2 May 2024, Thursday, 6:33
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 33
0 +
Vasya, 9:35, 27.04

Bravo Dmitriy!!!!! Zolotie slova!!!

Reply
0 +
Молот, 9:41, 27.04

БРАВООООООООООООООО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Влад, 9:41, 27.04

Время расставит всё на свои места.
Учебники истории перепишут. Лжецы будут названы свои именами. Героев будут чтить поколения. Держись, Дмитрий!

Reply
0 +
vesna, 9:42, 27.04

Достойно сказал. Молодчина! Свободу Дмитрию!!!

Reply
0 +
BSSR, 9:43, 27.04

Уважаю Дмитрия и его поступки, но всё равно не могу представить, что Санников и Статкевич будут признавать, хоть и частично, свою вину и рассказывать "Высокому суду" про бабочек.

Reply
0 +
Александр, 9:46, 27.04

ДОСТОЙНО! МУЖЕСТВЕННО! УВАЖАЮ! БОЕЦ!

С ТАКИМ МОЖНО СМЕЛО ИДТИ В РАЗВЕДКУ!

(жаль очень мало таких, судя по количеству пришедших вчера на площадь Банголор)

Reply
0 +
Держись!!!, 9:48, 27.04

Держись, братко!

Только нашим "высоким судам" плевать на диферамбы про "взмахи крыла бабочки"... К сожалению. Таким "слугам закона" главное, чтобы премии не лишили, с работы не уволили, не критиковали, не порицали начальники, из коллегии не исключили и т.д., и т.п.
Эти "слуги" рассуждают просто: "Лишь бы у меня всё было хорошо, а история с революциями - да ну их к чёртовой матери - неизвестно когда они будут и какие результаты принесут - мне и так не плохо."
Печально всё это...
Однако, победа за здравым смыслом и порядочностью.
Даже необразованные африканские и арабские аборигены взбунтовались против таких режимов и президентов.
Так что скоро и в нашей стране будет праздник!
Держитесь!!!

Reply
0 +
BY, 9:54, 27.04

Слова бы да на пользу!

Reply
0 +
balex, 9:56, 27.04

Ваша честь ,я уверен прочитаешь сегодня форум,так вот ты сегодня подписываешь приговор себе (лет на 6) - жди отсрочка не долгая,суши сухари!!! ... или как Полоцкая судья сделала,вызывай себе скорую.....

Reply
0 +
lika, 9:57, 27.04

вы думаете они поймут про бабочек? они же книг не читают!

Reply
0 +
Zum, 9:58, 27.04

Жыве Беларусь!!!

Reply
0 +
Andrey, 10:01, 27.04

Позорно это все! Примите поддержку (хотя бы просто моральную) из России!

Reply
0 +
Алена, 10:02, 27.04

Браво Дмитрий!!!!

Судья, конечно, шавка лукашенская.

Reply
0 +
YUNO, 10:03, 27.04

На данный момент их головы заняты вопросом о вознаграждении... Совесть есть только у свободных!

Reply
0 +
ласло, 10:07, 27.04

Как стыдно будет жить на свете потомкам Лукашенко! Сколько насмешек и проклятий они еще услышат !

Reply
0 +
Aweary, 10:07, 27.04

"придет время, когда многих спросят: почему не протестовал он"

После таких комментариев надеяться на поддержку широких кругов не стоит. Думаю, что всё это как то связано, что широкая поддержка народа вообще и нафиг не нужна ему.

Reply
0 +
Вецер з Берасця, 10:12, 27.04

Усё правільна ён сказаў. А што, на х... эту су..ддзю паслаць прапаноўваеце? Дзіма--Хрысціянін! Уратуй цябе Бог, дружа.

Reply
0 +
ЯДвига, 10:13, 27.04

Насчет "взмаха крыла бабочки" - молодец! Речь не о судье, хотя и у нее в подсознании это может задержаться. Бондаренко знал, что об этом напшут и кто-то будет читать, и, возможно, впервые задумается. А кроме того, в зале суда были другие люди, были бэрэсэмовцы. Что бы мы о них не говорили, но это наша молодежь. И хорошо, что их "пригнали" на процесс, в этом их вожачки серьезно прокололись, потому что суд и слова Дмитрия непременно останутся в их памяти и, возможно, для кого-то явятся тем самым "взмахом крыла бабочки". А это уже немало.

Reply
0 +
Константин НМ, 10:14, 27.04

От признания вины срок не уменьшиццо.

Reply
0 +
Leonov Yuri, 10:26, 27.04

Браво, Дима! Достойные слова для человека, который ожидает приговора и наперед знает каким он будет. Не могу поддержать тебя личным присутствием в суде, о чем искренне жалею. Но верю, мы еще соберемся все вместе в новой Беларуси, потому что ты прав - история делается сегодня и чаша весов склоняется в нашу пользу. Я не знаю, скольким людям еще придется пережить страдания тюремного заключения за свободную Беларусь, но мне хочется верить в то, что эти страдания не были напрасными. Береги здоровье - оно нам еще пригодится !

Reply
0 +
мужычок, 10:30, 27.04

Красавец!!!!Просто красавец!!!Кратко и по сути. Цена не малая уплачена чтобы оказаться у этой своеобразной трибуны.Последнее слово объвеняемого -законное право .На него смотрят тысячи сограждан,слушают каждое слово.Эта речь человека и гражданина,таким какой он должен быть.Честным ,кратким,скромным.Он вызывает уважение и любовь.Полная противоположность людям системы.Ну что-ж,подождём судебное решение.Убеждён приговор будет обвинительный.Чуда не случится.Но при всём при том,Дмитрий дал шанс судье остаться человеком и вогнал ещё один гвоздь в гроб автаритарного режима.ЖМУ ПЯТЬ ЛОРОГОЙ ДРУГ!!!

Reply
0 +
Нищий, 10:31, 27.04

Лучше не скажешь!!!Браво!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Andrej Stockholm, 11:05, 27.04

Bravo Dmitrij! Vot eto nastojazhij borec! lider .

Reply
0 +
29, 11:50, 27.04

Речь правильная и красивая,но ляхтарат не поймет,надо было про клубнику скрещенную с сосной говорить для них это понятно и актуально

Reply
0 +
vouk, 11:57, 27.04

Хорошо сказал Дмитрий, хорошо прокомментировал мужычок, 10:30, 27.04. И про бабочек и про "высокий суд" - все правильно: нельзя опускаться до уровня тех, кто его осудит. Действительно, возможность сказать последнее слово - это трибуна, здесь нужно говорить самые важные вещи. И, каков бы ни был приговор, эти слова останутся в истории, а не то, что говорит судья или обвинитель. И ради этого стоит подумать, что ты собираешься сказать.

Reply
0 +
Aleg, 12:42, 27.04

Aweary, 10:07, 27.04

"придет время, когда многих спросят: почему не протестовал он"

После таких комментариев надеяться на поддержку широких кругов не стоит. Думаю, что всё это как то связано, что широкая поддержка народа вообще и нафиг не нужна ему.
=====================================================================
Хватит уже гладить по шерсти. Пусть задумываются. Сейчас самое время. Не канючте, Aweary, хватит поддержки.

Reply
0 +
Ner, 12:43, 27.04

Молодец Дмитрий, держится бодро и достойно выступил. Пускай совесть мучает судей

Reply
0 +
алег, 13:13, 27.04

Дмитрий боец,но сколько кругом говна расплодилось,как подумаю-это столько работы будет,что бы этих тварей перевоспитать.

Reply
0 +
Lili, 13:14, 27.04

"Как стыдно будет жить на свете потомкам Лукашенко! Сколько насмешек и проклятий они еще услышат !"
****
Ну вот это уж пожалуйста не трогайте. проблема с однім. с НІМ і разбірайтесь. вот когда узнаете что і деті прічастны..тогда это уже другой вопрос!

Reply
0 +
За Закон и Конституцию. Санников- наш ПРЕЗИДЕНТ!, 15:22, 27.04

Мы восторгаемся подвигом героев Беларуси, осмелившихся сказать правду в глаза УЗУРПАТОРАМ, ЛЖЕЦАМ, АФЕРИСТАМ и ПОДОНКАМ, окружившие плотным кольцом коррупции своего Извращенца-ТИРАНА! "ВЫСОКИЙ СУД!- Звучит как издевательство!
Эти люди в чёрных мантиях, по-существу, чёрнорубашечники Муссолини и СС. Высоким у них является патологическое самомнение, самодоворьствие, уверенность в безнаказанности! Это высоковысушенные вурдалаки,упыри, оборотни- "верльвольфы".
Мы начнем собирать списки с подписями миллионов граждан Беларуси с требованием импичмента,освобождения политических заключённых, срочного проведения свободных выборов без фальсификаций, отмены чрезвычайного президентского правления, восстановления подлинной Конституции 1993 года, не допущения строительства АЭС!

Reply
0 +
Народный Трибунал Беларуси., 15:27, 27.04

Начинаем работать по спискам карателей! Решение будем принимать в соответствии Конституции РБ 1994г. и УК РБ того времени! Приговоры будут напечатаны после заочного суда над этими нарушителями Конституции и УК РБ, статьи обвинений уже ими же называются!

Reply
0 +
ViDom, 18:36, 27.04

--"..Моя судьба в ваших руках, но, возможно, больше, чем моя судьба. Но, я готов принять любое ваше решение.."

Боже мой, что там им говорить этим недоумкам.. Одно что эта судья согласилась на этот процесс говорит уже о лизательной мании..

Рухнет экономика, вышвырнем лукавого, а эти пойдут срок отбывать, за фальсификации в судах.. Вот и вся судьба в их руках..

Reply
0 +
А.С., 8:16, 28.04

Ведь есть же еще и Высший суд! Я не понимаю ,неужели эти судьи не бояться даже этого?На что они надеяться? Какую судьбу они готовят своим детям?

Reply