25 апреля 2024, четверг, 18:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
0 +
Здань, 16:31, 17.11

изготовлена в России.

З нафты?

Ответить
0 +
Constantx, 16:49, 17.11

"Минздрав не знает, где взять вакцину от свиного гриппа" - а Минздрав вообще в курсе, что такое "свиной грипп"?

Ответить
0 +
Фёдор Чебута, 17:06, 17.11

Звоню с 5 ноября в регистратутру поликлиники N3 в Витебске (хочу сделать прививку от гриппа) - почти 2 недели говорили, что нет вакцины от гриппа, а сегодня сказали, что вакцинация закончена, сейчас разгар эпидемии и прививок делаться больше не будет.

Я как-то не понимаю двух вещей, может кто-нибудь внятно объяснит мне:

1) как это "вакцинация закончилась", если она не начиналась? Я хочу сделать прививку и пытался аж с 5го ноября узнать когда подойти, а оказывается, что это привилегия минчан (читаю, в том числе и здесь, что в Минске прививки в поликлинике делали) - а другим городам "болт", я правильно понимаю?

2) Вот купят вакцину от свинного гриппа, а когда будут делать вакцинацию? Не получится ли как с текущими прививками: звоню 2 недели - вакцины нет, а потом "вакцинация кончилась"?

Ответить
0 +
значит, 17:24, 17.11

В шею такой минздрав

Ответить
0 +
Alisa, 17:33, 17.11

Разве можно делать прививку,когда уже эпидемия,насколько я знаю раньше прививали заранее.

Ответить
0 +
Фёдор Чебута, 17:51, 17.11

Ещё факт глубинного идиотизма с прививками в школе №12 г.Витебска.

Сегодня сказали взять письменное разрешение родителей на прививку ребёнка от гриппа (2ой класс). Но сейчас же разгар эпидемии, как можно прививаться, если ребёнок ходит в школу: детей вокруг море, кружки всякие, в школу и из школы дорога по улице... Вероятность не заболеть 2 недели после прививки крайне низкая!

Спрашиваем у школьной мед.сестры, а почему нельзя было сделать это на школьных каникулах и в то время, когда неделю сидели на карантине? Ребёнок бы дома после прививки отсиделся 2 недели дома и было бы всё нормально. В крайнем случае подвезли бы на каникулах на прививку в школу, а потом ребёнок бы дома отдыхал.

Ответ был следующий, прививки начали делать за день перед каникулами и некоторым счастливчикам даже повезло. Мед.сестра сказала, что действительно хотели привить детей перед эпидемией на каникулах (подумаешь, зашли бы в школу), однако, им запретили это делать!

Опять возникает вопрос, что это за бардак такой: когда прививку было лучше всего делать - был запрет, а сейчас, когда разгар эпидемии (цитирую регистратуру поликлиники №3 г.Витебска) взрослым не делают прививок по причине эпидемии, а детям делают?!! Куда написать по поводу этого бардака, чтобы кого-нибудь наказали?

Я не верю, что именно в этом вопросе виноваты где-то в министерстве - это скорее всего вина местных проходимцев...

Ответить
0 +
as, 18:24, 17.11

Фёдор Чебута, 17:06, 17.11

==вакцина - это малая доля вируса, вводимая в организм, чтобы он переболел в легком режиме.
По пути из кабинета вы обязательно столкнетесь с серьезным больным, который вам подкинет смертельную дозу вируса (ведь ваш организм уже ослаблен вакциной). Вот и думайте, надо вам это...
Другое дело, если ваша профессия - постоянно сталкиваться с массами. Тут можно и рискнуть. Выходить из кабинета лучше в марлевой повязке+очки, дома помыть руки и не выходить из дома пару дней...

Ответить
0 +
joss, 18:32, 17.11

а почему все настолько удивлены происходящим ???? ... я не злорадствую, ни в коем случае! ... бездарность госструктур очевидна ... все это происходит на протяжении последнних 15 лет практически везде в РБ ... чем минздрав "лучше" минэкономики? ... избиркома? ... и т.д.??

Ответить
0 +
okn, 18:48, 17.11

От свинного будут делать тогда, когда она никому уже не будет нужна.

Ответить
0 +
Фёдор Чебута, 18:48, 17.11

as, 18:24, 17.11

Однако, мои вопросы заключались в другом: у Вас как бы ответ на вопрос, который я не задавал :)

Ответить
0 +
А это?, 18:52, 17.11

Фёдор Чебута, 17:06, 17.11
Я не верю, что именно в этом вопросе виноваты где-то в министерстве - это скорее всего вина местных проходимцев...
------------------------
А чё тут не верить, ясно, что вакцину нет и не было для взрослых, тем более на перефирии, раздобыли только для детей, вот и прказали в поликлинике в регистратуре сказки рассказывать ... или Вы думаете, что поиском вакцины горздрав отдел должен был заняться ... или Вы такой большой и верите, что вам говорят

Ответить
0 +
Dmitry, 21:03, 17.11

"Минздрав не знает, где взять вакцину от свиного гриппа"

Не правильное название статьи. Правильно назвать: "Минздрав знает где взять вакцину, но человеческая жизнь в стране стоит дешевле". Вот поэтому и тендер.

Ответить
0 +
Чечерянин, 22:07, 17.11

А в Чечерске, на 09.11.09 вакцина (fluarix-немецкая) была в достаточном количестве, 24,0 тыс. рублей, только желающих привиться оказалось немного и ее перебросили в Гомель.

Ответить
0 +
Виталий, 22:59, 17.11

Всё-таки поражает наивность и доверчивость наших людей! Виноваты здесь,а не там где-то "на верху".....Насколько глупая и старая песня жива в народе до сих пор! Если уж на то пошло,то кто ж пораждает бездарных начальников и прощает им их бездарность???Ведь самое главное для "верха" это не профессионализм,а преданность и безинициативность!Начните наконец-то думать головой,а не ушами! Естественно,когда дело доходит до плачевного уровня,последнее слово в поиске виноватых всегда остаётся за "верхом". Неужели это так трудно понять? Если на местах ничего не делалось,значит сверху не было указаний,поскольку у нас всё делается по команде именно с этого "верха".Не зря говорят -"Рыба гниёт с головы",так что раззуйте глаза.

Ответить
0 +
Здань, 0:37, 18.11

вопрос, что это за бардак такой
адказ армянскага радые: совхоз Городецъ

Куда написать по поводу этого бардака, чтобы кого-нибудь наказали?
адказ: Л. Йермошанай у выбарчую камiсыю, каб больш не выбралi.

а увогуле: жжош, пешы йесчо.

Ответить
0 +
друг, 6:20, 18.11

к концу ноября все кто должны были переболеют и без вакцин
это же касается барановичского комбината, подрядившегося обеспечить страну масками к концу ноября

к концу ноября всё это будет не нужно!

Ответить
0 +
Мужик, 8:46, 18.11

Внимательно прочел статью на стр. 11 последнего номера "Белгазеты", и напрашиваются вопросы: если приказ по поводу эпидемии гриппа Минздрав издал еще 7 мая 2009 г,то кто виноват в его невыполнении? Исполнители на местах, не выполнившие приказ? Министр и его аппарат, не проконтролировавшие выполнение собственного приказа и не обеспечившие его выполнение финансово и организационно? Губернатры, грохнувшие деньги областных бюджетов на далеко не столь необходимые в данное время реконструкции и заборостроительство(наши налоги, между прочим)? Минфин,который не дал Минздраву денег на мероприятия по реализации приказа, или кто-то иной, кто не разрешил Минфину финансирование? И вопрос: кто и в какой форме за свои действия или бездействие привлечен к ответственности,отстранен от должности или подал в отставку сам? И когда все-таки врали: или в начале ноября, говоря, что Россия еще не изготовила вакцину (а был ли вообще соответствующий договор ?), или сейчас, когда идет разговор о тендере- у России-то,получается, вакцина есть.И почему тендер(кстати, такой термин в нормативных документах о госзакупках отсутствует), если Указом предусмотрено- в случае срочной необходимости разрешается производить закупку по прямым договорам, минуя конкурс? Или человеческие здоровье и жизни- не тот случай?

Ответить
0 +
kabanovsky, 9:33, 18.11

а я вобще притив любых вакцин, вакцины всегда были и есть зло, это инструмент государства, направленный на отупение и ослабление народа, чтобы им потом было легче управлять. В штатах сейчас приходят к выводу, что мертиолят ртути, который содержится в большинстве вакцин как консервант, является причиной аутизма и дебилизма, по статистике в тех же штатах сейчас каждый 166 ребенок болен аутизмом, так же в вакцинах содержится такая гадость как сквален, оксид алюминия и прочая гадость. А в вакцине от свинного грипа британские ученые вобще обнаружили наночастицы!!! Кто дружит с английским, можете посмотреть документ, который называется memorandum 200, 74 год вроде, о депопуляции населения земли различными способами, посмотрите книгу Horrors of vaccination exposed and illustrated by Chas M. Higgins, 1920 года, которая представляет собой петицию президенту США об отмене прививок из-а их высокой опасности, с подробным описанием случаев заражения и смерти людей из-за вакцинирования, приведены конкретные цифры того времени, где четко видно, что от вакцины людей тогда умирало на порядок больше, чем от самой болезни!!!

Ответить
0 +
Света, 12:58, 18.11

Как то вызывает сомнение почему грипп бушует у нас и в Укранине,такое чувство что это действительно применено хим.оружие, вокруг эпидемии нет, а у нас есть, а ведь мы все рядом?

Ответить
0 +
Alisa, 14:40, 18.11

Цитирую:"Украина столкнулась с угрозой легочной чумы
Эпидемия может быть еще более страшной, чем мы себе представляем…

В первой половине пятницы в Интернете появилась тревожная информация: дескать, эпидемия, с которой борется Украина – вовсе не свиной грипп, а самая настоящая легочная чума, что и объясняет скоропостижность смерти некоторых зараженных. При этом форма легочной чумы, которая, якобы, накрыла Украину с Запада и уже приближается к Киеву, носит атипичный характер, а, значит, ее лечение еще больше затруднено.

Официально власть никак не отреагировала на данные сообщения.

Из собственных источников в министерстве здравоохранения изданию «Наш Век» стало известно, что легочная чума в Украине – это не утка, а самая настоящая реальность. Более того, сегодня ночью специальной обработке с воздуха будут подвергнуты некоторые регионы страны, в том числе и Киев.

Данная информация не носит официального характера, поэтому мы просим, даже ТРЕБУЕМ у власти дать квалифицированный комментарий и отреагировать на грядущую угрозу."

Ответить