25 апреля 2024, четверг, 13:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:32, 15.12

А чо не попросить у того, который "выша бога"? :D

Ответить
0 +
идущий порознь, 14:36, 15.12

водители надеются на иконки
ну а министр здравбудь надеется на погоду
в веселой стране в веселое время живем

Ответить
0 +
Здань, 14:36, 15.12

Тю, грипп аКачанеет.

Ответить
0 +
Мужик, 14:37, 15.12

Сказать, что это цинизм- не сказать ничего. И что примечательно: за последние 2 месяца отчитываются перед парламентом, перед прессой и т.п. только чиновники уровня не выше замминистра здравоохранения, но только не сам В.Жарко.А где он сам? Может, его отправили за границу с чемоданом налички и строгим приказом- без вакцины не возвращаться? Если так, то зря: или пропьет, или потеряет.

Ответить
0 +
Минский, 14:39, 15.12

Погода, конечно, поможет. Особенно, если другой помощи от г-жи Качан и прочих "лейб-медиков" ждать не приходится. Засекретив статистику Минздрав только расписался очередной раз в собственном бессилии.

Ответить
0 +
lynx, 14:42, 15.12

Как это?? Доз - 1 000 000, а привито может быть только 500 000 ???? где вторая половина?

Ответить
0 +
Микола Нестаткевич, 14:46, 15.12

Она все еще при исполнении??? Угробив столько народу "пневмониеей"!!!!

Ответить
0 +
Неважно, 15:05, 15.12

Ситуация стабильная. Больных с пневмонией в больницу не ложат по причине отсутствия мест. Лично с этим столкнулся. Кого "лечит" г-жа Качан ?

Ответить
0 +
Андрей, Брест, 15:28, 15.12

В Бресте ходят слухи, что Мозырь закрыт на карантин. Дороги перекрыты, ни въехать ни выехать. В инете информации никакой. Тишь и блажь. Возможно информацию блокируют. Кто что знает поделитесь правдой.

Ответить
0 +
алесь, 15:37, 15.12

lynx, 14:42, 15.12

Как это?? Доз - 1 000 000, а привито может быть только 500 000 ???? где вторая половина?

по два раза придется уколоться этой российской не до конца испытанной ЖИВОЙ вакциной

Ответить
0 +
панiк, 15:51, 15.12

Боже, спаси нас от идиотов!

Ответить
0 +
Straight, 15:55, 15.12

lynx, 14:42, 15.12

Как это?? Доз - 1 000 000, а привито может быть только 500 000 ???? где вторая половина?

Одна вакцина в ж..., другая, контрольная - в голову.

Ответить
0 +
Алена, 16:11, 15.12

Почему закупают только 1 000 000? Средств у бюджета нет? Помню не так давно, оказывали гум. помощь Украине... Так, может быть, пришло время нам эту помощь оказывать...
Помощь должна быть разумной, не в ущерб себе. В нашем случае это не так. к сожалению...

Ответить
0 +
А это?, 17:11, 15.12

Алена, 16:11, 15.12
Помню не так давно, оказывали гум. помощь Украине...
-----------------------------
ходит версия, что именно эту "помощь" сейчас в Таиланде арестовали

Ответить
0 +
ea, 18:24, 15.12

в польше тоже вакцины нет.
и поляки заявили, что "неопробованную вакцину, на которую не дают гарантию, они покупать не будут".

Ответить
0 +
ea, 18:24, 15.12

в польше тоже вакцины нет.
и поляки заявили, что "неопробованную вакцину, на которую не дают гарантию, они покупать не будут".

Ответить
0 +
ПЕТЯ, 18:50, 15.12

Я сам из Мозыря,нет никакого карантина хватит врать.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:47, 15.12

Скоро ужэ ни карантина, ни Мозыра нибудед... :D

Ответить
0 +
ПЕТЯ ЧЕСНОЙТЬ, 20:02, 15.12

В Мозыре все спокойно. Даю вам честное благародное слово

Ответить
0 +
balaka, 20:10, 15.12

На всех и не надо! ПРИВИТЬ ТОЛЬКО ПОЛЕЗНЫХ человеков,
untermensch знай своё место...

Ответить
0 +
гость, 21:55, 15.12

Как это?? Доз - 1 000 000, а привито может быть только 500 000 ???? где вторая половина?

Вакцина вводится двукратно

Ответить
0 +
Вшывы Блох, 22:41, 15.12

Капуста : "Если миня весной не посадят, то к осени точно уберут..."

Ответить
0 +
Василь, 23:01, 15.12

Интересно, как этом в интервью Качан не прорекламировала Арпетол. Видно, сейчас отстегнули за рекламу вакцины.

Ответить
0 +
ati, 8:36, 16.12

Здань, 14:36, 15.12

Тю, грипп аКачанеет.

Класс!!!!

Ответить
0 +
Умный, 10:22, 16.12

Пик действительно прошел,но в прививке уже нет смысла,пусть эта овцв-качан затусует ее себе куда надо,тем более что закупили как и следовало ожидать российскую-а к этим "формакологам" у меня лично веры нет.Вместо того чтобы купить уже опробованную французскую-будут покупать российский суррогат и испытывать на нас-нет уж,спасибочки,пока Кочерыга сама эту вакцину не привьет себе и своим родственникам прилюдно на площади,я ее себе прививать не буду.

Ответить
0 +
Кромвель, 10:24, 16.12

Хорошо жить белорусу: думает за него ЛУКа, ест за него - СОВМИН, Витек заботится о его близких и окружает их вниманием, о здоровье заботится Качан, а ему остается только одно - умереть...

Ответить
0 +
Elena, 10:33, 16.12

2Алена, 16:11, 15.12 << Почему закупают только 1 000 000? Средств у бюджета нет? Помню не так давно, оказывали гум. помощь Украине... >> -
___________________________
Вот половину "по-братски" и отдадут в виде гуманитарной помощи братскому украинскому народу. А 500 000 - с головой хватит "уколоть" наши группы риска.

Ответить
0 +
№Х, 10:55, 16.12

Погода поможет: кто от пневмонии не загнулся, того 25- 30 градусный мороз добьёт. Или она думает, что вирусам станет холодно, и они как перелётные птицы стаями отправятся в тёплые страны?
У Беларускам рае усё нормально: люди не болеют, зарплат и пенсий вдоволь, па телевизЕру только правда, спасибо товарищу президенту за наше счастливое детство, юность, зрелость, старость и смерть.

Ответить
0 +
Максим, 12:57, 16.12

Можно и богу помолиться. Это нормально, и часто помогает. Только вот не понятно зачем за это зарплату платить.
Грипп по-белорусски: "Н1" у него подозревали врачи, "N1" обнаружили патологоанатомы.

Ответить
0 +
НАТА, 13:19, 16.12

ВИРУС ГРИППА ХОЛОДА НЕ БОИТСЯ!ВТЮРИЛИ АРПЕТОЛ,ТАМИФЛЮ,А ТЕПЕРЬ ВАКЦИНУ.НА КОМ ОНА ПРОВЕРЕНА?ЛУЧШЕ Я БУДУ НАДЕЯТСЯ НА БОГА.

Ответить
0 +
Максим, 14:24, 16.12

АДС Беларуси:
Из Украины в Беларусь пришла "легочная чума". 3 снежня 2009.
С 1 декабря Мозырь находится в осаде. Въезд и выезд из города закрыт. Местные санитарные службы подозревают самое страшное – легочную чуму. В Гомеле уже в открытую говорят об эпидемии, которая с огромной скоростью распространяется воздушно-капельным путем.
По информации y врачей заставляют подписывать документы о неразглашении, а милиция, видя людей в защитных масках, просит снять их, чтобы не провоцировать панику.
Тем временем, вечером 2 декабря стало известно, что в Мозыре с диагнозом "вирусная инфекция" были госпитализированы более двух десятков военнослужащих срочной службы. В их числе сын одного из лидеров белорусской оппозиции Франак Вячорка.
Последний успел сообщить своему отцу Винцуку Вячорке по телефону, что у одного из госпитализированных во время кашля "изо рта идет розовая слизь". Лечение состоит в том, что солдатам дают парацетамол, колют антибиотики и делают капельницы с физраствором.
Белорусские СМИ и, тем более Министерство здравоохранения о ситуации в Мозыре умалчивает. Между тем, в Украине ежедневно продолжают умирать люди то ли от "свиного гриппа", то ли от "атипичной пневмонии", то ли от "легочной чумы". Достоверных данных нет.

Ответить
0 +
Вика, 14:55, 16.12

А это?, 17:11, 15.12

Алена, 16:11, 15.12
Помню не так давно, оказывали гум. помощь Украине...
-----------------------------
ходит версия, что именно эту "помощь" сейчас в Таиланде арестовали
+100
Как то одной африканской стране оружие продавали- это тоже тогда называлось гуманитарной помощью . А еще Датька сказал, что оказывать гуманитарную помощь нам выгодно- только вдумайтесь в этот каламбур.

Ответить
0 +
Кролик, 15:01, 16.12

А почему Качан еще работает??

Ответить
0 +
мда, 15:03, 16.12

Кто ж тебе теперь поверит, тетя Качан?

Ответить
0 +
Света, 15:05, 16.12

Надеется можно только на себя и на народные средства. Читали наверное, что и вакцины эти стремные - не проработанные, не изучены последствия... Кто хочет быть подопытным кроликом?А Минздраву нет доверия.Ну нету.

Ответить
0 +
Elena, 17:28, 16.12

2 Кролик, 15:01, 16.12 <<А почему Качан еще работает??>> -
_______________________

А куда ей еще податься? За профнепригодность не уволят, а "по специальности" - кто ее возьмет, в клиниках работать надо, а не вредительством заниматься))). В рецепте не напишешь же, что лечиться от гриппа надо "прекрасной морозной погодой" или в карточке - "летальный исход от сезонного ОРВИ".

Ответить
0 +
Белка, 3:15, 18.12

Всё не выходит из головы - как же вовремя нас подсчитали (я о переписи), когда вирус ( даст Бог ) уйдёт - ещё одну - хлоп! - и вычислят, зачем минздраву сейчас на тесты тратиться! и , конечно - молодцы!- вопрос об интернете...

Ответить
0 +
chloe_27@mail.ru, 14:59, 18.12

Люди вот вы тут хаите Качан и так и сяк и Качарышка и Капуста и по- всякомууу! А что вы думаете если бы вместо Качан был Бурак или Картошка ситуация была бы другой?ХАХА!
Я пошла снимать пособие на ребенка в банк- одела маску-меня взглядами чуть не убили-как мол так я в маске! Если в маске -значит другая значит что-то неладное-значит надо осудить и что б не было никого в масках....Мы люди такие закомплексованные-боязливые-а что люди скажут, а что подумают! Честно говорю, я без маски не хожу в магази и никуда-мне наплевать,Ю что кто-то что-то скажет. Главное мой ребенок! Если бы все одели маски и намазали носики и соблюдали правила гигиены!!!ТО!!!Возможно все было бы благополучнее! Но все это дребеденица! Никто ничего не оденет и ничего не сделает!
Кстати прикольно по телеку этот сайт показали!
Люди сидят и изучают что здесь пишут.
Здоровья всем!

Ответить
0 +
no comments:), 0:20, 21.12

Министру Здравоохранения

Республики Беларусь В.И. Жарко


От Жильского Григория Петровича

проживающего: Россия 214013, г. Смоленск

Колхозный переулок дом 19, кв. 189



Уважаемый Василий Иванович, здравствуйте!

В октябре месяце моя мать, Жильская Анастасия Григорьевна, в возрасте 81 год попала в Мозырскую городскую больницу (Гомельской области), во второе хирургическое отделение, заведующим которого является Барусенко Виталий Викторович. В начале ноября мы с супругой посетили мать в больнице и были ошеломлены вниманием медицинского персонала к больным, которое в больницах России напрочь отсутствует. На протяжении всех посещений мы не разу не видели, чтобы медицинский персонал в отделении где-то сидел или стоял разговаривал без дела, слышны были только указания заведующего отделением. Все выполняли свои обязанности, ведя себя так, что мы не обиделись даже на то, что нас не пустили к матери, т.к. в то время был карантин. При разговоре с матерью по телефону мы еще раз убедились, как работают люди в белых халатах в Республики Беларусь и сожалели, что нет такого в России. По словам матери, Заведующий лично ежедневно навещает их несколько раз в палате, интересуется состоянием их здоровья, поддерживает морально, участвует лично в процессе лечения, контролирует работу всего медицинского персонала отделения. А самое главное нам просто, доходчиво объяснили состояние матери во время поступления в больницу, в настоящее время и ее перспективы выздоравливания, после чего появилась надежда, что мать снова станет на ноги. На наши предложения купить хорошие лекарства, нам ответили, что в больнице все необходимое для лечения есть. На попытку отблагодарить за то внимание, которое оказывают пожилой матери, нас с супругой чуть не выгнали с отделения, сказав, что это наш профессиональный долг и ничего не надо. По приезду домой в Смоленск, я рассказал своим знакомым, какое внимание уделяется больным в Республике Беларусь, и не могу успокоиться, что никак не отблагодарил Заведующего за его профессионализм, личное Человеческое внимание к больному пожилому человеку, умение организовать работу в отделении, его терпение.

Исходя из вышеизложенного хотелось бы выразить свою сердечную благодарность всей системе здравоохранения Республики Беларусь, персоналу второго хирургического отделения Мозырской городской больницы, а также убедительно прошу Вас поощрить заведующего вторым хирургическим отделением Барусенко Виталия Викторовича, как профессионала своего дела.



Заранее Вам благодарен. С уважением, Жильский Г.П..

Ответить
0 +
Шут гороховый, 22:50, 29.12

ОЙ УМОРИЛИ РЕБЯТКИ!!!!
ОЙ СМЕШНО, ПРОЧЁЛ ВАШИ ПОСТЫ И УРЖАЛСЯ ТАК , КАК НЕ СМЕЯЛСЯ НА КОНЦЕРТЕ ЗАДОРОНОВА!!! :) :))
ИТАК ОСНОВНЫЕ ТЕЗИСЫ ВАШИ:
-ПРИВИВОК МАЛО И НАДО БОЛЬШЕ,
прежде чем делать прививку положено убедиться что у человека нет уже антител к этому типу вируса, а тестовых систем у нас нету, даже больным не хватает . в Англии уже осенью обследовали детей в крупных городах и обнаружили антитела у 20-35% ничем не болевших детей, т.е. таких прививать нет нужды!!! КТО СКАЗАЛ ЧТО ПРИВИВКА БЛАГО??? почитайте статьи о прививках в инете, "народные" прививки содержат соли ртути чтоб "придавить на время" иммунную систему заодно блокируют развитие нервных клеток... в моей семье и среди моих друзей нет ни одного сумасшедшего, кто бы побежал прививаться даже на халяву!!! тут пишут про геноцид, так вот лучший способ избавиться от оппозиции то объявить , что прививать будут только тех, кто поддерживает режим, а когда обиженные оппы пойдут штурмовать поликлиники "пойти на компромисс" и всех привить... Только не забудьте господа протестующие проверить IQ до и после прививки, забавные будут результаты!!!
кто не знает что такое IQ читайте википедию :)

- ЛУЧШЕ НЕ РУССКИЕ А ФРАНЦУЗСКИЕ ПРИВИВКИ

никто не слышал про скандал что франция закупила прививки 2 видом много для всех-всех и чуточку ну очччень дорогих для элиты, не слышали??? поищите в инете!!!
если франция закупает прививки за рубежом то почему для нас французские прививки лучшие чем российские?

- В БЕЛОРУССКИХ БОЛЬНИЦАХ РАЗРУХА И НИЩЕТА

оторвите седалища от стульев и посмотрите на больницы Украины и России, на Украине если денег нет, просто рекомендуют покинуть больничку. А если есть гривны, утро начинается с того что родственнику выписывают "бегунок" и он рысью бежит через дорогу в аптеку накупает кучу что надо и не совсем, сдаёт рвачу и те уже что-то делают, и ещё врачам платить надо чтоб дали табурет посидеть ночь рядом с тяжело больным родственником, подежурить. И никаких кнопочек экстренного вызова врача!!!
интересно это белорусы едут лечиться в клиники украины или хохлы приезжают в Беларусь и "испытав острую боль" ложатся лечиться бесплатно в местную пусть и районную клинику, так там ещё и кормят!!!!

кто работал в Москве, АУУУУ!!!! нука расскажите каково там сходить к зубному врачу, даже если ты работаешь легально и официально!!!!
а ещё буду смеяться, ЕСЛИ ЭТО ПРОПУСТИТ МОДЕРАТОР САЙТА!!! рассказать почему? ну попробуйте сами :)
вся информация проверяется и я по многим пунктам высказался более корректно чем пишется в интернете

Я НЕ ЗА "БЕЛЫХ" НИ ЗА "КРАСНЫХ" Я ЗА УМНЫХ!!!

Ответить