25 April 2024, Thursday, 16:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
+12 +
Митя, 8:40, 24.04

Дрозды-изгои,запускаем,ловите,

Reply
+30 +
Фёдор, 8:48, 24.04

Россия может напрямую продавать свои ЗРК, но делает это через Луку. А тот и рад прогнуться перед медвепутами, хотя прекрасно осознаёт , что Запад будет применять впоследствии различные санкции.

Reply
+33 +
А что, нельзя?, 10:52, 24.04

Ему ж за это ничего не будет. Он на учёте стоял у специалистов.

Reply
+7 +
56, 8:52, 24.04

Не понял товарища Фролова? Он за или против ,или как всегда и туда и сюда..?

Reply
+42 +
кому война, кому мать родна, 9:14, 24.04

Все оружие скоро будет в горячих точках - для этого оно сюда и привозится. наемников - специалистов, снайперов вербуют и отправляют как правило в один конец для тех же целей. для системы -народ ,что беларуси, что сирии, -расходный материал.

Reply
+3 +
911, 10:11, 24.04

И авиабаза лишь прикрытие. Самолеты продадут, а эродром китайцам подарят под кредиты.

Reply
+12 +
loki, 10:42, 24.04

белоруский транзит

Reply
+11 +
Alex, 10:52, 24.04

"Финты" с продажей оружия через Беларусь -только для устрашения других стран ("Ай, моська, знать она сильна, коль лает на слона!"). Не пора ли применить жесточайшие меры и к самомe "руководителю" Беларуси за такие безобразия?

Reply
+6 +
TeodorNette, 10:55, 24.04

Все эти С-300 с момента отправки из России (от производителя или из мест хранения-дислокации) будут под пристальным вниманием разведывательных органов НАТО (США). Со спутников (фото, видео, радиоразведка и прочая) информация в режиме реального времени будет поступать командованию НАТО.
Места расположения в Беларуси будут изучены досканально. Для чего? Чтобы не заменили на муляжи, а затем продали хотя бы той же Сирии. Так что, продать не получится. Да и как та же Сирия расчитается, учитывая действующие санкции и невозможность расчитаться мировыми валютами. Налом 600 млн. зелени это сколько фур? Другое дело Россия: там пойдет в счет оплаты за военно-морскую базу в Сирии.

Reply
+2 +
Валера, 15:00, 24.04

База в Сирии уже давно как есть .
Как и некоторое число советников-военных .
Еще со времен СССР.
А получиться-не получиться это мы скоро увидим а как рассчитают это мы не узнаем .

Reply
+7 +
демократ, 11:28, 24.04

РБ мирная стране поэтому и не нужна республике армия.Достаточно пограничников и МВД.Необходимо закрыть все предприятия производящие оружие или комплектующие к нему.Огромные средства идущие на армию направить на здравоохранение и образование.Демократические армии НАТО могут только освободить РБ от диктатуры и принести принципы демократии в страну.

Reply
+18 +
sollo, 13:36, 24.04

"Демократические армии НАТО могут только освободить РБ от диктатуры и принести принципы демократии в страну"

Если методы и принципы армии НАТО будут такие же как при демократизации бывшей Югославии или Ирака - то я против.

Демократию в Беларуси могут создать только беларусы, но почему-то слышны только разговоры и призывы решить все их проблемы за них, а они бы в сторонке с попкорном постояли и посмотрели.

Reply
+1 +
Дебицелл, 18:27, 24.04

А в Беларуси нет проблем.
Все счастливы. В результате проводимой селекции дебилов становятся все счастливее и счастливее.
Реально демократию в Беларуси смогут создать только те беларусы, которые живут при демократии в других странах.
Их достаточно много, но поменять что-либо они вряд ли смогут, пока Беларусь в руках КГБ.

А из рук ублюдочных органов страну проще всего вырвать как раз тем методом, который был продемонстрирован в Югославии и Ираке.
После этого судить всех сотрудничавших с органами, запретить им занимать руководящие посты в Беларуси.
И можно начать что-то менять.

Reply
+1 +
ggg, 0:15, 25.04

Какой запретить занимать?
Им всем столетние сроки ломятся с полной конфискацией и по родственникам, и по детям и по внукам! А уж по загрансобственности!
И только тогда можно начать что-то менять.

Reply
+5 +
Ветеран, 12:03, 24.04

Вполне возможно ,,,,Режиму нужны зеленые,,,

Reply
+10 +
Наступная рашка!, 13:12, 24.04

Глядзеу " нядзельны вечар" на РТР. Так самi кацапы сказалi, што сiрыйскiя паустанцы пiшуць на сценах: Наступная рашака! Вiдаць правiльна пiшуць, Сааду хутка капут

Reply
+11 +
Николай, 13:19, 24.04

Наклоненный хочет напороться, пусть продает.

Reply
+4 +
Лаврентий, 16:47, 24.04

Не думаю, что Асаду очень нужны эти комплексы. В войне с повстанцами они бесполезны. Введение бесполётной зоны над Сирией пока маловероятно. К тому же, оплатить покупку будет очень проблематично, или вообще невозможно. Единственный, кому эти комплексы нужны -- Лукашенко, который постоянно боится, что ситуация выйдет из-под контроля, а НАТО этим воспользуется. Бред, но в воспалённом мозгу идиота он выглядит убедительно. Российские жулики этим пользуются и впаривают банкроту очередную гарантию его безопасности.

Reply
0 +
Вадим, 18:22, 24.04

Любой стране нужна армия. Вопрос в том, какие задачи она выполняет и что там происходит. Глядя на нашу то да, такая никому не нужна и сделать ничего толком не сможет. Мне не хочется обижать достойных солдат и офицеров, а такие несомненно есть своими словами. У нас бардак и произвол.

Reply
+2 +
ggg, 1:28, 25.04

Я бы оспорил утверждение, что любой стране нужна армия.

Вот Швейцарии она нужна? Дании, Бельгии. Разведка - это еще понятно, у каждого есть секреты и интересы. А армия? Вот в Монако армия есть? И они не заморачиваются. А ты попробуй их тронь.
При любом тыке в Швейцарию тут же приходит американский флот.
Зачем армия Эстонии? У них народу - то, не из кого собрать. Но только тронь - приходит американский флот.
Не армия нужна. Нужно иметь друзей.
У кого друзей мало, тому по - любому нужна армия, так как есть риск отгрести в рыло.
А маленьким странам, типа Беларуси, армия и вовсе не нужна. Кормить толпу генералов, которые разрабатывают планы нападения на Польшу и Прибалтику?
Бред. Зарплаты только не бредовые. А пенсии! Вы бы узнали - офигели бы! По
20 000 000 бывает! Не у всех, конечно, Но!
А "учения"! Бензина сколько спалить, солярки! Лучше бы все это на посевную...
Нет. Полковники получат генералов, капитаны - майоров, и т.д.
Да, еще краповые береты покушают лягушек и докажут, что можно месяц не мыться,
и ничего. А командировочных сколько натечет! За месяц учений уже пол жигуля можно купить. Ну, там, по рангу, конечно...
Недавно видел, паренек, лет тридцать, и уже майор! На заправке. И Вольво шестерка, и весь из себя благоухает... Ну, может денщик, я не знаю...
И к вопросу: Любой стране нужна армия.
Вот РБ имеет армию.
Имеет ли какой-либо шанс армия РБ самостоятельно оборониться от, скажем, НАТО?
Увы. (Смех в зале)
Имеет ли какой-либо шанс армия РБ самостоятельно оборониться от, скажем, России? Опять ага. Без шансов.
К огнестрельному оружию в порядке исключения :) два раза в год допускают солдата срочника, под жестким контролем (гильзы собирают под счет). В итоге за срок службы, 1,5 года, солдат выстрелит 30-40 патронов, (когда проверки), и все. Пусть даже 100. Тогда Эксперт. Я выстрелил 100 за два года службы. Научился.
И ставим его против чеченского подростка. Три секунды - труп.
Против американского солдата, прошедшего службу в Ираке: Десять милисекунд - труп и все в зоне поражения - трупы.
Что имеем? Сотня гаубиц и тысяча устаревших танков? Самолеты, отставшие на два поколения? Пехота, которой нафиг не нужна любая война? О какой армии мы говорим?

Reply