30 сентября 2024, понедельник, 21:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
0 +
просто русский, 19:15, 9.01

Начынается втарая чассть марлязонского балету.скора на сцене паявиться ваш какяист и начнутся старые песни а главном.Но сказки для биларуссии закончились,начынается ряальнасть.А ана панимаешь,вешь жастокая.-да здутию шарыка пад названием -яврапейский тигр,ждать не долга.тут -или пан,или к нам.в сявяро-западный край.третьяго не дано!

Ответить
0 +
Телега и лапти, 19:23, 9.01

Однако, вот где бабки народа.
А это чмо цыганское трындит налево и направо о честности в мире.

Ответить
0 +
Телега и лапти, 19:31, 9.01

Долой лукашенко - вон из Беларуси.

Ответить
0 +
Обсуждаем?, 19:44, 9.01

Очень возможно, что названные и неназванные посредники отстегивают часть сверхприбыли (откат или как это назвать?) в закрытый фонд Лукашенко и на его личные счета. Только полученные неофициально от посредников деньги можно скрыть от официального государственного учета, поскольку они поступают мимо "кассы". Это конкретная сверхсерьезная проблема для громких общественных раследований и длительный обсуждений оппозицией и для жесткой критики ими власти. Вопользуются ли оппозиция и независимые СМИ полученным от России "подарком" в виде названных посредников?

Ответить
0 +
хуепох, 19:46, 9.01

Усё. Дело идет к шестью районами в псковскую область.

Ответить
0 +
хуепох, 19:47, 9.01

Застаеццо печенками и почками народа в еврепу таргавац.

Ответить
0 +
Николай, 20:09, 9.01

Телеканалы, начиная с НТВ - Беларусь, уже с 19.00. 09.01. только и цитируют эту информацию и удивляются, почему при внутренней потребности 9 млн. тонн для собственно РБ, переговорщики сражаются за беспошлинные 30 млн.тонн.
Куда пойдут остальные 20 млн. тонн, купленные по дешёвке?
Интересно, как ситуация повернётся?
Можно делать ставки или и так всё ясно?

Ответить
0 +
мракобес, 20:46, 9.01

Б р а в о.
Весь иконостас перечислил москалик - МОЛОДЕЦ....... Пора прикрывать кормушку параноика. Может тогда смерды из агрогородков поймут куда он страну опрокинул, в каком, сук@, болоте мы к 2010 году.
А там и до самого доберемся. Цыгану давно забронирована отдельная камера на Володарке. А без халявного бабла ему кирдык. Зарабатывать не умеет - заводы строить не умеет, торговать не умеет, сохранить бабки за разворованное и распроданное (от оружия до Беловежских дубов) не получается. "Песня" а не диктатор. Мудозвон колхозный, П....ду в лапти обувать на селекторных сходняках и ледовых сараев понатыкать по колхозам это не экономика, это посмешище еще лет на двадцать вперед. Эти ледовые недоразумения от недостатка средств на содержание скоро все под ярмарки ИПэшникам пойдут в аренду. Россия ДОЖИМАЙ КОЗЛА. Нам уже хуже не будет - и так край.

Ответить
0 +
zzz, 21:04, 9.01

Еще немного и у рабов не будет паспортов, вернемся старые - хорошие времена наших прабабушек и прадедушек.И будут нас продавать - покупать вместе с заказниками как как скот для барского подворья.

Ответить
0 +
Не рано ли?, 21:08, 9.01

Не рано ли Лукашенко собрался участвовать в новых выборах президента Беларуси? Еще многое может упасть под ноги Лукашенко на пути к его участию в качестве кандидата в новых президентских выборах.

Ответить
0 +
беларус, 10:14, 10.01

видать ваще в отказ ушел Лука от договоренностей

вот и поплыли "компроматы"

Ответить
0 +
Леха, 11:16, 10.01

А ведь лет 30 назад г-н В. был директором СТО. И знаете, как ему везло! То знакомая из Москвы ему присылала по 5 штук "шаровых" для жигулей. Цена им была 3-50. Но - дефицит! И он невзначай доставал одну из стола, и говорил - завалялась! Правда, стоит десятку! То где то слесарь "вытачивал" новый распредвал! А в столе служебном "валялись" и крестовины, и валы, и аммортизаторы! Правда в столе заказов СТО ничего этого не было! Вот на эти "ДВА процента" он и жил и с этого начинал!

Ответить
0 +
Ганна, 11:23, 10.01

Лукашенко - бандит и вор! Лишний раз в этом убедилась!

Ответить
0 +
Россия, вперед без Лукашенко!, 13:30, 10.01

После того, как Кремль назвал обгрызающих Россию и ее народ на много десятков миллиардов долларов конкретных нефтяных посредников-спекулянтов в негативном смысле этого слова из России и Беларуси, а также их покровителя в лице руководства Беларуси, которым является фактически только Лукашенко, Кремлю отступать негоже, иначе он покажет, что улегся под посредников Чижа, Брынцалова, Гуцериева, Лукашенко и им подобных. Как Кремль будет пытаться влиять на мировую политику, если он спасует перед Брынцаловым, Гуцериевым, Чижом, Лукашенко и им подобными мелкими даже по российским масштабам, не говоря уже про мировые масштабы, сошками? К тому же как посмотрят на Кремль после его отступления крупные российские бизнесмены, которые не имеют возможности наживаться на поставляемой в Беларусь Россией по льготной цене нефти? А как посмотрит на Кремль после его отступления простой бедный российский народ, за чей счет кормились все эти посредники-прилипалы к льготной российской нефти, поставляемой в Беларусь?

Очень вероятно, что эти названные и не названные посредники наполняют тайный бюджет Лукашенко, с помощью которых он ведет подкуп нужных ему людей за рубежом, а также что они пополняют личные счета его и его родственников, а также приближенных к нему чиновников. Названные и не названные посредники являются опорой Лукашенко в Беларуси, а некоторые – и в России. А теперь они будут недовольны Лукашенко, который не оправдал их надежды.

Кремлю есть смысл потрясти этих посредников-паразитов, нажившихся на поставляемой Россией в Беларусь льготной российской нефти, и найти способ изъять у них полученную ими сверхприбыль.

Россия, вперед без Лукашенко!

Ответить
0 +
222, 14:28, 10.01

Как будто Чижа и Воробья никто не знал :) ,Ворбей в Новополоцке хоть не выпячивается,все больше по своим лесам эко туризм налаживает.А вот Чиж в Минске везде нарисовлся :)

Ответить
0 +
люты, 15:43, 10.01

Всё, Амба!!! Только-бы русские на попятную не пошли!!! Вполне вероятно, нас новый Цирк по БТ ожидает, и молочная проблема не идёт с ней ни в какое сравнение.Ща в ход пойдут "землянки с окопами, ПВО с танками,молоко с творогом и банки с автосалонами".

Ответить
0 +
люты , 15:47, 10.01

Вполне вероятно, скоро появятся об,явы о продаже бЛЕДОВЫХ дворцов,условия доставки-- самовывоз.

Ответить
0 +
Дед, 16:58, 10.01

Вы обратили внимание что все перечисленные посредники в той или иной мере или подконтрольные или напрямую связаны с "правительством" то есть с САМИМ ВЕЛИКИМ И УЖАСНЫМ /Страшилой мудрым/ может я ошибаюсь /Мудилой страшной/

Ответить
0 +
Пан спортсмен, 17:05, 10.01

А вы господа, все посмеиваетесь.
А подумали, на какие шиши мы будем катки заливать? Где шайбу погоняем?
Все-то вам хиканьки.

Ответить
0 +
Василий, 20:41, 10.01

Смех. Эти люди уже лет 15-20 в нефтепереработке. Кто в теме, тот знает их давным-давно, и опубликование им ничем не грозит. Инфо для колхозников.

Ответить
0 +
дзед Талаш, 18:07, 11.01

просто русский, 19:15, 9.01
Начынается втарая чассть марлязонского балету.скора на сцене паявиться ваш какяист и начнутся старые песни а главном.Но сказки для биларуссии закончились,начынается ряальнасть.А ана панимаешь,вешь жастокая.-да здутию шарыка пад названием -яврапейский тигр,ждать не долга.тут -или пан,или к нам.в сявяро-западный край.третьяго не дано!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пошто злой то такой, Шариков, чай голодный? Мы, тут понимаш, давно знаем, што вам надо платить за нефть и газ полную цену. И с вас брать по полной. За базы в Вилейке и Ганцевичах, а лучше вообче их к вам отправить - кормите их сами. Знаш, простой, скока ето стоит? Да пинсионеров ваших военных, которые пенсии из бюджета получают уже 16 лет, тоже к вам. А пенсии их в 2, а то и 2,5 раза выше чем у беларуса. А деньги эти лучше по детским домам распределить, да бабкам добавить. (Старичонки не дожили наши, а ваши с мордами красными ишо в казачков играют, видать на службе попривыкли). И транзит в Калининградскую область и обратно сделать по нормпльным для нас ценам. Да и в Европу ваши товары по рыночным ценам за транзит пропукскать. Нас то 10 миллионов, мы себя прокормим, не боись! У вас в Москве столько проживает. И ценами нас не пужай: население уже давно платит поболе, чем немец. И за газ, и за бензин. А через пару, тройку лет и ты, мил чалавек. за газ и за нефть платить будешь столько же, как и я. Только нам не надо ни в какие союэы вступать, крорме может, Евросоюза. Но это потом. У вас же другие проблемы, вы о них ещё не думаете. Китай растёт не по дням,а по часам, Денег у них, как у дурака мвхорки, а ресурсов - ноль! Короче, оборону крепить вам надо. Раньше на эти дела с меня кожу драли, Норбековаса, Сугладзе, Яковенко и прочих. А теперь только с тебя будут! И поймёшь ты, мил человек, что у тебя свои только сопли в носе, а остальное у Абрамовича и Дерепаски! Не грусти и "не пи з диравай кружки"...

Ответить
0 +
просто русский, 10:29, 12.01

Деду Калашу-здрасьте.уважаемый дэдушка.пишат вамваш сасед с вастоку,тот каторый поит и кормит вас ужо многие и многие гоы.Для началу:Наши базы.мало тго что платят в биларуссию агромные денюжки.пакуппают ваше дарагущеее електричества,вернее наше.тока с накруткай,так яще и предаставляют рабочие мяста сотям багатых,разкормляных биларусав.и пра пенсиянерав ваенных не пяряживай -панимаю что чужие денюжки некаторым памярковным спакойно спать не даютНо пенсии ети,мы тожа платим вашим песиянерам,и не тока ваенным.но и .уехавшим в Россию за каротким рублецом.Кстати-ваши ваенные пенсии.сапаставимы с некаторыми нашими гражданскими.хвастать то нечем.А в Маскве нас,вместе с трудалябивыми гостями.праживает раза в 2 боле,чем ва всей працвятающей.И ёщё-не знаешь не баламуть:как тока ваше насяление,будет платить хатябы,хатябы 300 евриков.за тыщу,вот тагда и будете пиликать.Платите?канечна же нет!А среднестатистичяский яврапеец,плати даляко за 500.И транзитам не пугай-могёте.сделайте в десять раз дороже миравых.Тожа мне пупу зямли,типа не абьехать их.Да Аллимпийка ваша и так пустая,рээдка якую машину встрэтишь.Будет савсем -голая.Усе абъезды у нас к 2011 будут гатовы,будь спок.Да и самаеглавнае-не забудь забрать дамой мильён працвятающих гасарбайтеров.Таджики ,малдаване и хахлы-скажут спасибо.и паследнее-пракормимся як нябудь сами.без антибяотного малака и бясуКушайте яго сами.тока не папярхнитесь.1прыятного аппятиту!И за китай,в ближайшие лет 50,не валнуйся.Если нуна,перапашем яго вместе с вашими друзьями,раз пять или шесть.

Ответить
0 +
Дзед Калаш, 17:52, 12.01

просто русский, 10:29, 12.01
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здорово, простой., Чего тебя корёжит- то так? Ты чего это мухоморов жабанул? Это на каком языке ты бакланишь? Или это твой иностранный? Тады прости. Думаю, ты в Беларуси окопался: слов белорусских для москаля много знаешь. Правда выговорить правильно не можешь. Да ладно, и на своём, вы многие, говорить не умеете. Но это у вас сплошь и рядом - наследственность хреновая. Пить меньше надо было родителям, а то у детей темечко мягким становится. Скажу тебе прямо, жизнь у нас и правда не сахар. Но, как только наши на верху начнут жить своим умом, сразу станет веселее. Ломка будет, но не долго : 10 млн легче прокормятся,, чем вам в москве 20 По мне лучше у Айзеров неть по 300 покупать, чем у вас по 200.. А насчёт твоей Раши скажу так: Нормальных людей у вас столо меньше, но ещё есть. При комуняках мне пришлось поработать у вас в Восточной Сибири полтра десятка лет. И изучил я вас насквозь!. До сих пор с мужиками переписываюсь и знаю, что у вас на Д.Востоке делается. Брянск и Смоленск сам часто проезжаю и вижу, что в дкрьме по уши.И Китай вы не перепашете ни сейчас, не тем более через 50 лет .Знаешь почему у нас нет гастарбайтеров?.Потому, что мы своё строим сами, и умеем, Лени у наших поменьше будет.
Давай трезвей, простой, не верь русским сказкам,,( я думаю, они от белой горячки пошли) займись делом. А главное "не пи з диравай кружки"...

Ответить