26 июня 2024, среда, 14:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:01, 12.09

"за проблемы и сложности, которые возникли из-за ее решения остаться"...
А также за огромное неудобство, вызванное самим фактом своего рождения...

Ответить
0 +
Дед Михед, 9:15, 12.09

Девочка не хочет возвращаться, а чиновник говорит, что надо вернуть "в интересах девочки". Странный интерес у девочки...Очень много кипиша возле Татьяны, и этим кипишем власть еще больше теряет очки.
Осталось только АГЛ пригласить (как и Белла) С.Спилберга и снять фильм "Спасти сироту Козыро".

Ответить
0 +
Ivan, 10:10, 12.09

О каком правовом пробеле может идти речь, если человек для себя решил остаться жить в другой стране. Пусть получает разрешение там и живет

Ответить
0 +
ВК, 10:12, 12.09

"МИД не вправе квалифицировать в данном случае действия других органов государственного управления, которые курируют эту тему", — заявил Попов
___________________

Было б жаданьне, кваліфікавалі б, дастатковыя паўнамоцтвы на гэта ёсьць. Аднак на вялікі жаль МЗС -- гэта не сінонім мужнасьці, прынцыповасьці і годнасьці.

Ответить
0 +
а, 10:59, 12.09

просто из рая по идее не убегают,а почему идеологи молчат?

Ответить
0 +
Светлана , 10:59, 12.09

Омбиции наших властей преобладают над здравым смыслом.Желание ребенка тут как бы и ни при чем.Кто б мог сомневаться, что в нашем родном детском доме ей будет намного лучше чем в Америке !Просто смех сквозь слезы..

Ответить
0 +
Anatol Starkou, 11:05, 12.09

Я уже говорил вам о том, что на правовой стороне этого вопроса государство Беларусь и Таня, несовершеннолетняя ее гражданка, подчинена решениям нашей дзяржавы.

Американскому адвокату интересно работать с этой темой, лишь потому, что за нее платят (другими словами у него это обычная работа) и его имя на слуху СМИ.

Если предположить, что он выиграет такое дело (несовершеннолетний чел остается в США без воли государства, гражданіном которого он является), то мнооого людей захотят в будущем повторить такой же шаг. Однако, думаю, что наши все ж победят американцев в этом деле, в том смысле, что Америка просто не продлит гостевую визу Тане и она не сможет получить студенческую визу, так как несовершеннолетняя, и, значит она обязана будет вернуться в Беларусь плюс наши еще и поторгуются с американским правительством, как те с Козулиным и Co.

Ответить
0 +
James Kuk, 11:22, 12.09

есть вариант решения.
Татьяне нужно отказаться от беларуского гражданства.
и одновременно попросить политическое убежище.
Все эти вопросы очень просто решаются, если все продумать.
Беги, Таня, беги !!!

Ответить
0 +
Stas, 11:33, 12.09

Она уже убежала и поэтому молодец.

А этих мидовских защитников надо посылать на ....

Ответить
0 +
юра, улан-батор, 12:36, 12.09

раньше девушке за возвращение предлагали отремонтировать дом и приставить для охраны мента. а теперь уже ничего не предлагают?

Ответить
0 +
Алексей, 13:04, 12.09

Это опасный прецедент, как с Косово. Будет иметь далеко идущие последствия :) Кто будет батьке и его наследникам налогоплательщиков рожать, если все девочки рванут туда, где им тепло и ласково?

Ответить
0 +
1, 13:37, 12.09

Через 1-1.5 года ей будет 18. До этого побудет на студенческой визеили на другом ЛЮБОМ основании, и потом окончательно пошлет всех чиновников нах.

В Беларусь ей возвращаться ни в коем случае нелья !!! - сделают невыездной сразу - за такой поступок ей не то что помощь -ей мстить будут здесь долго и жестоко. Или с помощью доблестного гэбья в штатском покалечат или изнасилуют. Или дело сошьют и в колонию отправят. Это же страна во власти моральных уродов.

Так что кто там в Штатах может связаться с ней - передайте - пусть остается там любым способом и любой ценой.

Ответить
0 +
1, 13:41, 12.09

Алексей, 13:04, 12.09
----
Эх, Алексей... Многие из этих бывших девочек, что просто ездили туда, на каникулах, - сейчас уже там. Вышли замуж за итальянцев и немцев. Реально много случаев знаю.

Ответить
0 +
идущий порознь, 14:01, 12.09

рабовладельцы стремятся любыми способами вернуть своего раба себе...
для них страх именно в прецеденте - с викой удалось она совсем ребенок а здесь думаю не попрет так...
весь цинизм государства наглядно демонстрирует данный случай - нельзя ей сюда возвращаться и только люди живущие здесь знают и понимают что ждет ее в случае возвращения

Ответить
0 +
Svolka, 14:44, 12.09

Не едь в РБ Таня, проси лучьше политического и живи с семьей и учись там.
Эти ублюдки чинушные могут хоть щелочью изойти но тебя не вернут без твоего согласия.

Ответить
0 +
c, 15:53, 12.09

Нормальная человеческая потребность жить там, где безопасно и где есть условия для развития. США тем и отличается от России и Белоруссии, что миллионы людей стоят в очереди, чтобы получить возможность жить там. И не только потому, что экономическая ситуация получше, но еще и потому, что человеческое достоинство и права не нарушаются до такой степени как в других, менее развитых странах. Детям определенно луше жить в США, если появляется такая возможность. А Лукашенко и Россиянам (не говорю о Путине - пропащий человек), нужно найти путь, как сделать атмосферу своих стран пригодной для жилья. Можно жить скромно, но по крайней мере по-человечески. Без уважения, сострадания к другому - человек не может быть умным. Никакое образование (образованщина) не заменит человечности.
Таня, не поддавайся на манипуляции, ты уже не маленькая и не раб!

Ответить
0 +
Vasya, 15:59, 12.09

to Starkou: Vy zabyvaete, 4to babushka predstavlyaet interesy Tani, ane vashe "gosudarstvo". Babushka za to, 4to by Tanja ostalas'. Kakie es4jo voprosy? Esli by babushka poehala s Tanej, kto by mog 4to skazat'? Da i nado imet' prosto sostradanie k 4eloveku. Vy dejstvitel'no dumaete, 4to Tane budet lu4she v Belarusi?

Ответить
0 +
Chip, 16:15, 12.09

Проблема в том, что ей нужно дождаться не 18 а 21 года. Ведь в США совершеннолетними становятся в 21 год.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:26, 12.09

НЕТ ТАНЯ ОСТАНЕТСЯ В СВОБОДНОЙ, ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ СТРАНЕ! ОНА НИКОГДА НЕ ВЕРНЕТСЯ В КРАСНО-КОРИЧНЕВУЮ ЧУМУ!

Ответить
0 +
Michel, 2:26, 13.09

Да хрена лысава она вернется в РБ, сасите Чупс, смотрите БТ 8-)))

Ответить
0 +
Иван, 11:12, 13.09

Осознанно или нет( скорее осознанно) Таня, этот ребенок, пошел против государства в лице МИДА (ГОЛИАФА) и я думаю победит! Как когда-то Буковский попер против системы развитого социализма.Или когда 8 человек правозащитников вышли на Красную Площадь в знак протеста против ввода совецких войск в Чехословакию И где эта система сейчас? Таня, победит!

Ответить
0 +
Anatol Starkou, 14:13, 13.09

to James Kuk, 11:22, 12.09 & Vasya, 15:59, 12.09 & 1, 13:37, 12.09

Я адкажу вам і іншым тым, што ўжо казаў на сайце Хартыі-97 на гэту тэму, пры гэтым крыху падрэгававшы свае мінулые посты, якія заснаваны на тым, што "бабушка Татьяны Козыро, не пожелавшей вернуться в Беларусь из США, хочет, чтобы девочка осталась в Америке".

###
Anatol Starkou, 12:14, 11.08
http://charter97.org/ru/news/2008/8/11/8885/comments/

Якім чынам 16-гадовая дзяўчынка грамадзянка Беларусі можа застацца ў ЗША?

По межгосударственным договоренностям гражданне Беларуси могут находится в США не больше года. Значит Татьяна Козыро, продлив еще всего один раз первую визу, может легально находится в Штатах после ноября 2008 еще, скажем, полгода.

Затем, она может получить так называемую СТУДЕНЧЕСКУЮ ВИЗУ - визу на учебу в США, например, для того чтобы соверщенствовать свой английский. При этом ежегодно можно будет продлевать эту визу, если кто-нить, например, эта американская семья из Калифорнии, предоставит ей ФИНАНСОВУЮ ПОДДЕРЖКУ, оформив необходимые бумаги в иммиграционную службу ГосДепартамента США. Это максимум до 8 лет легального проживания в США для "совершенствования" ENG.

В течение учебы наступит Танино совершеннолетие - напомню, по америкосским законам это 21 год - и только тогда девушка сможет подать бумаги на... политическое убежище, если лукашизм к тому времени не сменится на демократию или выйти замуж за американца.

Удачи, Татьяна Козыро!

Anatol Starkou, 12:48, 8.08
http://charter97.org/ru/news/2008/8/8/8826/comments/

Три дня назад тут в Бруклине я встретил четырех молодых ребят-студентов, которые работают здесь в США на каникулах. Трое - из Беларуси, один - из России. Разговарились.
Один из них спросил: "Как можно получить ГРИН КАРД (право на постоянное проживание в Штатах)?"
В ответ я произнес несколько известных вариантов, но вот многовероятную возможность (в часы лукашизма) получить политическое убежище в США я не упомянул.
Захочет тот парень изменить свою судьбу - изменит ее сам.

Как Таня Козыро, на законной правовой стороне которой, пока, государство Беларусь. И еще 5 лет будет так, потому что совершеннолетие в Америке наступает после 21 года.

Ответить