7 May 2024, Tuesday, 18:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 8
0 +
ВК, 9:12, 17.09

Браво, Казулін! Нарэшце зьвернута ўвага на адзін са сталпоў рэжыму АГЛа -- закрытасьць і непразрыстасьць. Гэта заўсёды давала яму шырокія магчымасьці бескантрольна маніпуляваць беларускімі інтарэсамі і не несьці ніякай адказнасьці ні перад кім.
Пытаньне да апазіцыянераў-медыюмаў, чаму напрацягу многіх гадоў падчас шматлікіх ваяжоў і перамоваў з Захадам яны на гэта ніколі не зьвярталі ўвагу так публічна і адкрыта.

Reply
0 +
маня, 10:33, 17.09

Это понятно, но ведь не зовут. Даже самого Козулина не пригласили на встречу на высшем уровне.

Reply
0 +
Альгерд, 12:58, 17.09

У Мінску 17 верасня на перадапошнім пасяджэнні змешанай беларуска-латвійскай камісіі падпісаны, пасшываны і апячатаны пячаткамі міністэрстваў замежных спраў дзвюх дзяржаў канчатковыя дакументы дэмаркацыі паміж Беларуссю і Латвіяй.
За что тогда отсидел Шеремет в изоляторе Гродненского КГБ? Тогда и границы как таковой не было.

Reply
0 +
Neik, 13:19, 17.09

Запад открыто демонстрирует цинично-утилитарное и даже пренебрежительное отношение к белорусской оппозиции, начав активную международную легитимизацию диктатуры А. Лукашенко. Запад не ставит белорусскую оппозицию ни в грош. Запад беспринципно устраивает за спиной белорусской оппозиции свои отношения с диктатором Лукашенко ради своих корыстных интересов, легко поступаясь международными правовыми документами о правах человека, которые Лукашенко и его тиранический режим продолжают грубо нарушать в Беларуси и которые они не собираются соблюдать. Это отношение Запада к белорусской оппозиции ярко видно даже на примере приема в Брюсселе А.Козулина. Там руководящие политики Евросоюза отнеслись к нему примерно так: мы побеспокоились, чтобы Лукашенко тебя освободил из тюрьмы. Какого рожна тебе еще нужно от нас? Короче говоря, к бывшему политзаключенному А. Козулину отнеслись далеко не так, как к бывшему политзаключенному Н. Манделе.

Возможно, Запад так пренебрежительно и утилитано-цинично относится к белорусской оппозиции отчасти потому, что она сильно зависит от него.

Reply
0 +
kalian, 14:43, 17.09

И что делать? Ложиться на пути против бронепоезда глобализации? Вообще-то мы чего хотим?

Reply
0 +
nik_k, 15:06, 17.09

Вообще-то мы чего хотим?
+++++++++++++++++++++++++++=
A ctobi jizn vokrug nas stanovilas luchse i luchse po nasemu jelaniu. A sami pogreemsa na pechke.

Reply
0 +
Дядька, 21:43, 17.09

В Беларуси в настоящий момент нет никаких "демсил", их прообразы остались в 90-х, так и не успев сформироваться. А Лукашенко реален. Поэтому вполне логично, что Запад ведет переговоры имеено с ним, как с единственным субъектом политики в Беларуси. И это выгодно всем. Более того, это как раз может посодействовать тому что демсилы у нас наконец-то появятся, и сформируется реальная системная политическая оппозиция

Reply
0 +
Slava, 22:44, 17.09

Я считаю что те самые капи талисты что помогли Гитлеру, помогают Лукашенко, но он их всё равно обманет. Не получат они никакой стабильности в экономических отношениях.

Reply