8 мая 2024, среда, 1:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Ни в Советскую, ни в Красную армию

26

День защитника Отечества учрежден людьми, которые, по меркам любой официальной власти, вели пропаганду, прямо направленную против защиты Отечества.

Комментарии 26
0 +
Алесь, 9:09, 23.02

Странный праздник в честь Советской Армии, которой уже нет 18 лет.

Какое отношение имеет Беларусь к празднику 23 февраля?
О каком Отечестве (СССР, РФ или иное) вообще идет разговор?

Ответить
0 +
Надежд, 10:14, 23.02

У нас мало, очень мало праздников для "души"...и не будем менять то , к чему привыкли.Не верю что кому то не нравится ,пусть и не "правильный"праздник.Мужики! будьде мужественней !

Ответить
0 +
Stan, 10:17, 23.02

В прошлом году довелось мне именно 23 февраля отвозить большую сумку к некой тётушке. И что меня поразило - вокруг нк было НИ ОДНОГО ТРЕЗВОГО муЖины! Мало того , оттого, чтоо я быстро шёл по улице с большой сумкой, меня ДВА РАЗА забирал милицейский патруль, чтобы проверить- что у меня в сумке...
нЕ ЗНАЮ, КАК Вам а мне....

Ответить
0 +
Маржовы, 10:19, 23.02

Защищать Отечество могут отнюдь не только люди в погонах, не только солдаты, но и, например, те же политики и ПРАВОЗАЩИТНИКИ
----------------------------------------------------------------------
Думаю словосочетание "Защищать Отечество" для последних товарищей слишком громко звучит, что несколько некорректно.

Ответить
0 +
казік, 10:21, 23.02

23 лютага, толькі што арганізаваная чырвоная армія атрымала добрых "№%дзюлей. Большавікі, тым не менш, зрабілі Армейскім святам.

Ответить
0 +
Владимир, 10:31, 23.02

"...Учитывая его совершенно гендерную суть, с тем же успехом можно было назвать этот праздник, например, Днем самца-производителя..."

Полностью согласен с автором статьи. В конце концов, уж лучше отмечать, например, Международный мужской день 19 ноября или, на худой конец, придуманный Горбачёвым и поддержанный ООН Всемирный день мужчин (отмечается в первую субботу ноября), чем какие-то суррогатные праздники.

Ответить
0 +
shef, 10:50, 23.02

Не праздную я его и не собираюсь!
Эта дата не имеет никакого отношения к нашей республике!!

Ответить
0 +
Надежд, 10:51, 23.02

давайте каждую субботу тогда отмечать "день мужчин"! ну что за бред, о чем спорим, о чем полемика???не нами придумано и не нам менять что либо!

Ответить
0 +
Вовка, 10:59, 23.02

Хороший праздник. Мне он нравится. Насчет того, что неправильный, если капнуть хорошо, почти все праздники и у нас и загранкой неправильные. А насчет пьяных, то съездите на окторбе фест в баварию. Там они кроме того что пьяные, то и еще ссут и срут прямо на центральных улицах :))) Я там даже голых бегающих видел :))))

Ответить
0 +
as, 11:13, 23.02

Надежд, 10:51, 23.02

давайте каждую субботу тогда отмечать "день мужчин"! ну что за бред, о чем спорим, о чем полемика???не нами придумано и не нам менять что либо!

==совершенно верно, пусть покойные каммуняки , придумавшие этот бред и празднуют в аду это безобразие.

Ответить
0 +
NB, 11:32, 23.02

Вовка, 10:59, 23.02

Вовик, и за тем ты ездил на октоберфест, чтобы посмотреть, как немцы облегчаются на улицах по праздникам? Так у нас этот октоберфест каждый месяц и каждый день. И не только в центре, но и на окраинах. И не только в столице, но и в провинциях. И не только мужчины, но и... прочее население.
Расслабон на день-два и на всю жизнь - вот что отличает немцев от нас и нас от немцев. А еще полное отсутствие туалетов при дорогах у нас и полное присутствие туалетов при дорогах у них. Мы будем бегать по кустам еще не одно столетие - голые и одетые - и "праздновать отечество".

Надежд, 10:51, 23.02 ну что за бред, о чем спорим, о чем полемика???не нами придумано и не нам менять что либо!

Человек вообще-то тоже не нами придуман. Одни верят, что Богом, другие - что обезьяной, от которой он далеко не ушел. Но значит ли это, что порождение
Бога или обезьяны не надо менять? Сомнительно. Хоть какому-то уму-разуму
учить все-таки надо - для всеобщей же пользы.

Ответить
0 +
Владимир, 11:52, 23.02

Надежд, 10:51, 23.02
Вам никто и не запрещает.Если видите в нем смысл?!У этого праздника есть предыстория.Там далеко не все в ладу с совестью,честью и т.д.Если все=,то это безпринципно.Значит нет желания задумываться ни о прошлом, ни о будущем.Отсюда следует что и будущего нет.Зальем его водкой на бессмысленных праздниках!Чтобы было понятней - это похоже на то,как люди гребут все из "конфискатов".А ведь там,в большинстве своем,даже не ворованное...

Ответить
0 +
Vincent, 12:00, 23.02

8 верасня і ёсць Дзень беларускай вайсковай славы. Некалі гэты дзень стане чырвонай датай каляндара.

Ответить
0 +
Гандурас, 12:58, 23.02

Алесь, 9:09, 23.02

Какое отношение имеет Беларусь к празднику 23 февраля?
------------------

23 лютага 1944 года была створана беларускімі патрыётамі БКА. Сёння святкуем 65 год БКА.

Ответить
0 +
XX, 13:21, 23.02

>>Vincent навряд-ли....

Ответить
0 +
Нерыжая мышь, 13:22, 23.02

Сколько бы мы все не спорили,праздник это или не праздник,ничего не меняется. Для тех,кто служил в СА,этот день всегда будет праздничным.Сейчас,когда вокруг разговоры только о кризисе и скачках доллара,каждому человеку хочется душевного тепла,чего-то радостного.
Поэтому с праздником,настоящие Мужчины! Жанн,тебя лично!!!

Ответить
0 +
dogmatik, 13:28, 23.02

Рекомендую для освежения памяти, а кому-то в расширении кругозора, и тогда будет понятно что празднуют и как (особенно о событиях на Нарве):-8
А вообще подобные праздники и события стоит обсуждать и давать им оценку, может в последствии удастся избежать появления еще более дибильных "праздничных" дат.

Ответить
0 +
Владимир, 11:52, 23.02, 14:22, 23.02

для Нерыжая мышь, 13:22, 23.02

я служил в армии(даже в войсках связи).Осталось в памяти что с каждым днем тупеешь.Теперь та армия для меня как тюрьма в облегченном варианте.Романтикой там и не пахло.Зато правильных "дебилов" встретить можно чаще

Ответить
0 +
Нерыжая мышь, 15:40, 23.02

для Владимир,11:52,23.02,14:22,23.02
"Как надену портупею-все тупею и тупею..."Знакомая картина.Насмотрелась на армию изнутри,особенно в отдаленных гарнизонах. Согласна,романтики там нет. Но речь идет о празднике.Что ж вы,мужчины,такие неромантичные?Праздников вам не хочется? Во всем ищете политику?
Кстати,в моей стране еще один праздник:Виктору Андреевичу 55. А поскольку Юлия Владимировна поздравила мужчин с 23 февраля,то на сайте "Украинской правды" идет горячая дискусия:почему не поздравила президента? И почему президент не поздравил мужчин? И вообще,почему он своим днем рождения испортил праздник?

Ответить
0 +
Виктор Level 42, 15:51, 23.02

Ну я например не воспринимаю этот день буквально........а просто как знаменательную дату для тех кто служил или служит в армии.........кто был не забудет, 730 дней в сапогах........вот и все.......

Ответить
0 +
Val, 16:36, 23.02

Да никто этот праздник никогда и не ассоциировал ни с какой советской или немецкой армией. Просто женщины поздравляют мужчин - защитников. Служил в армии - плюс 5 к авторитету. Удачно, что праздник 23 февраля, т.е. до 8 марта. По результатам 23 февраля формируется 8 марта. Именно поэтому ни один нормальный мужик не перенесет этот праздник ну например на апрель. Разве что Ющенко может. Но Черномырдин нам уже объяснил почему.

Ответить
0 +
Казік, 17:06, 23.02

2Алесь, 9:09, 23.02
Какое отношение имеет Беларусь к празднику 23 февраля?
У гэты дзень у 1878 годзе нарадзіўся Казімір Малевіч :-)

Ответить
0 +
atv, 17:17, 23.02

Главное, чтобы праздник не становился просто поводом нажраться.

Ответить
0 +
nta, 21:02, 23.02

а армии служат и женщины иногда. а что женщины не защитники отечества? бред какой-то. они что предатели?
более правильно назвать этот "праздник" - "международным" или ещё каким... мужским днём и сделать выходным, а то рабочий праздник - это не праздник, а будни ))).
вот и проявляется инфантильность мужчин, если 23 формирует 8 марта )). даже просто поздравить без ответа не в состоянии.

Ответить
0 +
60, 6:16, 24.02

Нерыжая мышь, 15:40, 23.02
..........Согласна,романтики там нет. Но речь идет о празднике.Что ж вы,мужчины,такие неромантичные?Праздников вам не хочется? Во всем ищете политику?

----------------------------------------------------------
самые романтичные с утра под магазином ,у них каждый день праздник

Ответить
0 +
Пандора, 14:25, 24.02

Как хорошо,что 23 февраля прошло! А то спор "праздновать-не праздновать" длился бы долго. Что теперь будем обсуждать? 8 марта?
Не праздновать,однозначно!!!Это же Клара Цеткин придумала!!! Или Роза Люксембург? Ну,женщина точно...)))))))))))))

Ответить