27 декабря 2024, пятница, 22:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
0 +
Вячеслав, 19:00, 24.08

Покупаем дизеля -)))
а вообще, конечно, страшно ездить и на теперяшнем "паливе"
Белорусское "паливо" стало действительно паливом!

Ответить
0 +
XXX, 19:41, 24.08

Да через полгода новые автобусы МАЗ начнут помирать как мухи. Там же немецкие движки стоят. А в Германии уже давно забыли, что в солярке может быть столько серы. Так что пешком ходить придется не только автомобилистам.

Ответить
0 +
as, 20:42, 24.08

Сегодня, рентабельность продажи 92-го бензина на внутреннем рынке составляет минус 10%, 95-го – плюс 5%, в то время как при экспорте этих видов топлива рентабельность повышается до +10% и +15% соответственно.
===
ущипните меня кто-нибудь..
Сегодня в стране бензин самый дорогой в Европе, за рубеж его продают гораздо дешевле. Я что то не понимаю, каким образом наши горе-экономисты высчитывают рентабельность?

Ответить
0 +
Севіч, 20:46, 24.08

"...власти на уровне концерна Белнефтехим и выше всерьез рассматривают возможность продажи за рубеж всего объема производимого на НПЗ топлива с низким содержанием серы (0.001-0.005% серы)."

Вот интересно: дизеля дымят, поршня горят - где у нас реализуется топливо с содержанием серы 0.001-0.005%?

Ответить
0 +
ЦВЕЙГ, 21:45, 24.08

КОЗЛЫ

Ответить
0 +
Иван, 21:56, 24.08

Власти Беларуси пытаются выйти из кризиса не за счёт экономии, правильного распределения средств или привлечения внешнего капитала, а за счёт своих же граждан. Конечно, для власти это своеобразный "выход":сденьги от махинаций с бензином, неплохие прибыли от автобизнеса (те же станции ТО, автосалоны, магазины запчастей). Возможно даже увеличение налогов, ввиду повышенного спроса населения к данным объектам. А почему бы и нет?! Надо же выжать из простых людей как можно больше, "всё на благо страны"!

Вобщем получается как в поговорке- пилим ветку на которой сидим.

Ответить
0 +
Валера, 22:07, 24.08

Сера не гадит движок,она способствует быстрому износу цилиндро поршневой ввиду быстрого окисления масла и коррозии гильзы при горении смеси

Ответить
0 +
Kazis, 23:48, 24.08

Дурней новостей, за последние пару лет, я ещё не слышал!!!

Ответить
0 +
guest, 8:30, 25.08

>Сегодня в стране бензин самый дорогой в Европе,

по ходу Вы там явно небыли, бензин в Европе стоит чуть более евро за литр. НО!!! Европейские компании и нефть покупают мягко скажем подороже, чем белнефтехим. Так что если рассмотреть именно дельту между ценой закупаемой нефти и цено

Ответить
0 +
www, 8:43, 25.08

as, 20:42, 24.08

Сегодня, рентабельность продажи 92-го бензина на внутреннем рынке составляет минус 10%, 95-го – плюс 5%, в то время как при экспорте этих видов топлива рентабельность повышается до +10% и +15% соответственно.
===
ущипните меня кто-нибудь..
Сегодня в стране бензин самый дорогой в Европе, за рубеж его продают гораздо дешевле. Я что то не понимаю, каким образом наши горе-экономисты высчитывают рентабельность?

Здесь имеется ввиду рентабельность для предприятия, которое вынуждено платить сумасшедшие налоги и акцизы на производимое топливо. Для государства, получающего эти акцизы и налоги с рентабельностью все ОК!!!!!

Ответить
0 +
Дизелист, 8:52, 25.08

Да ладно, хорошо поржал на счет качества топлива, ехал в Москву и по дороге заправился соляркой на трассе М-1, под Смоленском стал, как выяснилось позже - был забит фильтр топливный!!! :))) А вообще сразу после границы есть заправка Shell, одна из самых дорогих, там дизтопливо по 18р. последний раз заправлялся, 18х92=1 656 бел руб!!! Да и качество там выше гораздо, мотор мягче и ровнее работает на "их" соляре!!!!

Ответить
0 +
Сергей, 8:53, 25.08

as , вы не правы. Бензин в западной Европе куда дороже чем в РБ, но и качество, конечно же, соответствует его цене. Например, литр дизельного топлива в Германии, Франции, Нидерландах и др. стоит 1 евро или почти евро.

Ответить
0 +
Валерий, 8:55, 25.08

Старый анекдот. Армянскому радио задали вопрос: почему жизнь с каждым днем дорожает? Ответ: а потому что она не является предметом первой необходимости.

Ответить
0 +
INTRO, 9:14, 25.08

Лажа, в России есть нормальный бензин, и никто тут "не велазит с автосервиса со сломанными инжекторами". Это стериотип. Очередная деза. В деревне на заправке конечно могут разбавить ослинной мочей, не без этого:).

Ответить
0 +
Antik, 10:02, 25.08

а что поделать то.....быдло мы для табора...БЫДЛО...и срали они на нас са сваих джыпаф и лимузинаф....

пора уже брать в руки вилы!

Ответить
0 +
Андрей, 10:33, 25.08

просто Белнефтехиме не будут заправляться вот и все...

Ответить
0 +
михайла, 11:23, 25.08

Однако российская солярка вполне нормальная, не надо гнать. А топливо с таким содержанием серы не для автомобилей предназначено и, соответственно, намного дешевле. Кстати, сера обладает смазочными свойствами для ТНВД и низкое ее содержание не есть хорошо для двигателя. Чтобы и экологию соблюсти и ресурс не потерять, в Европе на заводах соляра идет с присадками. Если в нашу соляру их добавлять, то получим почти евроцену. А у нас родное государство считает, что раз ездим, значит денежки есть и надо их срочно изъять, для чего способов куда больше, чем у О.Бендера.

Ответить
0 +
сосед, 11:24, 25.08

При цене на 92 бензин в России до 20 руб.- 1850 бел руб. само правительство возмущено на монополизацию цен. А у наших козлов, чем больше дешевеет нефть, тем больше у них убытки.
Когда-то, у армянского радио спросили: Можно ли в Сахаре построить коммунизм? Они отвечают: Можно, но возможны перебои с песком.
Вот так и наши строители коммунизма в сасуте. Не знают, как свои карманы наполнить. Надо ж коттеджи обслуживать, да и любовницы требуют все больше и больше. Тяжело. Приходиться напрягать то, чем они едят.

Ответить
0 +
Дед Михед, 11:25, 25.08

Андрей, 10:33, 25.08
просто Белнефтехиме не будут заправляться вот и все...
===============================================
А где ты будешь заправляться? В Польшу или Литву ездить? Смешно! Все белорусские заправки приобретают одни и те же бензин и соляру. С одинаковым уровнем серы. Единственное, что делают на заправках, - это химичат с присадками. Из контрабандного из России 80-го делают 92, а из нормального 92-го - 95. Госконтроль уже ловил за этой шнягой королей бензоколонок на Лукойловских и А-100 заправках. Что-бы обезопасить свой движок, старайтесь использовать бензин в течении 3-х дней, пока от этих присадок не начали выделятся в систему парафины и прочее говно...

Ответить
0 +
Андрей, 12:10, 25.08

Дед Михед, ну почему же все, Славнефть всегда продавала 95 с мозырьского НПЗ, когда остальные гнали фуфло российское.

Ответить
0 +
ррр, 12:26, 25.08

пора переффотить атомабили на альтурнатиуная топлива,на малако к прымеру

Ответить
0 +
Саша, 13:06, 25.08

А где же эти умники (которые придумывают такие постановления) сами заправляются, где заправляются их жёны и дети... Как будто их самих это не коснётся...

Ответить
0 +
Генадзь Бедункевiч-БСДП-НГ, 14:45, 25.08

Из окна комфортабельной квартиры видна заправка на 1 этаже дома напротив (Erdessloss)´-цена бензина Супер 99 1.35 евро,как наш 93 1.12 дизтопливо 1.05 топливо все превосходное и по-решению международной комиссии за 1 полугодие 2009 года-лучший в мире.У нас все для людей !
Землякам бы нашу зарплату !!

Ответить
0 +
Дед Михед, 15:11, 25.08

Генадзь Бедункевiч-БСДП-НГ, 14:45, 25.08
Из окна комфортабельной квартиры видна заправка на 1 этаже дома напротив (Erdessloss)´-цена бензина Супер 99 1.35 евро,как наш 93 1.12 дизтопливо 1.05 топливо все превосходное и по-решению международной комиссии за 1 полугодие 2009 года-лучший в мире.У нас все для людей !
Землякам бы нашу зарплату !!
==============================================
Слышь! Борец за свободу народа (типо в изгнании?)! А танки российские ты там еще не видишь? Комфортабельной квартира не считается, если из ее окна видна заправка, и эта запрвка расположена ближе 500 метров (что касаемо международных стандартов) к жилому дому. Ясно? Землячёк, ты наш...уев.

Ответить
0 +
8, 15:28, 25.08

"Андрей, 12:10, 25.08
Дед Михед, ну почему же все, Славнефть всегда продавала 95 с мозырьского НПЗ, когда остальные гнали фуфло российское."

- на Славнефте точно таое же фуфло как и на остальных заправках - сам лично проверял

Ответить
0 +
Sandie, 20:49, 25.08

если правильно помню, в 1996 году президент подумывал о развитии конезаводов и переходе на гужевой транспорт(если что не так пойдет). Может как в воду глядел :-)

Ответить
0 +
nik_K, 0:59, 26.08

2Дед Михед, 11:25, 25.08
Из контрабандного из России 80-го делают 92, а из нормального 92-го - 95.
============================================

Теперь ясно почему у вас нет 87-го, на котором я уже 10 лет езжу и проблем не испытываю...

Ответить