9 траўня 2024, Чацвер, 0:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 50
0 +
онд, 13:05, 18.05

с населением 9 миллионов человек...

Адказаць
+2 +
Ar, 13:07, 18.05

И до какой точки мы будем терпеть и нагибаться все ниже и ниже?.....

Адказаць
+4 +
Иван Иванович, 13:18, 18.05

Сколько еще народ будет терпеть издевательства над собой со стороны президента и правительства, которые делают вид, что ничего не происходит!!!???По ТВ - сказки какие-то рассказывают, что у нас все нормально, молчат о проблемах. Сейчас мнение, я думаю, большинства - загнали страну в полную ...., и еще сделали народ виноватым в том, что творили 16 лет. Страна на грани дефолта - а они ничего не делают. Их время закончилось, им нужно ответить за ВСЕ свои дела.

Адказаць
+3 +
Гена, 13:22, 18.05

"По подсчетам Струченевского, доходы Беларуси на душу населения сократятся в этом году наполовину, достигнув 3 тысяч долларов в год – уровня Украины."
Оптимист, однако. ... Раза в 2 - меньше.

Адказаць
0 +
нейрон, 13:29, 18.05

Гагарин долетался, АГЛ до....ся.
ПРАВДА ПЕРВЫЙ ХОТЬ ЧЕЛОВЕКОМ БЫЛ.

Адказаць
0 +
Настя, 13:31, 18.05

))))) даааа... они нарушают права человека, знать всю правду, что творится в стране.

Адказаць
0 +
Контра, 13:32, 18.05

Ох и надоеле энти экономисты консалт маркетинговых групп

чушки не образованные.....

их ба на полгода в Нашу синеокую...... в чудоэкономическую модельку...пущай на месте попрогнозируют уровень дохода на душу населения

да и киллера позна звать......процессу же не обратим

Адказаць
+2 +
Сергей, 13:49, 18.05

Мы будущие беженцы !

Адказаць
0 +
Катя, 13:53, 18.05

Абсолютно не схожие проблемы!Была тем летом в Греции.Хоть там и кризис,но пенсию 2000-3500евро,они получают исправно.Даже граждане РБ,имеют больше прав и свобод чем у себя на родине.Нас государство нае....т с соц.страхами и налогами,мы их платим,но никакого социала не имеем.А подруга моя платит минимальную страховку и имеет право на бесплатное мед.обслуживание и оплату медикаментов 25% от стоимости.

Адказаць
+1 +
АГЛ, 13:57, 18.05

Так нихчэсна! Так нихчэсна! Зачэм вы гэта написали??? Гэта быу сыкрэт!!!

Адказаць
+1 +
september, 14:04, 18.05

Саня, харэ рулить. дорулился. бери деньгу и сдавай кабинет. никто тебя трогать не будет. белорусы народ добрый.

Адказаць
0 +
padonak, 14:09, 18.05

скоро ирод скажет в свое оправдание: йа палучыл после выбароу ужэ эбрэчонную на крызис страну. что за идиот самый настояшчый ей правил? чэрэз месяц будзет как новая!

Адказаць
0 +
L.A, 14:09, 18.05

Саня, харэ рулить. дорулился. бери деньгу и сдавай кабинет. никто тебя трогать не будет. белорусы народ добрый.
__________________________________________________________________________
Саня свалит и сразу доллары в валютниках по 500 рублей станут?

Адказаць
0 +
XXXXX, 14:21, 18.05

Катя, 13:53, 18.05
пенсию 2000-3500евро в Греции
-------------------------------------------------------------------------
Не говорите глупости про такие пенсии, у них даже зарплат таких нет.

Адказаць
0 +
mikeru, 14:37, 18.05

Grecia nikakogo sravnenia ne imeet s belarus'u... kak v politike.. tak i v ekonomike.. kto sravnil dve etih strani.. tot polnii durak... iabloko ot grushi otlichit' ne mojet... Mojno skat' odno, belarus' po rastrelom... i eto posle togo kak nashi veterani jizn' otdali za svobodu nashei nacii... Lukavii tebe jit' ostalos' sovsem ne dolgo. Tvoi je izbirateli tebia k stenki postaviat, kogda uznaut vse pravdu pro tebia, tak kak je kak i ludi uznali pravdu pro Kadafi.

Адказаць
0 +
Lilo, 14:38, 18.05

Я молодая мать, которой не безразлично будущее своей дочери, но Головка, да именно головка нашего государство это будущее извините, но обос-л!!! Нет мочи терпеть это политическое и финансовое разгильдяйство! Мы белорусы, как подопытные кролики. Весь мир смотрит на наше хаатическое размножение и ставит ставки, чем дело закончится! Тошно!!!

Адказаць
0 +
Homer, 14:41, 18.05

2 Сергей, 13:49, 18.05

Мы будущие беженцы !

Ошибаешься.... Изгои - вот точное определение нашего будущего

Адказаць
+1 +
september, 14:46, 18.05

L.A, 14:09, 18.05
А Вы только о долларах по 500 рублей и думаете? Тогда мне Вас жаль.

Адказаць
0 +
прохожий, 14:52, 18.05

Нефиг "казлами" и "вшывыми" обзываться!

Адказаць
0 +
пенсионер, 14:57, 18.05

Пенсии в Греции от 600 евро, цены на продукты ниже чем у нас...

Адказаць
+1 +
BY, 15:02, 18.05

Проблема в грамотности, открытости и обыкновенной человеческой порядочности властьпридержащих и тех, кто занимается экономикой и финансовыми потоками, а именно с этим у нас большие проблемы. За примерами далеко ходить не надо - взять хотя бы наших соседей : Литву, Латвию и Эстонию. И крупных промышленных предприятий у них нет, и газ они покупают в полтора раза дороже чем мы, и кредитов не нахватали, а жизненный уровень у них раза в четыре выше нашего. И вряд ли они работают больше нашего - кто и как использует и распределяет плоды нашего труда?!

Адказаць
0 +
Вадим, 15:06, 18.05

>Саня свалит и сразу доллары в валютниках по 500 рублей станут?
Не, начнется строиться капитализм,
но улучшения наступят не скоро.
Лет через 5-10.

Адказаць
0 +
Белорус, 15:13, 18.05

Сейчас средний размер пенсии в Греции составляет 93,5% от средней зарплатыУровень зарплаты определяется навыками и опытом, а также знанием греческого языка. ... Если учесть, что средняя зарплата по Греции – 700 – 750 euro в месяц.На наши денежки нетрудно перевести))

Адказаць
0 +
Andrey, 15:16, 18.05

2XXXXX, 14:21, 18.05
Катя, 13:53, 18.05
пенсию 2000-3500евро в Греции
-------------------------------------------------------------------------
Не говорите глупости про такие пенсии, у них даже зарплат таких нет.

=========================

Это в ГОД!

Адказаць
0 +
белАруска, 15:17, 18.05

НЕ путайте.Греция в Евросоюзе.А Беларусь в жопе по милости аглы.Сутенер приступил к реализации основного плана.Как мне тут один русский выразился:жене дома,машины,дачи.А любовнице мелочь на булавки.Так что придется беларусам булавками закалывать языки.Досиделись и домолчались.Даже чарка со шкваркой будет проблемой.

Адказаць
0 +
Andrey, 15:20, 18.05

По оценкам премьер-министра Путина, российские субсидии Беларуси составили порядка 5 миллиардов долларов. В прошлом году этот показатель составил 10 процентов ВВП этой центрально-европейской страны с населением 9 миллионов человек.

====================

Если предполагать, что средняя семья состоит из 3х человек, это около 1400 долларов в год на семью.

Средняя месячная стоимость коммуналки в РБ - 30 долларов в месяц, в РФ - 120 долларов в месяц. Итого россияне в год платят на 1100 долларов больше.

75% этой субсидии попало в карманы жителей Белоруссии, хоть и таким извращенным способом!

Уважаемые белорусы, не надо говорить, что вы ничего не видели от российских кредитов и субсидий!!!

Адказаць
0 +
Barlog, 15:25, 18.05

Такой человек, как "бацка" будет рулить, пока крышики гробов над всеми не захлопнутся. (...если будет кому хоронить)

Адказаць
0 +
работник зипа, 15:26, 18.05

везде говорят об одном о единственной причине краха и виноватом в этом
все и он сам это понимает
так уходи убегай куда нибудь пока не поздно
оставь хоть один шанс этой стране и этому народу который тебя уже устал ненавидеть

Адказаць
0 +
Татьяна, 15:50, 18.05

Я вот читаю некоторые комментарии, и понимаю , что пишут "дорогие россияне" . Вы пожалуйста не сравнивайте уровень ваших цен за квартплату с нашими, тем более в у.е. Уровень заработка в России гораздо выше, чем в Беларуси, и здесь основная часть населения получает ЗП в "зайчиках". Так вот ЗП в 1,5 млн.б.р.(и это считается достаточно хорошой ЗП) раньше составляла 484 доллара, а на сегодняшний день это уже 250 доллара. И с каждый днем в валюте показатель становиться все меньше и меньше..... А цены на продукты (на рынке) выросли в 2-3 раза за последние 2 месяца. Так вот как можно жить на такие деньги ?
Все это не в укор "российским братьям", вы тут не причем, просто неприятно читать и слышать, когда говорят как классно жить в Беларуси.

Адказаць
0 +
ger, 15:53, 18.05

никакой помощи этому режиму !!!!!

Адказаць
0 +
Val, 16:02, 18.05

Ar, 13:07, 18.05, Иван Иванович, 13:18, 18.05, etc.

Сколько еще народ будет терпеть издевательства над собой...?
--------------------------------------------------------------------

Народ - это ТЫ!

Адказаць
0 +
Andrey, 16:34, 18.05

2Татьяна, 15:50, 18.05
Я вот читаю некоторые комментарии, и понимаю , что пишут "дорогие россияне" . Вы пожалуйста не сравнивайте уровень ваших цен за квартплату с нашими, тем более в у.е. Уровень заработка в России гораздо выше, чем в Беларуси, и здесь основная часть населения получает ЗП в "зайчиках". Так вот ЗП в 1,5 млн.б.р.(и это считается достаточно хорошой ЗП) раньше составляла 484 доллара, а на сегодняшний день это уже 250 доллара.

======================

Коммуналка в США сопоставима с российской, а з.п. примерно раза в 3-4 выше по среднему... Жить надо по средствам!!! Нет возможности платить за 4х комнатную квартиру на Манхэттене (на пр Маркса в Минске, Кутузовском в Москве), переезжайте в Оклахома-Сити (в агрогородок, в Урюпинск)...

Адказаць
0 +
Andrey, 16:37, 18.05

2Татьяна, 15:50, 18.05
Я вот читаю некоторые комментарии, и понимаю , что пишут "дорогие россияне" . Вы пожалуйста не сравнивайте уровень ваших цен за квартплату с нашими, тем более в у.е. Уровень заработка в России гораздо выше, чем в Беларуси, и здесь основная часть населения получает ЗП в "зайчиках". Так вот ЗП в 1,5 млн.б.р.(и это считается достаточно хорошой ЗП) раньше составляла 484 доллара, а на сегодняшний день это уже 250 доллара. И с каждый днем в валюте показатель становиться все меньше и меньше..... А цены на продукты (на рынке) выросли в 2-3 раза за последние 2 месяца. Так вот как можно жить на такие деньги ?
Все это не в укор "российским братьям", вы тут не причем, просто неприятно читать и слышать, когда говорят как классно жить в Беларуси.

=======================

Переезжайте в Россию. Виз и разрешений на работу не требуется. Языком владеете. Почему внутри РФ люди готовы переехать из депрессивных регионов в Москву, Питер и т.д., а Вы не готовы? Всего 700 км...

Адказаць
0 +
Катя, 17:01, 18.05

=======================

Переезжайте в Россию. Виз и разрешений на работу не требуется. Языком владеете. Почему внутри РФ люди готовы переехать из депрессивных регионов в Москву, Питер и т.д., а Вы не готовы? Всего 700 км...

Как говорил наш Президент: не нравится здесь - поищите себе другую Родину!

Адказаць
0 +
Николай, 17:38, 18.05

Нехрен было дебила с диагнозом в президенты выбирать, за руку никто не тянул. Я в ужасе был после выборов 94-го. Что, уже все забыли, сколько лет быдло вопило о белорусском счастье? Забыли "аналитику" продажного Зимовского и ему подобных телехолуев? Где это молодое чмо, которое перед выборами. простите, г-м с экрана в оппозицию плевалось? Сколько народа из-за этой тупой толпы пострадало! Никакой "любви к ближнему" в духе последних событий у меня не просыпается, хай жрут что заслуживают.
И лука свое получит, не сомневайтесь. Это только академик придурочных наук Мясникович байки плетет о росте производства, потому что старый, был бы помоложе, сбежал бы давно с чемоданом кэша в ту же Грецию.

Адказаць
0 +
webrulez, 18:29, 18.05

Коммуналка в США сопоставима с российской, а з.п. примерно раза в 3-4 выше по среднему... Жить надо по средствам!!! Нет возможности платить за 4х комнатную квартиру на Манхэттене (на пр Маркса в Минске, Кутузовском в Москве), переезжайте в Оклахома-Сити (в агрогородок, в Урюпинск)...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Правильно, это особенно касается тех, кто добивался этой квартиры еще при советском союзе, стоял на очереди 10 лет и прожил большую часть своей жизни в этой квартире, вырастил детей и внуков. Где столько пережито всего было и в радости и в горе. Надо жить по средствам!!! Меняйте на однокомнатную или переезжайте в общагу, а лучше сразу на кладбище.

И как понять - надо жить по средствам. Это типа, вот тебе положено полбуханки в месяц, а ты купил четыре? Вы заговорили чужим текстом, и все мы уже догадываемся от куда вы его взяли. Мне вас уже жаль.

Адказаць
0 +
fax, 18:34, 18.05

"Нехрен было дебила с диагнозом в президенты выбирать, за руку никто не тянул " =
Vybrala Rossia za vas v 1994!!!!!

Адказаць
0 +
полешук, 19:52, 18.05

Конечно сейчас в нашей стране тяжело. Но вот пример: семья евреев, перед отездом на землю обетованную,квартиры(2шт) не продала, а сдаёт за хорошие деньги на М.Танка.Почему? Да потому что, если жаренным в Израиле запахнет, а они тут же вернутся в Беларусь. Значит у нас при всех наших проблемах, всё таки спокойнее? А у цыган и евреев Родины нет.

Адказаць
0 +
Хаус, 22:11, 18.05

Главному реформатору Беларуси пора в Гаагу, там его хоть бесплатно покормят, а здесь загнется. Привык за 17 лет к роскоши деревенский навозник.

Адказаць
0 +
fidelio, 23:20, 18.05

Да, очень это все печально. У всех беларусов были надежды на будущее. Жилось и так не на широкую ногу. Теперь мы превращаемся не в "окно в европу", а в "черную дыру", которая проглатывает любые инвестиции и желание помочь белорусскому народу. Очень и очень обидно, что за 17 лет вместо того, что бы научится работать у других развитых стран-соседей, мы лишь ставим свои условия, требования и чью-то личную гордость не представляя из себя даже малейшего зарождения настоящей экономики не говоря уже о демократии...
Конечно есть группа людей, которая имеет здесь свою "кормушку", я думаю, что если эти люди и оставят здесь свой комментарий, то только в защиту существующей власти. Надеюсь, что эти "кормушки" в свете сегодняшних событий значительно иссякнут и мнение их хотя бы немного изменится.

Адказаць
0 +
Ирина, 23:25, 18.05

а почему кто-то куда-то должен переезжать??? мне кажется, мы имеем право на то, чтобы в НАШЕЙ стране можно было нормально жить... может, вопрос надо по другому ставить: если тнп, нанятый когда-то нами на работу, не может справиться со своими обязанностями, может, это ему надо куда-нибудь уехать?
а вообще действительно странная у многих позиция: сначала сравнивают с Россией, мол, как там плохо (это, видимо, должно означать, что у нас хорошо), а когда аргументов не хватает: "ну, тогда уезжайте, если вам в РБ не нравится"....

Адказаць
0 +
Ваня Лисицын, 1:29, 19.05

прохожий, 14:52, 18.05

Нефиг "казлами" и "вшывыми" обзываться!
================
:-)))

Адказаць
0 +
Dziianizzz, 1:57, 19.05

Из-за совково-номенклатурной колхократии мы даже от РФ отстали лет на десяток а ТНП будет разваливать страну до последнего пока его труп как Гитлера в бункере не найдут, а людям от этого не легче. Печально.

Адказаць
0 +
бобер, 4:14, 19.05

kogda ublydka etogo povesiat?

Адказаць
0 +
Дмитрий, 16:49, 19.05

В Ливии его детей убивают, а ему все равно власть дороже. Думаю, что нашему она еще дороже. Так что будет или плохо или очень плохо, или еще хуже.

Адказаць
0 +
Нязгодны, 21:40, 19.05

Люди, Вы не об том думаете,слюной блюете на т.н.п.Его просто жалко.Он очень больной человек.Причем без мозгов.Ему на той волне перед выборами надо было рвануть к Уго с Чаус и остался бы жив, а так сейчас сам сдохнет и всех прихвостней за собой потянет. Всю вертикаль. У нас, например, происходит круговорот Пилипцов в природе.Братья как в РФ правят районом.Спину гнут не покладая рук и ног.Всё о народе пекутся.А что начнут говорить когда лукавый уйдет. Не будет толку пока идет круговая порука.И историей доказано, что нельзя править более 10 лет.Потом застой начинается.А у наших кандидатов, хоть у одного, была нормальная программа?Что будет когда Саша уйдет? Запад нам поможет?Фиг с два.Они свою выгоду ищут.Но и с Сашей больше нельзя.Синеокая ждет перемен!!!

Адказаць
0 +
вах, 16:31, 20.05

куда идет беларусь.?
когда рассия давала нам нефть по льготам ,уважаемый президент делал деньги продавал,щас по полной цене как и всем,доллара нет растаможку поднимают,на выборах что то сказал 3.5 года строгова режима.....вот тебе и Беларусь квитней и цвети!свабода слову!харош пудрить людям мозг,надо людям давать развиваться!валюты нет курс оболдеть!бензин доллар зарплата 200у.е жесть !тут похоже кто то хочет и рыбку съесть и накосячить по полной чтоб другой не расхлебал не когда!только к чему это ведет не кто не знает!а телевидение пает про хорошую жизнь--откуда ей тут быть?
нефти-нет
газа-нет
нечего-НЕТ.......
только колхозы----ну чтож братья похоже будем по локти в дерьме каваряться!
если бы не.............................был бы щас бензин аи-92-1800бел.руб и жили бы нормально,растаможку зачем поднимать?--ведь сколько денег теряет беларусь?---лучше долго по чуть -чуть -чем много и один раз.......а в итоге казна поднимается за щет людей,они же и страдают!
какая зарплата у президента???

зайте ему 1млн рублей пусть паживет,паучится,женится,а детей не захочется точно,т.к сухари есть придется!

Адказаць
0 +
Полковник, 5:08, 22.05

Хватит говорить об этом!нужно действовать

Адказаць
0 +
умирающий морально белорус, 22:24, 30.05

как мы будем жить!!!!!!!!!!!!!
скорей бы этот кризис прошёл

Адказаць
0 +
АЛЕКСАНДР, 1:01, 4.02

Еще немного и у нас майдан начнется людям уже некуда деватся НАМ ПЕТЛЮ НА ШЕЕ ЗАТЯНУЛИ УЖЭ

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны