4 мая 2024, суббота, 16:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
0 +
о, 12:07, 26.05

При этом он утверждает, что Беларусь «остается единственной страной, которая не применяет барьеров по нашим соседям».

не правда.

Ответить
0 +
Ziggy, 12:08, 26.05

Берьеров говоришь не ставим для других стран? А ты попобуй подписать оплату на гос. предприятии на что-нить производства не РБ. Или может валюту можно купить без проблем для оплаты контракта? Надоело это лицемерие без перерыва. Дайте нам все, а мы вам ничего! Хорошенькая позиция.

Ответить
0 +
Телега и лапти, 12:10, 26.05

Ура товарищы!!!

Беларусы первые в мире победили кризис.

Вперед к новым успехам ...

В короткие, сжатые сроки мы должны значительно прибавить - такую задачу поставил президент

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский заявил, что итоги развития белорусской экономики за последние месяцы «вселяют уверенность, что падение зафиксировано и в дальнейшем будет рост».

«Какой это будет рост - будет определено в результате обсуждения с министрами»,

на внешних рынках сложились «уникальные возможности для экономики Беларуси», так как в результате мирового финкризиса «рынки упали, появились свободные ниши».

Ответить
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 12:14, 26.05

При этом про агрессивную политику "импортозамещения" сидорский скромно умалчивает......

Ответить
0 +
Andrei, 12:25, 26.05

«остается единственной страной, которая не применяет барьеров по нашим соседям»

хахахахаха

Ответить
0 +
РБ, 12:28, 26.05

а че пашка бородин, главный интеграст молчит?

Ответить
0 +
Да уж, 12:33, 26.05

в своем глазу бревна не видит, в соседском пылинку замечает....ну что поделать, такая работа у него....

Но если отвлечься от полит-экономическим заявлений.... то объективно понятно, халява заканчивается.... и каждый утопающий спасает себя сам, как может и как умеет. Вот тут и вылазят все просчеты предыдущих времен.... проедали немерянную ренту, не реформировали экономику, не стимулировали-инвестировали в новые производства и товары, не диверсифицировали рынки - замыкаясь на 50-70% на РФ, баловали ляхтарат незаработанными зарплатами и прочими социальными трансфертами, кошмарили административно импорт всякими квотами, запретами, придирками...... и т.д. и т.п.

Ни чего хорошего для страны и каждого житяля в отдельности - в этом нет.

И остается только делать вид, что все ОК! - только вот происки внешних врагов мешают нести дальше наш хрустальный сосуд РБ.... а наши "несуны" самые лучшие, самые умные, самые заботящиеся о родине "несуны сосуда РБ".

Одна надежда - что может получится опять у наших "несунов сосуда" в очередной раз выклянчить-выпросить у РФ какие-то экономические штуки (кредиты, квоты, цены льготные) - в замен очередных политических или подковерных экономических шагов (признать Абхазию, прикрыть щитом ПВО, продать БелтрансГаз или МАЗ и т.д.).

Ну а если не сговорятся - то готовимся к дальнейшему сползанию вниз..... глядишь на этом фоне и в рядах наших "несунов" произойдут изменения какие-то.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:39, 26.05

Из усех барьеров... по нашым соседям... бронебойными... :D

Ответить
0 +
Dirt, 12:44, 26.05

Непокупают - значит ненужны. Своего лома у россиян хватает.
Но если сильно попросить и надаить на жалость может и купят горсть.
Так и будем еще 100 лет плакаться и просить - где гордость ?
Едет трактор дыр-дыр-дыр, кто за что а мы за мир.

Ответить
0 +
www, 13:03, 26.05

Лука сначала Сидорского "иди сюда", а потом Сидор "иди сюда" других своих министров.
Хотя всем понятно,что это всё для галочки. Он сам всё прекрасно понимает.
Сейчас неискренне что-то заявлять и жаловаться на Россию. Сколько кидалов уже было со стороны Беларуси?????

Ответить
0 +
Дед Михед, 13:38, 26.05

Собрали 11 тысяч тракторов? А теперь дайте команду их разобрать, смешать детали всех в одну кучу, затем собрать! И люди при деле и площадки не будете забивать неликвидом.

Ответить
0 +
rem, 14:11, 26.05

вы где-нибудь такое чудо видели- в главных кунаках у БССР значатся казахстан киргизия туркменистан не говоря про россию-вот вам и результат

Ответить
0 +
MVD, 14:50, 26.05

....предварительно поручив представителям органов госуправления выехать в российские регионы и проанализировать случаи блокирования прохождения белорусского экспорта.
-----------------------------------
это ж сколько денег уйдет на поездки по России, а результат опять будет нулевой...

Ответить
0 +
ярэма, 15:00, 26.05

Москали поумнели(надо-же) и стали лупцэвать Лыджнега его-же оружием(абяцанка -цацанка, а дурню радость).-Денюх дадим,но потом ,когда-нибудь....

Ответить
0 +
Maya, 15:03, 26.05

Нет слов, чтобы определить это вранье Сидорского.. Или он действительно верит в то, что говорит? Тогда это уже психический диагноз по восприятию реальности. Очевидно, он забыл (намеренно), что Беларусь нагородила такие защитные барьеры для импорта, как ни одна другая страна, а теперь сокрушается, что местный продукт никто тоже не хочет пускать.. Все на условиях взаимности, ха-ха-ха

Ответить
0 +
NB, 15:48, 26.05

rem, 14:11, 26.05

Это называется цыганизацией султанатов с дальнейшим провозглашением Первоверховного Султана Лу-баши. Уж коль нагрели кацапы Бел-баши на шапке-ушанке мономаховой, так не оставаться же ему с плешью наголо до исхода времен...

Ответить
0 +
ъъъ, 16:02, 26.05

\...«В четверг мы опять встречаемся на уровне правительства, и я приглашу министров, послушаю, что вы скажете, где были», - сказал С.Сидорский на заседании Совета министров в Минске, предварительно поручив представителям органов госуправления выехать в российские регионы и проанализировать случаи блокирования прохождения белорусского экспорта....\ - напрасные траты валюты никто ничего не продаст ...как там у классика..."надежды юноши питали"...

Ответить
0 +
Ефгениус, 16:24, 26.05

Наверное уже и российских граждан, цыгано-белорусское лицемерие и мошеннические схемы торговли порядком достали. А посему экспортно(читай в 70% российско) ориентированная лукогомика ляснула и с визгом бьется в предсметрных судоргах. Дальше будет вот что! Либо шкловское быдло будет мычать так как ему скажет Путин, который видит Беларусь как часть своей страны в западном направлении, которую возглавляет мешающий ему клоун. В таком случае помощь от раши еще будет. Либо за пару месяцев сожруться оставшиеся ЗВР и запасы, а потом вариант либо Зимбабве с уничтоженнорй экономикой, либо тоталитарно-геноцидная Северная Корея, где граждан за людей не считают, а рассматривают как нейкий рабочий скот. Спасиб и низкий поклон с проклятиями всему лихторату цыгана, уничтожившего целое поколение и достойную жизнь белорусских людей!

Ответить
0 +
Павел, 16:57, 26.05

Беларусь «остается единственной страной, которая не применяет барьеров по нашим соседям»

А как там Козик по поводу специмпортера пива говорил?И это из наисвежайшего!Кушайте на здоровьичко.А то привыкли всех обманывать и ждать от всех благодарности.Отвыкайте сэры.
ЗЫ: кстати,а как там результаты поездки в Лондан нашей представительной делегации?Деньги потратили,а ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ?

Ответить
0 +
Здань, 17:05, 26.05

Цiкава назiраць за гэтым iнтэграст-табарам.

Ответить
0 +
Стабилизец, 17:08, 26.05

Да, луканомика уже бьется в агонии. Последние запреты-разрешения на продажу валюты для юрлиц - яркий пример.

Ну а что колхозаны, думали в сказку попали ? обманывать и кидать всех хотели вечно? Да, сладок вкус халявы, но когда она закончилась - надо платить за все. А продукцию если не берут - так надо качественнее и дешевле производить. Тогда будут разметать. Только вы на это не способны, а потому - будет вам оччччень жесткая посадка!

Напечатали несколько триллионов и раздали братьям по разуму - колхозникам и машиностроению. Сейчас этот вал незаработанных денег ударил по валютному рынку. Печатайте еще, и побольше!

Ответить
0 +
Пластун, 17:33, 26.05

Очень мило. Сначала поставили непреодолимые преграды для импортеров. Наверное, уже с год в РБ не продаются комбайны "Ростсельмаша". Теперь получаем адекватный ответ. А нечего было проводить неадекватную, невменяемую и попросту дебильную политику по отношению к партнерам, лишать людей права выбора, давить налогами и поборами...что это за cтрана такая, в которой законодательство меняется ежесекундно, если стаду чинуш больше нечем заняться, то пускай идут поднимать сельское хозяйство и отстраивать село, я навскидку могу назвать несколько таких населенных пунктов, что производят впечатление, как будто по ним прошел "Вермахт", настолько все развалено.
Не будет никаких массовых инвестиций, пока не будет свобод. И, прежде всего, свободы личности. Чтоб никакой дебилоид от власти с совхозно-колхозно-совковым образованием не указывал мне, что производить и почем продавать...и, тем более, что мне покупать и что кушать. Потому что нет слов. И нет больше сил далее терпеть эту мерзость.

Ответить
0 +
Валерий, 18:49, 26.05

Сидорский должен понять, что необъятный российский рынок это не отстойная яма куда можно спихивать все произведенное в Беларуси и наконец-то вникуть в суть путинского изречения-"котлеты отдельно, а мухи отдельно". Прозводить надо такой продукт, чтобы россияне стояли в очереди у проходной. А для этого мозги нужны не административно-колхозно-совковые, а светлые мозги человека по-настоящему хозяина на своей земле. К сожалению режим Папаколи убил такую возможность и поставил на ней крест. Теперь, Сидорский, пожинайте плоды своей кипуче-неуемной административно-хозяйственной деятельности и готовтесь к неминуемой отставке, ибо Папаколи развал в экономике спишет на вас.

Ответить
0 +
bgr, 19:07, 26.05

konecno---zakriti---strana---v------ izaletii------a--vot---esli---sashi---kolhoznogo-----ne---bilo---vse---mozno--bilo-------- - ------prodat-----tak---vot----nuzno---sashu---obratno---v---kolhoz--i--------------------- - ---biznes----poidet--

Ответить
0 +
zorg, 19:57, 26.05

Пора бы выучить наизусть:
“В законах Природы нет места “правам” или “привилегиям”. Олень, настигнутый голодным Львом не имеет права на жизнь. Но он может завоевать ее в схватке. Точно также человек не имеет прав на жизнь, свободу, счастье. Все это должно быть им заслужено, завоевано. Им, его семьей, его племенем. Только тогда может быть полностью осознана подлинная ценность жизни, свободы, счастья.”
Дэвид Лейн

Ответить
0 +
Иван, 20:40, 26.05

Органы госуправления,говоришь,чтобы в Россию выезжали.Так пошли туда Зенона Ломатя с подручными.Сразу эфект появится.Российских чиновников заваливших союзную дружбу,в самолёт и на обработку в Синеокаю.

Ответить
0 +
andro, 23:25, 26.05

"Враг моего врага мой друг" Я понимаю "кацапов".Столько вливаний денег а результата нет.Поэтому все потавки блакируют.Пукай САМ себя сьедает.А народ крайний.

Ответить
0 +
qwer, 8:30, 27.05

«Мы 12 премьеров 3,5 часа эти все вопросы обсуждали. Это было впервые."
Встретились впервые или вопросы обсуждали впервые? а впервые за всё существование СНГ? Тогда чем раньше занимались?

Ответить
0 +
NNN, 9:03, 27.05

Ефгениус, 16:24, 26.05
Дальше будет вот что! Либо шкловское быдло будет мычать так как ему скажет Путин, который видит Беларусь как часть своей страны в западном направлении...
---------------------
К счастью, у питерских СЕЙЧАС нет таких планов: слишком велики риски. Но держать Лу на поводке до лучших времен они будут.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 9:45, 27.05

Когда был исторический шанс взять власть под контроль в стране - смалодушничал и вот сейчас все мы пожнем плоды.

Ответить
0 +
Уточните, 10:31, 27.05

Сидорский бьет тревогу

в смысле, тревожно хрюкает?

Ответить