29 сентября 2024, воскресенье, 3:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
старый гэбист, 17:13, 10.08

всё правильно - на запад надо ехать учиться, а не на восток.
даже ким чен ир своих детей в швейцарию отправлял под видом детей дипломатов, и учились они там в одних из самых лучших заведениях - свободно говорят на английском и французском.
а на востоке тьма одна ..

Ответить
0 +
ААА, 17:23, 10.08

это уж слишком.... будут собирать там компромат... я сам служил...первое время сомневаешься...что - действительно ли существует родина и идеология
великий и могучий патронаж президента...
вспоминаешь цитаты из различных критических источников... первые 5 месяцев... потом происходит "встраивание" конструктов в твою голову... имплантанты не усваиваются... хотя и ощущаешь их трансплантированность... потом уже как-то не замечаешь... означает ли это что они прижились...? - не думаю...
но после выхода оттуда -все равно происходит их обнаружение и
отторжение... если есть критическая база... она там может только обостриться...интересно... и армия участвует в политике... армейское
дисциплинарное тоже политизировано... психиатрия, санитария, армия - новый лукулак власти... когда встречаешься с властью изнутри - понимаешь как она работает.. это дает тебе преимущество...поэтому я бы всех критических людей пропустил через нее... - только выиграют...главное, чтобы не скомпрометировали себя там.

Ответить
0 +
Окак, 17:39, 10.08

И даже никакой попытки подать в суд на учебное заведение? Странно как-то.

Ответить
0 +
неравнодушный, 19:24, 10.08

А смысл подавать в суд? Федорук служит полгода, а он из учебного заведения даже формально не был лтчислен.

Ответить
0 +
Совесть, 19:30, 10.08

Будут ли солдаты армии Беларуси при лукашенковской диктатуре жертвовать своей жизнью для защиты диктатуры Лукашенко, его детей, его номенклатуры и остальных его пособников? Если будет война Беларуси с таким противником, как бывшая фашистская Германия, ставившая своей целью частично уничтожение, а частично порабощение населения захваченных стран, а также аннексию этих стран, в том числе Беларуси, то, думаю, будут. А если Беларусь будет втянута в войну с демократическими западными странами, которые не ставят целью уничтожение и порабощение населения других стран и аннексию этих стран, в том числе Беларуси, то сомневаюсь, что будут. Скорее в такой войне среди солдат Беларуси получит массовую жизнь лозунг поражения Беларуси и ликвидации диктаторского режима Лукашенко посредством такого поражения.

Ответить
0 +
fax, 0:13, 11.08

2 Совесть
Не обеляя преступления Наци хочу все же ВАС поправить.
Фюрер не ставил целью целью даже частичного уничтожения населения Росии а уж тем более Беларуси и Украины! 1.5 миллиона пленных солдат вначале войны для них было полной неожиданностью и они не имели ресурсов их как то охранять и содержать. Куда уж там замахиваться уничтожить 20-30 млн. Речь все-же шла о коммунистах, цыганах и евреях - вот это да, это планировалось после захвата. Т.е. тоже что и делали армии НКВД после занятия территорий!
Не знаю как кто, я от демократичекой Европы цыгана защищать точно не буду, тем более что он мнит себя наследником сталина.
Послушав раз в поезде болтливого солдатика-попутчика из какой то там бригады ВВ в Минске, как их натаскивают на битье населения, промывают мозги враньем - мой вывод, это никакая не армия, это подготовленные террористы за государственный счет. Таких уродов я точно защищать от демократии не буду, не говоря об ожиревшем ворье за 15 лет шабаша цыгана!

Ответить
0 +
москаль, 0:47, 11.08

Итак из российского вуза отчислили белорусского оппозиционера. Ну и что . По последним публикациям российских СМИ с Лукашенко до сих пор неурегулированы разногласия. Судя по, по материалам вашего сайта, Россия вздохнула с облегчением если б в Беларуси произошла революция. И на смену Лукашенко пришел кто либо другой. Тогда возникает вопрос неужели это скоординированые действия спецслужб двух государств. А может все-таки причина в другом и парень пытается политизировать, представляя себя жертвой режима. У России достаточно своих проблем и нет времени заниматься чепухой.

Ответить
0 +
нешта..., 5:35, 11.08

Совесть, 19:30, 10.08
----------------------------
в яблочко

Ответить
0 +
Николай, 8:00, 11.08

В том-то и дело, армия по определению насквозь идеологизирована. Любому человеку это отвратительно, без конца слышать о защите Отечества при откровенном издевательстве со стороны так называемого "Отечества". По боеспособности соответствует армии Ирака - на учениях стреляет, перед противником разбегается. По сути само существовании белорусской армии не имеет никакого военного смысла, всего лишь иссякший торговый источник вооружений.
Беларуси надо вступать в НАТО в противовес агрессивной России.

Ответить
0 +
Валерий, 8:17, 11.08

Есть "Закон о всеобщей воинской обязанности и военной службе". В соответствии с ним, основанием для предоставлении отсрочки для продолжения образования является справка ВУЗа о том, что студент продолжает образование.Нет такой справки или изВУЗа поступил документ об об отчислении- право на отсрочку теряется.А из изложенного выше совершенно неясно, отчислен Тенюта или нет. Если нет и это подтверждается справкой о продолжении образования- то действия РВК и РОВД незаконны, а если да-то чем Тенюта лучше или хуже других парней? Между прочим, в Израиле за несвоевременное предоставление в территориальное подразделение цахала подобных документов автоматически приостанавливается действие остальных личных документов(паспорта, карточки социального страхования и т.п.),и ни одному еврею даже волову не прходит орать, что он жертва режима.

Ответить
0 +
Николай, 8:48, 11.08

М....да...
Вот откуда ветер веет!! С востока...., :-(

Ответить
0 +
Непонятное, 11:56, 11.08

"Белорусских оппозиционеров исключают из российских вузов, чтобы насильно отправить в армию"
Непонятно, почему руководство Брянской сельскохозяйственной академии (Россия) подчиняется, даже в ущерб правам человека и международно признанным академическим правам, властям Беларуси, к тому же не самым высшим? Ведь это руководство не зависит от них.

Ответить
0 +
Валерий, 12:29, 11.08

Николаю 8.48. А причем здесь восток? Нравятсяони вам или нет, а законы страны нужно выполнять. а не зацикливаться на "руке Москвы". А то у вас, шибко уж "сьвядомых" националистов, получается как в анекдоте:"Вот в Китае опять наводнение. Вроде, кажется, евреи здесь и ни причем, но все-таки..."Между прочим, упомянутая норма закона принята еще при С. Шушкевиче.

Ответить