20 апреля 2024, суббота, 3:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
0 +
D, 17:56, 4.11

"профессор Александр Владыко, заведующий лабораторией в НИИ микробиологии и эпидемиологии" - невежественный идиот. Очередной. Во-первых, парацетомол в Цитрамоне появился на десятилетия позже и этот препарат вышел под названием "Цитрамон П". Во-вторых - основой Цитрамона всегда являлась ацетилсалициловая кислота (т.е. аспирин по-народному), которая противопоказана при вирусных инфекциях. Именно аспирин, а не парацетомол помогал от головной боли, оставшиеся же компоненты - кофеин и лимонная кислота.

Ответить
0 +
nik_K, 18:51, 4.11

профессор Александр Владыко, заведующий лабораторией в НИИ микробиологии и эпидемиологии" - невежественный идиот
===============================

A s chego vi vdrug reshili chto A+B+C=ABC? A mojet A+B+C=D, gde D ne ravno ABC?

Ответить
0 +
Vova, 19:13, 4.11

>>Я помню, когда годах в 60-х не хватало лекарств, я лечился от простуды банальным цитрамоном

страна непуганных идиотов... котрые раздают друг другу звания президентов, докторов и профессоров...

Ответить
0 +
Паша, 19:18, 4.11

Откуда сведения такие насчёт погоды?

Ответить
0 +
Slava, 19:46, 4.11

Ну да, а ещё вместе с гриппом попрут прочие ОРИ, их начнут считать в грипп, превысят порог заболеваемости и объявят эпидемию - когда уже от этого пользы будет мало. Глядишь, и лекарста прибудут - можно будет показать по БТ полные витрины. Всё стабильно.

Ответить
0 +
Юлия, 19:58, 4.11

На следующей неделе в Беларуси потеплеет – это вызовет «всплеск» эпидемии
--------------------------------------------------------------------------------------------
Да хоть завтра лето наступит-эпидемии у нас не будет.
Люди будут болеть и даже умирать.А вот статистику портить НЕЛЬЗЯ!!!!!!
У НАС ВСЁ ХОРОШО.

Ответить
0 +
тоже профессор, 21:01, 4.11

а вот я помню патроны кончились....
а коммисар пришел пригрозил наганом
и снова застрочил пулемет......

а еще раньше люди без президента обходились.
может и нам стОит?

Ответить
0 +
васiль, 21:14, 4.11

мама родная какие же у нас идиоты проф. цитрамоном он лечился.... уберите меня из этой страны

Ответить
0 +
Elice, 23:57, 4.11

НЕ НАДО НОСИТЬ МАСКИ!!!!
В Англии когда был всплеск свинного гриппа в июле этого года - НИКТО И НИКОГДА НЕ НОСИЛ МАСКИ - маски со временем увлажняются с становятся носителями бактерий сами. Вирус сам живет некоторое время на поверхности и поэтому рекомендуют мыть руки все время - детям в Английских школах прыскают специальным гелем на руки - мой сын - ему 7 лет - сказал мне -

вирус вызывает осложнения на дыхательную систему - поэтому кто курит - перестаньте курить

Ответить
0 +
D, 9:22, 5.11

>A s chego vi vdrug reshili chto A+B+C=ABC? A mojet A+B+C=D, gde D ne ravno ABC?

Не сомневаюсь даже. В королевстве кривых зеркал, где профессор дает такие советы, аспирин+кофеин+лимонная кислота равно не цитрамон, а новейшее белорусское противовирусное средство.

Ответить
0 +
sl, 9:47, 5.11

Сегодня ведь не 61-й год ,да и не блакада вроде , а нам предлагают самим шить и самим лекарства делать не правительство а дурдом.

Ответить
0 +
alex, 10:30, 5.11

Цитрамон – это лекарство, которое обладает довольно обширной сферой действия.Применять этот препарат можно при разных видах болей: это и менструальные, и головные, и зубные(заметьте НЕ ГРИППА!). Эффективен этот препарат только при понижении тонуса, когда нарушается отток венозной крови из сосудов головного мозга. В состав цитрамона входит кофеин, фенацетин, ацетилсалициловая кислота(!), а, кроме того, лимонная кислота. Он обладает жаропонижающим, противовоспалительным, а также обезболивающим действием.Если больной страдает бронхиальной астмой применять цитрамон, да и все остальные средства, которые содержат ацетилсалициловую кислоту(!) нельзя, так как это может спровоцировать приступ удушья.Что собственно и происходит при гриппе!
Поэтому, при употреблении любого лекарственного средства внимательно читайте инструкцию и противопоказания к применению. Это касается не только употребления отдельно взятого препарата – цитрамона , но и всех лекарственных средств.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:59, 5.11

И каску надивать, шоб вирус на башку нисвалилса! :D

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:06, 5.11

Elice, 23:57, 4.11
кто курит - перестаньте курить
-----------------------------------------
Ето ж додумацца надо - такое советувывать!
Бросание курить - ето почти всегда кашель, лишняя нагрузка на лёххкие, и ослабление мунитету со всеми вытекаюшчыми послеццтвиями.
Раньше бросать надо был0. Или дождацца, пока всё скончаецца. Кро дожывёт - можэт и бросит.

Ответить