5 мая 2024, воскресенье, 1:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Украина: Балога назвал причину своей отставки

8

Глава Секретариата президента Виктор Балога главной причиной своей отставки назвал «категорическое несогласие» с решением Виктора Ющенко во второй раз баллотироваться на должность Президента.

Комментарии 8
0 +
Orest (Kyiv), 14:45, 19.05

Балога-хитрый закарпатский жук. Понятно что Ющенко скорее всего выборы проиграет. И поэтому пан Балога переметнется либо к Яценюку, либо что оч. маловероятно к Тимошенко....но думаю что он скорее всего будет сейчас работать над предвыборной кампанией Яценюка...

Ответить
0 +
Юрась з логава, 14:55, 19.05

Позиция Балоги - позиция сильного человека, НО... Ющенко должен остаться, чтобы не дать втянуть Украину в "союзное братство". Необходимо закреплять демократические тенденции в украинском обществе, чтобы еще больше заставить думать белорусское болото.

Ответить
0 +
Следопыт, 16:13, 19.05

>>>>> НО... Ющенко должен остаться, чтобы не дать втянуть

можно подумать что вот толкьо дин вот только ющенко и не даст втянуть. а без него и втянут и солнце не взойдет

Ответить
0 +
Orest (Kyiv), 16:40, 19.05

Юрась з логава, я могу вам сказать, что кто бы не стал у нас президентом, он никогда не в какие союзные гос-ва вступать не будет. Даже очень пророссийский Кучма неришился. Народ у нас этого не восприймет в подавляющем большинстве. А если попытаются втянуть нас в какието союзы с Мацквой, будет гражданская война. у нас очень сильные националистические партии. И с каждым годом все больше они получают поддержки. Свидетельством тому есть последние выборы в Тернопольскую облраду, там ВО Свобода получила более 40% голосов. А есть еще КУН, УНА-УНСО, Собор, ОУН, УКП, УНП и т.д. есть молодижные организацыи Сич, Патриот Украины, Украинская Национал-Трудовая Партия... а буквально в воскресенье состоялся учредительный съезд Социал-националистической ассамблеи. Так что втянуть нас в расейское болото не удастся. Всё что происходит у нас- национальное возрождение, демократизация и т.д. это уже необратимо.

Ответить
0 +
Ukraine, 17:32, 19.05

2 Юрась з логава, 14:55, 19.05
вдогонку Orest (Kyiv), 16:40, 19.05
Орест во многом прав. Вспомним, хотя бы последнее премьерство Януковича. Сначала в кремле страшно этому обрадовались, но потом Путин заметно охладел к Януковичу, так и не дождавшись от него желанной "пророссийскости".
Быть премьером или президентом независимого государства все же интереснее, чем губернатором или марионеткой. Это у нас понимают политики любой направленности.

Ответить
0 +
nik_k, 19:32, 19.05

НО... Ющенко должен остаться, чтобы не дать втянуть Украину в "союзное братство"
===============================
Aga.... Luka tak i stal vechnim prezidentom pod vosklicanie:"A kto escho?"

Ответить
0 +
Харьковец, 22:31, 19.05

Балога, этот серый кардинал дворцовых интриг, решил, вдруг очиститься. Плел паутину за спиной Президента, летал на своем самолете с американским пилотом, попадался при этом на незаконном пересечении границы. Побоговал и хватит! Куда-б его нелегкая занесла, времена Балог и нынешних президентов-премьеров потихоньку уходит. Тернополь это показал. Ознакомился с списком депутатов от ВО "Свобода" в облраде на сайте О.Тягнибока, вот кто идет на смену нынешним законсервированным политикам! 50 молодых людей, от 24 до 40 лет, все с 1-2мя высшими образованиями, бизнесмены-патриоты, ученые-экономисты и практики. Ющенко миссию свою выполнил, за это большое спасибо, он принял на себя главный удар по преодолению совковости и имперского прошлого, потерял на этом свой рейтинг, но это была работа, которую кто-то должен был сделать! Виктор Андреевич, спасибо, у Вас есть достойная смена продолжателей без всяких там Балог, люди с чистой совестью и большим желанием сделать Украину процветающим европейским государством, домом свободных людей в свободной стране. Настоящие патриоты своей страны! Дорогу Вы им проложили !
Примерно в этом духе поет Слава Вакарчук (Океан Эльзы).

Ответить
0 +
RIZO, 13:25, 20.05

Смотрю украинцы читают нашу Хартию....а я вот регулярно читаю ваш Корреспондент...:)

Ответить