25 красавiка 2024, Чацвер, 14:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 34
+28 +
о, 7:51, 11.07

америкосы всегда на высоте

Адказаць
-50 +
граф, 8:18, 11.07

американская военщина снова угрожает всему прогрессивному человечеству, а США - мировой жандарм!

Адказаць
+45 +
Иван, 8:35, 11.07

А у нас по прежнему красят траву и регулярно роняют танки )

Адказаць
+13 +
urry, 9:20, 11.07

А кто должен следить за порядком в мире ?
Германия - будет крематорий , Россия - будет ГУЛАГ , Китай - забьют всех мотыгами , как в Кампучии китайцы камунизм строили .
Кто ?

Адказаць
+18 +
nerguss, 9:25, 11.07

Граф, твое дворянство от слова "дворня" - дворовой холоп. Исправно гавкаешь

Адказаць
+17 +
radical, 9:37, 11.07

и замечательно что единственная в мире страна добровольно взяла на себя миссию жандарма.
жандармы для того и существуют чтобы поддерживать порядок и предотвращать смуты.
лично я за такого жандарма в мире!!! никакая другая страна с подобной миссией не справится просто финансово и физически.
Америке спасибо надо сказать за то что взяла на себя такую трудную и часто неблагодарную миссию.
Я верю в Америку (как бы не омрачали её ошибки), Америка (американцы) на ошибках учится...а вот беларусы, русские, украинцы азиатская часть бывшего СССР за 72 года правления коммунистов ничему не научились и снова выбрали себе несвободу... и с этих позиций
пытаются критиковать Америку... неудачники по жизни...иждивенцы и рабы

PS
Жандармерия — изначально фр. gens d'armes — «люди оружия» или «вооружённая свита», затем фр. gent d'armes, являющееся игрой слов, в которой фр. gent не только имеет значение «люди», но и сокращением от фр. gentil — «благородный», с намёком на благородность состава изначальной жандармерии — изначально «вооружённая свита» французского короля — то есть королевская лейб-гвардия, состоявшая изначально из тяжеловооружённых рыцарей.
Жандармерия (фр. gendarmerie) — полиция, имеющая военную организацию. Такого рода подразделения существовали в разное время и существуют сейчас в ряде стран. Сотрудники таких подразделений называются жандармами.
Такие подразделения могут по традиции носить название жандармерия или называться иначе, выполняя сходные функции. Например, в Италии, Молдавии и Чили они называются карабинеры, в Израиле — пограничная полиция, а в России — внутренние войска.

Адказаць
+5 +
Коля, 11:01, 11.07

Саша! Снова пишу тебе. Титул графа надо заслужить, а ты просто мелкий шкловско-маскальский колхозан, никак не связанный ни с чем прогрессивным.

Адказаць
+31 +
Николай, 8:31, 11.07

Беспилотник взлетел, беспилотник приземлился, беспилотник летает.
Новость в чем? Кто-то сомневается, что Штаты все это могут?
Новостью будет, когда беспилотнику, по-дружески, можно будет сказать "А не слетать ли тебе в Дрозды?"

Адказаць
+14 +
1969, 8:50, 11.07

Посадка на палубу, самый сложный элемент в техники пилотирования. В России к примеру, летчиков таких единицы. С другой стороны, если из этого момента, исключить человеческий фактор, насколько это сможет удешевить, палубную авиацию?

Адказаць
+3 +
321_, 11:30, 11.07

Э нет, Николай, вы не правы. Тут головой пришлось очень поработать, это очень высокое достижение.

Адказаць
-16 +
Гандурас, 9:38, 11.07

У нас тоже есть неплохие беспилотники. Делают в академгородке. Видел эту машину, впечатлило.

Адказаць
+6 +
михайла, 10:07, 11.07

По сравнению с американскими, наши беспелотники действительно поражают!

Адказаць
+12 +
песец, 10:25, 11.07

Гандурас, а не впечатлила синяя изолента на стекле кабины трактора?

Адказаць
-1 +
Э.Д.И., 22:05, 11.07

Михаил, беспЕлотники - я кажется понял, о чём ты! Есть тут один беспелотник - выиграл мисс Минск 2013

Адказаць
-1 +
Benedikt Grey, 9:45, 11.07

Это уже не первый эпизод посадки беспилотника данной модели на палубу авианосца. Новость то старая. С таким же успехом можно было написать, что сегодня четверг.

Адказаць
+8 +
radical, 10:16, 11.07

"Длинная рука" обошла Россию, где "ничего подобного" пока нет
Эксперт в области беспилотных систем, главный редактор профильного издания UAV.RU Денис Федутинов считает, что речь идет о настоящем технологическом прорыве. "Процесс развития идет очень быстро, а это значит, что достаточно скоро ВМС США получат полноценный ударный беспилотный летательный аппарат, с радиусом действия при полной боевой загрузке более 2,5 тысячи километров, который при этом будет иметь возможность базирования на авианосцах". В целом это очень неплохо впишется в любимую Пентагоном стратегию "длинной руки", прокомментировал он "Интерфаксу".
По его словам, в России ничего подобного на настоящий момент нет. "Если НИОКР по созданию палубных модификаций беспилотников не будут заданы в ближайшее время, к примеру, в рамках работ по проектам ударных беспилотников, реализуемых компаниями "Сухой" и "МиГ", то они не появятся и в обозримом будущем", - отметил он.

Адказаць
+3 +
Aleg, 11:25, 11.07

Все правильно. Идет плановая подготовка к оснащению авианосцев класса «Джеральд Р. Форд», коих к 2020 году должно быть уже 3 из 10-ти запланированных. В России к 2023-му должен быть сдан первый (ура, товарищи!) по классу не дотягивающему даже до "Нимиц".

Адказаць
+15 +
TEK, 9:57, 11.07

Я за Штаты

Адказаць
-3 +
Россиянин, 11:09, 11.07

Схаваешся?

Адказаць
-7 +
Benedikt Grey, 11:26, 11.07

А я, за Советский Союз! )))

Адказаць
+6 +
sollo, 11:53, 11.07

Лучше б Вы были за свободную и независимую Беларусь.

Адказаць
+4 +
TEK, 18:38, 11.07

Чем сильнее Штаты и слабее влияние Рашки тем больше настоящей независимости и свободы достается Беларуси

Адказаць
-5 +
Вот, 10:05, 11.07

Готовятся к судному дню!

Адказаць
0 +
Ага, 11:54, 11.07

Што, Рашка 3-ю Сусветную пачынае?

Адказаць
+2 +
гена, 10:38, 11.07

Скорее бы они ими начали бомбить Беларусь чтобы избывить нас от плешивого!

Адказаць
+1 +
Андрей, 22:06, 11.07

Беларусь ненадо, Дрозды - двумя руками за!

Адказаць
+9 +
Дзядзька зь мятлой, 10:42, 11.07

Хоть одна в мире страна есть способная не на словах а на деле отстаивать западные ценности, противостоять международному терроризму и агрессии диктаторских режимов. Поддерживаю USA

Адказаць
0 +
sollo, 14:39, 11.07

Отстаивать западные ценности можно по-разному, для этого существуют: Совет Европы по Правам Человека, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, Организация Объединенных Наций и др.

Ничего хорошего в этом нет, когда одна страна в мире объявляет себя мировым жандармом, периодически сбрасывая "истинно демократические" бомбы на страны, где сначала был ими же был поселён "международный" терроризм.

Поддерживать ценности которые разделяешь сам - это правильно!
Убивать людей которые эти ценности не разделяют - это называется ШИРИАТ по американски, ничего общего с западными ценностями в этом нет.

Адказаць
0 +
дзядзька зь мятлой, 15:21, 11.07

ты предлагаешь фактически тоже самое что оставить суды и адвокатов, но убрать полицию. я убеждён, что преступник в суд сам не явиться - едо надо изловить и притащить туда, а в случае сопротивления применить силу, а потом изолировать надо и охранять, чтобы не сбежал, а еще лучше предупредить преступление. так вот для этого и нужна полиция и самое современное оснащение. из всех стран сша наиболее, на мой взгляд, подходит на роль полицейского, полностью разделяю политику этой сверхдержавы

Адказаць
+1 +
sollo, 16:54, 11.07

По такому же принципу, как ты пропагандируешь, работают менты в Беларуси, всех инакомыслящих отлавливать, тащить и применять силу.

Я понимаю если бы совет безопасности ООН делегировал полномочия США по отлову международных преступников, санкции на арест которых выдал международный суд - это было бы цивилизовано, в духе западных ценностей. А пока это происходит с позиции, что сильных мира сего не судят, ибо уже некому.

Адказаць
-4 +
eee, 12:22, 11.07

Предлагаю всему мировому сообществу навалиться и навести демократический порядок в США, потом выжечь всем на лбу номера и по воскресениям проводить демократические выборы

Адказаць
0 +
OMG!, 14:16, 11.07

Как в фильме "Стелс". Осталось только искуственным интелектом наградить, и будет автономная боевая единица, способная принимать решения.

Адказаць
-1 +
ya, 16:08, 11.07

только не это!!! а вдруг из-под контроля выйдут???

Адказаць
+3 +
Святослав, 16:40, 11.07

Интересно, а что сейчас взлетает с "Адмирала Кузнецова", единственного (так оно и есть) и "уникального"?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны