6 May 2024, Monday, 1:14
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 63
0 +
Ника Калиновская, 9:02, 12.10

Сегодня на пикете подошел мужчина. Разговорились. Он сказал, что если оппозиция не потребует отменить досрочное голосование, или очень жестко его не проконтролирует (последнее врятле возможно), то ГРОШ ЦЕНА всем нашим усилиям. Потому что тогда выборы будут реально сфальсифицированы. Он в прошлые выборы случайно оказался свидетелем такой сцены. Решил досрочно проголосовать и пошел, но под самый конец рабочего дня. А работники комиссии ничего не стесняясь, в наглую, просто они его не увидели вскрыли избирательный ящик, высыпали листы досрочно проголосовавших (а их, этих досрочников, на автобусах свозили с предприятий, дав им при это отгул в рабочий день. Представляете весь коллектив предприятия в отгуле в честь досрочного голосования) и стали просто пересчитывать их количество. Посчитали, предположим тысяча бюллетеней. Их все в мусорный мешок. И вместо них тысячу бюллетеней с галочкой за Лукашенко. Потом у них нашлась и печать и сургуч, все запечатали, как будто так и было. А мужчина все это наблюдал. В конце сказал: «Что же вы делаете сволочи??», они только рты разинули: «Что вы тут делаете?». Он просто сказал, что пришел досрочно проголосовать и увидел такое. До сих пор жалеет, что камеры с собой не было. Попробуй – докажи. И весь наш труд в итоге козе под хвост. Даже, если наблюдатели с ОБСЕ и России потом откроют ящички, то считай не считай, а 75 % за это чудовище.
НАДО СТАВИТЬ ВОПРОС РЕБРОМ:
1.) НИКОГО ДОСРОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ.
2.) КРУГЛОСУТОЧНЫЙ КОНТРОЛЬ НЕЗАВИСИМЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ЗА УРНАМИ
3.) ПОДСЧЕТ ГОЛОСОВ ПОД КОНТРОЛЕМ ВИДЕОКАМЕР НАБЛЮДАТЕЛЕЙ.
4) НА КАЖДОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОРЗИНЕ ПОСТАВИТЬ РОСПИСЬ 10 наблюдателей (могут и корзину подменить).
5.) ПРОЗРАЧНЫЕ УРНЫ (можно сфотографировать внутреннее расположение листов)
И МЫ ИМЕЕМ НА ЭТО ПРАВО !!! Иначе можно на выборы даже не идти. В этом случае и Россия и Запад будут бессильны. КАНДИДАТЫ ! НЕСИТЕ ТРЕБОВАНИЕ В ЦИК. СРОЧНО, ПОКА НЕ ПОЗДНО.

С Уважением.

Reply
0 +
Б.Г., 9:06, 12.10

По сведениям правозащитника, где-то полгода назад этот центр получил письмо от некоего анонимного лица, который сообщил, что обладает 16 видеокассетами, где запечатлены расправы не только над политическими оппонентами белорусской власти, но и над бизнесменами. И аноним якобы готов за 250 тысяч долларов предать их гласности.

Ого, может скинемся? :-)

Reply
0 +
Serg, 9:08, 12.10

Шеймана и Лукашенко в РОЗЫСК!!!

Reply
0 +
Алёхна, 9:09, 12.10

Мощно! Да будет так!

Reply
0 +
Krik, 9:17, 12.10

Анекдот на тему.
"Летит Коля с папой на вертолете. Коля просит у папы сто долларов.
Папа достает сто долларов и спрашивает зачем?
Коля отвечает сброшу в окно, беларус найдет-счастливым станет.
Папа в ответ говорит- не так надо делать- иди мол к летчикам и разменяй сто долларовпо одному доллару и сбрось в низ- сто беларусов найдут и счастливыми станут. Пошел Коля к летчикам, а летчики в ответ- не так надо делать- сбрось папу с вертолета- десять миллионов беларусов счастливыми сделаешь."

Reply
0 +
Сергей, 9:18, 12.10

Даёшь продолжение так полюбившегося нам сериала! - жду с нетерпением. Пусть российский элеторат откроет глаза на действительную ситуацию в братской стране и положительно расценит действия по непризнанию легитимности очевидного исхода выборов со всеми вытекающими из этого последствиями.

Reply
0 +
DonnaRoza, 9:23, 12.10

To: Б.Г., 9:06, 12.10

"По сведениям правозащитника, где-то полгода назад этот центр получил письмо от некоего анонимного лица, который сообщил, что обладает 16 видеокассетами,.."
______
Пусть сначала это лицо в доказательство серьезности своего предложения предаст огласке хоть один эпизод из этих съемок. Чтоб те, кому он предлагает заплатить за пленки 250 тыс. дол. убедятся, что все это серьезно.

Reply
0 +
Тягло, 9:27, 12.10

Б.Г., 9:06, 12.10

По сведениям правозащитника, где-то полгода назад этот центр получил письмо от некоего анонимного лица, который сообщил, что обладает 16 видеокассетами, где запечатлены расправы не только над политическими оппонентами белорусской власти, но и над бизнесменами. И аноним якобы готов за 250 тысяч долларов предать их гласности.

Ого, может скинемся? :-)

По баксу на брата - и на Ю Туб

Reply
0 +
gri, 9:42, 12.10

Таким образом, указывает юрист, у россиян есть возможность самим возбудить уголовные дела в отношении высших должностных лиц Беларуси по так называемой универсальной уголовной юрисдикции.

А вот это уже что-то.

Ника Калиновска
КАНДИДАТЫ ! НЕСИТЕ ТРЕБОВАНИЕ В ЦИК. СРОЧНО, ПОКА НЕ ПОЗДНО.

ДА, ДА, ДА!!!

Reply
0 +
Юля, 9:48, 12.10

>допросам могут быть подвергнуты бывшие министры внутренних дел Беларуси Владимир Наумов и Юрий Сиваков, бывший генпрокурор и госсекретарь Совета безопасности Виктор Шейман, проживающие или посещающие с визитами Россию. Россия также вправе будет объявить их в розыск по линии Интерпола, отмечает Гарри Погоняйло.
Если так, то почему они этого ещё не сделали? Самое время.

Reply
0 +
Сергей (Россия), 10:10, 12.10

"или возбудить дело в отношении НТВ за клевету"
--------------------
Лукаш, срочно подай в международный суд! Пусть ЕС этим займётся)))))))))

Reply
0 +
Duck_my, 10:27, 12.10

Что такое 250к мертвых президентов если на кону судьба страны. неужели мало заинтересованных обеспеченных людей для которых эта сумма смехотворна?

Reply
0 +
as, 10:31, 12.10

Юля, 9:48, 12.10

Если так, то почему они этого ещё не сделали? Самое время.

==в том то все и дело, задача не слить компромат, а рассшатать нервишки диктатора. А вот с какой целью - другой вопрос.
Очень хочется верить, что кремлевские боссы не ставят целью сломить волю самодура, превратив его в послушную марионетку, после чего решать свои интересы в РБ, как у себя дома...

Reply
0 +
Андрей, 10:50, 12.10

Ника Калиновская, 9:02, 12.10
==================================
именно так оно и будет, даже не сомневаюсь.....в крайнем случае лукамор выпишет наложенным платежом Коперфильда из штатов чтобы урны поменять. тут у них все отлажено.

НО! Почему я уверен чтот луке осталось вить веревку(себе) последние полметра:
1. Москва уже хватку не ослабит и додушит "лучезарного" прохвоста
2. сам народ должен выйти в день выборов, главноЕ ЧТОБЫ ЭТИ ВЫБОРЫ ВООБЩЕ СОСТОЯЛИСЬ, МОГУТ ВЕДЬ ВВИДУ ОТСУТСТВИЯ ДЕНЮХ В КАЗНЕ, ИЗ ЭКОНОМИИ ТАК СКАТЬ И ОТМЕНИТЬСЯ И ВВИДУ ЯВНОГО ПРЕИМУЩЕСТВА , Т.К. УЖЕ СОБРАНО ЗА НЕГО В ПОДПИСЯХ 4-5 МЛН. ГОЛОСОВ, ТО И ВЫБОРЫ САМИ УЖЕ НЕ НУЖНЫ......

РЕЗЮМЕ - ТОЛЬКО НА ПЛОЩАДЬ В КОЛИЧЕСТВЕ 100,000 ЧЕЛОВЕК И ДОБИТЬ

Reply
0 +
Андрей, 10:53, 12.10

Ника Калиновская, 9:02, 12.10
==================================

РЕЗЮМЕ - ТОЛЬКО НА ПЛОЩАДЬ В КОЛИЧЕСТВЕ 100,000 ЧЕЛОВЕК И ДОБИТЬ ХОТЯ БЫ МОРАЛЬНО, ВАРИАНТ С ЧАУШЕСКУ У НАС НЕ НУЖЕН, МЫ ЖЕ НЕ ЦЫГАНЕ КАИЕ НИБУДЬ))))))))

Reply
0 +
Ehe, 11:03, 12.10

Немецкая волна
Максиму Бакиеву удалось перевести из страны в течение двух дней, с 5 по 7 апреля, через ряд принадлежащих ему фирм 272 миллиона долларов. Деньги выводили из страны разными путями, акция была хорошо спланирована с помощью его бизнес-партнеров по всему миру. Но преимущественно средства ушли в Латвию, а также в другие страны ЕС и в США. Наша миссия - помочь киргизскому народу, который был обманут президентом Бакиевым и его кланом, вернуть эти деньги.

Reply
0 +
Саша, 11:06, 12.10

>Если так, то почему они этого ещё не сделали? Самое время.

видимо всё еще будет, немного терпения.

Reply
0 +
Цель жизни , остаться у власти и после жизни., 11:14, 12.10

Китайские партнеры предложили создать в Белоруссии китайскую промышленную зону, однако поставили в тупик белорусских чиновников ее предполагаемыми размерами – 300 кв. км, что практически равно территории белорусской столицы.
Многие производители справедливо опасаются, что им самим может не хватить места на рынке страны после китайской экспансии.
Кстати, белорусскую АЭС, тоже готовы построить китайцы.

Reply
0 +
BY, 11:43, 12.10

То, что во власти у нас находится самое изощренное жулье и убийцы - очевидно даже детям. Похоже, что россияне шатают мозаичную психику. Я уверен, что российские медики, по совместительству работники спецслужб просчитали методы и способы проведения манипулятивных действий (благо компры на 16 расстрелов хватит).
Остается загадкой истинную цель подобного действа, так как гораздо понятней было бы просто заявить, что на г-на Лукашенко заведено уголовное дело по факту многочисленных убийств, о чем имеются неопровержимые видео доказательства... Плюс, повесить десяток экономических преступлений и всего делов.
Возможно, российские спецы доводят Лу-2 до самоубийства (что тоже совсем и не исключено)....

Что касается фальсификаций, то идет не только подмена бюллетений, но и во время подсчета подавляющее большинство листов с галочкой против агл идет в кучку диктатора.

И потом, можно ли верить в принципе этому режиму, если все построено на лжи?

Что касается Чайна тауна.... Ну китайцы и молодцы )). Вот как оккупировать чужие земли надо )). 300 кв. километров - это покруче атомной электростанции будет )).

А че? Перепись наседения 2020 г.
В Беларуси проживает:
Беларусов - 6 млн
Русских - 1 млн
Украинцев - 300 тыс
Прочих - 500 тыс
Китайцев - 0,5 млрд.

Государственный язык - китайский

Нехау!

Reply
0 +
шанс, 11:47, 12.10

Если представить (опустим все возможные технич. подробности), что АГЛ снова президент. Как в таком случае будет выглядеть Беларусь, беларусы, их жизнь и будущее? Трудно представить. Есть люди мазохисты и самоубийцы. Но чтоб целая страна... По сути дела -- ни прибавить, ни убавить -- картина УЖЕ убийственная, и никакие Китай с Уго и муслимским фашистом Ахмадинежадом ни в чём не помогут и ничего не изменят. Центр Европы. Не закоулки Африки, никуда не деться.

Reply
0 +
Бэл, 11:48, 12.10

ЛУКАвые страсти накаляются!

Reply
0 +
Правда в Беларуси, 11:50, 12.10

Мне один ИП рассказал, что к нему из коммунальной службы приходила одна молодая особа собирать подписи за АГЛ-у-у-у! Если не подпишется, то обещала отключить газ.

Reply
0 +
Elena, 11:57, 12.10

НАДО СТАВИТЬ ВОПРОС РЕБРОМ:
1.) НИКОГО ДОСРОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ.
----------------------------------------------------------------------------------------------------

Это необходимо сделать обязательно! Мне тоже рассказывала знакомая, которая по роду своей работы была невольным свидетелем махинаций избирательной комиссии на прошлых выборах, что ящики просто подменялись другими! Тогда у меня были сомнения, всё-таки наблюдатели, оппозиция должна была следить. Но, видимо, масштабов подлости наших избирательных комиссий никто не мог предположить! Если ещё человек такое рассказывает, значит на всех участках происходило что-то подобное! Вот откуда единодушие народа!

Reply
0 +
Казах_73, 12:00, 12.10

Автору анекдота про вертолет с Колей-респект!В тему!Сам прожил в рб. 4 года,считаю можно вычеркнуть из жизни...

Reply
0 +
浸浸浸, 12:36, 12.10

К сожалению, скорее всего никагого видео расстрелов
не существует - зачем палачам снимать незаконные казни т.е.
компромат на себя, да еще и хранить его в сейфах КГБ, чтобы в будущем
он всплыл. Да и трупы скорее всего кремированы. Лука тщательно заметал следы, поэтому и ведет себя безнаказанно.

Reply
0 +
тт, 12:38, 12.10

Контроль голосования очень прост: на каждом избирательном участтке круглосуточно присутствуют наблюдатели. Ни каких досрочных голосований. Итоги выборов публикуются в разрезе каждого избирательного участка. Если по участку есть нарушения, независимые наблюдатели и счетчики вносят протест. В этотм случае у центральной избиратеольной комиссии не будет возмозжности фальсифисировать итоги выборов.

Reply
0 +
Аркадий, 12:42, 12.10

Б.Г., 9:06, 12.10
...И аноним якобы готов за 250 тысяч долларов предать их гласности.
Ого, может скинемся? :-)
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Если грубо посчитать в десятимиллионной Беларуси, отбросив детей неразумных, "ляхтарат" и прочих неадекватов, каждого 4-го неравнодушным к судьбе страны, так это выйдет по 305 рублей (!) на человека (менее половины талончика на проезд!). Готов скинуться и бОльшей суммой.

Reply
0 +
тосик, 12:52, 12.10

а россия обладает универсальной уголовной юрисдикцией?

Reply
0 +
бабка в тапках, 12:52, 12.10

Пора Лукашенко снимать себя с выборов и просить пощады.

Reply
0 +
гость, 13:08, 12.10

Эксперты, млин! Это было очевидно после кб1!!!!

Reply
0 +
ну и перспективы!, 13:18, 12.10

300 кв км? Делов-то! И жить на эти площади давайте примем миллионов 30 китайцев! А сами будем искать другую родину, как посоветовал когда-то АГЛ.

Reply
0 +
Cтабiлizetz, 13:30, 12.10

Идея для новой серии КБ.
Я предлагаю новую серию назвать так :
Крестный батька N: МММ масштаба страны.
[варианты: Мавроди отдыхает; Финансовая пирамида масштаба страны; Развод по беларусски; Развод "по братски"; Брат-кидала; Шулер с транзитной дороги; итп]

Надо рассказать сначала о финансовых махинациях раннего луки: контрабанда алкоголя и прочего, торговля оружием. Потом явно криминальные вопросы на референдуме и появление второго бюжета - для семьи. Списание ему долга в миллиард долларов.
Конфискации транзитных российских грузов, вместе с фурами. Постоянные шантаж и угрозы - требования халявы , самых низких цен на все росс. сырье. Обещанки о введении росс. рубля в качестве единой валюты. Кидание Балтики и др. росс. инвесторов. Удушение предпринимательства в Беларуси (запрет на наемных работников, идиотские законы, карательные штрафы и санкции, желание плешивого "пожать руку последнему предпринимателю", итп итд).
Наконец самое интересное: постепенно нереформированная совковая экономика села на мель, и началось выманивание кредитов отовсюду, откуда только возможно. Потом тупое прожирание этих кредитов, и выпрашивание новых. Вспомните эпизод с Кудриным (или Путиным) когда лука растерялся и забыл сколько миллиардов ему дала Россия, и куда они ушли. Называние отморозком министра финансов России. Закредитованность государства и банков, январское кидалово народа - внезапная девальвация.
Продолжение подобной политики - выманивание новых кредитов и прожирание их - делает из страны финансовую пирамиду, которая неизбежно рухнет при переходе на рыночные условия и лишении халявы, а пострадавшими окажутся и рядовые белорусы (без своих вкладов), и те, кто давал режиму деньги в долг - то есть и россияне тоже
О, еще кидалово с МВФ - основные его условия властью так и не выполнены. А денежки получены и потрачены.
А еще надо бы напинать ему за то, что постоянно кричит о том, что "Россия хочет все белорусские предприятия за бесценок забрать". Тут можно рассказать о реальной рыночной цене этих самых предприятий, и как она благодаря такиму идиотам быстро стремится к нулю.
Про введение пошлины на российскую! нефть идущую транзитом! - и что было, чем закончилось. Про угрозы перекрытия транзита нефти и газа.
А еще народу будет интересно узнать о их семейном бизнесе - лотереи. Этот лохотрон очень навязчиво предлагают народу везде. Наверное про самую многочисленную охрану, развлечения, особняк для его мамаши с полной обслугой за госсчет это мелочно, но тоже в тему.

Просьба передать это в редакцию на НТВ - у кого есть контакты, please.

Reply
0 +
Дмитрий, 13:39, 12.10

BY, 11:43, 12.10
Что касается фальсификаций, то идет не только подмена бюллетений, но и во время подсчета подавляющее большинство листов с галочкой против агл идет в кучку диктатора.

О такой методике подсчета голосов мне рассказывал человек - член участковой избирательной комиссии. Председатель УИК ставит задачу на подсчет голосов: "Не смотрите на галочки, должны быть 2 кучки: одна (за агл) - очень большая, вторая - очень маленькая, начинаем "подсчет"!"

Reply
0 +
ГРЫША, 13:48, 12.10

Таким образом, указывает юрист, у россиян есть возможность самим возбудить уголовные дела в отношении высших должностных лиц Беларуси по так называемой универсальной уголовной юрисдикции.

В случае возбуждения таких дел в России, по словам Погоняйло, допросам могут быть подвергнуты бывшие министры внутренних дел Беларуси Владимир Наумов и Юрий Сиваков, бывший генпрокурор и госсекретарь Совета безопасности Виктор Шейман, проживающие или посещающие с визитами Россию. Россия также вправе будет объявить их в розыск по линии Интерпола, отмечает Гарри Погоняйло.

ВОТ НА ЭТОМ НАДО СОСРЕДОТОЧИТСЯ ! НЕ ЗАСНЕШЬ НОЧЬЮ ЛУКА !

Reply
0 +
ПЕРЕПИСЬ, 13:50, 12.10

А че? Перепись наседения 2020 г.
В Беларуси проживает:
Беларусов - 6 млн
Русских - 1 млн
Украинцев - 300 тыс
Прочих - 500 тыс
Китайцев - 0,5 млрд.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
СТАТИСТЫ ВРУТ ЧТО БЕЛАРУСОВ СЕЙЧАС 9 МИЛЛИОНОВ -ОНИ ВЫМИРАЮТ ОЧЕНЬ БЫСТРО ИХ МИЛЛИОНОВ 8 А ТО И МЕНЬШЕ !

Reply
0 +
сваяк, 13:52, 12.10

по мотивам крестнога батики 4... надо позвонить на радио и попросить поставить для Саши песню группы ДДТ - "Последняя осень" :)

Reply
0 +
док, 13:57, 12.10

Вот у каждого на слуху:Саддама-повесили, Милошевича-судили, а про Луку, что, забыли. Америкосы ему кредиты, арабам и китайцам он Беларусь распродаёт.
Куда Гаага смотрит? Пологаю необходимо вспомнить о Румынии.

Reply
0 +
Ишак, 14:12, 12.10

не продолжение должно быть - окончание бандитской власти

Reply
0 +
белорус, 14:32, 12.10

"По сведениям правозащитника, где-то полгода назад этот центр получил письмо от некоего анонимного лица, который сообщил, что обладает 16 видеокассетами, где запечатлены расправы не только над политическими оппонентами белорусской власти, но и над бизнесменами. И аноним якобы готов за 250 тысяч долларов предать их гласности."

а мне кажеться что это цыганский развод!ниче там не будет а эти бабки пойдут в карман папаколе!

хотя б ыожну кассету показали по телеку а аостльные уже бы заплатили если уж надо!

Reply
0 +
40 погибших (Фото), 14:36, 12.10

Крестный батька N

N = N + 1;

Reply
0 +
Аллександр, 14:43, 12.10

За «Крестным батькой-4» последует продолжение
---------------------------------------------------------------
Конечно последует, но с каждым фильмом я все больше понимаю что Россия - грязная страна. Дело не в фильме и не в Луке. Ничего нового в фильмах я не услышал. Мы жили с этим 16 лет и Россия это знала, но помалкивала - было выгодно покрывать "Белорусское чудо". Теперь Россия, через "откровения", пытается манипулировать мной , а вот это мне не нравится. Лука мне порядком надоел и очень хочется чтобы его приемник смог показать нынешней России хорошую фигу.

Все это по российски.
Лужков Молодец! - сняли - Лужков ВОР!
Подождем, когда падет Медведев с Путиным. Очень хочется послушать...

"Хуиз мистер Путин" - это ни вопрос. это ответ.

Reply
0 +
Krik, 14:43, 12.10

Видео и фото политических казней существует. Почему?
По одной простой причине: исполнитель и заказчик разные персоны.
Оплата, а она была точно, производилась непосредственно после получения вещдоков. Самый надежный вещдок, в нынешнее время - видео и фото. Читай криминалистику. Убийства производились в вечернее-ночное время. Естественно в тихом удаленном месте, например Березинском заповеднике( подчиненном Управделами правителя). Там свети фарами-прожекторами-фонарями сколько хочешь, только луна увидит. Палачи брали расстрельный пистолет, а уж профессиональные фото-кино-видео в любом отделении МВД есть неприменно. А уж когда снято, сделать нужное количество копий раз плюнуть. Тот же начальник (Павлюченко) снял копий по числу укромных мест, которые он знал. Все ведь исполнители из системы МВД, обученные.
Да и остальные думаю не зевали страховались на все сто. Уж они то, точно знали кого лишали жизни.
Возьмите Вторую мировую, сколько фото зверств фашистов сохранилось от рядовых исполнителей. И это 65 лет тому. А сейчас тем более будут найдены, как только шкуры палачей и заказчиков задымятся...

Reply
0 +
таня, 14:45, 12.10

Источник из КГБ сообщил, что результаты выборов запланировано сообщить только 29 декабря. Я тоже удивилась сначала, но потом подумала, что всё может быть - до этого протестовать как-бы незачем, а после некогда, новый год на носу. А кое-кто, к этому времени очередное новогоднее поздравление подготовит.

Reply
0 +
Dessr, 14:47, 12.10

док, 13:57, 12.10

умиляете, народ не отдаст его в Гаагу,его будут судить по нашим законам!

Reply
0 +
BY, 14:52, 12.10

2 стабилизец

Этот фильм покажут по БТ после нового года.

Думаю, что в Китай луку повезли лечиться, а не политикой заниматься. Распродать белорусские земли - не поймут его даже самые рьяные сторонники.

Видео расстрелов - 100% имеется. Иначе бы все мировые суды были бы забросаны письмами счастья о зашчыте чэсци и калхознага дастоинцтва....

Скорее всего закроют трансляцию НТВ на РБ, как с рен. ТВ поступили....

Победа возможна, при этом. Но только если на площади будет 200 тыс....

Reply
0 +
Андрей, 15:01, 12.10

Cтабiлizetz, 13:30, 12.10
============================
ну очень зло!))))
Но очень в тему!!!!!!!!!!
Одобрям

Reply
0 +
Кастусь, 15:01, 12.10

Был зафиксирован случай, подмены урны досрочного голосования. Также были нарушения во время самого голосования и ЧТО? Свидетелей нет, наблюдатель один не в счет. Написали жалобу в прокуратуру, и всё на том кончилось. Приходил в штаб Санникова, принес свои пожелания. Наблюдатели, должны быть хорошо инструктированы, как действовать в случае нарушения и не боятся противопоставлять себя членам комиссий. Урну досрочного голосования в идеале сфотать цифрой, но такое не позволят сделать члены комиссий. При досрочном голосовании ПРИВОДЯТ милицию, студентов и т.д. Как зафиксировать что они не по своей воле пришли? А крестный батька-4 и следующие ничего не дадут, ибо будут блокированы. Вывод. Нужно самим продвигать товар к народу, в виде СД, ДВД, флэшек.

Reply
0 +
Андрей, 15:09, 12.10

а вот интересная инфа из Википедии:

У Николая и Елены Чаушеску было трое детей: Николае-младший (Нику, Никушор), Зоя и Валентин. После гибели родителей Нику и Зоя были осуждены за различные (прежде всего финансовые) злоупотребления и провели некоторое время в заключении. Вскоре после освобождения Нику умер от цирроза печени. Зоя скончалась в 2006 году, в возрасте 56 лет от рака. Валентин при жизни отца не вмешивался в политику и впоследствии никаким репрессиям не подвергался.

Старшенький сын был самым умным)))))))))))), прям как в сказке

Reply
0 +
ждущий и надеющийся, 15:12, 12.10

Все это по российски.
Лужков Молодец! - сняли - Лужков ВОР!
Подождем, когда падет Медведев с Путиным. Очень хочется послушать...

===========
а мы все сидим-сидим и ждем, да?
ну подождем тогда, подождем.

Reply
0 +
томбовский ежик, 15:24, 12.10

Аллександр, 14:43, 12.10

За «Крестным батькой-4» последует продолжение
---------------------------------------------------------------
Конечно последует, но с каждым фильмом я все больше понимаю что Россия - грязная страна.
--------------------------------------
Ну рассмешил. . Тебе сколько лет. ? Ну если школьник , то это проходящее. А если за 20 , то это уже серьезно.. Надо еще лет пять,что б вам Лукашенко могзи прочищал, тогда такую чепуху писать не будешь. Покажи хоть одну "чистую" страну.

Reply
0 +
BY, 15:31, 12.10

2 Таня

Вот это новость........
Вот как шуллеры играют в выборы.
Цинизм и изворотливость убивают наповал.
Сначала объява референдума в день бесланской трагедии, теперь вот еще один прикол.
Я восхишаюсь этими шуллерами....
Но они не просекли одну вещь - на новый год соберется на площади оооооочень много народа.... и этот народ захочет вступить в новый год с новым президентом...

Reply
0 +
Наивный, 15:57, 12.10

Думается надо подавать в суд на Генпрокурора с обвинением в неисполнении служебных обязанностей по защите чести и достоинства не кого-нибудь, а самого Президента РБ. Имеется в виду показ фильмов по НТВ.

Reply
0 +
гость, 16:19, 12.10

Диктатора никто не защищает. Россия действительно ГРЯЗНАЯ страна.

Reply
0 +
А это?, 16:38, 12.10

НАДО СТАВИТЬ ВОПРОС РЕБРОМ:
1.) НИКОГО ДОСРОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ.
...............................
+ КРУГЛОСУТОЧНАЯ ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ПРИ ПОДСЧЁТЕ ГОЛОСОВ ПО ТВ - довелось такое увидеть в одной стране

Reply
0 +
фома неверующий, 19:46, 12.10

интересно во всех всё имеется - я по поводу компрамата и фактов фальсификации или принудительного сбора подписей. Так хоть один скажите кого принудили (руки ломали или били ) . Сами подписываются а потом находят себе оправдания мол - хулиганы зрения лишают -- помогите. Так вот вопрос кого принудили??? Кто смелый и скажет что я Ф.И.О. подписался под принуждением или страхом потерять работу. И что касается КБ 1,2,3,4- продолжение может и быть и 5,6,7 и8 и т.д. и что с того одни не опровергают а другие и не настаивают и не приводят именно фактов. Всё одно и тоже кто то сказал кто-то видел или просто слышал, мы предполагаем. А где конкретика????? Где факты которые нельзя оспорить???

Reply
0 +
Сергей, 19:50, 12.10

По моему очень хорошее предложение было пару недель назад в одном из обсуждений на "Хартии".
Специально сохранил у себя текст.
ПРАЕКТ.
Як перамагчы дыктатуру на выбарах у АПОШНЮЮ ГАДЗІНУ.
Ужо 15 гадоў па нашай агульнай віне, намі кіруе чалавек, які па законе, быў вылучаны намі на 5 гадоў.
Большасць ведае, што вынікі наступных выбараў і рэферэндумаў былі сфальсіфікаваныя
Мы разумеем, што наш кіраўнік, з кожным годам станавіцца нахабней і цынічней. Яго не турбуе ні яго ўласнае маральнае аблічча, ні становішча ў якім апынуўся народ нашай краіны ў выніку яго аднаасобнага бестэрміновага кіравання. Акружаны незлічонай аховай, аплачанай за наш рахунак, зграяй продажных і запужаных службоўцаў, ён лічыць сябе цалкам у поўнай бяспецы. Ён нахабна, плюючы на законы, нормы прыстойнасці, ужо аб'яўляе сваім пераемнікам, народжанага ў граху, сына Калю. Ён забыў, што ён усяго толькі выбраннік нашага народа і можа ў любы момант, гэтым народам адкліканы з вышэйшага дзяржаўнай пасады.
Мы ведаем, што ён ужо даўно не падтрымліваецца большасцю людзей Беларусі
Давайце праверым гэта на справе.
Мы практычна страцілі надзею зрынуць узурпатара, законнымі метадамі, і клянем ўладу ў курыльнях і на кухнях.
Мы баімся ўдзельнічаць у акцыях пратэсту, баючыся патрапіць у турму, пазбавіцца працы, атрымаць калецтвы, і страціць жыццё.
Але, зрынуць ненавіснага дыктатара, не парушыўшы законаў Беларусі, і не падвяргаючы сябе небяспецы быць рэпрэсаваным дзяржаўнай машынай, ёсць.

Трэба.
Пачаць неадкладна працу па агітацыі незадаволеных рэжымам людзей, з'явіцца на наступных выбарах прэзідэнта, за гадзіну-дзве да прызначанага заканчэння галасавання.
Чаму менавіта да заканчэння .
У такі час прыходзяць галасаваць лічаныя адзінкі, і выбарчыя камісіі, ведаючы колькасць прыйшэлых на выбары, ужо рыхтуюць лічбы ў карысць гаспадара, упісваюць у пратаколы грмадзян, якія не галасавалі і прыплюсоўваючы іх галасы будучаему "пераможцу". Не маючы ніякіх лічбау, колькіх выбарнікаў прыйдзе галасаваць у апошнія хвіліны галасавання яны
1. Пабаяцца загадзя ўпісваць у пратаколы людзей, што не прагаласавалш, бо у адваротным выпадку справа пагражае скандалам. Яны будуць ведаць, што прыйдуць не абыякавыя.
2 Цалкам не будуць валодаць сітуацыяй, колькі чалавек прыйдзе галасаваць супраць рэжыму, а зразумела, што іх у апошнюю гадзіну, будзе абсалютная большасць.
3. Апынуцца пад прэсам недахопу часу, якога на фальсіфікацыю вынікаў практычна не будзе.
4. Таксама пад маральным уздзеяннем актыўнасці людзей, немінучых іх выказванняў, прысутнасці СМІ, назіральнікаў, колькасць якіх з-за цікавасці да такой формы пратэсту адназначна будзе максімальнае.
Поспех такой формы галасавання пратэсту трэба забяспечыць шырокай і актыўнай агітацыяй народа.
1. Для працы па інфармацыі насельніцтва, трэба, у першую чаргу прыцягнуць людзей, якія, складаюцца ў дэмакратычных партыях, якія, па розных прычынах сыйшлі ў бок. Адна з самых галоўных чыннікаў адсявання людзей у тым, што яны проста страцілі веру ў магчымасць перамогі над рэжымам.
2. Пераконваць выбарнікаў, аб любых дзейсных спосабах ухілення ад датэрміновага галасавання. Не забываем, што войска, міліцыя, лякарні, і т.п. на яго пайдзе.
Тых людзей, якіх прымусяць галасаваць датэрмінова, агітаваць усё-роўна прыйсці на ўчасткі для галасавання. Ніхто і ніякі закон не можа ім забараніць зрабіць гэта.
3. Тлумачыць песімістам, што гэта можа быць адзіны і апошні шанец здабыць волю ад хамства і ідыятызму.
4. Прасіць людзей актыўна інфармаваць сваіх знаёмых, сяброў, сваякоў. Распаўсюджваць інфармацыю ў працоўных калектывах і па месцы пражывання, выкарыстаючы ўсе магчымыя асабістыя тэхнічныя сродкі.
5. Пасля выхаду з выбарчых участкаў не расхадзіцца і чакаць вынікаў выбараў на сваіх участках. За час падліку галасоў камісіямі, можна правесці своеасаблівы экзіт- пул, свой падлік галасоў, запоўніўшы напрыклад свае альтэрнатыўныя бюлетэні, тыпу, я галасаваў за….

Плюсы.
Улада, сродкамі замбавання людзей праз дзяржаўныя СМІ, вынікамі сваіх ліпавых перамог, не беспаспяхова спрабуе даказаць нам аб сваёй непераможнасці. Мы асабіста ўпэўнімся, што гэта не так. Мы ўбачым, што нас шмат, нас вельмі шмат. Мы без сумнення здабудзем
веру ў перамозе над гэтай заразай.
Мы пакажам усяму свету, што мы не абыякавыя да лёсу сваёй Радзімы.
Мы дакажам, што мы НАРОД.
Вынік такой акцыі немінуча прывядзе да скарэйшага, а можа і неадкладнаму краху рэжыму з наступным судом над галоўнымі забойцамі, злодзеямі і ашуканцамі.
Мы пазнаем праўду аб лёсах нявінна рэпрэсаваных, асуджаных і забітых людзей. Пазнаем, аб усіх чорных грашовых рахунках нашых кіраўнікоў.

Спосабы агітацыі.

Трэба прадумаць і прапрацаваць усе магчымыя варыянты процідзеяння гэтай акцыі ўладамі і спосаба іх абыходу.
Прапанаваць тым людзям якіх прымусяць галасаваць датэрмінова або проста за вядомага кандыдата, прыйсці ў прызначаны час на ўчасткі і падтрымаць аднадумцаў.
Растлумачыць выбарщыкам, што прыход у гэты час не пагражае рэпрэсіямі ў іх адрас. Ну, не было часу, толькі прыехаў....

Толькі пры добрай агіткампаніі, актыўнасці сумленных людзей, мы атрымаем перамогу.
Трэба, дзеля гэтага, добра папрацаваць.

Мэты.

Адна з галоўных мэт гэтай акцыі, даць людзям навочна ўбачыць колькасць антылукашыстаў, паверыць у то што, яны не запужанае быдла.
Прысутнасць вялікай колькасці людзей на ўчастках, іх энергія, упэўнены, павінна паўплываць, і пераканаць скептыкаў і песімістаў, якія дагэтуль ніколі не прымалі актыўнага ўдзелу ў барацьбе з рэжымам. Гэта павінна вывесці людзей на пляцы у цэнтры сталiцы . У лепшым выпадку, у гэты жа вечар.

Але ж без падтрымкі і кансалідацыі усіх дэмакратытычных рухаў і іх актывістау, зрабіць гэта будзе вельмі тяжка.

Reply
0 +
Человек, 23:55, 12.10

Как вариант продолжения для КБ-5

Reply
0 +
яяя, 0:35, 13.10

давайте скинемся на 16 кассет - и купим их - это бубет интереснве кыно...

Reply
0 +
Mike, 7:47, 13.10

и 5 ый фильм должен быть и 6 ой , плюс блокада по границам и с нефтью и с газом + эмбарго на кредиты

Reply
0 +
сяргей-паляшук, 19:01, 13.10

Всё правильно написано но не сказано главного:КАК ЭТА СВОРА ОТ ЛУКИ БУДЕТ ФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ ВЫБОРЫ?
Даю ответ:
1.невключение в состав участковых комиссий ( там где идут люди от луки) представителей оппозиции, даже одного., хотя место есть...Почему? Да чтобы оппозиционер на основании ст.72 ИК не подписал все бюллетени, поступившие в участковую комиссию из вышестоящей и не пересчитал подписанные бюллетени.А тогда теряет смысл фальсификация на досрочном голосовании.
2. административный загон в течении недели ( 30-40 процентов)
3.замена "чэсными от луки" председателями комиссий ,( а это проверенные прихлебатели луки) бюллетений в урне для досточного голосования в ночь или вечером в пятницу или субботу.Благо " вертикаль дала бюллетений столько сколько просили ОНИ ВЕДЬ НЕ ПОДПИСЫВАЮТСЯ ОППОЗИЦИЕЙ.
Очень часто помогают зам. начальники местной милиции: ОТЗЫВАЮТ МИЛИЦИОНЕРА ОХРАНЯЮЩЕГО УРНУ " на перекур". У зам. начальников это называется " объезд".
В этом году это будет 17 декабря или 18 декабря.
4.Ну а воскресенье а это будет 19 декабря 2010 в течении дня можно подбросить пачку бюллетеней за " прихлебателя луки\\\\\".Но главное---В НАЧАЛЕ ПОДСЧЁТА ГОЛОСОВ . А ЭТО В 20-00 СВАЛИТЬ ВСЕ УРНЫ ( ДОСРОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ, ПЕРЕНОСНЫЕ,И ОСНОВНУЮ ВОСКРЕСНУЮ) В ОДНУ КУЧУ!!!
Чтобы замести следу пятничного преступления "чэсных" председателей комиссий.Ну и конечно стать спиной(???) к наблюдателям и закрыть видимость.
Вывод: на участке где нет оппозиционера в составе участковой комиссии и он не подписал на основании ст.72 ИК все бюллетени "чэсныя" прихвостни луки нарисуют что захотят. Вот бы наблюдателям от БДИПЧ ОБСЕ такое объяснить ...

Reply
0 +
Илья, 22:31, 14.10

И прозрачные урны и видео наблюдение и несколько человек в комиссии от оппозиции - это все очень хорошо.

Вопрос - как настоять на этом? Куда и кто должен эти требования выставить и почему еще не выставили???

Для любого адекватного человека это очевидно.

Более того, трансляция подсчета по тв это больше, чем интересно, вся страна спать не будет.

Читал в посте, о результатах 29 декабря - это с какого перепугу????? Насколько я понимаю, после закрытия избирательных участков начинается подсчет бюллетеней, чтобы к утру уже были результаты - причем параллельно каждый час выдаются данные о результатах - а все кандидаты нервно волнуются со всей страной.

таким должны быть выборы в нашей стране... Это ведь событие которое определяет немалый отрезок нашей жизни. Мне 30 из них 16 лет я живу в стране, которой управляет придурок. И 14 до этого Савок, пересройка, развал... АГЛ дайте пожить нормально, мне уже детей заводить пора, а при вашем строе совсем не хочется.

Reply
0 +
Игорь, 11:40, 23.10

Да, этот ход был еще опробован в 1996 году на референдуме. Это давно известно, что 30% заставляют проголосовать досрочно, а затем заменяют бюллетени и получается элегантная победа. Ну, а сам Лука за метлой не следит и его как и Остапа переодически несет. Как в предыдущие (выборы), мол сказал, чтобы выборы сфальцифицировали, а то слишком много процентов за него любимого. Да, это в любом случае нарушение, а этому недалекому колхозану все с рук сходит.

Reply