2 мая 2024, четверг, 23:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 80
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:07, 7.10

И пиццот лимонов хочыцца, и дишовый газ хочыцца, и нефти без пошлинов хочыцца...
А уж как крыдиту на АЭС хочацца, шоб конюху было чэм у европы перед носом махать... :D

Ответить
0 +
Jet, 10:15, 7.10

Борьба Слона с Моськой... Иными словами - драка Медведя и Шавки... Смешно!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:19, 7.10

Что можно сказать, кроме того, что Лукашенко расписывается в полной своей некомпетентности и бездарности, как главный менеджер страны. Наниматель (в смысле народ, де-юре) должен исправить ошибку 1994 года, за которую только начинает слегка платить, но хочется, чтобы заплатил сполна, чтобы потомки изучали историю страны и не повторяли ошибок предков.
Путин, конечно, не колхозный царь и с точки зрения россиянина - крутой и благоразумный лидер, но с точки зрения белоруса, все его шаги и реакции не более, как заставить младшего брата подчиняться и следовать в форваторе внешней политики Кремля. Короче, враг белорусского народа.

Ответить
0 +
тамбовский волк, 10:26, 7.10

Что значит для росии бел.рынок и наоборот,кому хуже будет?!

Ответить
0 +
рр, 10:35, 7.10

За что он бьется? И кому от этого легче?

Ответить
0 +
Толстый, лысый, злопамятный..., 10:46, 7.10

Путин - образованныйи воспитанный человек, родившийся и выросший в "культурном центре" России. И он вполне способен заставить любого колхозника уважать себя и считаться с собой. А не вступать в базарные перепалки, перебрасываясь комочками дерьма. В общении с некоторым родом существ необходимо наступать им на ноги до тех пор, пока они не начнут извиняться. Именно это сейчас и демонстрирует ВВП. Разговаривая с ним просто вежливо можно добиться льгот и преференций, которые сейчас и не снились нашему Дорогому, а методы хамства и грубых наездов никогда не срабатывают против воспитанного интеллигентного человека.

Ответить
0 +
Лана, 10:58, 7.10

То что Путин не ответил- это и стало лучшим ответом. Лукашенко усердствовал, созвал конференцию, говорил долго и эмоционально, а никто на это не обратил внимания.

Ответить
0 +
SR, 11:09, 7.10

Юрась з логава, 10:19, 7.10
...Путин, конечно, не колхозный царь и с точки зрения россиянина - крутой и благоразумный лидер, но с точки зрения белоруса, все его шаги и реакции не более, как заставить младшего брата подчиняться и следовать в форваторе внешней политики Кремля. Короче, враг белорусского народа.
>>>>
Так вы же выбрали западное направлени, там и решайте свои проблемы. Зачем у врага одалживаться? Или Путин должен вам котомку собрать и снарядить для европейского вояжа?

Ответить
0 +
amateur, 11:16, 7.10

На самой справе што Пуцін, што Лукашэнка - усё адно для сваіх краін - бяда. Дамовіліся яны ці не дамовіліся, жыццё лепшым не стане. Яны ж не дамовяцца аб тым, каб Лукашэнка зьнік, а Пуцін пра Беларусь ніколі не ўспамінаў...

Ответить
0 +
maya, 11:16, 7.10

О встрече Путина с Сидорским не сообщал ни один российский канал - и это о многом говорит. Путин повел себя совершенно правильно, в русле - негоже лилиям прясть и не опускаться до уровня базарной бабы.
Хуже от этого будет только простым белорусам, потому что зимой начнутся очередные торги по газу и т.п. с надрывными комментами от "всенародно" избранного и зомбированием с БТшных каналов.

Ответить
0 +
as, 11:19, 7.10

Толстый, лысый, злопамятный..., 10:46, 7.10

"Путин - образованныйи воспитанный человек", "а методы хамства и грубых наездов никогда не срабатывают против воспитанного интеллигентного человека."

==ув. злопамятный, вы действительно запамятовали, как некто очень культурный очень образованно произносил: "мочить в сортире".
Да и на мой взгляд, даже чересчур интеллигентно поступили с родственниками погибших на Курске - мурыжили-мурыжили, правды так и не сказали, а под конец, когда "воспитанный" под прессом западных журналистов (Что же все-таки случилось с подводной лодкой?) выдавил из себя - она утонула...у меня до сих пор в памяти его ухмылка от которой мурашки по коже.
Так что давайте отделять мух от котлет - это противостояние не добра со злом, а зла безбашенного, примитивного со злом продуманным, циничным, в какой то степени образованным...

Ответить
0 +
Здань, 11:31, 7.10

Мне як грамадзянiну Беларусi гэны Zoo увогуле не патрэбны. I ня мае рознiцы хто там , лукiтiн цi пукашэнка.

Ответить
0 +
ДВА ДИКТАТОРА, 12:07, 7.10

Эти так называемые "отношения" и/или "игры" между двумя диктаторами можно сравнить с таковыми же между Сталиным и Гитлером перед войной. Они будут то ссориться, то мириться, ибо никто не хочет уступать друг другу - оба амбициозные диктаторы с имперским мышлением. Из истории мы знаем, чем закончились ТЕ "отношения" в 1941 году. А вот чем могут закончится ЭТИ "милые" игры - пока неизвестно...

Ответить
0 +
шапокляк, 12:24, 7.10

SR, 11:09, 7.10
Поддерживаю Ваш РИТОРИЧЕСКИЙ вопрос!
Эта удивительная черта характера, свойственная не только АГЛу. но и большинству здесь тусующихся:
СЧИТАТЬ ВСЕГДА И ВСЕХ ДУРНЕЙ СЕБЯ

Ответить
+1 +
Фрабел., 12:44, 7.10

Для русских, которые открывают тут свой рот :
Российская власть - путины, медведевы, думы вместе с теми, кто их избирает и поддерживает - ГЛАВНЫЙ враг беларусов, ибо имперское зло с востока всегда приносило нам зло, смерть, кровь и лишало нас нашего будущего. Вот и теперь Кремль
15 лет поддерживает фашистского фюрера Луку ради свих имперских интересов, плюя нам в лицо.

Ответить
0 +
Ревизионист, 12:45, 7.10

Если бы Кремль принял программу смены Лукашенко, а его смена обошлась бы России на много-много десятков миллиардов долларов дешевле, чем его содержание Россией в должности президента в течение всей его жизни, то, наверно, руководству России целесообразно было бы начать реализацию этой программы с проведения полной ревизии всех отношений России и Беларуси, в том числе ревизии использования президентом Лукашенко выданной ему Россией безвозмездной помощи на многие десятки миллиардов долларов и выданной ему Россией льготной помощи на многие десятки миллиардов долларов. Присланный Кремлем к Лукашенко доктор сперва поставил бы на основе такой ревизии конкретный диагноз эффективности правления Лукашенко и полезности для России отношений ее с Лукашенко, но уже сейчас с высокой степенью уверенности можно сказать, что такой диагноз был бы крайне неутешительным для Лукашенко как правителя и для продолжения отношений Кремля с Лукашенко.

Ответить
0 +
ashu, 12:51, 7.10

а вы думали он в дорогу сидорскому газ по 50 долл даст и скажет да не нужны мне ваши пошлины от экспорта нефтепродуктов????
странно -договор по газу подписан?-подписан . так извольте выполнять .
еще Уинстон Черчиль описывал действие санкций на страну как 1 й год незаметно ,второй и третий -трудности а на четвертый -пятый начинается коллапс. так вот таким крючком и стал договор газовый .со стороны россии и отмена преференций евросоюза . путин жестокий и хитрый политик ,а такие люди следуют китайской поговорке -если ты с кем либо враждуешь -сиди спокойно на берегу реки -и увидишь как по нему проплывет труп твоего врага .

Ответить
0 +
Rostik, 12:58, 7.10

Народ, кто-нибудь из вас, после ''такого'' словесного поноса стал бы поздравлять с Днём Рождения человека, которому всё это адресовалось..? Верх цинизма и хамства, в гремучей смеси с врождённой необразованностью... И какой здравый человек будет обращать внимание на психически, да и психологически убогое создание..? Можно договориться обо всём, но не с подобным уродом...

Ответить
0 +
Гультай, 12:58, 7.10

2Фрабел 12:44, 7.10
Нечего на зеркало пенять коли рожа крива
Главный враг беорусов сами белорусы, которые терпят это усатое ничтоэжество уже 15 лет. Любой вменяемый и уважающий себя народ уже давно бы его скинул.
А у вас, любезный, все кто-то виноват.
У АГЛа, кстати, тоже. То оппозиция, то Запад, то Москва, только не он...

Ответить
0 +
Истины ради, 13:03, 7.10

К вопросу об угрозах существованию белорусского этноса

Фрабел., 12:44, 7.10: "Российская власть - путины, медведевы, думы вместе с теми, кто их избирает и поддерживает - ГЛАВНЫЙ враг беларусов, ибо имперское зло с востока всегда приносило нам зло, смерть, кровь и лишало нас нашего будущего".

Навязанная Польшей Великому княжеству Литовскому во второй половине XVI в. объединение Великого княжества Литовского и Польского королевства в союзное государство -- федерацию Речь Посполитая привела к сильной полонизации предков нынешних белорусов, особенно их элиты, к почти полной потере Великим княжеством Литовским своего суверенитета, к колонизации предками нынешних поляков этнических земель предков нынешних белорусов, к запрещению в конце XVII в. использования старобелорусского языка в качестве официального языка Княжества и к замене его польским языком, к вытеснению этнической культуры предков нынешних белорусов этнической культурой предков нынешних поляков.
Совет комментатору «Фрабелу». Языком нужно махать, предварительно поразмыслив.

Ответить
0 +
Гость, 13:24, 7.10

шапокляк, 12:24, 7.10 Кстати, Вы тут тоже "тусуетесь".
Никто из здесь присутствующих не считает так : "СЧИТАТЬ ВСЕГДА И ВСЕХ ДУРНЕЙ СЕБЯ"
Просто есть у людей возможность высказать мнение, предположение, теорию.
Все в себе носить вечно не будешь.

SR, 11:09, 7.10 Мы вообще ни у кого ничего не просили. Все решено за нас.
И что бы у нас был выбор и возможность просить или не просить - сейчас мы просим уйти власть в отставку.
Лично я низа ЕС , ни за Россию - я за партнерские отношения с ближайшими соседями и за суверенное государство РБ. Модель развития мне ближе западная. Мне нравится у них отсутствие коррупции, присутствие справедливости и законности в судах и нормальный уровень жизни.

Ответить
0 +
as, 13:35, 7.10

Истины ради, 13:03, 7.10

==все вранье, если вы уж начали писать про конец 17 в., то должны знать про события 1654-1667 гг., когда после 13-ти летней войны с Россией ВКЛ потеряла 52% своего населения, большинство городов было разрушено, была полностью уничтожена инфраструктура страны, официальная религия была попросту поставлена вне закона.
То есть страны уже практически не существовало и если бы не поляки (которые к слову в те времена очень терпели от шведов и не помогли нам в войне с Русью), то такие как вы с пеной у рта уже доказывали бы, что ВКЛ вообще не существовало...

Ответить
0 +
дада, 13:41, 7.10

поляки тоже в своё время постарались...

Ответить
0 +
amateur, 13:58, 7.10

2 Гультай, 12:58, 7.10

Никто ответственности с нас самих не снимает, но у нас БОЛЬШАЯ проблема в виде слона (России) в посудной лавке. Так что хватит ерунду нести - если бы не Россия, то Лукашенко бы уже давно был историей, а мы в списке цивилизованных государств.

2 Истины ради, 13:03, 7.10
Истины ради - полуправда, хуже лжи. Наши история с поляками - это наша история с поляками, там много всего намешано (в вашем посте, кстати, тоже - аккуратнее нужно быть с оценками и причинами того или иного исторического события, факта), но НИЧТО не идет в сравнение с тем, что творила (творит) здесь Россия. Любое сравнение будет ну совсем не в пользу нашего восточного агрессивного соседа. Воспользуйтесь собственным советом "...языком нужно махать, предварительно поразмыслив"

Ответить
0 +
Тягло, 14:00, 7.10

Истины ради, 13:03, 7.10
----------------------------------------------------
Бред! Оглянись, товарисч. Что осталось от нашего языка после продолжительного влияния "старшего брата"?
Тебе пример - Литва, Латвия, Западная Украина - чем меньше знаешся с Россией, тем больше шансов остаться самобытной, самодостаточной, самостоятельной нацией.

Ответить
0 +
аналит, 14:09, 7.10

Вспомните ,вспомните кто такой путин и свое политическое постоянство

http://www.charter97.org/ru/news/2009/8/8/20861/
Высказывал всегда свое мнение и при нем остаюсь всегда не меняя его от сияминутной коньюктурыПутин -синтонист (вспомните его заушитянутую карьеру) и выполняет их план :сделать Россию сырьевым придатком ,продвигает только сырьевые проекты Читай письмо Сталина к Колонтай в 1936г
Это видно по беспросветной техническлой отсталости России,где Белаорусь на этом фоне выглядит уже для России недогоняемой и план сырьевого придатка видется все очевидней Вот и тормозит как может Беларусь :то отключит газ,то объявит очередную войну,то не даст кредита и т.д.В тоже время в США загнали и похоронили 150млрд дол,продали оружейный уран 500т за 180млн дол при цене
8 триллионов.Простили долг по просьбе США Ираку 6 млрд и получили за это пшик. Вот так отрабатыват свое продвижение синтонистами пукин не забывая естественно набивать попутно сваи алчнобездонные карманы .
Прав Лукашено ,прав г..беспросветная

Ответить
0 +
Владислав, 14:28, 7.10

==все вранье, если вы уж начали писать про конец 17 в., то должны знать про события 1654-1667 гг., когда после 13-ти летней войны с Россией ВКЛ потеряла 52% своего населения
=====================
As, будьте честны с фактами, большие потери населения в этот период были связаны не с "проклятыми москалями" а во многом определялись:
- свирепствовавшей тогда чумой (кстати косившей "москалей" не в меньших объемах)
- кровопролитными антишляхетскими восстаниями 1648-1653 гг (особенно на юге и востоке ВКЛ)
- кровопролитной Гражданской войной 1655-1661 гг
- резким ростом разбоя, грабежей и убийств (порядка в ВКЛ было мало).

Ответить
0 +
Юрась з логава, 14:29, 7.10

SR, 11:09, 7.10

Юрась з логава, 10:19, 7.10
...Путин, конечно, не колхозный царь и с точки зрения россиянина - крутой и благоразумный лидер, но с точки зрения белоруса, все его шаги и реакции не более, как заставить младшего брата подчиняться и следовать в форваторе внешней политики Кремля. Короче, враг белорусского народа.
>>>>
Так вы же выбрали западное направлени, там и решайте свои проблемы. Зачем у врага одалживаться? Или Путин должен вам котомку собрать и снарядить для европейского вояжа?
*********************************************************
отвечая на Ваши провокации SеR, скажу, что во-первых, я никогда не изменял западному направлению и поэтому ничего не выбирал; во-вторых, я никогда за 15 лет ни взял ни рубря ни кредита, ни займа, ни дотации и в этом смысле мне российские бабки нафуй не нужны, которые отняты у такого же несчастного русского народа; в-третьих,решать свои проблемы нам не дает как раз Россия, поддерживая усатого урода, тем самым осорбляя достоинство белорусской нации и именно поэтому Путин мне враг;в-чеивертых, деньги отдалживаются не на спасение экономики (до сих пор не увидел шагов по ее оздоровлению), а на поддержание режима и личной власти мозаичного психа и поэтому мне не жаль белорусский народ, который слишком труслив и готов цепляться за минимальный прожиточный минимум, а пора бы встать с колен и рабства, по своей сути. Я мог бы написать и в-пятых и в-шестых..., но суть в том, что деньги берет не белорусский народ, готовый отдать в заложники и должники еще не родившихся детей и внуков, а берет сусанин белоруссконо народа - Лукашенко. Как по мне, я бы никогда не отдал бы России кредиты, а наоборот выставил бы еще встречный иск на сумму, гораздо превышающую транши последних лет. Нужно кому-то заставить империю думать головой, чтобы не унижать так соседей.

Ответить
0 +
SR, 14:32, 7.10

Гость, 13:24, 7.10
Никто из здесь присутствующих не считает так : "СЧИТАТЬ ВСЕГДА И ВСЕХ ДУРНЕЙ СЕБЯ"
Просто есть у людей возможность высказать мнение, предположение, теорию.
Все в себе носить вечно не будешь..
>>>>>
И суммарно мнения, предположения, теориии:"СЧИТАТЬ ВСЕГДА И ВСЕХ ДУРНЕЙ СЕБЯ"
>>>>
..Лично я низа ЕС , ни за Россию - я за партнерские отношения с ближайшими соседями и за суверенное государство РБ. Модель развития мне ближе западная. Мне нравится у них отсутствие коррупции, присутствие справедливости и законности в судах и нормальный уровень жизни.
>>>>
Молодец. Но деньги вперед. Есть такая справедивость, называется "жить по средствам".

Ответить
0 +
москаль, 14:32, 7.10

Фрабел., 12:44, 7.10

Российская власть - путины, медведевы, думы вместе с теми, кто их

Ответить
0 +
Gramshi, 14:36, 7.10

Чего вы все так беситесь?! Единственный для Беларуси шанс - реинтеграция постсоветского пространства, правда, на отличных от путинских условиях. остальное - лирика

Ответить
0 +
amateur, 14:41, 7.10

Юрась з логава, 14:29, 7.10
.... Как по мне, я бы никогда не отдал бы России кредиты, а наоборот выставил бы еще встречный иск на сумму, гораздо превышающую транши последних лет. Нужно кому-то заставить империю думать головой, чтобы не унижать так соседей.
________________________________
+1000!!!!

Ответить
0 +
я, 14:42, 7.10

Лучший способ - не общаться с хамом, не обращать на него внимания и напрочь исключить с ним всякие контакты. Хорошо бы чтобы это поняли в Европе.

Ответить
0 +
SR, 14:53, 7.10

Юрась з логава, 10:19, 7.10
отвечая на Ваши провокации SеR,
>>>>>>
Что это вдруг провокации? Не более, чем мое мнение. И не менее, чем ваше мнение.

>>>
...мне российские бабки нафуй не нужны....поэтому мне не жаль белорусский народ, который слишком труслив и готов цепляться за минимальный прожиточный минимум...
>>>>
Так добивайтесь единодушия в этом вопросе.
>>>>>

Как по мне, я бы никогда не отдал бы России кредиты, а наоборот выставил бы еще встречный иск на сумму, гораздо превышающую транши последних лет. Нужно кому-то заставить империю думать головой, чтобы не унижать так соседей.
>>>>
Так никто и не расчитывает, что вернете то, что уже взяли. Поэтому новух кредитов и не дадут. Ну, чтобы тоже головой думали.

Ответить
0 +
SR, 15:00, 7.10

Тягло, 14:00, 7.10

Бред! Оглянись, товарисч. Что осталось от нашего языка после продолжительного влияния "старшего брата"?
Тебе пример - Литва, Латвия, Западная Украина - чем меньше знаешся с Россией, тем больше шансов остаться самобытной, самодостаточной, самостоятельной нацией.
>>>>>
Так в чем дело? Оглянись, товаисч, СТАНЬ самобытной, самодостаточной, самостоятельной нацией. САМ. В борьбе за это.

Ответить
0 +
Здань, 15:09, 7.10

Истины ради, 13:03, 7.10

Грунтам гэтых падзей былi захопнiцкiя войны маскоускай арды i страты насельнiцтва на усходзе ВКЛ

Совет комментатору «Истины ради». Языком нужно махать, предварительно поразмыслив цi ведаючы хаця б гiсторыю маскоускай арды.

Ответить
0 +
Здань, 15:16, 7.10

Владислав, 14:28, 7.10 Ну вы расейцы даеце. Ужо новую гiсторыю нам напiсалi i як хутка , за 10 хвiлiн!

Раю пачытаць: Сагановiч Генадзь. Невядомая вайна 1654-1667

Ответить
0 +
vouk, 15:17, 7.10

Блин... сплошные провокации :-( Господа, я вас умоляю... Ведь Путин поступил правильно, в смысле на пользу Беларуси это пойдет. Так зачем говорить, что он - враг, 15 лет поддерживал режим... То есть, это конечно, правда, но обсуждать это нужно в другом контексте. А уж откуда нам больше вреда было - с Востока или Запада - это вообще не в тему, это провоцирует только озлобленность. Надо быть богатым и сильным, тогда тебя никто не покроет. А Лукашенко нас в попрошайку превратил, а для укрепления республики как суверенного государства не сделал абсолютно ничего.
Вот бы его еще и Европа пробросила.. Правда, есть опасность, что он вообще неадекватные поступки станет делать :-( .Но по мне, так уж лучше так, но чтобы что-нибудь происходило..

Ответить
0 +
Призрак ВО, 15:21, 7.10

У меня есть вопрос к русским братьям. Вот он:
Когда вы уже научитесь не поддерживать деньгами всякое дерьмо в роде африканских обезьян-людоедов, южноамериканских гомунистов и беларусского мазаичного фюрера? Не уже ли нет лучшего применения деньгам чем закапывать их в заведомо неправедное дело ?

И за одно мне очень интересно - как вы себе представляете возврат ваших кредитов которые вы давали под фальшивые заверения и гарантии нелегитимного и не признанного правителя.

Ответить
0 +
SR, 15:24, 7.10

vouk, 15:17, 7.10

Блин... сплошные провокации :-( Господа, я вас умоляю... Ведь Путин поступил правильно, в смысле на пользу Беларуси это пойдет.
...Вот бы его еще и Европа пробросила..
>>>>
Может, ребята, вы его сами все-таки пробросите? Как именно вам надо. А то чужой дядя может и не угодить.

Ответить
0 +
Гость, 15:24, 7.10

vouk, 15:17, 7.10
+1000
Присоединяюсь

Ответить
0 +
vouk, 15:37, 7.10

SR, 14:53, 7.10
Так никто и не расчитывает, что вернете то, что уже взяли. Поэтому новух кредитов и не дадут. Ну, чтобы тоже головой думали.
------------------------------
Мы думаем. Но кредиты берет Лукашенко, как ими распорядиться нас не спрашивает. А отдавать - нам и нашим детям? А с чего отдавать, если эти кредиты НЕ пошли на укрепление экономики?
К тому же, нашего "президента" только Россия и признала.

Ответить
0 +
крук, 15:51, 7.10

vouk, 15:37, 7.10
"К тому же, нашего "президента" только Россия и признала".
_______________________________________
Еще признали авторитетнейшие страны:Венесуэла,Иран и Ливия:)))))

Ответить
0 +
Strimmer, 15:57, 7.10

Здань, 11:31, 7.10

Мне як грамадзянiну Беларусi гэны Zoo увогуле не патрэбны. I ня мае рознiцы хто там , лукiтiн цi пукашэнка.
-------------------------------------
Фрабел., 12:44, 7.10

Для русских, которые открывают тут свой рот :
-----------------------------------
Вот стандартное хамство, которое на форуме подменяет аргументы. Фрабел еще и пишет на русском столь ненавистном ему языке. Родной-то язык подучить поленился?
Спокойная реакция Путина на такое же хамство Луки показывает, что Москва на нем поставила жирный крест. Теперь дело за нами.

Ответить
0 +
SR, 16:00, 7.10

Призрак ВО, 15:21, 7.10

У меня есть вопрос к русским братьям. Вот он:
Когда вы уже научитесь не поддерживать деньгами всякое дерьмо в роде африканских обезьян-людоедов, южноамериканских гомунистов и беларусского мазаичного фюрера? Не уже ли нет лучшего применения деньгам чем закапывать их в заведомо неправедное дело ?
>>>>
Что за новость? С чего вдруг братья? Мы - маскали, скифы. Хотите поучить нас куда лучше деньги вкладывать? Ждем-с. Как только вы своими разживетесь и продемонстрируете их эффективное вложение.
Насчет возврата ваших (РБ) кредитов орде - расслабьтесь, монголокацапам легче забыть, чем слушать вопли об удушении молодой хрупкой демократии.

Ответить
0 +
vouk, 16:01, 7.10

SR, 15:24, 7.10
Может, ребята, вы его сами все-таки пробросите? Как именно вам надо. А то чужой дядя может и не угодить.
------------------------------------------
Это само собой. Я имею в виду, чтобы не поддерживали диктатуру с Запада и Востока.

Ответить
0 +
Андрей, 16:18, 7.10

не переживайте, в эту зиму не замерзнем, а с голоду не подохнем...обещанное №1 в РБ (читай мозаиком)выполняется на 100%

Ответить
0 +
гость, 16:22, 7.10

Вернулся с пустыми руками, но полоной ... кошелкой огурцов!

Ответить
0 +
Циники, 16:24, 7.10

Сейчас основным поддерживателем диктатора Лукашенко все больше становится вместо России Евросоюз, координирующий свои действия с США. Посмотрите, как МВФ, который преимущественно контролируют Штаты вместе с ведущими странами Евросоюза, теперь нахваливает Лукашенко и обещает помочь ему дополнительными кредитами. Не исключено, что это только начало, если Лукашенко без остановок поведет Беларусь в сферу влияния Евросоюза. Кстати, Евросоюз намного более циничен в поддержке тирана Лукашенко, чем Россия.

Российское руководство не заявляет, будто в России высокая демократия, поэтому поддержка им диктатора Лукашенко не является из ряда вон выходящим действием. А руководящие деятели Евросоюза говорят о высокой демократии в Евросоюзе и в то же время из корыстных соображений обменивают отрыв Лукашенко от России путем вхождения его в сферу влияния Евросоюза на признание de facto руководством Евросоюза права Лукашенко на диктатуру в Беларуси.

Более всего бойтесь циников, прикрывающихся благородством. Политические деятели Евросоюза относятся к гражданам Беларуси в некотором роде также, как английская власть в недавнем прошлом Англии, когда она владела колониями, относилась к народам колоний. В Англии эта власть стремилась обеспечивать демократию, а в колониях она осуществляла с помощью местных правителей диктатуру. Таким путем этой власти было проще контролировать колонии и использовать их в интересах английских власть имущих. Видимо, и евросоюзовской власти удобнее контролировать и использовать Беларусь в интересах евросоюзовских власть имущих через туземного диктатора Лукашенко.

По всему, граждане Беларуси фактически являются для правителей Евросоюза примитивными туземцами, духовно не доросшими до высокой демократии.

Ответить
0 +
ВВВ, 16:32, 7.10

Хвазилину многа с сабой взял?

Ответить
0 +
Владислав, 16:40, 7.10

Здань, шкада, што ваш каментарый носіць аднабокі і палітызаваны характар. Вучыце гісторыю, таму што ведаць гісторыю сваёй краіны неабходна, каб лепш разумець працэсы якія адбываюцца ў яе сучасным жыцці.

Ответить
0 +
Призрак ВО, 16:46, 7.10

2 SR.

>>> Что за новость? С чего вдруг братья?
У меня достаточно родственников в РФ и братьев в том числе.

Мы - маскали, скифы.
>>> Как вам будет угодно. Вероятно среди вас есть и такие, могу предположить.

>>> Хотите поучить нас куда лучше деньги вкладывать?

Да, а почему нет. Только не здесь и не за деньги. Любой труд должен быть оплачен - труд преподавателя один из самых тяжелых. Считаю что у нас, белорусов, вам тоже есть чему поучится. Например, тому как содержать свои города в чистоте.

>>> Ждем-с. Как только вы своими разживетесь и продемонстрируете их эффективное вложение.

На своем примере не буду из скромности. На примере более масштабном можно в принципе и сейчас - приезжайте в Минск, ходите , смотрите - достаточно ваших денег вложено в нашу недвижимость. Т.е. фактически из воздуха появилось то что никуда уже не денется. На мой взгляд очень эффективные вложения.

>>>>Насчет возврата ваших (РБ) кредитов орде - расслабьтесь, монголокацапам легче забыть, чем слушать вопли об удушении молодой хрупкой демократии.

Я за ваши кредиты данные гражданину лукашенке не волнуюсь и не напрягаюсь. По скольку это меня не касается. Ну а в остальном - наш народ если вы вдруг не знаете, переживал многое, в том числе и вещи похуже чем "удушение хрупкой демократии".

Ну и да, у меня на даче печь, достаточно дров и дивная природа. Я зиму переживу.
Всем мир, не сортесь :)

Ответить
0 +
Здань, 16:52, 7.10

Strimmer, 15:57, 7.10 Я рэчы называю сваймi iменамi. Калi падонак - я i кажу падонак. Мо ня трэба у першую чаргу падонкам быць , каб так не называлi. Вядома падонкам больш падабаецца рты затыкаць.

"Спокойная реакция Путина на такое же хамство Луки" Born stupid - try again. Шчэ раз: мне нецiкавыя есць разборкi у бандзе накшталт хто, што i дзе хапне.

Ответить
0 +
SR, 17:05, 7.10

vouk, 16:01, 7.10

...Это само собой. Я имею в виду, чтобы не поддерживали диктатуру с Запада и Востока.
>>>>>
А ключ от квартиры где деньги лежат вам не надо? Кто вам это будет гарантировать? Что такое поддержка диктатуры? У вас есть лидеры, которых большинство граждан РБ поддерживают? Или думаете все само образуется, если на форуме попостить, да кулачки в карманах посжимать, да вспомнить, что 1000 лет назад вы тоже рысаками были (ВКЛ), и как вы от орды настрадались? Насчет страданий. Вам здесь поляков не переплюнуть, эти всем страдальцам страдальцы.

Ответить
0 +
Здань, 17:17, 7.10

Владислав, 16:40, 7.10

Генадзь Сагановiч чулi? Гiсторыя Беларусi "носіць аднабокі і палітызаваны характар". Братаны патрабуюць зноу перапiсаць яе па расейскаму узору. Што адкажаце? Ну я адказ i так ведаю.

"Вучыце гісторыю" .
А можа вывучайце? Вучыць можна кагосьцi. Дадаткова раю вам шчэ пачытаць падручнiк па беларускай мове i толькi потым людзей ВУЧЫЦЬ.

Ответить
0 +
Призрак ВО, 17:31, 7.10

2 SR

>>>>
Или думаете все само образуется, если на форуме попостить, да кулачки в карманах посжимать, да вспомнить, что 1000 лет назад вы тоже рысаками были (ВКЛ), и как вы от орды настрадались? Насчет страданий. Вам здесь поляков не переплюнуть, эти всем страдальцам страдальцы.

Из этого опять же имею вопрос: как же это так получилось что вы всем своим соседям, куда не посмотри - нагадили ? Может, стесняюсь спросить - не в соседях дело ?

Ответить
0 +
Фрабел., 17:43, 7.10

Для русскіх пішу на русском, чтобы дошло.
Самым большым злом была і ОСТАЁТСЯ Россія, ібо зло продолжается в віде поддержкі діктатора і желанія нас прісоедініть к себе - не подавітесь ??? А желательно !!!

Ответить
0 +
SR, 18:09, 7.10

Призрак ВО, 17:31, 7.10

2 SR

>>>>
Или думаете все само образуется, если на форуме попостить, да кулачки в карманах посжимать, да вспомнить, что 1000 лет назад вы тоже рысаками были (ВКЛ), и как вы от орды настрадались? Насчет страданий. Вам здесь поляков не переплюнуть, эти всем страдальцам страдальцы.

Из этого опять же имею вопрос: как же это так получилось что вы всем своим соседям, куда не посмотри - нагадили ? Может, стесняюсь спросить - не в соседях дело ?
>>>>>
Из чего из этого вы вопрос имеете?
И куда вы посмотрели? На Казахстан, Узбекистан? Живут -не тужат, грызутся между собой за главентство в ЦА, многовекторничают. И чего? Нормально. На, страшно сказать, Туркменистан? Что у них там? Аллах его знает. Киргизия? (Это - святое - всяческих благ, моя малая Родина.) Таджикистан? Все разворовали, ищут виноватых.
Про кавказские республики - понятия не имею.
Про вас, кстати, тоже. Но вы сильно смахиваете на дамочку с воплями "Я отдала ему свою молодость, а могла бы выйти замуж за генерала",
Может дело не в соседях, а может - соседях. Поживем-увидим. Но, конечно, при условии, что жить будем в разных квартирах и на свои зарплаты.

Ответить
0 +
прохожий, 18:19, 7.10

в эти выходные был у родителей в белорусском райцентре, нужно было найти лошадку огород перепахать вот и поехал по близлежащим деревням в поисках таковой. Повсюду агрогородки, новые красивые дома с участками, почти возле каждого дома авто стоит, тарелка на крыше, стеклопакеты и т.д. Так чего вы тут воете? Учитывая уровень развития там живущих, это просто сказка. Мне кажется и без фальсификации выборов АГЛ пройдет со свистом и в следующий раз

Ответить
0 +
UIRI, 18:22, 7.10

vouk, 16:01, 7.10Это само собой. Я имею в виду, чтобы не поддерживали диктатуру с Запада и Востока.
---------------
Так уже все перевернулось. И у белорусов, начались какие-то странные фантомные боли.
Россия столько лет поддерживала не только Лукашенко, но и население РБ,что давало возможность поддерживать высокий уровень жизни, социальную сферу, за счет преференций иметь невысокие тарифы по ЖКХ, поддерживать колхозы для того, чтобы кушать продукты собственного производства , сохранять рабочие места на производстве и т.д.И этим пользовалось все белорусы, что проявляется в ваших коментах, какие вы умные, образованные,некорумпированные,чистюли.
За свою материальную поддержку, все эти годы осуществляя это, через ВАМИ выбранного в 1994 году президента, и при том, что в последне время, она собирается прекратить эту халяву Лукашенко, не давая кредитов,создавая возможность белорусам самим решить наконец свои проблемы с ним, Россия становится главным врагом белорусов.
Европа, которая экономически не поддерживала и не собирается этого делать в будущем, но которая активно сейчас встречается, признает, взаимодействует с Лукашенко, тянет его в свою сторону, и более того согласна его терпеть столько, сколько нужно, чтобы получить свои дивиденды от РБ в будущем за его лояльность к ней и, наверняка, признает его после очередных выборов, в головах белорусов просто лучший друг.
Вам не кажется, что в этой своей позиции белорусы ПОЛНОСТЬЮ солидарны со своим диктатором и это дает ему возможность, под лозунгом "Все в Европу!" еще раз стать победителем на выборах и стать признанным "демократическим президентом" лет на 15 еще?

Ответить
0 +
Призрак ВО, 18:25, 7.10

2 SR

Лично я всеми конечностями за то чтобы мы жили мирно, дружно но отдельно. Скажу даже по секрету - я отнюдь не рвусь в эурасаюз на правах литовцев и прочих новых нищих европейцев.

Ну и вам, дорогие русски братья, отдуши желаю тратить свои деньги у себя - на свои дома, дороги, автомобиль нормальный сделать наконец, .. желаю примериться со своими японскими, финскими, грузинскими, украинскими и прибалтийскими соседями.

Желаю из корысных целей в том числе - жить рядом с богатым соседом все же лучше чем с неким вшивым грязным алкашом, живущим за счет продажи накопленных его родителями ценностей.

Ответить
0 +
Здань, 18:47, 7.10

прохожий, 18:19, 7.10 Ага, а ишшо крызиса нет. И куда там той Амерыке.

Ответить
0 +
SR, 18:53, 7.10

Призрак ВО, 18:25, 7.10
...Желаю из корысных целей в том числе - жить рядом с богатым соседом все же лучше чем с неким вшивым грязным алкашом, живущим за счет продажи накопленных его родителями ценностей.
>>>>
И вам не побираться. А то стыдно смотреть, что не брезгуете по карманам и у вшивого грязного алкаша мелочь спереть. Которая у него от продажи накопленных его родителями ценностей.

Ответить
0 +
госць, 19:56, 7.10

кончайте ныть. всё это без толку. пока не будет гражданского общества все мечты о хорошей жизни можно оставить для пьяных разговоров. впрочем понятие хорошей жизни у всех оказывается разное.

Ответить
0 +
Spadar, 20:04, 7.10

Таварышы расіяне я родам з Заходняй Беларусі ,таму ніколі не лічыў сябе нашчадкам вялікай "турмы народаў"-СССР.Не збіраюся дыскутаваць па пытанню "адзінства" рускіх,беларусаў і украінцаў -гэта хлюсня якую нам пад уплывам з Крамля "впаривали" мясцовыя "гісторыкі".Тое што Россея больш за другіх суседзей зрабіла шкоды для Беларусі гэта нажаль бясспречна(калі гісторыю вывучаць не па "фантазиям" некаторых "гісторыкаў" і падручнікаў (у вас я чуў будуць змагацца за "чистоту" гісторыі).Таму не нада нас беларусаў павучаць ,як будаваць уласны дом-Беларусь.Галоўнае каб больш к нам не прыязжалі вашы "міратворцы" як ў1995 годзе,калі варашаўся лес імпічмента Луке.
І для разных "прохожих"- не нада вырашаць за іншых,а правесці СВАБОДНЫЯ выбары,толькі вось іх то і баіцца "улада",нават на шкляныя скрыні для галасавання "не хапае".Я быў назіральнікам на "выбарах" ,а таму ведаю чаго каштуюць вынікі падобных "выбараў".
Калі Рассея хоча мець добрыя адносіны з суседзямі яна павіна "перезагрузится" і адказацца ад імперкай палітыкі (вырашаць за іншых -Грузіі,Украіны,Прыбалтыкі і інш.),спыніць падтрымку дыктатарскіх рэжымаў(Беларусь і інш.) ,а не павучаць тых , хто хоча жыць САМАСТОЙНА без кіравання з Масквы(Украіны,Грузіі і інш.).Таму у першую чаргу вырашайце свае пытанні ,перш чым даваць парады другім .Тым больш што ў Рассеі не меньш праблем уласных.
І калі Рассея вырашыла не падтрымліваць рэжым Лукі (беларусы пражывуць і без яго ,калі ім не замінаць(мешаць)),гэта вельмі нам дапаможа.
А ЕС патрымлівае не Луку,а Беларусь,у адрозненне ад Рассеі.Таму і існуюць пэўныя умовы супрацоўніцтва,трэба карыстацца рознымі крыніцамі інфармацыі,аналізаваць ,а не несці лухту на форумах.

Ответить
0 +
Сергей, 20:34, 7.10

при возникновении очередной конфронтации с Москвой не будут просто держать удар, а попытаются ответить по мере возможности
____________________________________
Скорчат страшную рожу!

Ответить
0 +
ТАТА, 20:49, 7.10

Прочитала высказывания! Впечатлилась! Вспомнился анекдот, рассказанный лет так 10 (а может и более) тому назат на одном из каналов БТ.
Поймал белорус золотую рыбку. Взмолилась рыбка, Отпусти! Дорогой дам откуп.
Хочешь машину? - Нет.
Хочешь дом? - Нет.
Хочешь молодую жену? - Нет.
Дак, что же ты хочешь??
- Уменя вчера корова здохла. Пускай и соседа здохнет.

Больше этого диктора на экране не видила.
А суть моего высказывания такова.
Нечего на зеркало кивать коль рожа крива.
Никто не прийдет и ни чего за вас не сделает.
Не нравяится россияне? Флаг в руки, мир велик!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
testament, 21:19, 7.10

Россияне вообще, и русские в особенности, действительно переполнены гордыней - в большинстве своём. Грех страшный, ведущий к империям, нацизмам, фашизмам. Но грех сей каждый может увидеть в себе, когда обращается к уборщице, пьянице, бомжу, незнакомому ребёнку - "на Ты".
Ибо такое обращение подразумевает свой статус как более высокий - по возрасту, положению в обществе, достатку. Мы ежедневно меряем друг друга не человеческим статусом, а социальным. И я не знаю, как бы я, будучи россиянином, относился к соседям - чего-то там тявкающим по периметру одной шестой части суши. Проблемы в отношениях с соседями у россиян не экономические, а духовные. Схожие с проблемами напыщенной американской индюшки с латинскими странами.
Мне русский - брат. Многовековые притиснения и шовинизм смыты кровью общих окопов против фашизма, общей трагедии сталинизма, общих застоев и перестроек. Жить хочу отдельно, но брат он и есть брат. За брата горло перегрызу. Как и за сестру - Украину. Но брат мой порой уходит в запой, и если опьянённый своим величием, полезет мою жену насиловать - возьмусь за топор.Соотечественников разделять своё мнение не призываю - каждому своё. Замечу лишь, что грустно стоять плечом в плечо с обыкновенным хамлом, все аргументы которого в брюзжании слюной и оскорблениях гостей. Которые, кстати, отстаивают свои интересы и свою точку зрения вполне корректно. А так - дежа-вю: Лука - Путя в дублёрах. Ещё грустнее, когда сваливают свои проблемы на кого-то. Для россиян Лука - лёгкая мигрень, для нас - перелом позвоночника. Беда в том, что мы ищем помощи от кого-то, и на этих кого-то обижаемся, что не хотят помогать бесплатно.Это вообще на нас, беларусов, очень похоже: гавкаться в трамваях, и обосраться перед митингом.

Ответить
0 +
Денис, 21:56, 7.10

2 Призрак ВО, 18:25, 7.10

+ 100500

Ф точку

Ответить
0 +
Гость, 22:51, 7.10

Не нужно так с Русскими. Они сами в шоке от последствий помощи. Откуда они знали, что на поддержку диктатуры все это шло. Им мозг парили, когда помощь просили - для электората, голодают.... А что в фонд президента , ну не проверяли они, верили на слово.
Не Россия зло, а то что рядом и на соседней улице...
(Мне его жалко, спать, наверное, перестал, Месяц, наверное, уже не может глаз сомкнуть. Как тяжело быть президентом.....)

Ответить
0 +
Ангус, 22:52, 7.10

Лука деньги берет для себя лично ,вот и бесится,когда ему отказывают,а ведь у его холуев аппетит растет не по- детски .Он сам боится : не будет корыта ,не будет власти,эти прихлебатели первые его и сковырнут,он уже всех достал.

Ответить
0 +
Elena, 1:33, 8.10

Да, иногда молчание в ответ - это целый абзац!

Интересно, а местная птица-говорун когда-нибудь перечитывает стенограммы своих речуг? Или ему подают уже отредактированные версии, переведенные на человеческий язык?

Ответить
0 +
так-так-так, 2:20, 8.10

прохожий, 18:19, 7.10

в эти выходные был у родителей в белорусском райцентре, нужно было найти лошадку огород перепахать вот и поехал по близлежащим деревням в поисках таковой. Повсюду агрогородки, новые красивые дома с участками, почти возле каждого дома авто стоит, тарелка на крыше, стеклопакеты и т.д. Так чего вы тут воете? Учитывая уровень развития там живущих, это просто сказка. Мне кажется и без фальсификации выборов АГЛ пройдет со свистом и в следующий раз
---------------------------------------------------

Во заливает ! © "Джентльмены удачи"

ты, прохожий, лжец как и твой калхозный фюрер !!!
к твоему сведению, лгунишка, "НА КРЫШЕ" торчат обычные допотопные антенны, а тарелки крепят НА СТЕНУ...

учи матчасть, пропагандон лукашистский...

Ответить
0 +
vouk, 11:29, 8.10

UIRI, 18:22, 7.10

vouk, 16:01, 7.10Это само собой. Я имею в виду, чтобы не поддерживали диктатуру с Запада и Востока.
---------------
Так уже все перевернулось. И у белорусов, начались какие-то странные фантомные боли.
Россия столько лет поддерживала не только Лукашенко, но и население РБ,что давало возможность поддерживать высокий уровень жизни, социальную сферу, за счет преференций иметь невысокие тарифы по ЖКХ, поддерживать колхозы для того, чтобы кушать продукты собственного производства , сохранять рабочие места на производстве и т.д.И этим пользовалось все белорусы
=============================================
Да, Россия помогала, много, и до Лукашенки тоже. Только эта помощь вот что напоминает:
Например ваш сосед предложил добровольную помощь в ремонте вашей квартиры. И действительно, много сделал. А хозяину даже помог устроиться на лучшую работу. Только при этом сосед и поселился в одной из комнат (ты же, мол, пользуешься тем, что я сделал?!). Повесил СВОЮ икону, детей хозяйских по-своему называет. С женой хозяйской любезничает (а может, и спит..). В общем, хозяин уже и не хозяин теперь. Хотел было за ружье схватиться, так у дяди Вани тоже ружье, прямо на стене висит, на виду...
В Беларуси много "русскоязычных" живет. Они где, может в колхозе их видно, в деревне? Нет, они в крупных городах в основном. Руководители производств, главные специалисты, ответственные работники. Естественно, они и к власти ближе и лоббировать "русскоязычные" интересы им куда сподручнее. И вот они издевательски удивляются: "так что же вы, беларусы, сами на СВОЕМ языке не разговариваете? А как ты будешь на нем говорить, когда в школах на русском учат, в вузах по русски читают. На работу человек приходит - там все делопроизводство на русском, закон на беларусском нужно еще поискать, так и незачем, все равно судья в суде беларусского не понимает...
То же и с культурой. Культурный русский может даже в Беларусский театр сходить, похвальть даже может. И красоту языка даже отметить.. Но при этом он в глубине души хранит насмешку над этим всем "атавизмом" и в жизни ведет себя соответствующим образои.
Так что эта помощь реально выглядит как обустройство территории для своих колонистов.
Лукашенко чем Кремлевской власти нравится (нравился)? Тем, что он гарантировал блокирование национального развития в республике. Наша оппозиция Кремлем так же неприемлема, как и Лукашенкой. Так что реально он российский "губер" и есть. И в таком качестве он России подходит. Вот только он стал раздражать своими напоминаниями о "независимости" республики и связанными с этим непредсказуемыми выходками. А также своей хитростью и вымогательсвом. В общем, "отбился от рук". Вот, в этом причина изменения отношения России (если оно вообще произошло. Поживем - увидим). А не в том, что Россия вдруг зауважала Беларусь как самостоятельное государство, осознало, что с самостоятельным (и состоятельным) соседом лучше дружить, чем с наглым попрошайкой, и т.д.

Ответить
0 +
vouk, 12:06, 8.10

PS Я это все не к тому, что русских надо выселить или какие-то санкции к ним применить. Что было - то было, назад не вернешь. Но они ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ, что произошло и что происходит. И писать соответственно посты тоже.
Насамрэч, чаму беларус павінен ведаць дзве мовы, а рускаму на Беларусі дастаткова одной? Хто ў хаце хазяін? Я так сама валодаю і беларускай моваю, але Вам адказваю на расейскай, каб зразумелі.
Справа ня ў тым, што беларусу цяжка вывучыць дзве, а у тым, што бел. мова выціскваецца на перыферыю, становіцца мовай непісьменных і неадукаваных, лейблам, знакам якасьці асобы. Беларус, размаўляючы на роднай мове, становіцца асобай другога гатунку. Ён ужо ня можа быць юрыстам, напрыклад, ён павінен сядзець у сваім сяле і вырошчваць хлеб для тых, хто вырашае лёсы людзей, для асаб вышэйшага гатунку.
Вось, такая вось дапамога..

Ответить
0 +
SR, 12:32, 8.10

vouk, 11:29, 8.10
>>>>
Притча про соседей красивая. Только нормальный человек, если ему в трудную минуту сосед помог (к евроремонту это не относится), скажет: "Спасибо сосед. Расчитывай на меня, если что". При первой возможности постарается отблагодарить. Ну, а если человек начинает путать кошелек соседа со своим, тогда отчего же соседу не пофлиртовать с чужой женой? Ведь это он ее содержит. Не нравится - верни подарки и впредь не одалживайся.

Ответить
0 +
vouk, 14:07, 8.10

2 SR
Евроремонт - эта на-армальна. Зачот.

Если кредит нельзя вернуть, взыскивают с поручителей. Поручители у нас кто? Наверное те, кто признал выборы президента. Я не признавал, у меня алиби. Я на Площади был, фотки есть :-)))

Ответить
0 +
SR, 15:17, 8.10

vouk, 12:06, 8.10

PS Я это все не к тому, что русских надо выселить или какие-то санкции к ним применить. Что было - то было, назад не вернешь. Но они ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ, что произошло и что происходит. И писать соответственно посты тоже.
>>>>>
Низачот. Кто это ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ так , как вы понимаете? Да еще и писать комплиментарно, Что за истина в последней инстанции? Какие вы все одинаково унылые.
А насчет возврата кредитов расслабьтесь уже. Как говорил Вильям наш Шекспир: "Вор мало взял, коль нам добра не жаль, наш главный враг - напрасная печаль."

Ответить
0 +
vouk, 16:57, 8.10

2 SR,
Насчет кредитов я и не напрягаюсь, Вы же видите, я шучу :-)
Но то, что кредитуя Лукашенко, Россия прежде всего укрепляет его безграничную власть (а беларусам достается только то, что сочтет нужным Лукашенко и что не разворовали его чинуши), это - серьезно.
Насчет "ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ" - уже Вы расслабьтесь: Вы ничего не должны (в юридическом смысле). Я понимаю это "должествование" в том смысле, в котором говорят "вы должны верить", "вы должны чувствовать". Т.е., так будет лучше. Конечно, это - мое мнение, я на большее и не претендую.

Ответить
0 +
SR, 19:17, 8.10

vouk, 16:57, 8.10
...Вы ничего не должны (в юридическом смысле).
>>>>
Да ни в каком смысле не должны, ни в юридическом, ни в моральном. С какой стати сочувствовать нытикам, которые придумали себе удобную схему. Что классики говорят по этому поводу? Ага . Лишь только тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идет за них на бой. Это раз. А у вас? А у вас сегодня кошка родила вчера котят, котята выросли немножко, а есть из миски не хотят. Вот и вся дискуссия.

Ответить