6 октября 2024, воскресенье, 7:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
0 +
папасына, 18:29, 25.12

[ Приведу пример. Федерация синхронного плавания и прыжки в воду. Директор К. М..С. устроилась работать много лет назад под протеже родственника,известного тренера по борьбе. Имея кмс по спортивному ориентированию,под неё не нашли ставки и взяли ТРЕНЕРОМ ПО ВИДЕОСЬЁМКЕ! Человек в прыжках и синхроне разбирается,как я,строитель. Долго так тренировала по видеосьёмке пока не освободилась другая ставка. Спрашивается? почему,вместо действительно профессионалов,которые смогли бы добиться каких нибудь,кроме последних,результатов их место занимает,чья то родственница? И где мы по этим видам спорта? Зато всё это время обеспечивалась достаточно высокая зарплата,экипировка не один раз в год и постоянные загранкомандировки. показателей ноль! зато сейчас в федерациях водных видов спорта трудятся 6 человек имеющие близкое родство,так сказать прирождённые спецы.

Ответить
0 +
Батискаф, 18:37, 25.12

Состояние спорта определяет политико-социальную ситуацию в стране. При волюнтаристском вмешательстве во всё и вся, верховная власть создаёт такое положение, когда спортивные интересы полностью зависят от прихоти и настроений высших госмужей. Спорт, как и иные сферы, раздирает коррупция, амбиции и желания властных кланов, протекционизм, взяточничество. Никакие даже самые выдающиеся специалисты спорта ситуацию не изменят. Да, будут какие-то сиюминутные результаты, но не более. Для кого-то будут создаваться более выгодные условия, для кого-то менее, вызывая зависть, склочничество и драку без правил за вкусные пироги с барского стола.
Яркий пример подковёрных интриг - история с отставкой Хэнлона с поста тренера как Динамо, так и сборной. Канадский
подход Глена где-то явно вошёл в противоречие с интересами определённых беларуских боссов. Результат не заставил себя долго ждать, стал неожиданным даже для самого Хэнлона. Я очень сомневаюсь, что всё сделано в интересах сборной. Она просто отошла на второй план.

Ответить
0 +
Ластоускi, 18:51, 25.12

В нашем Лукоморье развиваются только два направления человеческой деятельности: 1) строительство и 2) спорт.
Те сферы, где особо думать и не надо - за тебя уже подумали и придумали... Зачем высокий интеллект и свободомыслие - делай механику... Это у ЛуЛу логика такая... Начерта нам высшее образование? Сучок, все-таки... Я за мордобой!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
знаток, 0:08, 26.12

На содержание х/к "Металург" из себестомости (!) БМЗ ежемесячно выдеяется около 2 млрд.рублей. На матчи с его участием 2-тысячные трибуны запоняются на треть.
Где деньги, Зин...? на содержание ледового дворца.
"Памяркоуным" белорусам предлагаю рассмотреть на форме "Юности" надпись спонсора - "минскэнерго", на форме "Химволокно" - могилевэнерго, могилевоблгаз, на форме "Химик-СКА" - витебскэнерго, какой то газ и т.д.
Несложно подсчитать (арифметика), что вес "ср..ый"белорусский хоккей содержится за счет тарифов на электричество и газ, которые для населения уже стали выше европейских (вспомните пуск на Минской ТЭЦ генератора, когда Папаколи озадачил свою свиту вопросом, почему у нас электричество для народа стоит 7 центов, а в Европе 5, и они ничего не могли ему ответить).
Ведь не скажешь, же в натуре в телекамеру, что твои тайные решения о включении в себестоимость затрат на содержание хоккейных команд и есть причина таких тарифов!
А тут еще с Нового года коммунальщики обещают "утяжелить" жировки до 50 процентов. В Сочах надо строить, Коноплеву гандбол поднимать и еще много чего хоцца....

Ответить
0 +
СЛМ, 19:23, 27.12

О каком спорте можно говорить? Если нашим детям, детям народа на нормальное питание не хватает средств, не говоря об одежде. А то что чиновники власти, по ИНСТРУКЦИИ заставляют в затраты себестоимости вносить не только затраты на спорт но и на строительство своих котеджей, обучение всех своих родственников и любовниц. А у наших детей отняли льготы даже на проезд.

Ответить
0 +
eXpe, 12:27, 28.12

Судить могу только о ситуации в одном отдельно взятом виде спорта.
Сознательно не называю этот вид, таких видов у нас десятки, проблемы одинаковы.

Детская школа перманентно подвергается нашествию следователей. Ежегодно выделяемые на детей деньги разворовываются. Если предыдущие факты удавалось спустить на тормозах, то сейчас уголовное дело уже передано в суд. Директора меняются как перчатки, завуч, которая много лет участвует в хищении средств продолжает работать. Старых тренеров, которые задавали "неудобные" руководству вопросы поувольняли. Набрали вчерашних студентов. Политика тренеров привела к тому, что по некоторым годам некого выставлять на республиканских соревнованиях, про международные старты и не говорю.
Чиновники отвечают, что будет необходимость - "купят" российских спортсменов и тренеров.
Даже старты первенства Беларуси не финансируются! (Или опять разворовываются)

И, поверьте, что говорю я про САМЫЙ успешный вид спорта на сегодня в плане продолжения карьеры (после ухода из большого спорта). По всему миру профессиональные чемпионаты и коммерческие шоу. Некоторые выступают до 40-45 лет! И есть успешные чемпионаты для возрастов 45-50-60 лет! И заняты в этом спорте не только мальчики, как в хоккее, но и девочки.
Проблем много, но все они системные. До тех пор, пока спонсорство у нас будет поощряться только в хоккее, пока не будет общественного контроля за расходованием средств, пока клубы и федерации не будут обязаны отчислять разумный процент на развитие детского спорта - спорта у нас не будет совсем.
За бюджет борящегося за предпоследнее место в Континентальной хоккейной лиге Динамо можно подготовить десяток детских команд мирового уровня! И уже через 5-10 лет они составят костяк национального чемпионата с таким соревновательным уровнем, что КХЛ будет завидовать.

Ответить