Выдайте моей маме деньги на похороны.Берлиоз

Адказаць
0 +
Ирина, 14:56, 14.05

Борису...

Студент платник дневного отделения гос.универа за учёбу платит зайчиками. Так что валюта вам не положена.... Увы...)

Адказаць
0 +
отакот, 15:09, 14.05

а вас ведь предупреждали.
не идете на площадь = идете к мусорному баку за едой.

Адказаць
0 +
пора, 15:10, 14.05

а слабо всем к суду где судят нашего президента?

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 15:19, 14.05

"Все будет по-человечески", - утверждает пресс-секретарь.
************************************************************
Анекдот дня, не иначе.

Боюсь я, когда лопнет терпение народа он не станет дожидаться суда, а поступит по закону гор.

Адказаць
0 +
vlad, 16:55, 14.05

зато сколько из-за этой неразберихи долларовых миллионеров появилось, видно еще не все обогатились, раз нормальным людям валюту не купить

Адказаць
0 +
111, 18:32, 14.05

Боюсь я, когда лопнет терпение народа он не станет дожидаться суда, а поступит по закону гор.
_____________________________________________________________
А, я, боюсь, что у ЭТОГО народа терпение не лопнет НИКОГДА!!!

Адказаць
0 +
natalia, 20:21, 14.05

Chitau i ne mogy poverit v eto vce. Kakoi bred!!!! Ygas!!!! Ne mogy poverit!!!! Chto tvoritcia v ctrane Bednie ludi Givy za granizei i mne strashno exat v Belarus. Ochen nadeuc, chto vce izmenitcia k luchsemy

Адказаць
0 +
Домохозяйка, 22:50, 14.05

ЛЫДЖНЕГ, 14:21, 14.05

>>>Аналитик, 13:58, 14.05
За умерынную плату прышлю со чвецыи тилеграму про издохшево бацьку... :D)))
"ТНП ШОС ЗПТ РВИ ОБА БОЯНЫ ТЧК"... :D)))
________________________________________________________
Ща помру со смеху:)))))))))))

Адказаць
0 +
Домохозяйка, 22:53, 14.05

lyusik, 14:34, 14.05

А.Г! Я умер сегодня утром в Праге.Выдайте моей маме деньги на похороны.Берлиоз
___________________________________________________
:)))))))) В моей смерти прошу винить ЛЫДЖНЕГ и lyusik:))))))))
Р. S. Заявление на продажу валюты на социальные нужды прылагаю.:)))))))))

Адказаць
0 +
Homer, 1:13, 15.05

2 ????, 10:11, 14.05

"Все будет по-человечески", - утверждает пресс-секретарь

Имелось ввиду - "по-пацански"

Адказаць
0 +
Борис, 2:43, 15.05

Ирина, 14:56, 14.05

Борису...

Студент платник дневного отделения гос.универа за учёбу платит зайчиками. Так что валюта вам не положена.... Увы...)
____________________________________________________________________
Спасибо, так впринципе и думал (надежда умерает последней)))), лан потресу своих зарубежных коллег-студентов с бел. корнями).
А что мне ещё делать??((

Адказаць
0 +
Борис, 2:45, 15.05

Я писал, и не толькр я. Чтоб создали закрытый форум, то сейчас бы уже задушли бы луку.

Адказаць
0 +
Домохозяйка, 14:34, 15.05

ЛЫДЖНЕГ, 14:21, 14.05

>>>Аналитик, 13:58, 14.05
_____________________________________________________
Плакала от смеха всю ноч:))))) Утром совсем умерла:)))
Прошу винить в моей смерци трох чалавек ЛЫДЖНЕГ, 14:21, 14.05 >>>Аналитик, 13:58, 14.05, yusik, 14:34, 14.05 и продать валюту на социально-значимые нужды.... моим родственникам.

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:00, 15.05

Домохозяйка, 14:34, 15.05
Плакала от смеха всю ноч:))))) Утром совсем умерла:)))
--------------------------
Шли тилиграму!
Чвецыя, Хлавпоштамт, пирсонально Лыджнегу.
Попрусь с ёю в Хандыльсбанкен, пушчай оны на ниотложную соцыятельную нужду заграницэю изЫшчут и расперделят нимношка инвалюты, почыловечыски дохлых зайчэгов... :D

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны