24 April 2024, Wednesday, 9:30
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 86
0 +
oleg Sidorchik, 4:41, 29.03

сбросьте-ка минский адресок, по которому эта фирма находиться.как нибудь,но уж иначе,им и белорусы дадут понять,что НЕ КРАСИВО подкармливать сумасшедшего диктатора.может тогда посговорчивее будут?

Reply
0 +
prosto_journal, 5:27, 29.03

Джуд Лоу - такой душка

Reply
0 +
Юрий, 5:35, 29.03

Какие молодцы! Звёзды первой величены солидарны с народом! Это очень вдохновляет. Низкий поклон всей команде Свободного театра.

Reply
0 +
БРОНЕТЕМКИН ПОНОСЕЦ, 6:59, 29.03

- МАМА ! Квашенная капуста это конечно хорошо, но в доме должны быть и мясные ЗАКУСКИ( "Ширли-Мырли"). Это к вопросу о всяких санкциях и акциях.

Reply
0 +
Al, 7:16, 29.03

Кевину Спейси большое спасибо.

Reply
0 +
Миша, 7:57, 29.03

А как Джуд Лоу Наташку Радину держит!...

Reply
0 +
SVOJAK, 8:03, 29.03

Очень приятно, когда такие люди поддерживают политзаключенных! Большое спасибо!!!!!!!!

Reply
0 +
real61, 8:22, 29.03

Вот это действительно конкретные удары в конкретную цель. Надо активно будить европейскую общественность и проводить такие акции ежедневно и повсеместно. Иначе еврочиновники просто заболтают проблему и ограничатся только списками невъездных, что узурпатору - как мертвому припарка.
Спейси и Лоу - признательность и благодарность!

Reply
0 +
Глядач, 8:25, 29.03

Жыве вольная Беларусь ! Жыве свабодная Англiя !

Калi рэжым забараняе мiтынгi за свабоду Беларусi, прапаную пiкет у гонар Джуда Лоў i Кевiна Спэйсi !!!
Паведамiце дзе, калi - шмат людей прыдзе.

Reply
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 8:27, 29.03

Очень верное направление. Спасибо за проведение этой акции. Все фирмы мира должны знать, что сотрудничество с режимом - позор. Позор, который не покроют никакие прибыли от сотрудничества с режимом.
Предлагаю организовать и журналистскую блокаду этого режима. Недопустимо и неприлично брать интервью у руководителя режима. Необходимо организовать или акцию, или открытое обращение ко всем журналистам с просьбой отказывать режиму в освещении жизни в концлагере.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.

Reply
0 +
Тягло, 8:29, 29.03

Где наши "свядомыя деятиели" икусств?

Reply
0 +
real61, 8:43, 29.03

Тягло, 8:29, 29.03

Где наши "свядомыя деятиели" икусств?
-------------------------------------------------------------------------------------
А Свободный Театр - это разве не наши деятели искусств? А Ляписы, Вольский и другие ребята из "черного списка" - тоже чужие?

Reply
0 +
cdtnf, 9:01, 29.03

Молодцы!
Не побоялись попасть в черный список мозаичных!)))))))))))

Reply
0 +
В, 9:10, 29.03


Кобрин! Родная СШ№8! Гордись такими людьми, как Наталья Радина!

Reply
0 +
voron, 9:10, 29.03

Да, представляю пену изо рта у самозванца.

Reply
0 +
Воля, 9:17, 29.03

Дзякуй, вялікі дзякуй, сябры!!!

Reply
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 9:24, 29.03

Достойные люди... Достойные поступки...

Reply
0 +
Жэстачайшы Минкульт, 9:26, 29.03

забарниць!
у чорны списак их !
ату галевуцких дъяблау!

Reply
0 +
Воля, 9:32, 29.03

Наконт дзеячоў культуры, думаю, Тягло мае пэўную рацыю...Пералічаныя real61, 8:43, 29.03- хутчэй выключэнне, чым заканамернасьць...Па вялікаму рахунку Цэх майстроў-маўчыць...а час ўжо, каб здзейсніцца не толькі як выканаўца ролей, адыграць й уласную, жыццевую ды грамадзянскую....

Reply
0 +
Алина, 9:39, 29.03

Всегда читаю отзывы Ю.М.Рубцова, всегда согласна с ним и на этот раз солидарна, поддерживаю Ваше мнение.

Reply
0 +
-$-, 9:40, 29.03

BRAVO !!!! Вот это молодцы!!!

Белорусы, действуем - экономический саботаж режима и подпольная борьба!

Reply
0 +
ВК, 9:46, 29.03

Выдатная акцыя! Зразумела, што змены ў Беларусі залежаць, перш за ўсё, ад жыхароў нашай краіны, аднак прыносіць нейкую палёгку бачыць, што нашы ацэнкі працэсаў у Беларусі падзяляюць разумныя і годныя людзі, да таго ж вядомыя ўва ўсім сьвеце.
Усім удзельнікам -- шчыры дзякуй! Будзем чакаць разьвіцьця ініцыятывы.

Reply
0 +
umnikum, 9:50, 29.03

а вам нее стыдно, что люди находящиеся за границей и может даже не знавшие такой страны как Белрусь, делают для неё больше, чем те, кто непосредственно здесь живёт???

Reply
0 +
Кирилл, 9:52, 29.03

С большим уважением. Belarus Freedom.

Reply
0 +
Галина, 10:23, 29.03

Когда белорусы скажут своё слово протеста?

Reply
0 +
отлично, 10:30, 29.03

сказать, что они красавцы - ничего не сказать :)))
ура

Reply
0 +
ЛГАч, 10:33, 29.03

Я дяю каманду арэставаць йих. Действуце жостка. Каб знали.

Reply
0 +
Юр., 10:41, 29.03

Теперь ещё более уважаемые артисты. Молодцы!

Reply
0 +
Бенларски, 11:04, 29.03

А вот это приятно, правда, Наталья?

Reply
0 +
Алексей, 11:08, 29.03

Молодцы! так и надо! Видно что они делают это сознательно и никакие деньги тут не решают. солидарность и помощь из-за границы - вот то, что нам надо.!

Reply
0 +
рп, 11:09, 29.03

какие молодцы, даже слёзы на глазах. Спасибо Свободному Театру, Кевину, Джуду и всем, кто с нами.

Reply
0 +
Aleksey, 11:27, 29.03

Дайте адрес этой фирмы в Минске. Пожалеют, что приехали...

Reply
0 +
ЯДвига, 11:31, 29.03

А ведь казалось бы: "Что он Гекубе? Что ему Гекуба?" Спасибо, люди!

Reply
0 +
ЯДвига, 11:31, 29.03

А ведь казалось бы: "Что он Гекубе? Что ему Гекуба?" Спасибо, люди!

Reply
0 +
Евгения, 11:42, 29.03

Невероятно-я в восторге.

Reply
0 +
N, 11:53, 29.03

Jude Law and Kevin Spacey, thank you very much for your support of Belarus.
We will always remember this.

Reply
0 +
Диана, 12:01, 29.03

СПАСИБО Вам. Большое человеческое спасибо!!!!

Reply
0 +
Йопт, 12:11, 29.03

-Ваша честь, разрешите назвать лорда Чадлингтона грязной, жирной свиньей.
-Нет, я не разрешаю вам назвать лорда Чадлингтона грязной, жирной свиньей.
-Хорошо, я не буду называть лорда Чадлингтона грязной, жирной свиньей.

Reply
0 +
vladi, 12:13, 29.03

Как приятно видеть свободных людей! спасибо всем! а нам из метро выйти к памятнику поэта с цветами - "нииизя!" а уж если шарфик бело-красно-белый на шее - 3 суток тюрьмы на досках...

Reply
0 +
N, 12:15, 29.03

Тронуло до слёз, спасибо всем...

Reply
0 +
luniz, 12:22, 29.03

Выдатная акцыя, малайцы!!!

Reply
0 +
ashu, 12:23, 29.03

Вялікі Вам дзякуй !

Reply
0 +
халезин ю., 12:26, 29.03

представьте себе,люди.на одной чаше весов-Спейси ,Лоу,на другой-ярмоленка,дарафейка,тихановичи,агурбаши,хлестовы,...

Reply
0 +
Алена, 12:31, 29.03

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!! Надо что бы о Белоруссии говороили не переставая.

Reply
0 +
Олена, 12:33, 29.03

Какие же молодцы! Кевин Спейси и Джуд Лоу, я вами восхищена! Вот это люди!!! Не то, что наши "звездульки" типа Смоловой энд Ко, обнимающиеся с диктатором и талдычащие: Ой, мы не в политике абсолютно.

Reply
0 +
малена, 12:36, 29.03

Да, представьте - где Беларусь и где Кевин Спейси??! Красавчик! При всей своей известности и занятости находит время и желание сделать что-то возможное для нас. Большое человеческое СПАСИБО!

Reply
0 +
Алена, 12:41, 29.03

Ребята, аж завидки берут! Свободная страна, выходи,протестуй сколько хочешь и где хочешь. У нас бы Лукашенко уже всех попересаживал, и Кэвина Спэси и Джуда Лоу в том числе.

Reply
0 +
Ami, 12:48, 29.03

Вот казалось бы, что у Лоу и Спейси нет своих дел? Такой величины звёзды, весь мир знает, ан нет, всё равно они свободно выражают своё мнение, и находят для этого время, Респект, Настоящий Люди.

Reply
0 +
беларус из москвы, 12:51, 29.03

вставай страна огромная вставай на смертный бой....с фашизмом лукашизмом... с проклятою ардой....

Reply
0 +
mig, 12:54, 29.03

respekt-----------uvazuha--------nuzno-----bolshe-----delat----mitengov----i---piketov-----s----privlekat--------znamenitostei----------naprimer------vaslav---gavel---------ili-----drugie---prizedenti---i-------artisti---i----pevzi

Reply
0 +
Народ, 13:04, 29.03

ОДОБРЯЕМ! ВОСХИЩАЕМСЯ! ПРИВЕТСТВУЕМ!

Reply
0 +
observer, 13:22, 29.03

Grayling Belarus
Storozhevskaya str.15 office 2105
Minsk 220002
Republic of Belarus

Telephone: +375 296 207 233

Reply
0 +
Антон, 13:23, 29.03

Вялікі дзякуй !!!!!

Reply
0 +
Аляксандр з логава звера, 13:41, 29.03

Не здзіўлюся, калі па БТ пакажуць гэтую акцыю, вось толькі што мы пачуем ад іх - вядома: дэмакраты грошай папрасілі каб галівуцкіх зорак запрасіць пастаяць з партрэтамі тэрарыстаў і г.д.:(

Reply
0 +
Pina, 14:00, 29.03

Как приятно! Они за нас! Они не боятся! Завидую!!

А здесь - "тишина и мертвые с косами стоят!"

Когда видишь такие лица и таких людей и самому легче. Живе Беларусь!

Reply
0 +
Irina Bogdanova, 14:20, 29.03

А еще можно написать письма Дмитрию Мариновскому - Зам Генерального Директора и задать ему много неудобных вопросов. Даже если он Вам не ответит ему нужно будет об этом доложить тем, кто принимает решения в Лондоне. Чем больше давления - тем лучше.

dmirtry.marinovsky@grayling.com

Надо бить по всем направлениям!

Reply
0 +
Наблюдать противно, 14:42, 29.03

PR-фирма, возглавляемая известным спонсором консервативной партии лордом Чадлингтоном, ведет рекламную кампанию по привлечению иностранных корпораций к инвестированию средств в последнюю диктатуру Европы, где сегодня происходят массовые и жестокие расправы над политическими оппонентами.
================================================================
А как в отношении уголовного преследования соучастников преступлений мозаичного?

Reply
0 +
serega, 14:48, 29.03

I loved both of these actors for their talent now I love them absolutely.

Reply
0 +
ирина, 14:48, 29.03

Обожаю, люблю и очень уважаю этих творческих людей!

Reply
0 +
netreader, 15:01, 29.03

Приятно осознавать, что мы не одиноки в нашей борьбе с чумой 21-го века...
Спасибо огромное всем участникам митинга в защиту политзаключенных Беларуси!!!

Reply
0 +
Молодцы!!!!, 15:04, 29.03

Ух, круть. Вот реальная сила на Западе, а не продажные политики и всякие здешние грантосы.

Reply
0 +
Allah'u Akbar!, 15:25, 29.03

Сначала была "купляйця беларускае", а шчас - "глядзиця беларускае", а ня гэных прадажных мордау с загниваюшчага капитализму.

Инетерсно, а DVD с их фильмами уже сняли с продаж? О_о
Даёшь Ермоленко на главную роль беларуского ремейка "Враг у ворот"?

Reply
0 +
adva-belarus, 15:50, 29.03

Дзякуй Наталля Каляда, Джуд Лоў і Кевін Спэйсі.

Reply
0 +
наталья, 16:26, 29.03

thank you very much, you are great actors and great people

Reply
0 +
Рома., 16:42, 29.03

Спасибо, дядьки! мало того что актёры вы отличные, так и вообще... эх, блин, очень приятно!)))

Reply
0 +
balex, 16:46, 29.03

Радина - мать зовёт!!!!
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Reply
0 +
kleen, 17:02, 29.03

спейси красавец
тут слов нет
вот по большому счету
какое челу дело до страны беларусь
а лоу
это у них как с молоком матери передается

Reply
0 +
Павел, 17:10, 29.03

А-ба-л-деть.
Молодцы!

Reply
0 +
Палатка номер 6, 17:56, 29.03

Усих етых тэрарыстав жэстачайша разагнаць и арэставць!!!! Пачаму ани на свабодзе? Я сказав жэстачайша!!!! где АМОН?

Reply
0 +
федя, 18:25, 29.03

Огромаднейшее Вам спосибо за поддержку!
ШОС

Reply
0 +
Wood, 18:59, 29.03

а как же Делойт, Эрнст, Прайсы и КПМГ - они белые и пушистые? Или тоже пиарят (15 лет уже как) Луку? Таких фирм как Грейлинг - в РБ тьма........

Reply
0 +
EU, 19:44, 29.03

Good Work Kevin Spacey and Jude Law and etc!Thx for your support!

Reply
0 +
Студент, 21:45, 29.03

Дзякуй! freedom belarus!!!!

Reply
0 +
FreeQball, 22:41, 29.03

Попытался на слух записать. Если где ошибся - не обессудьте. Как уж послышалось - так и записал.

Kalyada:People go to jail for saying Long Live Belarus in Belorusian language.
Artists are banned for saying Long Live Belarus in other countries.
So, could we do it.
Altogether: Жыве Беларусь!(many times).

Jude Law:...recognized how lucky we are to be (up to stand out) here.
And speak our might. Um. And is therefore our responsibility to speak for those
who call vocalize what is going on just two hours away.
Cherish the responsibility of freedom of speech. Use it wisely because we
are very lucky to have it.
Kevin Spacey:
Seeing the Belarus Free Theatre in New York in december at (Lumama?)
I don't think I have ever sat in a nice comfortable ... And read a program which
every single member of a theatre company.
Cause they have been arrested or beaten or jailed or attempted to be silenced or lost
the jobs because they have been part of a peaceful protest... and in the ring of theatre.
And now due to now I have been banned in Belarus.
And the truth is some of the films shouldn't be seen that's true, but the truth is that
they may have banned as many films as they want they will never be able to ban
the belarusish people's right to fight for their freedom and their voices to be heard.
And due to my voices don't need to be heard right now, the voices of the citizens of
Belarus need to be heard here. And that's what this protest is about.
And it makes sense when you look at the history of our civilization whenever there's been
protest or revolt or revolution it is the artists it is the playwrites it is the poets
the actors the intellectuals who are jailed and silenced. And why? Because even dictators
know that it is the artist who can best speak to a nation's hopes and dreams and furure.
It is the artist.
And so we marched today for the artists.
Thank you.

Reply
0 +
FreeQball, 23:54, 29.03

Попробовал перевести. Перевод вольный. Походу для себя изменил кое-что в английском. Если интересно - выложу.

Каляда:
Людей садили в тюрьму за Жыве Беларусь.
Артистов запретили за Жыве Беларусь в других странах.
Итак мы могли бы сейчас...

Жыве Беларусь!(несколько раз).

Джуд Лоу:
...как мы счастливы (быть сдесь и ...?)
И громко (заявить?). И следовательно это наша ответственность за тех
кто (может?) громко сказть что произошло всего два часа назад.
Дорожите ответственностью свободы слова. Пользуйтесь ей мудро потому что
мы счастливы, что она у нас есть.
Кевин Спейси:
Наблюдая Белорусский свободный театр в Нью Йорке в декабре в (Lumama?)
Я не думал что когда-нибудь буду сидеть в комфортном театральном кресле. И читать программу
в которой все члены театральной труппы.
Потому что их арестовывали, били, сажали в тюрьму, заставляли замолчать, они могли
потерять свою работу, потому что учавствовали в мирном протесте ... в театральном кругу.
А сейчас .... меня запретили в Беларуси.
Правда некоторые из моих фильмов не надо бы смотреть - это правда, но правда и то
что они могут запретить столько фильмов сколько захотят, но они не смогут запретить
право белорусов бороться за свою свободу и за то, чтобы их голос был услышан.
И правда в том, что не мой голос надо сейчас слушать, голос граждан Беларуси
должен быть здесь услышан. Именно это мы хотим показать нашим протестом.
Есть смысл взглянуть на историю нашей цивилизации. Где бы не происходил
протест или переворот или революция именно артисты режиссеры поэты
актеры интеллектуалы - это те кого сажали в тюрьму или заставляли замолчать. Почему? Потому что даже диктаторы
понимали что артисы - это те кто лучше может лучше выразить надежду, мечту, будущее.
Это артисты.
И сегодня наш марш - за артистов.
Спасибо.

Reply
0 +
victor, 5:28, 30.03

Thank you, London!

Reply
0 +
franzusik, 6:06, 30.03

МАЛАЙЦЫ!!!!!!!!!!!
КАЛЯДЗЕ РЭСПЕКТ I ПАВАЖАННЕ!!!!!!!!!!!!!
ВЕЛЬМI ПРЫГОЖАЯ I ДОБРАЯ ЖАНЧЫНА!!!!!!!!!!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Reply
0 +
Валерий, 9:13, 30.03

Неожиданная поддержка от Кевина Спейси и Джуда Лоу. К такому великому актеру как Спейси, я думаю, прислушаются даже те кто политикой никогда не интересовался и понятия не имеют что такое Беларусь и где она находится. Спасибо за посильную помощь в борьбе демократических сил с последним диктатором в Европе.

Reply
0 +
Ирина sinyapkina.i@mail.ru, 13:25, 30.03

Я люблю Джуда Лоу. Молодец ! И огромная благодарность всем звёздам !

Reply
0 +
Михаил, 16:53, 30.03

Kevin,
For a long time you've been my favorite actor. And I mean it. After what I've seen, what you've done to support freedom in Belarus, I also got to truly respect you as a person, as a man of great integrity and compassion. Thank you!

Reply
0 +
lika, 19:32, 30.03

to Миша, 7:57, 29.03
А как Джуд Лоу Наташку Радину держит!...
________________________________________________

Миша, просто сестру Джуда Лоу тоже Наташей зовут...

And they are TRUE PEOPLE! Thank you, actors, for your support and giving us a peace of hope...

Reply
0 +
петр, 22:40, 31.03

ВЯЛИКА ДЗЯКУЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
jauhen87, 23:49, 1.04

Сколько же будет шататься ещё это... грёбаная диктатура. Более б таких людей, помогающих ему грохнуться со стула))) Спасибо Лоу и Спейси.

Reply
0 +
Капыляначка, 10:52, 4.04

Яшчэ! Яшчэ! Яшчэ! Мала таго, что Кэвін Спэйсі і Джуд Лоу заркі першай велічыні, так яны к таму ж разумныя. Думаю, Пэрыс Хілтан з сяброўкамі такі фурор не зрабіла, але ж было б і тое нядурна.

ІДЭЯ. Трэба вызначыць любімых артыстаў Лукашенка і Ко, і каб яны зрабілі тое самае, что і вядомыя хлопцы. Можа дзіцячыя слёзкі пабачым на тварах пачвар? Псіхалёгія - гэта навука ;)

Reply
0 +
бел., 1:38, 5.04

FreeQball, спасибо за перевод! )

Reply
0 +
Khanka, 14:24, 11.04

А Наталья Радина нынче имеет статус политЗАКЛЮЧЕННОЙ или человека, нарушевшего подписку о невыезде?

Reply