26 April 2024, Friday, 12:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 51
+1 +
Маруся, 19:14, 15.03

ах, якое цудоунае фота !

Reply
0 +
Batman, 19:16, 15.03

НУ ЧТОЖ ВЫ КАК СТАРАЯ ЧЕРЕПАХА ТАРТИЛА ?!!

Reply
0 +
Алесь, 19:18, 15.03

Собака лает караван идет.

Reply
0 +
Вован65, 19:19, 15.03

Опять готовы только рассмотреть... А когда что-нибудь реальное?? Когда трупы на площадях будут??? Старая, немощная Европа!!!

Reply
0 +
бабушка с больной ногой, 19:19, 15.03

мои срок мое богатство

Reply
0 +
Григорий, 19:38, 15.03

Народ, Европа старается как может. Хотя мне тоже кажется что могли бы и побыстрее. Мне кажется этот процесс ускорит разгон акции 25 марта (а нас полюбому опять будут бить) или суд над кандидатами

Reply
0 +
Фольфганг Амадей, 19:38, 15.03

Ой чует моя печень, что введут их только посмертно, когда плешивый откинется лет в девяносто. Не, хоспода, шлите сюда Джеймса Бонда с биноклем, без ниго никак.

Reply
0 +
bla, 19:55, 15.03

Если введут санкции можно будет спокойно объявлять дэфолт и кое кто скажет что в развале экономики РБ виновата Европа и лехторат опять проглотит.

Reply
0 +
vasilisa, 19:55, 15.03

раней я падазравала Эўропу ў палітычнай старэчай нягегласьці, але памылялася: Эўропе папросту ўсё адно. казаць жа ж нешта трэба, вось і абураюцца, выказваюць "занепакоенасьць" і "шкадаваньне".
...толькі нашымі ўласнымі рукамі!

Reply
0 +
Каранёўскі., 19:57, 15.03

Ублюдка нужно давить всеми способами и свеми методами, но главное чтобы был результат.

Reply
0 +
-$-, 20:03, 15.03

Добавьте к списку санкций, одну маленькую, но очень точечную:

-ЗАПРЕТ НА ИМПОРТ В ЕС ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ С Белорусской АЭС
Срок: до проведения перевыборов перезидента в соответствии с европейскими стандартами.

Тогда строительство АЭС в Беларуси моментально станет бессмысленным прожектом. АЭС для безопасной работы нужна нормальная загрузка потреблением - РБ ее дать НЕ МОЖЕТ!!!
ТЭЦ остановить нельзя - они дают горячую воду жителям.

Еще один плюс - Европа избежит еще одной атомной катастрофы.

Reply
0 +
Aly, 20:16, 15.03

A sami vmesto James Bond? Slabo???

Day eto, poday to .... i esche i nedovol'nu ! Kak naschet SPASIBO ????

Reply
0 +
гастарбайтер, 20:17, 15.03

ах какая плохая Европа,ничего не делает,чтобы нас спасти !!! давайте попросим помощи у инопланетян-вся галактика должна из кожи вон лезть,чтобы нам сделать жизнь лучше.и вообще-чтобы нам жилось лучше-это не наша забота.есть США,евросоюз,австралия и другие-вот пусть они и думают.вам ещё не надоело в каждом комменте писать ´´ну когда же европа пошевелится ?´

Reply
0 +
KabutaTakinada, 20:27, 15.03

Фольфганг Амадей, 19:38, 15.03
И не только печень, кстати=))) "Вопрос Лукашенко" - силовой вопрос!

Reply
0 +
Николай, 20:32, 15.03

Все эти попытки на фоне встречи с ВВП выглядят очень слабым утешением. Все предлагаемые меры поддержки это лишь действия постфактум, разгребание завалов. Но реального воздействия на причину зла не было и нет. Миром правит капитал. И эти все сказано.
Греет душу только то, что власти вынуждены искать выход из сложившейся ситуации. Иначе народ ее сметет. Пока он будет терпеть нынешнее руководство, ничего не изменится.
Оппозиция разрознена. Революционный потенциал общества не имеет возможности объединиться. Страх перед репрессиями сдерживает справедливый гнев и активные действия.
Никакой ЕС не способен быстро обеспечить освобождение политзаключенных. Только циничный торг может принести реальные результаты. Но сегодня об этом пока никто не говорит.

Reply
0 +
Антя, 20:35, 15.03

Бла-бла-бла, бла-бла-бла.... А что реально они делают? Если уж говорить о поддержке простых белорусов,то возьмите и сделайте хотя бы ВИЗЫ ШЕНГЕНСКИЕ БЕСПЛАТНЫМИ! Говорили-говорили, и где? Кому их национальные визы нужны? Это же только для тех, кто собирается в ту жеПольшу или Латвию на срок свыше 90 дней, на - на учебу или на работу. Т.е. тем людям, которые и так эту визу получать будут. А реально для простого беларуса выехать в Европу - нужно собрать кучу документов, подтверждающих его способность находятся в Европе, пойти в посольство, пройти скозь строгое сканирующее око инспектора, и все равно отказ получить. И вот скажите, много у нас людей, которые просто так могли бы взять и поехать в ту же Францию или Чехию, чтобы посмотреть на то, как нормальные люди живут? Нет, потому что только одна виза стоит 60 евро. Плюс унижение в посольстве. В Москву проще съездить. Или в загаженный Смоленск. И призжает баба Клава из той Расеи и говорит -ох, бабы, шо у той Расии делаецца, жуць, у нас жа супер, будем и дальше выбираць Рыгорыча!

Reply
0 +
Алекс, 20:42, 15.03

ЕС пусть вводит санкции, а мы должны делать свое дело сами.
25 марта - все на День Воли!!!

Reply
0 +
maenad, 20:46, 15.03

Я что-то пропустила, или заголовок статьи расходится с ее содержанием?

Где хоть слово про экономические санкции?

Уже давно ясно, что ЕС не будет ничего ДЕЛАТЬ, будеть только сотрясать воздух..

Reply
0 +
Антиаглы, 20:46, 15.03

Гэта что, Еурапейская бюрократия??? А диктатор щекотки не боится!!! Эффекта нет от таких санкции! Или они как питон, когда диктатор вздыхает перекрывают воздух ему??? В то же время диктатор ищет другие способы для поддержания диктатуры

Reply
0 +
Мы НАРОД!!!, 21:06, 15.03

Ні Еўропа ,ні ЗША не ўратуюць Беларусь ад Лысага Гандона! Беларусы,толькі МЫ САМІ можам увесці санкцыі да бандыцкага рэжыма!
НАРОДНЫ САБАТАЖ

Reply
0 +
Di, 21:21, 15.03

Мы НАРОД!!!, 21:06, 15.03

Ні Еўропа ,ні ЗША не ўратуюць Беларусь ад Лысага Гандона! Беларусы,толькі МЫ САМІ можам увесці санкцыі да бандыцкага рэжыма!
НАРОДНЫ САБАТАЖ
------------------------------------------------------------------------------------
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!

Reply
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 21:32, 15.03

В СТРАНЕ НЕТ ВАЛЮТЫ (ВСПОМНИМ ОБМЕННИКИ) ЭТО ЗНАЧИТ СКОРО НЕ ЗА ЧТО БУДЕТ КУПИТЬ НЕФТЬ ГАЗ МЕТАЛЛ СЕМЕНА ГЕРБЕЦИДЫ ДЛЯ С/Х, ТОВАРЫ ПРОИЗВОДЯЩИЕСЯ НЕ В РБ
В ОБЩЕМ СКОРО РЕЖИМУ КАПУТ

Reply
0 +
zek, 21:43, 15.03

Menya strashno toshnit tolko na ety rozhy dibila i morazmatika smotret!!!!!

Reply
0 +
Анна, 21:50, 15.03

ГОВОРИЛИ, ГОВОРЯТ И ЗАБУДУТ(((((((ГДЕ ДЕЙСТВИЯ????????????????????

Reply
0 +
oleg Sidorchik, 22:12, 15.03

кінулі б лепш бабла на праплату адвакатаў якія іск на луку рыхтуюць,а то ўсё адно адны размовы.а калі ён стане абвінавачанным,то весці з ім справы будзе лічыцца,як саўдзельніцтва ў злачынстве. А вообще-то - ШОС!

Reply
0 +
Микола, 22:28, 15.03

Европа это где-то в другой галлактике.
Реальность - это кесарь Путин и его прокуратор Лукашенко.
В какой то момент агенту фсб Лу показалось, что он может вести свою игру,
слишком много бала-бла было в саунах с сынами и местными жучками
бизнесменами, вот и показалось им, что они - Сила..
Однако спесь быстро сошла и дядя Путин не спеша берет козла за рога.
Режим полностью осознал бесперспективность диалога с западом,
его убийственность для существующего режима.
Нам всем на секунду показалось что могло быть по-другому, не так как 19-го.
Ан нет... Узбекистан, Белоруссия, Таджикистан, и еще какой то там стан... эта тухлая политика еще аукнется России, да и нам тоже.
Забудьте про Европу. Нет такой политической силы - Европа.
МЫ сами должны и можем стать европейцами, каждый лично, дети и близкие.
Достаточно просто назвать вещи своими именами подлость и ложь...

Reply
0 +
памяркоуная, 22:36, 15.03

Слушайте, беларусы...а хде вашы (нашы) действия? на кого расчитываем? В Ливии, Тунисе и Египте люди выходят на улицы и меняют власть, когда им плохо, а мы тут кнопочками балуемся. Противно все это читать европа должна, америка должна... все нам должны. а нам цепленька тут болтать сидя на диванчиках:когда же нам шенген дадут, мы же такие бедные, узурпированные,пора менять.... хватит уже пипеть тут...тошно. а дел-то наших нет никаких...

Reply
0 +
панiк, 22:58, 15.03

Да какие точетные меры - тут надо бить по всем фронтам, где усатая мразь в землянке окопалась...

Reply
0 +
anto, 23:06, 15.03

Пока это все обещания. Адвокатов почему-то приходится оплачивать семьям подсудимых. Хотя их и признали узниками совести. Очень боюсь, что выделенные деньги не дойдут до семей и их просто разворуют по дороге. И непонятно, смогут ли семьи из этих денег получить возмещение уже оплаченных услуг адвокатов.

Reply
0 +
Вера, 0:01, 16.03

Нужны призывы выйти 25 марта с протестами: все подорожало, в продаже нет валюты, понизилась зарплата, выросла квартплата, выросли цены на бензин, подорожала растаможка, и т.д. и т.п. Это экономические а не политические лозунги. Если разгонят, то об этом узнает вся мировая общественность.

Reply
0 +
Пушча, 0:02, 16.03

"МЫ сами должны и можем стать европейцами, каждый лично, дети и близкие..."
................................................

Толькі так, згодны. І лепш не зважаць на гэтыя трафарэтныя нежывыя заявы эўракамісараў. Можна хіба што ўсміхнуцца на фармальна-пратакольныя словы: "Еўропа гатова разгледзець..." Яны вартыя жалю і ўсмешкі. Калі ласка, разглядайце, чужое дабро не чужое, але і мы самі шмат чаго можам і значым у СВАЁЙ КРАІНЕ. Пазіцыю еўрапейскай, праеўрапейскай Беларусі трэба фармаваць праз незалежную адукацыю, незалежныя СМІ, незалежную супольнасць, незалежную культуру. Гэта стратэгічна і канцэптуальна. Астатняе -- так, "кожны асабіста, дзеці і блізкія..."

Reply
0 +
ау, 0:14, 16.03

Я живу в витебске, как мне учавствовать в акциях? Никого нет, что мне одному идти на площадь к 3-м штыкам? Где лидер, который не только по минску собирает нород?

Reply
0 +
Александр, 0:57, 16.03

Выделили 15 млн евро на помощь гражданскому населению на 2 года. Круто, молодцы!
Но я уверен что из переданной помощи до дела дойдёт максимум 1млн... Распил бабла ещё никто не отменял.
Очень жаль.

Reply
0 +
Alla, 1:02, 16.03

Господи, бедные люди...я прохожу около володарки и думаю о том,что в этот самый момент там МУЧАЮТ этих людей...я не знаю их, я не была 19 декабря... Но мне так плохо от мысли,что с ними там делают..пожалуйста, ЕС, откликнитесь! Сделайте что-нибудь, чтобы освободить этих людей! Что за страна? ПОЖАЛУЙСТА!!

Reply
0 +
Хаус, 7:26, 16.03

Все эти денежные вливания-поддержания и списки невыездных не принесут никакого положительного результата. Только экономические санкции всего ЕС смогут дать результат на действия диктатора.

Reply
0 +
Granny, 9:29, 16.03

Всегда почему-то беларусы хотят, чтобы кто-то сделал за них - Россия, ЕС, Америка...
Чуда не будет, даже если экономические санкции ЕС введет, сам ШОС не уйдет, пример - Ливия. Эти подонки готовы нас убивать, что им развал экономики? АГЛы свалит всё на заговор, а шкварочники поверят.

Reply
0 +
вожык, 9:30, 16.03

Внимание Евросоюзу!!! Если Вы не введете экономические санкции в ближайший месяц, то мы обязуемся построить АЭС за 2 года. Страшно ?

Reply
0 +
imay, 9:37, 16.03

Чего Вы ждёте от Баррозу - главы европейских иллюминатов?

Reply
0 +
Lion, 9:57, 16.03

Если Каддафи оружием подавит протесты, а Запад это так и оставит , на территории СНГ больше вряд ли кто дёрнется. А это значит, что со временем подобие Советского Союза будет восстановлено через таких руководителей, как у нас.

Reply
0 +
Беларус, 10:09, 16.03

ВСЕ В ПАРТИЗАНЫ!!!

Reply
0 +
Русл, 10:22, 16.03

давайте сделаем 25-го площадь в каждом городе

Reply
0 +
Бобруйск-Минск, 10:33, 16.03

Минчане подскажите плиз где можно в Минске купить символику оппозиционную ?)

Reply
0 +
netreader, 10:58, 16.03

Русл, 10:22, 16.03

давайте сделаем 25-го площадь в каждом городе
====================

Конечно же надо собираться во всех городах, а не только в Минске.

Reply
0 +
maya, 11:09, 16.03

Согласна со многими комментами - Granny, памяркоуная - нечего ждать, что какой-то добрый дядя придет и поможет. Должен помочь (ЕС, Россия, США). . Почему должны? А сами что, только сидеть и плакаться и ждать, что кто-то решит за нас наши проблемы??? Надо точно понять, что АГЛ болен властью, он себя и власть не разделяет. Поэтому он совершенно искренне говорит о защите Беларуси, т.к. в его больных мозгах он и республика одно целое. А потому для защиты себя-Беларуси он двинет танки, броники, ВВС.. Потому что он защищает себя- власть. К сожалению, за 17 лет его правления выросло такое поколение, которое ради "чарки и шкварки" будет бить и расстреливать всех, несмотря на степень родства, не говоря уже о просто гражданах. Это я к тому, что помогают только тем, кто сам себе помогает. В случае с нами активны по-настоящему процентов 10 населения, большинство просто болото. И пока болоту нечего будет есть, вряд ли что-то изменится. Предстоит большая работа.

Reply
0 +
Аня, 11:27, 16.03

Достаточно просто проанализировать коменты здесь и сразу станет ясно почему мы так живем. ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ!!!!! Вроде взрослые люди тут, разумные, а ведете себя...
Мы не нация со своей историей, языком, традициями и пр, мы просто ПОТРЕБИТЕЛИ!!! И не надо кричать, что у нас отняли все - да, есть один человек, которого я не смотря на свое миролюбие и доброту НЕНАВИЖУ, НО! Что делает каждый из нас чтобы прекратить этот произвол???
Может быть вы говорите на родном языке с близкими, на работе, в магазинах? Или читаете беларусскую литературу хотя бы? Что кроме уже порядком задолбавшего ШОС мы с вами делаем? Правильно! НИ-ЧЕ-ГО!! А теперь, внимание вопрос - ЧЕГО ЖДЕМ? И ПОЧЕМУ ЖДЕМ ОТ КОГО-то?
Когда в Великобритании повысили плату за обучение, что сделали англичане? Вышли на митинг и никто наверно не сидел на форумах и не мечтал, чтобы какая-нить Беларусь вмешалась и навела порядок!!!

Пора научиться принимать с благодарностью все, что нам дают и понимать, что ТОЛЬКО МЫ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!
Тошно читать эти сопли про обманутые Европой и Россией надежды белорусов... тьфу противно как... Мы в корне несамостоятельная, недееспособная нация, при чем тут кто-то??? Одно то, что какой-то колхозан-недоучка, смог подмять под себя 10 млн. человек, это что? От великого нашего ума или силы духа???
Посмотрите на нас со стороны. Мы критикуем руководство за то, что оно винит в наших бедах ЕС, другие страны, оппозицию и тд. Типа мы же понимаем, что виновато во всем государство, а оно спихивает вину на других. Но нас этот перевод стрелок ужасно раздражает!
А теперь остановитесь на секундочку и подумайте о том, что мы с вами ведем себя точно также :) В том, что мы так живем виноваты ТОЛЬКО МЫ САМИ!!! Но об этом ни слова, у нас тоже виноватые имеются - Россия, и тут много эпитетов уже читала и даже угроз, что мол не помогаете брату, аукнется вам это все. Европа тоже не угодила, потому что только "разговоры разговаривет"...
Детский сад. Давайте каждый из нас задумается наконец и поймет, что мы так живем, потому что НАС ЭТО УСТРАИВАЕТ в том смысле, что мы с вами выбираем трындеть на форумах и ждать у моря погоды! И не надо тут говорить про запугивания властей. Кто хочет менять свою жизнь, тот делает выбор в пользу изменений и действует, а мы с вами увы "доросли" только для изподтишкового "ШОС"...

Reply
0 +
Литвин, 11:54, 16.03

Пока не будут одновременно введены санкции против российского руководства за пособничество мозаичному преступнику, все эти дёрганья будут БЕСПОЛЕЗНЫ.
Именно это нужно довести до сознания Еврокомиссии.

Reply
0 +
445, 11:57, 16.03

мы - не народ мы--население затравленое, забитое и трусливое стыдно, обидно, это ТАК!!!

Reply
0 +
fuzz, 12:06, 16.03

2 Антя 20:35, 15.03
С польской национальной визой на 95 дней (или меньше) можно ехать по всем странам шенгена. Чтобы её получить сначала открывается одноразовая шенгенская (правда за 60 евро), а потом национальная (бесплатно).

Reply
0 +
васіль, 13:59, 16.03

мікола: "Забудьте про Европу. Нет такой политической силы - Европа.
МЫ сами должны и можем стать европейцами, каждый лично, дети и близкие."

!!! супер, лепш і не скажаш! падтрымліваю на 1000%!!!
але мы павінны стаць сапраўднымі, адукаванымі, састрадальнымі, чуллівымі, мянтальнымі, дабрадушнымі еўрапейцамі, не такімі, як тыя, што жывуць на кантыненце "еўропа".
у сучасным глабалізаваным свеце трэба вучыцца жыць разам, а значыць, разам адказваць за ўсю цывілізаваную еўропу, а галоўнае - навучыць гэтай адказнасці тутэйшых!

Reply
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 19:27, 16.03

Не надо нападать на Европу. Она и так старается делать всё, что может. Другое дело, что режиму плевать на всех, что на дипломатическом уровне является верхом цинизма. Введение экономических санкций было бы результативным с точки зрения экономики, но режим, используя СМИ, эти санкции превращает в оружие против оппозиционных сил. Этого допускать нельзя. Нельзя свергать режим и силовым методом, недопустимо появление человеческих жертв, недопустимо разрушение хоть какой-то экономики, недопустимо не выплата пенсий и т. д. Что делать? Ждать. Ждать тёплой погоды, ждать, пока пройдёт посевная. А когда наступит тёплая погода обьявить о бессрочной мирной акции протеста. Эта акция должна проходить по всей Белоруссии. Мирно, без слов, с символическим замком на рту, с закованными цепями на ногах, и сидя, чтобы исключить провокации со стороны режима. Остановить из-за участия в акции все заводы и фабрики. Проводить эту акцию до тех пор, пока г. Лукашенко не уйдёт с незаконно занимаемой должности. А до этого времени необходимо вести разьяснительную работу среди населения, расклеивать плакаты, листовки, не давать другим событиям в мире заслонить то, что происходит в Белоруссии.
Прошу извинения у всех руководителей ЕС, за нападки отдельных противников режима в Белоруссии, которые вызваны неконтролируемыми эмоциями и желанием побыстрее покончить с режимом, аналогичному фашистскому.
Спасибо Вам за поддержку оппозиционных сил в Белоруссии.

Reply
0 +
инвалид, 21:08, 16.03

придётся нам жить в ссср, ловлю себя на мысли, что я его так ненавижу, что если б на его месте был кто то другой и делал тоже самое, я бы не так возмущался.
25 ого собираться надо на окраие и по ходу к центру выстраиваться в одну линию, она получиться длинной и людей можно пересчитать, а силовики к такой тактике не готовы и будет явно мирной в отличии от движения большой массы людей , больше снимать и коментировать происходящее журналистам.

Reply