16 April 2024, Tuesday, 16:03
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Sweden warns Lukashenko against exploiting bomb blast

10

Swedish foreign minister Carl Bildt has warned Belarusian strongman Aleksander Lukashenko not to exploit this week's bomb attack to further crack down on political opponents.

Comments 10
0 +
Игорь Лапо, г.Витебск, 12:16, 16.04

15 апреля, ушёл из жизни ещё один , 13-й, пострадавший во время взрыва 11 апреля в метро...
вечная память безвинным жертвам...
хотелось бы выразить слова скорби и сочуствия близким и родственникам всех погибших...

Дикость произошедшего в нашей маленькой, тихой, уютной любимой Беларуси не поддаётся пониманию... Как это могло произойти у нас? Почему это могло произойти ? Кому это выгодно ?

вопросы, вопросы, вопросы...

К сожалению, люди, которые по роду свой деятельности должны давать на них ответы, говорят что -то совсем не то, что чувствует народ, о чём между собой говорят белорусы...
мы научились чувствовать сердцем и душой когда нам говорят неправду или лукавят... это почувствали многие из нас, особенно за последние дни...

Жизнь продолжается, живым надо продолжать жить и сделать всё что бы подобное больше не повторилось. Но можем ли мы надеяться и доверять свою жизнь действующей власти в лице правящей элиты и отдельного человека, занимающего самый высокий государственный пост в нашей стране?
Не буду навязывать никому свою точку зрения, пусть каждый ответит сам на этот вопрос... Скажу лишь, что последнее его заявление: "белорусам необходимы жесточайший порядок, организованность, четкость, слаженность.И наш народ к этому готов" - заставляет задуматься, чего ждать людям... Продолжения политики лжи, обмана, унижения ?

Но мы ведь не быдло, не скот... Почему мы, свободные люди, должны уподобаться скоту или рабам ? Я НЕСОГЛАСЕН СТАНОВИТЬСЯ ТАКИМ.

В этот момент, в нашей ситуации важно не растеряться, не утратить основополагающее понимание, кто мы и как мы хотим и должны жить, жить не смотря ни на что и не на кого...

Считаю, активу гражданского общества, демократических сил необходимо ЕДИНЕНИЕ. Это главное условие выживания не только для названной части общества, но для всего народа.

Но путь, по которому мы должны сейчас идти, должен быть иной.
Всё, больше никакого участия в выборах, никаких митингов, шествий, маршей и т.п., всё, с этим пора закончить.

Наступило время "NON-COOPERATION".

Только "Стратегия не прямых действий" и только "ненасильственное сопротивление". Не мы первые и не мы последние оказываемся в подобной ситуации. До нас уже изобретено и применялось то, что для нас должно стать главным оружием.

Знаете ли вы, что такое "NON-COOPERATION" ?
что такое "Стратегия не прямых действий ?
что такое Сатьяграха ?
Я знаю точно только одно, МЫ ДОЛЖНЫ ПОБЕДИТЬ !!!

Это РЕАЛЬНО и это В НАШИХ СИЛАХ !!!

Reply
0 +
Стары Ліцьвін, 12:18, 16.04

Бугай знайшоў сякеру пад лаўкай. Куды яе сам паклаў...

Reply
0 +
Анастасия, 12:34, 16.04

"Если он использует это как предлог для дальнейшей активизации репрессий, это будет непременно замечено"

А что это нам даст?..

Reply
0 +
NIK, 12:46, 16.04

... подождем... не нужно никаких действий. особенно радикльных... скоро, в обозримом будущем, при сохранении нынешнего курса на улицу выйдут те кому нужно кормить семьи... и спросяк "КАК ???" и "ГДЕ ???"... тогда режим падет...

З.Ы. ... примеры Египта и Ливии ничего хорошего нам не сулят... будет трудно... многим очень трудно... грустно... :(

Reply
0 +
ЯДвига, 12:47, 16.04

Карлу Бильдту, 11.56.
Да бросьте Вы беспокоиться, он всегда агрессивен и всегда всех обвиняет! Это его обычная манера, все давно привыкли, и не обращают внимания! Ну, повесит на Запад, причем, обязательно повесит (если, конечно, не повесит на Россию), и что из этого? Плюньте, как он плюет и на Запад, и на Восток!

Reply
0 +
Imre, 12:47, 16.04

Хватит болтать, сэр, лучше бы вывезли его в джутовом мешке в Гаагу и закрыли там заблаговременно пока этот кадр бойню как Каддафи в Ливии не учинил.

Reply
0 +
Сам, 22:01, 16.04

to NIK, 12:46, 16.04
Никто на улицы не выйдет.Даже не надейтесь.Кроме того, это худший для нас вариант. Поменять луку сегодня могут только силовики заручившись внешней поддержкой.

Reply
0 +
911, 0:25, 17.04

Ну какие выходы на улицы? Картинку сделать? Ведь понятно и ежу - будут стрелять. Мало жертв?
Ну нету у нас законных способов влиять на ситуацию - а незаконные мы не приемлем - потому что мы сами очень законопослушные.

Ситуация очень хорошо обыграна у Булгакова в его "Собачьем сердце"
Когда быдло и хам запросто берет верх над ученым с мировым именем. "Взять все и поделить", "а мы в университетах не обучались и в квартирах по 12 комнат не жили"

"Я вырос среди жывотных и растений"(с) оно и видно, сам как животное-растение. Кровожадный, не останавливающийся ни перед чем. Даже животные убивают только ради утоления голода - что ж ты такой ненасытный?! Кровью не умылся еще?

Reply
0 +
Синий туман, 1:44, 17.04

ЯДвига, 12:47, 16.04
Плюньте, как он плюет и на Запад, и на Восток!
------------------------------------------------------------------
На Запад он плюет,но на Восток очень шустро свое наклоняет очко...

Reply
0 +
Михась, 10:07, 17.04

Лучше бы он промолчал, чем в сотый раз перед носом у зарвавшегося бугая пальчиком погрозил...
Это его только больше возбуждает, а не успокаивает!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published