24 апреля 2024, среда, 22:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
0 +
гудман, 18:10, 2.12

кто-то на этом добра поднимется... иначе зачем это всё?...

Ответить
0 +
Дмитрий, 18:35, 2.12

министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Энвер Бариев
~~~

под суд его и остальную скотину. на 1м баксов можно было 40 штук купить хороших ИВЛ для наших больниц
хотя, для минздрава это не деньги

Ответить
0 +
nik_K, 18:47, 2.12

кто-то на этом добра поднимется... иначе зачем это всё?...
++++++++++++++++++++++++++++++=

A s chego vi reshili chto Гуманитарный = besplatnii?

Ответить
0 +
!!!, 18:58, 2.12

А в Беларуси они, пилять, не нада !!! ((( Дааааа?????

Ответить
0 +
Slava, 19:21, 2.12

Помощь это хорошо. Но миллион дали, ещё три распилили.

Ответить
0 +
++++, 19:34, 2.12

Козлы!!! В Мозыре аппаратов нехватка, лекарств нет, а они в Украину отправляют.

Ответить
0 +
Вирусу за границы никак нельзя!, 19:39, 2.12

Интересно, а почему эта грипповая паника никак не пересечет границ Украины и Беларуси. Как будто вирусу гриппа запретили распространяться?

Ответить
0 +
Nata, 19:52, 2.12

"Значительную часть белорусского гуманитарного груза составили аппараты искусственной вентиляции легких. В Киев отправились 3 грузовых автомобиля и машина сопровождения", - рассказал начальник пресс-службы МЧС Беларуси Виталий Новицкий....

В Украину направлен гуманитарный груз общей стоимостью более $1 млн....."

Ответить
0 +
Александр, 19:57, 2.12

Помощь братскому народу -- дело,конечно,хорошее,но это в том случае,когда у самих все "тип-топ". Но каким словом назвать это благое деяние на 1 млн.$,если сами ходим по миру с протянутой рукой в надежде на очередной кредит?

Ответить
0 +
ОЛЬГА, 20:03, 2.12

ДА ЭТОТ УРОД ИЗДЕВАЕТСЯ НАД НАМИ ,В МОЗЫРЕ ЛЮДИ МРУТ КАК МУХИ,ГРОБЫ В ДОМ ЗАНОСИТЬ ЗАПРЕЩЕНО МОЛ ИНФЕКЦИЯ ,А ОН ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ В УКРАИНУ ,САМ БЫ ПОМОЩИ ПОПРОСИЛ

Ответить
0 +
constantx, 20:35, 2.12

в Украину отправили порядка 50 аппаратов ИВЛ.. значит 50 человек, заболевших свиным гриппом, могут не встретить Новый 2010 год.. надеюсь 49 из этих человек будут из Минздрава и один человек, называющий себя "Президентом"...

Ответить
0 +
оооо, 21:25, 2.12

без слов, так как их уже точно нет (((

Ответить
0 +
алексей, 21:25, 2.12

Это сверх наглости, когда в своих больницах не хватает лекарств и оборудования, отправлять помощь на Украину. Пусть свои умирают, все ровно не кто не скажет, сколько умерло и от чего. Как смотреть в глаза умирающим людям в больницах. Плевал на людей давно и будет плевать дальше. Ющенку поддерживает?

Ответить
0 +
Знаток, 21:58, 2.12

А в это время в Жлобинской ЦРБ установлен всего один аппарат для вентиляции легких и его не хватает больным, которыми заполнены сразу несколько отделений. Только за неделю этот мир покинули пятеро, а начальника ЭСПЦ БМЗ Дьяченко в тяжелейшем состоянии перевезли в Гомель.
А "козлы" от власти, медицины и чрезвычайных ситуаций делают себе рекламу. Позор!

Ответить
0 +
иржи, 22:47, 2.12

сюрреализм какой-то....

Ответить
0 +
vik, 22:51, 2.12

да всю жизнь вот на таких понтах и живём! сами без штанов зато другому джинсы купим!

Ответить
0 +
А, 23:15, 2.12

и не побоится эта сволочь людям в глаза смотреть и не одна сволочь не скажет в глаза этой этой св..., что он сволочь. Хоть бы на таможне кто-нибудь не выпустил из страны этот груз...

Ответить
0 +
Виталий, 23:39, 2.12

Когда у самих нет лекарств , народом проще управлять и уничтожать его.

Ответить
0 +
Orest (Kyiv), 23:47, 2.12

Ребята, чего вы здесь говномет устроили? Украина что просила вас посылать нам гум.помощь? Насколько мне известно, нет. Ну есть сайты президента Украины, пр. министра, Верховной Рады, напишите туда (одно два сообщения проигнорируют, а на сто обратят внимание) и скажите что в связи с тяжелой экон. ситуацией в Беларуси, со стороны Украины принять этот гум.-ный груз аморально и все....возмущатся не нужно....

Ответить
0 +
наблюдатель, 0:31, 3.12

мы ведь-то знаем, что в больницах творится! Хоть не сообщают ничего, но каждый в своём городе видит обстановку. Надо совсем без ума быть, чтобы верить этим...

Ответить
0 +
Крывіч, 0:58, 3.12

Дыктатарскі піар ход!

Ответить
0 +
Гость, 9:36, 3.12

Уроды, блин. Свои гибнут и на это внимания никто не обращает. Как буд-то так и надо.

Ответить
0 +
Света, 9:49, 3.12

Если это белорусские аппараты, то бедные украинцы, сами врачи писали, что с них только мертвых можно снять.

Ответить
0 +
Amo, 10:45, 3.12

Эти помощники видно что то с под Украины хотят не просто ж так. Или надеються найти там себе последнее пристанище когда их попрут от сюда.

Ответить
0 +
Tanushka, 11:06, 3.12

Как же ненавижу...Боже прости...но в самых потаённых уголках своего разума и души желаю им "гигантского бумеранга"! Продолжают воздвигать ледовые дворцы, заставляют людей за свой счет вешать украшения и иллюминацию на балконах к Новому Году, п..деть, что в стране нет кризиса, нет эпидемий и всё в достатке, снабжать гуманитаркой чужих, НЕ СВОИХ, людей! В общем, мерзкое, циничное продолжение плясок Св.Вита на "костях" своего народа! Мы все конечно сами получаем это поделом за свою же бездеятельность, пустую болтовню и трусливо-сжатые задницы. Но всё же - Будь ОНИ все прокляты во главе с Лукашенко!!!

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 12:35, 3.12

БЕДНЫМ ОТ НИЩИХ

А ВООБЩЕ НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ГОПОДИН ЛУ РАСПОРЯЖАЕТЬСЯ ДЕНЬГАМИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ

Ответить
0 +
Соломея, 13:05, 3.12

Значит мы сами во всем виноваты раз допускаем такой геноцид!
Мы сами такие бездействуем!
Ну что ж бог есть на свете!
Я уверена что умирать будет этот чел в муках адских и страдать будет за каждого, кто страдает сейчас! Ну что ж! Продолжение следует...

Ответить
0 +
тим, 13:58, 3.12

C 7 ноября Гомель закрывают, в связи с эпидемией гриппа(чумы).

Ответить
0 +
12433, 14:06, 3.12

Отправте, пожалуйста, Лукашенко на Украину в качестве гуманитарной помощи к выборам.

Ответить
0 +
solomea, 15:00, 3.12

Люди! Послушайте! Нужно писать в ВОЗ! Это легко! Находите в нете адреса и пишите правду-на анг языке или на нем яз!
Я уже написала!
Может лекарств дадут.

Ответить
0 +
Гомельчанин?, 15:36, 3.12

тим, 13:58, 3.12

C 7 ноября Гомель закрывают, в связи с эпидемией гриппа(чумы).
___________________________________________________________
Какого года?

Ответить
0 +
Лабораторная крыса, 15:48, 3.12

solomea, 15:00, 3.12
Я уже написала!
Может лекарств дадут.
------------------------------
Не сомневайсь - дадут. А потом догонят и еще раз дадут. Так чтобы без их лекарств вы шагу ступить не могли.

Говорят, что крысы в капканы более одного раза не попадаются. На это только люди способны...

Ответить
0 +
А это?, 16:35, 3.12

2 solomea, 15:00, 3.12

Лучше отправлять коллективные письма от группы людей - под обращением пишите фамилию и имя каждого и возможность контакта (адрес или телефон).

Ответить
0 +
An, 11:44, 4.12

Без слов, одни только мысли, что будет дальше, как прожить следующий год, а бог даст переживем самую главную "эпидемию " Беларуси

Ответить
0 +
solomea, 11:53, 4.12

привет люди!
я получила ответ.
Мне ответили что ситуация в Беларуссии будет наблюдаться но помощь предоставляется только если ее попросят на дипломатическом уровне!
И что в первую очередь конешно будут обеспечены граждане той страны в которую писала!
Так как помощи просить никто не собирается-ее и ждать не от куда!

Ответить
0 +
Наталия, 17:02, 4.12

solomea, 11:53, 4.12
Молодец,ну хоть что-то конкретное сделала!
а Tanushka, 11:06, 3.12- чем яростно и впустую проклинать,может,возьмем с Соломеи пример?Соломея,для экономии времени сообщите адрес почты ВОЗ. Для желающих:Управление организации медицинской помощи МЗ РБ - e-mail uomp@belcmt.ru.Стоит задать начальнику управления вопрос- где взяли эти ИВЛ, что отправили на Украину,неужели стояли бесхозные на складе Минздрава?

Ответить
0 +
Макс, 18:20, 8.12

Сам погибай, а товарища выручай!

Ответить