27 апреля 2024, суббота, 19:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 77
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 14:44, 31.07

СМОТРИМ НА РУКИ-
ЛЕВАЯ РУКА РАСПОЛОЖЕНА НАД ПРАВОЙ
ЗНАЧИТ ДОМИНИРУЕТ ПРАВОЕ ПОЛУШАРИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА
(ТЕ КАК У БОЛЬШИНСТВА ПРЕСТУПНИКОВ)
ЛЮБОЙ НАДЗИРАТЕЛЬ ИЗ КУТУЗКИ ПОДТВЕРДИТ
А СИДЕТЬ ПОДИ ПРЕДПОЧИТАЮТ НА КОРТОЧКАХ

ЦВЕТНОЙ КОМАНДИР?
КАКОЙ ПРАВИТЕЛЬ (+ШЕЛЬМАН +П. ИЗЯВИЧ ЯКУБОВИЧ+ ПР.)
ТАКИЕ И ОХРАННИКИ РЕЖИМА

Ответить
0 +
Пьяный непман, 15:06, 31.07

ну и имя у человека...

Ответить
0 +
Здань, 15:07, 31.07

Ну дык , акупанцкаму рэжыму трэба за беларусамi ганяцца.

Ответить
0 +
ррр, 15:10, 31.07

а хто ета Атабек Хазалбекау? ен тожа каранной беларус з Александрыи?

Ответить
0 +
Ксенофоб Фосфатов, 15:11, 31.07

Не..этот парень наверное из "Хамаса"!Или "Хезбаллы"! Как такое мог позволить Паша Якубович? Он же давний друг ВВ и спецназов!

Ответить
0 +
Ксенофоб Фосфатов, 15:16, 31.07

Не..Этот парень из "Хамаса", или Хезбаллы"! Будет сектым башка делать врагам "генералиссимуса! И как только Павел Изотопович допустил,чтоб мусульманин стал командиром спецназа!Безобразие!

Ответить
0 +
ррр, 15:36, 31.07

аа, мы с Хамасам дружым,эта важный торговый партнер ,яны у нас бярут ракетки ад Катюш и шпуляють па израилю

Ответить
0 +
A.C.A.B., 15:38, 31.07

Больше похожи на каких-то боевиков или бандитов. Да и манеры у них ничем не отличаются. И фамилии подходящие.

Ответить
0 +
Peter - Warsaw, 15:39, 31.07

Dorogiye sasyedi Belarusy, skazhite pozhalusta: pochemu w vashey vrodi by europeyskoy strane rukovodyaschiye posty zanimayut vsegda kakiye-to Bashkiry, Osetiny, Tatary i chert znayet kto. U vas svoich, slavian - Belarusov umnych net, shto-li?

Ответить
0 +
Дед Михед, 15:39, 31.07

Скоро солдаты (джигиты) спецназа будут проходить испытания на получение краповой папахи....
И куда смотрит на этот беспредел, ...их мать, белорусское казачество! Сидят там в своем зверинце и не знают, что скоро их все "будут рэзать"!

Ответить
0 +
ну и делА, 15:43, 31.07

Это какой-то сплошной АЛЛАХ АКБАР!?

Ответить
0 +
Svolka, 16:23, 31.07

Peter - Warsaw, 15:39, 31.07
==============================
Потому, что у нас межнациональная странна и мы уважаем все культуры. И не показываем пальцами на негром и индусов, как в вашей конченой Польше, откуда вся молодежь свалила в Англию и Голландию работать на заводах с своим высшим образованием.

Салам Хазалбек!
Джихад невенрным!
Аллах Абду-л-Лах

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:35, 31.07

Папаха?
Скорее краповая чалма... Или краповый тюрбан, или краповая тюбятейка...
Дажэ затрудняюсь точна сказать, што там у них, исконных белорус0в прынЯто... :D

Ответить
0 +
Dzik, 16:49, 31.07

Все очень просто.
Эти ребята испокон веков считались верными охранниками и неплохими воинами.
Национальной привязанности к потенциальным жертвам нет.
Команды выполняют, в принципе, любые.
Сашо принимает логичные для себя решения.
Оптимальное назначение, когда начинает гореть жопа...

Ответить
0 +
G.O. from London, 16:56, 31.07

to Peter - Warsaw

У нас своих много, только если у власти не беларус, а янычар то и назначает он своих же янычар. Другой вопрос: ДО КАКИХ ПОР БЕЛАРУСЫ ТЕРПЕТь ЕТО БУДУТ???????!!!!!!

Ответить
0 +
as, 17:05, 31.07

Peter - Warsaw, 15:39, 31.07,
====
уважаемый Петер, не обращайте внимания на Svolka, 16:23, 31.07 - он молод и горяч и много еще не понимает.
Все дело в том, что в нашей стране много лет существовал геноцид коренного населения. Эту тему пытались поднять Пазьняк и др., расследуя дело Куропат, но широкий резонанс у дела не получился, так как на тот момент у власти стояли кремлевские назначенцы, которым было выгодно чтобы "все было тихо" в "независимой" Беларуси.
Сегодня, как Вы правильно заметили, все властные посты заняты небеларусами отчасти по старой советской системе ГБ. У меня есть личные примеры, когда даже на посты управленцев крупных предриятий назначали выходцев из ГБ и разумеется небеларусов, потому как "наше" ГБ - продукт СССРовский и ассимиляцию не прошел всилу одиозности этой организации.
Отчасти беларусов не найти среди управленцев и по причине того, что
нынешнему режиму гораздо выгоднее держать среди своего окружения преданных небеларусов, чем преданных беларусов, так как вероятность, что беларус "одумается" значительно выше, хотя есть и исключения - например Алкаев (испытываю огромное уважение человеку за проявленное мужество).
Естественно, когда страной правят назначенцы, а не профессионалы, результат управления должен рано или поздно выплыть, какими бы трудолюбивыми не были управляемые. Как мне кажется этот результат уже в пути...

Ответить
0 +
serge, 17:12, 31.07

Этож надо так не любить свой народ,чтобы силовиками назначать мусульман.Они "богом" клянуться,а думают как иноверца наказать и обмануть.Кто служил с ними в армии ,тот знает.Мне кажется ,что этот окорочковый цыган начинает круто перегибать.

Ответить
0 +
eXpe, 17:23, 31.07

Про неплохих воинов - согласен. Только верными их не назовёшь. Инородцев продают проще, чем баранов. Даже особо не торгуясь. Добро не помнят. Тейпы решают всё.
Кадровая политика достаточно предсказуема.

Ответить
0 +
грязный гарри, 17:37, 31.07

Мне в связи с этим вот что вспомнилось.По свидетельствам Аркадия Вольского (был у Ельцина такой спецкурьер во время первой чеченской кампании) в ближнем круге личной охраны Джохара Дудаева ,имевшего прямой доступ =к телу= не было ни одного (!!!) чеченца.Все до единого западные украинцы... А вот на заре президентства нашего солнцеподобного его охрану,по слухам, некоторое время возглавлял экс-личный охранник Руслана Имрановича Хасбулатова.В общем,нехилая тут пища для размышлений...

Ответить
0 +
ятвяг, 17:37, 31.07

Svolka, 16:23, 31.07

Peter - Warsaw, 15:39, 31.07
==============================
Потому, что у нас межнациональная странна и мы уважаем все культуры.
--------------------------------------------------------------------------------
Не а, не потому. А потому что у нас президент цыган.
А насчет "уважения всех культур" вообще промолчу. Неправославные христиане так вообще не в чести. Как то мне один русский человек (уж не знаю, русский он как прилагательное, или действительно по национальности), что им мусульмане по духу ближе, чем католики....

Ответить
0 +
Несочувствующий, 17:55, 31.07


Бойцы 3-й отдельной Краснознаменной бригады спецназа воинской части 3214 (Уручье) во главе с ее бывшим командиром Д. Павлюченко многократно привлекались для силового подавления оппозиции диктатору Лукашенко, в том числе для силового подавления этнически ориентированной белорусской оппозиции. Как будет выглядеть с моральной и этнической позиции участие небелоруса и даже неславянина в силовом подавлении, пусть даже по приказу власти, этнически ориентированной белорусской оппозиции, выражающей интересы самого многочисленного коренного этноса Беларуси -- белорусов? Осознает ли Х. Атабеков моральную и этническую двусмысленность своей возможной роли карателя этнически ориентированной белорусской оппозиции диктатору Лукашенко?

Ответить
0 +
виталий, 18:31, 31.07

для ятвяг - я думаю он не русский, а если и русский, то явно не православный, если на знает, что католики и православные-две ветви одной христианской веры.
вот этот svolka и дал ответ на основной вопрос статьи! во-первых, страна не "межнациональная", а уж в таком случае- многонациональная. хотя, скорее по классификации относится к моноэтническим (более 80 % населения- белорусы). толерантная, скорее-да. а фраза:"джихад неверным" звучит по меньей мере странно, если чел живет в Беларуси, т.к. объявляет войну 99% населения. Ведь у мусульман "неверными" считаются, по-моему, все не мусульмане? вот и Лукавый руководствуется такими соображениями. Вдруг, у белоруса (славянина) дрогнет рука вознесенная над братом?

Ответить
0 +
ятвяг, 18:50, 31.07

виталий, 18:31, 31.07

для ятвяг - я думаю он не русский, а если и русский, то явно не православный.
-------------------------------------------------------------------------------------
В том-то и дело, что православный...
Для православных все басурмане - мусульманин ли, католик, или лютеранин. И Христос тут давно уже ни при чем, если католику нужно перекрещиваться в православные ( а православному в католики(насколько я знаю) необязательно - нужно только посещать костел). И на церквах православных купола похожие на чалму...
Я сам -то в православии крещен, но в церковь - ни ногой. Нужно будет к богу - пойду в костел.
----------------------------------------------------------------------------------
Svolka, 16:23, 31.07
Потому, что у нас межнациональная странна и мы уважаем все культуры........... в вашей конченой Польше
--------------------------------------------------------------------------------
Ваше уважение к чужим культурам так и прет, особенно в словосочетании "в вашей конченой

Ответить
0 +
ятвяг, 19:09, 31.07

виталий, 18:31, 31.07

Ваше уважение к чужим культурам так и прет, особенно в словосочетании "в вашей конченой Польше" :))))

А еще на рынке "черножопые арбузами торгуют". А вот Хазалбек Атабеков он не черножопый, он "защитник отечества", настоящий "патриот" своего отечества, и вы уважаете его национальность и культуру. Лицемеры... :))))

Ответить
0 +
Встрявший, 19:24, 31.07

Любой диктатор предпочитает, если есть возможность, использовать для подавления коренного населения, если оно самое многочисленное, как белорусы в Беларуси, некоренное население и даже вообще чужестранцев. Диктатор Лукашенко не исключение. Он использует и наемников, и иноземцев, и не белорусов для обеспечения своей диктатуры, в том числе для подавления оппозиции, включая этническую белорусскую оппозицию Его ближайшие пособники -- это и Шейман, и Якубович, и, до недавнего времени, Латыпов, и др. А сейчас на роль одного из главных карателей он взял Атабекова, а до него был Караев, который пошел на повышение в карательной системе Лукашенко. Но нельзя не отметить, что среди самого многочисленного коренного населения Беларуси -- белорусов тоже немало негодяев, готовых душить и душащих своих соплеменников по приказу диктатора Лукашенко. Среди белорусов негодяев не меньше, чем в других этносах. Их много и во власти, и в карательных органах, и среди простых людей, рядом с нами. Ведь не иноземец, а твой сосед, коллега, соплеменник стучит на тебя диктаторской власти и ее карательным органам, помогает им избавиться от тебя, непослушного диктатору Лукашенко.

Ответить
0 +
Падре Роман, 19:48, 31.07

Всё верно. Идёт знаменитая военная реформа. Мы перевооружаемся. Казацкая конница, джигитские наёмники... Что-то мне подсказывает, что нужен ещё батальон защитников революции )))

Ответить
0 +
Злы, 20:00, 31.07

Просто иностранный наёмник, который не будет заморачиваться над решением этических дилемм. Он просто зарабатывает деньги, "ничего личного". Но лука сильно заблуждается,
что этот мусульманин у него на службе будет верен ему до конца. Он (как и все они, "истинные мусульмане") христиан глубоко презирает, в том числе и луку.
А лука надеется этими чужими руками разгребать жар, если что. Наивный ...

Ответить
+1 +
непонятливая, 20:33, 31.07

ВЫ СТАТЬЮ внимательно читали? Сказано - в 1990г. учился в МИНСКЕ. То есть уже, как минимум 19 лет живет в стране, работает на ее благо. И что-то я нигде не увидела информ. о его религиозных взглядах. имя еще ни о чем не говорит. У меня есть знакомый Яцевич - мусульманин, а Хайрулин - православный. И где логика?

Ответить
0 +
александр, 20:49, 31.07

Оккупация....мать ее.. кутын опок, омингиз кей джаляб!

Ответить
0 +
fax, 21:08, 31.07

Вот ленин власть захватил. А удержать??!!!
Одного изувера дзержинского для этого кровавого дела ведь недостаточно. Вот и появились у дзержинского помощнички китайцы! И у комкора Уборевича китайских наемников постоянно было до 500 чел. Вот русскому человеку распилить двуручной пилой другого русского человека было делом немыслимым! А наемным китайцам - как два пальца. . .Или в корабельной топке поджарить, вынуть , обмокнуть в соленый раствор и опять в топку , чтоб значит полегчало ему. . .
И советскому солдату было не сложно "усмирять" афганцев, и чеченцам ложить русских парней в 90-х.
ну вот и еще один Хазалбек! Может и хороший человек! Но вот время странное, да и хозяин у него еще тот чудила. Вот и вспоминаю китайцев, ведь задача все та же - УДЕРЖАТЬСЯ!

Ответить
0 +
minsk, 21:10, 31.07

был я как-то на футболе... туда нагнали тучу МЧСовцев - ну как всегда для массовки... у них-то министр тоже хз кто по национальности - Бариев вроде... Так там ПОЛОВИНА (не вру)))) курсантов такие же - т.е. совсем не славяне!!! Да и между собой перетерают на непонятном мне языке... Вывод: эти "бойцы" на каком-нибудь очередном пожаре развернуться и уйдут, типа "нах нам спасать там каких-то белорусов"...

Ответить
0 +
Сергей**, 21:31, 31.07

То командовал осетин , сейчас какой то бек , до этого украинец , над ними стоял сионист , а всю страну имеет цыган , а в прихвостнях у него куча русских , но и объективности ради и без своих ж - лизов не обошлось. Когда уже закончится все это б-тво? Нас имеют ,все кто хочет. Для мусульман все славяне -неверные.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:43, 31.07

непонятливая, 20:33, 31.07
работает на ее благо.
-----------------------------
Я тож нипонятливый... Ково ето "её"?
Лыджнег жэж до сивоння вроде музждчыной шчытался? Или у вас сведжые новости с Киргизии? :D
-------------------------------------------------------
Хы. Раз уж про хфамилии разговор зайшол...
Хфамилиё одново из топ-манагёров Тоёты-Моторспорта: ЙАМАШИНА, чЭсна! :D
- Йамашину не видел?
- Не видел?!!
- А в цеху ево нету?
- Авцэкуев? А хто ето такой?

Ответить
0 +
I-23, 21:43, 31.07

Да хватит вам возмущаться. Подумайте лучше, кто во главе МВД? Кто тянет своих земляков за собой?

Ответить
0 +
ятвяг, 21:43, 31.07

непонятливая, 20:33, 31.07

как минимум 19 лет живет в стране, работает на ее благо.
--------------------------------------------------------------------------------
=На благо ли?
--------------------------------------------------------------------------------
И что-то я нигде не увидела информ. о его религиозных взглядах.
-------------------------------------------------------------------------------
=99,9% - правоверный мусульманин. Но сало ест. На Беларуси Аллах не видит. :))
-------------------------------------------------------------------------------
имя еще ни о чем не говорит.
---------------------------------------------------------------------------------
=Может быть, может быть... Но в совокупности с отчеством и фамилией перед нами предстает практически легат Папы Римского со славянскими чертами лица. :))
--------------------------------------------------------------------------------
У меня есть знакомый Яцевич - мусульманин,
--------------------------------------------------------------------------------
=Да то ж наши татары! Они почитай не с 1990 года, а с XIV века в Ивье живут. Причем пришли сюда не с войной а в подданство к Витовту.
-------------------------------------------------------------------------------
а Хайрулин - православный. И где логика?
-------------------------------------------------------------------------------
= а вот тут логики нет. Типичный татарин принявший православие. От этого он, правда, славянином не стал.:))

Ответить
0 +
Кнехт, 22:34, 31.07

александр, 20:49, 31.07

Оккупация....мать ее.. кутын опок, омингиз кей джаляб!
----------------------------

"лок ці пачам" - гэта па-камяцку ў маёй інтэрпрэтацыі.

Хто б пераклаў? :)

Ответить
0 +
Marshal, 22:36, 31.07

Народ Вы на имя и фамилию не смотрите, если они не славянские это еще ни о чем не говорит! Я служил в бригаде в 98, Атабеков тогда был замкомбата, он настоящий мужик, настоящий офицер, и думаю с того времени честь не запятнал. Прежде чем писать всякую чушь о бригаде и о её командирах, попробывали сами послужить там хотябы месяц, может что нибудь и поняли...Парни которые там служили и служат, рискуют собой не только за Призедента, а в основном за каждого из вас...
Атабекову респект!!!

Ответить
0 +
Кнехт, 22:37, 31.07

2 fax,

Ваш б "факс" ды разаслаць усім беларусам...

Але ў перыяд "бітвы за ўраджай" гэта будзе карацца па законах ваеннага часу.

:)

Ответить
0 +
мл.прапорсчег, 2:04, 1.08

Салам новому эмиру белорусского джамаата и его наибам!Альхамдуллилах!Посади цыгана в зиндан,тем повысишь свой иман!И есчё,фсем хто позирует на ентом фото,аллах полюбому дарует успех,очень скоро они предстанут перед ним,станут шахидами иншааллах!!!)))

Ответить
0 +
Катя Пряник, 10:13, 1.08

2Marshal, 22:36, 31.0 Ну так ты назови случаи когда твои друзья."вот эти люди в чёрном " и балаклавах(честно ведь ну внешне- инквизиторы!)рискуют не за власть,а за "каждого из нас"! Я никогда ничего такого,чтоб "за нас", не помню! И понятие "настоящий мужик,настоящий офицер" тоже,знаешь это твоё мнение.У армии и у вас эти понятия очень разные! А по мне настоящий офицер не будет служить такому...парню,как АГЛ.Это стыд и срам для настоящего офицера служить колхознику ! Когда то я жил на Камвольном.Так вот,когда вместо бригады связи там поселили ВВ краплёное...безопасность в районе не выросла! жить стало очень неуютно рядом с этими "защитниками".Их боялись больше,чем хулиганов местных! Потому,что ежели что-от хулигана можно отбиться,а ваши- сразу под статью,в КПЗ,если что то им в тебе не понравилось,или ты посмел что то не так этому лохарью ответить!И лично я,отдельно взятый (пока не вами!)законопослушный человек,никогда ничего от "вас" не видел.Это честно.

Ответить
0 +
alex, 10:53, 1.08

Да что говорить геноцид коренного развит не хуже чем в Америке во времена Колумба все нации важны кроме белорусов!

Ответить
0 +
John Bon Jovi, 11:30, 1.08

Marshal, 22:36, 31.07

"Прежде чем писать всякую чушь о бригаде и о её командирах, попробывали сами послужить там хотябы месяц, может что нибудь и поняли...Парни которые там служили и служат, рискуют собой не только за Призедента, а в основном за каждого из вас...
Атабекову респект!!!"
И даже за тех, кого избивают на митингах? Очень интересно. По-моему, больше за последние 15 лет других возможностей рисковать за каждого из нас, кроме как дубинками несогласных гладить, у них не было.

Ответить
0 +
Галіна Арцёменка, 12:19, 1.08

Добры хлопец к Лу-ке не пойдзе і такую добрую структуру як АМАП не узначаліць. АМАП - гэта машына смерці, а больш дакладна "эскадрон смерці". Так можна дагаварыцца, што кіраўнік лагера смерці "Дахау" таксама быў добрым хлопцам. Сапраўды так, Лу-ка рыхтуецца да банкруцтва эканамічнай сістэмы краіны, дэфолту, дэвальвацыі, карацей да краху і прадажы нас ў вечнае рабства (ахвочых шмат і на Захадзе, і на Усходзе). Але калі б толькі нас, а то і нашых дзяцей і будучых унукаў і праўнукаў. Сёння вельмі цяжка змагацца з Лу-кой і яго рабаўладальным ладам, але потым будзе яшчэ цяжэй змагацца, бо патрэбна будзе змагацца супраць рабаўладальнага ладу і каланізацыі. Не трэба шмат мудрыць. Назначэнне гэтага чужынца кажа толькі аб тым, што ён становіцца камандзірам "эскадрона смерці", арганізацыі якая будзе падаўляць любое іншадумства і забіваць людзей, пераемнік забойцы Паўлючэнка. І гэта дастаткова для таго каб абараняць сваю землю і сваю свабоду са зброяй ў руках. І калі хто мяне намераваецца абвінаваціць ў прызыву да збройнага канфлікту, то кіраўнік гэтага сайту сп. Саннікаў, як дыпламат, не дасць мне зхлусіць, што ў Уставе ААН запісана, што любы народ мае права абараняць сваю краіну са зброяй ў руках. І не жалуйцеся замежнікам, што ў нас пры уладзе знаходзяцца чужынцы, бо яны смяюцца. Яны не разумеюць гэтых жалаб. Абараняць сваю краіну - гэта ёсць патрыятызм. Рана ці позна, а яго прыйдзецца праявіць. А да тых пор, пакуль гэтае пачуццё спіць, гніце спіну перад баям.

Ответить
0 +
Катя Пряник, 12:24, 1.08

Блин,да он ещё и не командир,а политработник?!Впрямь как Шейман-из замполитов в генпрокуроры....
Кстати,Marshal, 22:36, 31.07: а убийство Боцмана в середине 90-х не ваших крутых офицеров рук дело?Я не имею отношения к криминальной среде и Боцмана не знал,но знаю как его убили-очень не по-мужски,не по-офицерски.Подло.Да ещё на глазах у жены и детей!Это ты называешь "риск за каждого из нас"?Не смеши народ! Вы беспредельщики,прикрывающиеся законом.

Ответить
0 +
Гражданин, 12:40, 1.08

Marshal, 22:36, 31.07 "Я служил в бригаде в 98. ...Парни которые там служили и служат, рискуют собой не только за Призедента, а в основном за каждого из вас..."

Marshal, не вешайте порядочным людям лапшу на уши. Не было в Беларуси ни в 1998 году, ни в начале 90-х годов XX ст., ни после 1998 года ситуации, которая требовала бы действительно героических действий во благо страны внутренних войск вообще. Были лишь ситуации с подавлением оправданных массовых протестов и в 1998 году, и раньше, и позже.

В Беларуси нет вообще необходимости во внутренних войсках, которые сейчас по численности вряд ли уступают полевой армии, предназначенной для войны с внешним врагом. Лукашенко использует внутренние войска для защиты своей диктатуры путем устрашения граждан, подавления массовых народных протестов, волнений против его диктатуры и раздул их штат неимоверно. Если Атамбеков служил в возглавляемой им ныне бригаде спецназа давно и продвигался в ней по служебной лестнице, то он вряд ли мог уклониться от участия в подавлении оппозиции.

Но если бы внутренние войска, ее подразделения, включая данную 3-ю отдельную Краснознаменную бригаду спецназа воинской части 3214, которой сейчас командует в Атабеков, даже совершили героический подвиг во благо страны, то этот подвиг не отменил бы и не смягчил бы их моральную вину и будущую правовую вину за участие в защите не вызванной никакой объективной необходимостью диктатуры Лукашенко и в подавлении оппозиции этой диктатуре.

Командиры и бойцы внутренних войск, не марайте себя аморальным и преступным соучастием в насилии над противниками незаконной и аморальной диктатуры Лукашенко! Вы ведь хотите спокойно ездить по миру? Позор защитникам диктатуры Лукашенко! К ответу защитников диктатуры Лукашенко!

Ответить
0 +
Несьцерка, 13:00, 1.08

Гэты каляровы наёмнік - чарговы знакавы сымболь гвалту. Спачатку расейцам, а цяпер і сваім "дыктар" ужо перастае давяраць...

Ответить
0 +
A.C.A.B., 13:42, 1.08

serge, 17:12, 31.07
Этож надо так не любить свой народ,чтобы силовиками назначать мусульман
______________________________
Увы, мы не его НАРОД, мы его холопы, рабы.
непонятливая, 20:33, 31.07
19 лет живет в стране, работает на ее благо
______________________________
Работает ? Вы уверены что он "работает" ? И такая "работа" совсем не на благо стране, а на благо режиму.

Парни которые там служили и служат, рискуют собой не только за Призедента, а в основном за каждого из вас...
______________________________
Это они так "рискуют" за каждого из нас, лупя дубинами молодёжь на улицах, хватая ни за что десятки человек, запихивая их в автозаки, давая ложные показания в суде, на основании которых людей сажают на 15 суток ???

Вы хоть раз от таких "защитников" дубиной получали ? Хоть сутки в тюрьме на ул.Окрестина на деревянных нарах пролежали ? Хоть баксов 500 штрафу заплатили ?

Вот если бы вы узнали получше этих "парней", которые лупят ногами в спину людей, стоящих на коленях в автозаке, при этом ехидно улыбаясь и угрожая расправой, вы бы так не говорили.

Да, есть среди них и люди, которым СТЫДНО за то, чем их заставляют заниматься, вместо их прямого назначения - служения НАРОДУ. По глазам просто видно. И по манерам.
Но есть среди них гораздо больше отморозков, которым просто в радость избивать других людей. Которые с тупой ухмылкой на роже готовы ударить девушку в лицо. Или кастетом (у них перчатки с кастетами) по спине в область почек, пока никто не видит. Или дубиной под дых.. Зная, что им всё сойдёт с рук.

Ответить
0 +
зри в корень, 13:47, 1.08

Атабекову самому решать кем он останется в истории.Что заранее сравнивать человека с нашими ИУДАМИ.

Ответить
0 +
Ксенофоб Фосфатов, 15:22, 1.08

А скажите мне необразоваyному: почему бригада эта краснознамённая? Понятно,если речь шла бы о бригаде спецназа ГРУ ГШ из Марьиной Горки,которую нынешние стратеги угробили.Но спецназ ВВ - совершенно юное , небоевое формирование! Почитайте статус Краснознамённости! Там речи нет о "подвигах" внутренних войск,которые по своему даже названию"внутренние"-суть жандармерия! Или вы считаете подавление бунта на зоне боевыми действиями?Или разгон мирной демонстрации?

Ответить
0 +
ятвяг, 16:16, 1.08

minsk, 21:10, 31.07

был я как-то на футболе... туда нагнали тучу МЧСовцев - ну как всегда для массовки... у них-то министр тоже хз кто по национальности - Бариев вроде... Так там ПОЛОВИНА (не вру)))) курсантов такие же - т.е. совсем не славяне!!
-----------------------------------------------------------------------------
Азербайджанцы. Учатся они тут. Бариев тоже оттуда.
А я, в свое время, у них, там учился... Даже "мову" ихнюю слегка знаю...
Но МЧС это не спецназ, тем более что они всего лишь курсанты. Закончат учится и на историческую родину.

Ответить
0 +
Рассерженность, 17:24, 1.08

Катя Пряник, 12:24, 1.08 "Блин,да он ещё и не командир,а политработник?"

Если Атабеков был политработником, то он был идеологом, а значит, ярым пособником Лукашенко. Именно идеологам вменяется в обязанность вдохновлять бойцов и командиров 3-й отдельной бригады спецназа на неукоснительное исполнение приказов диктатора Лукашенко по безжалостному силовому подавлению его противников, разжигать ненависть бойцов и командиров бригады к противникам Лукашенко как к якобы подлинным врагам народа и Отечества, а может, и русско-православной веры, и морально оправдывать для бойцов и командиров бригады неукоснительное исполнение ими приказов диктатора Лукашенко по безжалостному силовому подавлению его противников будто бы высокими интересами народа и Родины, а может, и Бога. Для таких идеологов ни при каких обстоятельствах не может быть морального оправдания, для их моральной вингы не может быть срока давности.

Ответить
0 +
ss, 23:50, 1.08

2 Marshal, 22:36, 31.07

Народ Вы на имя и фамилию не смотрите, если они не славянские это еще ни о чем не говорит! Я служил в бригаде в 98, Атабеков тогда был замкомбата, он настоящий мужик, настоящий офицер, и думаю с того времени честь не запятнал. Прежде чем писать всякую чушь о бригаде и о её командирах, попробывали сами послужить там хотябы месяц, может что нибудь и поняли...Парни которые там служили и служат, рискуют собой не только за Призедента, а в основном за каждого из вас...
Атабекову респект!!!
--------------
Слышь генералисимус - а где твоя бригада околочивалась на 15 февраля? там вроде как школьники день святого валентина отмечали - чего ж они их не защитили?!!!
Кретин

Ответить
0 +
Сяржук, 0:15, 2.08

Для тех,кто не понимает почему бригада краснознаменная советую почитать об истории этой воинской части.
На тему Бека ( это для своих),нормальный мужик (так же,как и Караев,который был до него),не без недостатков (скажите у кого их нет),но не урод,как Павличенко. К слову, служил со всеми тремя.
Но вот,что хочу заметить--если у кого-нибудь из присутствующих на форуме будет подобный авторитет среди простых парней (а они есть электорат),вот тогда и будете умничать,вот тогда возможно и с режимом сможете бороться.
P.S. Против режима Бек не пойдет,но таких зверств,как Павлик творить не будет.

Ответить
0 +
Следопыт, 10:25, 2.08

>>> СМОТРИМ НА РУКИ-
ЛЕВАЯ РУКА РАСПОЛОЖЕНА НАД ПРАВОЙ
ЗНАЧИТ ДОМИНИРУЕТ ПРАВОЕ ПОЛУШАРИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА
(ТЕ КАК У БОЛЬШИНСТВА ПРЕСТУПНИКОВ)

полное отвратительное вранье

левая рука находится над правой защищая ударную руку
элементарное исходное положение рук в боевых искусствах

Ответить
0 +
Следопыт, 10:26, 2.08

>>> > Пьяный непман, 15:06, 31.07 ну и имя у человека...

ну пережили же Урала Рамдраковича
пережвем и этого

Ответить
0 +
Олег Алкаев, 13:21, 2.08

Белорусские отряды специального назначения, возникшие с приходом к власти Лукашенко, никакого отношения к проблемам борьбы с преступностью не имеют, за исключением антитеррорестического подразделения "Алмаза", который в своё время действительно работал по прямому назначению. Всё остальное создано для поддержания диктатуры.
Назначение на должность командира бригады лица не коренной национальности, в очередной раз подтверждает только одно правило. Лукашенко, обжегшись на Ю.Захаренко, больше не доверяет белорусам и на ключевые посты, требующие принятия быстрых и жестких решений назначет людей не отягченных родственными связями и врожденной "помярковностью". И хотя это позор для господ офицеров - белорусов по национальности - но они, как всегда, все проглотят и выполнят любое приказание отданное командиром - чужеземцем.

Ответить
0 +
Henryc, 14:48, 2.08

2 Marshal

------- Парни которые там служили и служат, рискуют собой не только за Призедента, а в основном за каждого из вас----------
Сколько ВО нужно, что бы такое придумать? ))))
Рискуя жизнью, избивают спецназовцы безоружных и мирных (иногда и несовершеннолетних) демонстрантов! Это и есть защита беларуских граждан?
Жесть!!!!!
Дон Кихот и Санчо Пансе валяются под ветряной мельницей….

Прибереги такие героическо-патриотические фразы для пионэров на т.н. «линии Сталина».
P.S. представляю процедуру вручения ордена Святого Владимира муслиму Атабекову митрополитом Филаретом…..(аналог. Павлюченко)

Ответить
0 +
Недовольство, 15:55, 2.08

Если этнически ориентированных белорусов (русских, поляков, татар, немцев, французов и др.), борющихся за этнические интересы своего народа, ущемляют, притесняют, преследуют (ущемляют, притесняют, репрессируют и т. п.) за эту борьбу люди другой этнической принадлежности (национальности), то отношения между ними объективно приобретают оттенок межэтнической борьбы.

Борьба диктатора Лукашенко, считающего себя белорусом, с белорусами, борющимися за возрождение своего этноса, является внутриэтнической борьбой. Но поскольку белорус Лукашенко привлекает 3-ю отдельную бригаду спецназа, которой сейчас командует небелорус Атамбеков, для силового подавления этнически ориентированных белорусов, борющихся за возрождение белорусского этноса (согласно терминологии некоторых теоретических концепций, белорусских националистов) против ущемляющего интересы белорусского этноса Лукашенко и его диктаторского режима, то участие в этом подавлении небелоруса Атамбекова объективно придает его действиям оттенок межэтнической борьбы небелоруса с белорусским этносом, к тому же на основной исторической территории проживания белорусского этноса. Атамбеков влез в большое вонючее дерьмо, поскольку согласился стать командиром карателей против белорусского
этноса.

Ответить
0 +
виталий, 16:28, 2.08

Marshal, 22:36, 31.07

Прежде чем писать всякую чушь о бригаде и о её командирах, попробывали сами послужить там хотябы месяц, может что нибудь и поняли...Парни которые там служили и служат, рискуют собой не только за Призедента, а в основном за каждого из вас...
Атабекову респект!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Тяжесть" вашей службы никак не оправдывает действия по подавлению демократических прав и свобод граждан! Вы должны были, раз уж служили в ВВ, изучать выдержки из Конституции РБ. Не изучали? Странно. ВВ призваны защищать конституционный строй и не знают Конституцию? Даже в "лукинской" версии права на свободу выражения, собраний, слова и т.д. никто не убирал.

Вспоминаю ролик на ТВ. Омоновец (большинство выходцы из 3214) бъет кулаком в лицо женщину (жену пропавшего политического деятеля- многие утверждают, что по вине тех же силовиков). И у меня напрашивается вопрос- это Вы так рискуете собой за каждого из нас? Это вы нас от нее спасаете и от детей с растяжками "нет политзаключенным"?

На этом форуме люди в основе думающие и лозунги "респект", "за процветающую Беларусь" здесь не имеют эффекта. Они больше для любителей "СБ" и др. "режимных" СМИ.

Ответить
0 +
Рахат Лукум, 16:50, 2.08

Кстати,я одно время наблюдал Бариева,который вроде как уже Министр МЧС? Есть в Беларуси уже давно какой то исламский клан , который продвигает своих. Я не хочу межнациональной вражды ,но азиаты всегда так ведут себя в чужой ,инородной для них, среде - проталкивают , используя коррупционные схемы , своих пацанов во власть! И тот же Бариев - его вели по служебной леснице центростремительно ! Просто с лейтенанта поставили и повели к "олимпу".И он,и Астапов,разумеется,точно знали ещё в 90-х годах,что с уходом Астапова министром будет именно Бариев! Спросите любого пожарного в Минске! И Атабеков , я не хочу даже касаться его личности, это продукт той же азиатской коррупционной схемы! По гамбургскому счёту-это махонький фрагмент большого полотна исламской оккупации ЕВРОПЫ!!! То,что не успел Чингиз Хан доделают они.Можете смеяться,говорить,что это паранойя.Но
они уже везде!
Кто то сказал,что татары - наши . И да,и нет ! Увидите (или ваши внуки!!!) со временем что из всех этих "атабековых-бариевых-латыповых" произрастёт ! Это - страшная 5- я колонна, которая сегодня готова служить тому же Луке верой и правдой,( и Атабеков будет рвать и метать ради хозяина!!) лишь потому,что им нужно укрепляться во власти!! И не ради Беларуси , а ради своих "земляческих,тэйповых целей и задач"!

Ответить
0 +
nik_K, 18:00, 2.08

2Рахат Лукум, 16:50, 2.08
То,что не успел Чингиз Хан доделают они.Можете смеяться,говорить,что это паранойя.Но они уже везде!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Да какая там паранойа!? Увы, - реальность. Ну, они пока ещё не везде, но если их власть ничем не ограничивать (впрочем, как и всякую другую), то будут уже через несколько поколений. Одна из причин, - их высокая рождаемость по сравнению с другими нациями. Доказано, что ни европейцы, ни американцы, ни русские (ну и тем более беларусы) не имеют достаточной рождаемости для того чтобы их популяция по крайней мере не уменьшалась. Т.е. -они вымирают. В отличие от китайцев, индусов, пакистанцев и прочих азиатов.... Это, действительно, не шутки, а установленный факт. И клановость - один из атрибутов их жизни.

Ответить
0 +
Несьцерка, 19:22, 2.08

"...азиаты всегда так ведут себя в чужой ,инородной для них, среде - проталкивают , используя коррупционные схемы , своих пацанов во власть!"
"...И Атабеков , я не хочу даже касаться его личности, это продукт той же азиатской коррупционной схемы! По гамбургскому счёту-это махонький фрагмент большого полотна исламской оккупации ЕВРОПЫ!!! То,что не успел Чингиз Хан доделают они.Можете смеяться,говорить,что это паранойя.Но
они уже везде! "

100!

Ответить
0 +
Юрась, 20:35, 2.08

Жыве Беларусь! Хачам , глаз за глаз!!!!

Ответить
0 +
Солдат, 22:33, 2.08

Служил вместе с полковником Атабековым. Настоящий мужик! Таких солдаты уважают. Хазалбеку Бахтибековичу, мои поздравления с назначением на должность.

Ответить
0 +
Рахат Лукум, 22:59, 2.08

2nik_K, 18:00, 2.08
Не знаю правда ли,но где то я читал обращение президента Алиева к азербайджанским диаспорам в "странах рассеяния" азербайджанцев.Так вот он призывает их стремиться ,развивать бизнес,внедряться в госструктуры,поддерживать друг друга,но ни в коем случае не ассимилироваться! Таким образом азербайджанская диаспора в любой стране - это маленький плацдарм Азербайджана, живущий интересами своей родины,своего народа. А страна,в которой они живут волею случая - всего лишь экономический донор! С одной стороны,национальный эгоизм понятен, но каково литерной нации? Особенно когда религии и культура ( христиане - мусульмане) разные? Но самое страшное даже не это.Самое страшное,что в отличие от мусульман ,христиане - не дружны,не имеют общих целей.Живя в эмиграции я вижу,что самые недружные - это представители славянских народов ! Беларусы , украинцы , русские .Среди этих народов нет практически никакой солидарности , взаимопомощи.И это трагедия ещё большая,чем Атарбеков во главе спецназа...

Ответить
0 +
Катя Пряник, 0:08, 3.08

По поводу "краснознамённости" этой ВВ-шной бригады: знамя было получено не бригадой ВВ,а бригадой пехотной! Вы,как ВВ-шная структура,на это знамя прав не имеете! Вы не правоприемники мотострелковой бригады! Вы-совершенно иная структура с другими задачами и другого подчинения!Пехота получала это знамя в бою с реальным врагом.А внутренние войска вобще то чем занимались в ту войну? ГуЛАГ охраняли и в качестве заградотрядов в кустах по тылам сидели?А Лукашенко вас,как кукол переодел и переподчинил.Да, это было лучше для офицеров в те времена быть перепрофилированными,а не сокращёнными.Вопрос в том,что вы сегодня - часть карательной системы! И потому любить вас и уважать сложно...А то,что Бек в своём кругу котируется как классный парень-ну это в "своём кругу"! А мы говорим о восприятии вас гражданским обществом!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 2:40, 3.08

Следопыт, 10:25, 2.08
элементарное исходное положение рук в боевых искусствах
---------------------------------------------------------------------------------
А боевые искусства тут прич0м?
Во-первых, чклоффский мордобой, на который надрессировали этих шакалов, к боевым искусствам даже косвенно не относится. Фунакоси, основатель шикотан, сформулировал один из главных моральных принципов боевых искусств: "Каратэ ни сен те наси - карате ва сен те нари." В каратэ первыми не нападают! Нет боевых искусств, которые были бы оружием агрессии и террора. Они предполагают высокую духовность, гуманность и уважение ДАЖЕ к сопернику, а движения в ката как правило начинаются с блока, то есть с защиты. А чего, например, стоит свои хари свои под масками прятать? В каком "боевом искусстве" такое принято, интЭрЭсно? А бить в лицо женщин??? Эти видеоролики в конторе уже подзабыть успели? А избивать стариков и детей??? А издеваться десятку вооружённых до зубов уродов над одним безоружным человеком??? Как в известном случае с Козулиным, например, было... Да и случаев таких - десятки и сотни, если уже не тысячи.
Во-вторых, все "исходные положения", то есть стойки, делятся по положению НОГ, по распределению веса тела, а рука - это всегда просто дополнение, своего рода "не пришей каххеисту лыджа". Рука может быть верхней-нижней, передней-задней, атакующей-блокирующей, но никак не правой-левой. Даже для левши или правши. Это стойки могут быть левосторонними или правосторонними, в зависимости от того, какая нога (но не рука!) впереди. Единственное исключение - когда говорят про один конкретный удар, из конкретной позы, данной конкретной рукой, только в этом случае можно сказать, левая это была рука, или правая. Так что даже с точки зрения боевых искусств, на картинке они просто прикрывают йайтца, то есть то, чего у них отродясь из-за их гнусной сущности и не было.
Третье отличие в том, что все бои или поединки всегда начинаются не с распальцовки и гнилых ковхозных понтов, а с ПРИВЕТСТВИЯ, с поклона! И только после этого принимают боевую стойку. Да и то только в случае, если очень уж НЕОБХОДИМО её принять, если существует прямая угроза.
Ну и напоследок, берут истоки своей гнусной философии ети "бойтцы" у одного плешывово гуру, у которого в бытность председателем совхоза сформировалась стойкая потребность подчинённых трахторыстов по литцу фигачить, заранее зная, что ответить-то человек ничем не может. Кроссафчеги просто! Лежачего и беззащитного ногами пинать! И чем это всё заканчивается - тоже уже становится очевидным: банда хорошо оплачиваемых даже по западным меркам наёмников, с наглухо прикрытыми масками мордами, в бандитской стойке, до последнего будет калечить и уничтожать студентов и пенсионеров, работяг и "ушывых блох", ни перед чем не останавливаясь. И совсем не из-за желания защитить плешивого ублюдка и евоный табор, а только всё больше трясясь от страха за свои шкуры, и из-за того, что уже успели по его приказам понатворить за эти пятнадцать лет.
Вот для этого и понадобилось туда совать пришельца с такой фамилией. Местные, да даже и русские держиморды уже похоже врубились, что лехторат вилогонку не только за ними самими устроит, но и за их семьями и родственниками могёт "охоту на ведьм" развязать. Вот и не спешат на такую "почотную" работёнку палача перед самым началом. Ну а этому - плевать, вчера на Комаровке гвоздиками приторговывал, сёння - исчо повыгоднее работёнка подвалила, да исчо и за аллахоугодное дело - неверных валить...

Ответить
0 +
ссс, 8:48, 3.08

Marshal, 22:36, 31.07

Прежде чем писать всякую чушь о бригаде и о её командирах, попробывали сами послужить там хотябы месяц, может что нибудь и поняли...Парни которые там служили и служат, рискуют собой не только за Призедента, а в основном за каждого из вас...
Атабекову респект
А может надо писать Президента?

Ответить
0 +
Я, 10:08, 3.08

А без осетин нам никак?

Ответить
0 +
шоферюга, 10:43, 3.08

в 2006 работал рядом с пл. Октябрьской , зимой там палаточный городок был. по возможности проносил ребятам кипяток в теросах. так бравые бойцы спецназа обыскивали и с кипятком не пропускали, под всякими дебильными предлогами. это их такие вот командиры учили и вбивали в их тупые бошки: вы родину защищаете! уроды...

Ответить
0 +
Oleg, 11:46, 3.08

СМОТРИМ НА РУКИ-
ЛЕВАЯ РУКА РАСПОЛОЖЕНА НАД ПРАВОЙ
ЗНАЧИТ ДОМИНИРУЕТ ПРАВОЕ ПОЛУШАРИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА
(ТЕ КАК У БОЛЬШИНСТВА ПРЕСТУПНИКОВ)
ЛЮБОЙ НАДЗИРАТЕЛЬ ИЗ КУТУЗКИ ПОДТВЕРДИТ
А СИДЕТЬ ПОДИ ПРЕДПОЧИТАЮТ НА КОРТОЧКАХ

ЦВЕТНОЙ КОМАНДИР?
КАКОЙ ПРАВИТЕЛЬ (+ШЕЛЬМАН +П. ИЗЯВИЧ ЯКУБОВИЧ+ ПР.)
ТАКИЕ И ОХРАННИКИ РЕЖИМА

______________________________________________________Хватит ,,Разговоры разговаривать,,!Пора отвечать!Откуда бы не были эти,,люди,, , пора перестать терпеть,а ,по просту,БОЯТЬСЯ.В ПАРТИЗАНЫ!!!

Ответить
0 +
Несьцерка, 16:18, 3.08

Солдат, 22:33, 2.08
Служил вместе с полковником Атабековым. Настоящий мужик! Таких солдаты уважают. Хазалбеку Бахтибековичу, мои поздравления с назначением на должность."

- ПРиСЛУЖиВАЛ ты, "салдат". ...Бандытам ты пріслужівал, як і твой полковоник.

Ответить
0 +
бек, 20:41, 3.08

Спасибо тем кто меня поддержал. Особая благодарность Солдату,Сяржуку,Маршалу и нечно же Непонятливой. Приходите в гости.

Ответить
0 +
321, 22:29, 3.08

Да и вообще давно пора ввести закон, чтобы государственные, военные, судебные, чиновничьи и т.д. и т.п. должности занимали беларусы. А то посмотрите, в чьих мы оказались лапах.

Ответить
0 +
321, 22:34, 3.08

бек, 20:41, 3.08
Спасибо тем кто меня поддержал. Особая благодарность Солдату,Сяржуку,Маршалу и нечно же Непонятливой. Приходите в гости.
__________________________
Ну, что ж, господин Бек. Если это действительно вы, в чём я сомневаюсь, то прочтите повнимательнее, что тут было написано.
Если ваши подчинённые под вашим руководством будут и дальше заниматься подавлением и избиением народа, то вы окончательно станете в лице этого самого народа ни кем иным, как палачом, карателем. И за всё содеянное под вашим руководством придётся отвечать и вам лично !

Ответить
0 +
БОП, 18:36, 18.01

Мои поздравления Атабекову!
Уважаемые писатели и "пiсарчукi" , прошу Вас не тратить напрасно время в обсуждении о назначении на должность командира, этого человека .
Как Вы можете говорить о человеке, которого совсем не знаете. Видно вашу образованность, товарищи....Стыдно должно быть Вам!

Ответить
0 +
оль..., 20:19, 10.03

полностью согласна с БОП....нельзя судить достоин ли человек этой должности по его вероисповеданию...либо национальности!!!!!!

Ответить