26 апреля 2024, пятница, 11:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
0 +
123, 15:29, 1.12

маразм, и это при том, что Мозырь закрыли на карантин?!

Ответить
0 +
Serg, 15:33, 1.12

Оккупант никогда не будет лечить больных туземцев. Надеюсь все убедились.

Ответить
0 +
Vova, 15:35, 1.12

зная, как у нас умеют манипулировать статистикой, то позволю не согласиться со словами Минздрава, которы "прошляпил ситуацию". Нет ему веры.

Ответить
0 +
Дуся, 15:38, 1.12

Пускай дадут возможность всем желающим купить тамифлю и идут лесом.

Ответить
0 +
Mikhas, 15:52, 1.12

т.е. все хорошо, можно больше не волноваться, можно смело ходить на концерты, в кинотеатры, ездить в переполненном общественном транспорте, стоять в очереди в магазине... Если кто-то рядом чихает или сморкается... Какая ерунда!
пока опять не грянет... эпидемический подъем..
и опять НЕОЖИДАННО!!!

Ответить
0 +
aggr, 15:59, 1.12

мозырь закрыт ! очень много смертей ! по ходу чума , тела не отдают !!!!!========================================= и это что правда, а как на счет Жлобина? Может кто знает?

Ответить
0 +
аминь!, 16:04, 1.12

Чума всюду, акупанты распространяют, тела - не отдают, паталогоанатом мрут как мухи - все конец! Кто выживет - того андронный коллайдер доканает .....все ......
===
Господа - лечите голову!

Ответить
0 +
Ahtung, 16:37, 1.12

Дуся, 15:38, 1.12
Пускай дадут возможность всем желающим купить тамифлю и идут лесом.
-----------------------------
Валюты жалко ! Торговое сальдо и так сильно ниже нуля
Будем ждать пока брынцалов начнет его производство. :))))))))

Ответить
0 +
Ирина, 17:15, 1.12

Улицы Жлобина усеяны трупами умерших от отипичной пневмонии чумного типа, город вымер, не летают птицы, не хрюкают свиньи......только иногда на улицах можно увидеть людей, мутировавших в свиноптиц,, которые бегают с выпученными глазами, и не могут покитнуть город - он перекрыт кардонами спецназа в костюмах химической защиты, только можно заметить, как спецназовцы из специального желоба в шлемах глотают тамифлю, каждый раз как увидят людей-свиноптиц, для профилактики заражения от атипичной пневмонии чумного типа, вирус-палочка которой мутировали, и теперь уже передаются через взгляды......
......... продолжение следует....

Ответить
0 +
trigona, 18:33, 1.12

Надо верить властям, а не раздувать панику.

Ответить
0 +
может хватит, 18:50, 1.12

Может хватит клоуничать на чьем-то горе?

Ответить
0 +
Человек, 19:06, 1.12

А теперь для непросвещенных, кто нить из вас знает что та "ИСПАНКА" что ходила по миру после первой мировой войны была в разы слабее даже например сегодняшнего обыкновенного сезонного гриппа и что она воспринялась бы сегодня людьми как обычный насморк, не забывайте что люди эволюционируют и вирусы тоже ))))))))))......

Ответить
0 +
567, 21:00, 1.12

Падёж скота
Селекторное совещаие в образцово-показательном коровнике Шиловского района, Бульбашевской области
...председательствующий
До меня дошли слухи что в нашем коровнике начался падёж скота и вы что-то закапываете на соседнем поле.
...главный скотовод
Да Вы, что! Не может этого быть, (отряхивая песок с лопаты...) у нас падёж в норме, в соответствии с Вами разработанным стандартом допускается одна тонна околевшего скота на на каждые 10000 тонн выдоенного с него молока.
...главный ветеринар
Коровки мрут иногда, однако согласно плана и всем утверждённым показателям.
Я за всем стадом неустанно слежу и чуть что ставлю клизму как и предписано на случай любого заболевания.
Выявлено несколько настораживающих случаев падежа когда коровка вдруг начинает хрюкать, похрюкивание продолжается несколько дней и заканчивается летально.
Мы тщательно проверили этот феномен и пришли к выводу что хрюкает коровка от удовольствия, а подыхает счастья.
Тщательно проанализировав данные случаи мы пришёли к выводу, что стоит сократить рацион питания всего стада так как такие случаи скорее всего происходят от переедания.
...председательствующий
А как обстоят дела с надоями?
...главный скотовод
На каждую ското-голову мы уже закупили по два импортных аппарата непрерывного доения и за отчётный период достигли результата, с каждой коровки по 40 литров молока в день...
...председательствующий (перебивая...)
Погодите доведённая до меня статистика говорит, что надои от веренного Вам стада не превышают 10 литров молока в день.
Что вы мне тут голову пудрите!!!
...главный охранник
Виноват, господин председательствующий.
Однако согласно разработанным Вами методам управления стадом, из сорока литров ежёдневного надоя 10 литров уходит на содержание усиленной охраны всего поголовья скота.
Потому как ходили слухи, что по ночам коровки сами неоднократно воровали своё молоко.
Мы неустанно блюдём над искоренением таких позорящих наш коровник случаев .
Провинившиеся коровки получают по морде и лишаются прикормки.
...председателсвующий
А падёж часом не связан с вашим рвением на отведённом вам участке работы?
...главный охранник
Падёж среди уличённых нами в воровстве коровок зафиксирован в исключительно редких случаях.
По мнению главного ветеринара они от осознания своей вины сходили с ума, переставали принимать пищу и начинали сами биться головой о стену коровника, пока не околевали.
...главный ветеринар
Да в таких случаях не помогала даже назначаемая мною клизма, известная и передовая методика применяемая в нашем стаде эффекта не давала. (разводит руками...)
...председательствующий
Тааак. Однако главный скотовод так мне и не сказал куда делись остальные литры надоев.
...главный скотовод
(Откашливаясь...) 10 литров ужодит на содержание административного аппарата по поддержанию надлежащей работы аппаратов непрерываного доения
...главный аппаратчик
Поддержание нашего аппарата это необходимость для качественного существования нашего стада.
Мы следим за показателями надоев.
Поддерживаем в исправном состоянии все датчики аппаратов непрерывного доения и 10 литров отчисляемые на нашу поддержку мы оправдываем постоянной напряжённой работой над увеличением надоев с каждой ското-головы нашего стада
...главный скотовод
10 литров лучшего молока мы так же отчисляем Вам господин председательствующий, Вам мы обязаны своим безбедным существованием и наличием у нас всего рабочего поголовья скота.
...председательствующий
Погодите, а с каких средств поддерживается работа главного скотовода?
...главный скотовод
Я люблю свою работу, своё стадо. Всё что я делаю делаю для своего скота и каждая ското-голова меня любит. Я распределяю получаемый для каждой ското-головы рацион ежедневного питания
Вкладываю в свою работу всю душу и свободное время.
...председательствующий
Тааак! По суммарным итогам совещания я вынужден указать на выявленные мною проблемы
Хрьканья в стаде прекратить!
Уже в соседнем стаде Брюссельского района Капустной области поползли слухи что наше стадо косит неизвестная зараза...
Все случаи необъяснимого падежа списывать на обычное злоупотребление клизмой по халатности.
Если будут факты подтверждающие, что все негативные процессы в стаде происходят от переедания, рассмотреть возможность сокращения расходов на подкормку.
За счёт освободившихся средств проанализировать возможность введения практики избирательного ручного додаивания тех ското-голов где мощностей апаратов машинного доения недостаточно для получения максимального результата.

Ответить
0 +
Виктор Суворов, 21:23, 1.12

Ирине, опубликовавшей пост про свиноптиц и кардоны спецназовцев, уже точно ничего не поможет.

Ответить
0 +
может хватит говорить может хватит, 23:46, 1.12

с самого начала этой псевдо-эпидемии говорю "может хватит?"

Ответить
0 +
Сергей**, 0:47, 2.12

"Несмотря на утверждение медиков, что Беларуси стоит обратиться за помощью к ВОЗ из-за эпидемии гриппа, официальная медицина полна оптимизма."
=====================
С какой стати, они стали такими оптимистичными?Они,
что уже знают с чем они пытаются бороться и как это лечится? Или думают , что с этим штаммом уже больше никогда не столкнутся? У меня знакомый парень умер,32 года,без излишнего веса,нормального телосложения,ничем не болел. На его месте, потенциально мог бы оказаться любой, задумайтесь над этим, в том числе, не приведи господи и сами "непаникеры" и оптимисты и их родственники. Включите мозги ,вникните ,какова эта трагедия, на себя прикиньте .Небось жить хочется.
То , что наступила передышка,это хорошо. Но в январе,феврале ожидается вторая волна. Кого она в следующий раз унесет? Онищенко предупреждал, но мы были глухи и занимались шапкозакидательством,у нас" усе было добра",ни гриппа ,ни кризиса. Вчера, он как то странно снова предупредил, что очень высока вероятность мутирования свиного и птичего гриппа и это уже будет настоящая катастрофа ( его слова,а не моя паника). Пока бог милует,но это пока. Минздрав,по этому поводу оптимизм излучает? Он уже научился это лечить? Он с этим не справится. Статистика будет удручающая. Но хочется выразить всеобщий оптимизм,что лично нас это не коснется.

Ответить
0 +
Гомель, 3:34, 2.12

В Мозыре реально сложная ситуация,но сегодня по местному телевидению ТКМ - всё хорошо,в 4,5 раз упала заболеваемость,выходите на улицу не бойтесь, у нас всё о'кей и.т.д
А Мозырь ведь рядом с Украиной ,им помогаем,а своим как всегда - "кнопку" нажал и запретил наш великий грипп через границу переходить.
Как же всё это мерзко.
- пускай скажут эти, сколько умерло за прошлую неделю людей в городе,у вас всех не верящих волосы дыбом встанут,и это только в одном районном центре
Все не верящие,и здесь усмехавшиеся - это просто люди не умеющие думать и слушать, и не уважающие тех кто погиб,именно погиб.

Ответить
0 +
Наташа, 10:17, 2.12

Да помоему это все полный бред,всегда от пневмонии умирали люди,всегда были вирусы,просто с каждым годом они мутируют и старые препараты уже не помогают в лечении. Народ хватит раздувать панику!!!!!!! Мы сами себя запугиваем и накручиваем. Неделю назад весь нет "кричал"о том что В Гомеле1000 умерших и что город закрыт на карантин,но ничего такого даже в помине не было.На 2 декабря Мозырь тоже не закрыт сестра учится в универе,Жлобин тоже не на карантине......давайте не будим накручивать сами себя.Главное беречь себя!!!!!Будьте здоровы!!!

Ответить
0 +
нет, 12:37, 2.12

Блин, как страшно. Хуже чем в 41, тогда хоть врага видно было, а сейчас ни скроешься , ни убежишь...

Ответить
0 +
Гера, 20:27, 2.12

Проблема пришла не вчера, в прошлом году, начиная с октября, пневмония тоже свирепствовала и начиналась с тех же симптомов. Нынешняя статистика показатель высокой квалификации медиков. Переболела сама, так что знаю не по наслышке:болела дома(от госпитализации отказалась), что не удивительно, т.к. с температурой бегала 2 дня по поликлинике, уговаривая врача сделать снимок, врач выписывает один дорогостоящий антибиотик внутримышечно, а он используется для внутривенного введения. Нужны комментарии? И еще, отек легких и кардиогенный шок могут быть следствием анафилактического шока аллергического происхождения при внутривенном введении на антибиотики (сейчас каждый 2-ой имеет аллергию). Все это страшно, но паника тоже не панацея от болезни, нервы очень сильно подрывают иммунитет.

Ответить
0 +
Житель славного города Гомеля (все еще живой), 23:21, 2.12

Гомель, 3:34, 2.12
Чувак! Я живу в Гомеле всю свою жизнь.
В Мозыре у меня около десяти знакомых и даже одна любовница.
КТО закрывал Мозырь если я там был в понедельник (приехал в 14-00 уехал в 19-40)
А во вторник двое человек проживающих в Мозыре преезжало ко мне в Гомель.
достаточно фактов чтобы понять что нукаких кардонов НЕТ
Но больше всего мне нравится реакция жителей мозыря на сообщения о том что у них все там реально умерли - они ржут и матерятся одновременно (хотя видно что такая инфа о их ужасающем положении им даже льстит - извращенцы какие-то...)
Так что хватит умирать штабелями - давайте жить - а то что грипп бывает смертельным - это мы еще в школе проходили -не удивляет..

Ответить
0 +
соломея, 13:09, 3.12

Люди, давайте сами писать в воз! Давайте информировать Европу, размещать на сайтах инфу и правду!
Это же не дело!

Ответить
0 +
соломея, 13:11, 3.12

Подскажите нужные сайты кто что знает
вот вам сайт бел форума в германии -

Ответить
0 +
Все будет хорошо, 15:40, 3.12

соломея, 13:09, 3.12

Люди, давайте сами писать в воз! Давайте информировать Европу, размещать на сайтах инфу и правду!
Это же не дело!

соломея, 13:11, 3.12

Подскажите нужные сайты кто что знает
вот вам сайт бел форума в германии -
__________________________________
Ну и что писать будем?
Просить психиатров выслать? Да побольше?

Ответить
0 +
Лена, 16:16, 3.12

Страшно, что наши люди абсолютно неинформированы. Мой отец- врач, я все знаю из первых уст. В Гомеле умерло более 1000 человек. Особенно страшно, что первых поступивших даже не знали как лечить, а без соответствующего лечения человек от этого штамма гриппа погибает через день после отека легких. Тамифлю мы запаслись чудом, он эфективен в первые дни, у самих умерло двое знакомых. Вам о чем-нибудь говорить, что в первый раз за десятки лет карантин даже в Вузах и врачи подписали бумажки о неразглашении информации о количестве заболевших и умерших?..Думаю, говорит. Добруш закрыт с российской границы, россиян не пускают, насчет белорусов не знаю. Но сейчас эпидемия пошла на спад, но при первых симптомах-сразу к врачу, есть шанс вылечится

Ответить
0 +
Ирина, 14:14, 4.12

Виктор Суворов, 21:23, 1.12

Ирине, опубликовавшей пост про свиноптиц и кардоны спецназовцев, уже точно ничего не поможет.
====
Ага, я с вашей точки зрения больна вирусной пневмонией чумного типа, а потому мне ничтоуже не поможет. У Меня тетя родная в Жлобине живет, а ее дочь - в Гомеле медсестрой работает, так они точно не в курсе про чумные ужасы. Есть эпидемия гриппа с осложнениями в виде пневмонии, есть и прямые вирусные пневмонии с высоской летальностью, а про чуму у себя - они только из интернета узнали

Ответить
0 +
Чумка-нет, 14:21, 4.12

Лена, 16:16, 3.12

Страшно, что наши люди абсолютно неинформированы. Мой отец- врач, я все знаю из первых уст. В Гомеле умерло более 1000 человек.
=====
1000 человек умерло - для каждой семьи - это трагедия, потерять близкого, но для города Гомеля смертность в 1000 человек - это не пандемия.

Ответить
0 +
Ирина, 14:23, 4.12

Минздрав: в Мозыре нет эпидемии легочной чумы

Министерство здравоохранения Беларуси опровергает информацию о якобы имеющей место эпидемии легочной чумы в Мозыре Гомельской области, заявила пресс-секретарь минздрава Ольга Шульпина. Ранее несколько белорусских изданий опубликовали информацию о том, что в Мозыре легочной чумой заболели несколько десятков человек. Также сообщалось о том, что въезд и выезд из города якобы закрыты.
«Главный санитарный врач минздрава сегодня была на работе и работала в обычном режиме. Об эпидемии легочной чумы ей ничего не известно», - сказала Ольга Шульпина, передает БелаПАН.

В свою очередь, в Гомельском областном управлении Комитета госбезопасности сообщил, что никаких чрезвычайных мероприятий в Мозыре не проводилось и перемещение граждан не ограничивалось. Компетентные органы в настоящее время устанавливают источник слухов, отметил представитель КГБ.

Аналогичные случаи распространения слухов о легочной чуме ранее имели место в России в Саратовской области. Официальные представители российского министерства здравоохранения и Роспотребнадзора опровергли слухи, предположив, что поводом для беспокойства горожан стало заболевание "свиным" гриппом.

Ответить