15 июня 2024, суббота, 10:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
0 +
Svolka, 9:35, 26.11

Что то у меня странное чувство к Романчуку. Как то Санников и Некляев мне поближе. А сейчас он и на Баррикады не пойдет. Миля №2?

Ответить
0 +
ым, 9:57, 26.11

Я вчера смотрела его выступление... Всё что зацепило - это про пособия матерям и возвращение льгот... всё остальное такая вода и столько лишнего, ну никак мне не хотелось слушать, что он там ребёнком где-то что-то мыл или где-то в кафе ему не дали кофе.. Хотелось слышать другое.. Да, министр экономики был бы хороший, но не президент, здесь нужна более сильная рука...

Ответить
0 +
ян, 10:01, 26.11

в тв картинке Романчук не убедил и даже немного разочаровал, Статкевич и Санников были куда проще и убедительнее, поэтому если Романчук во втором своем обращении снимется, то сделает большой шаг к победе.
лично сам Романчук мог бы стать идеальным премьером или министром , очень умный грамотный но как глава государства он слишком правильный, за таким на баррикады народ не пойдет, а нужен именно такой сейчас, да и 44 года для политика возраст детский и очень перспективный
а если не снимется то большой привет Лебедько, он куда более агресивенин и харизматичен, мог сам балотироваться, но опять на второй роли и этим все путает

Ответить
0 +
amateur, 10:11, 26.11

Раманчук будзе выдатнейшым прем'ерам ці міністрам эканомікі або фінансаў, а гадоў праз 5-10 магчыма і добрым Прэзідэнтам, а пакуль яшчэ трошкі малады. Таленавіты, разумны, адукаваны, але малады. Досведу не хапае, ды і Плошча - гэта не яго, а без Плошчы нам пераменаў не здабыць.

Ответить
0 +
рома, 10:21, 26.11

хорошо выступил, все четко, волновался правда. но это присуще всем, "лаив" все таки

Ответить
0 +
netreader, 10:23, 26.11

Мне нравиться Ярослав, хотя я тоже считаю, что ни в президенты, ни даже в Премьер-министры на сегодняшний день он не годится.
Но, надо отдать должное, с ним вместе основная четверка "нападающих": Санников, Некляев, Статкевич, Романчук, - смотрится очень даже хорошо, и такое удачное сочетание кандидатов поможет нам всем покончить с режимом А.Лукашенко. Поэтому снимать свою кандидатуру ему не надо.
ЗЫ.Только бы он не купился на посулы А.Лукашенко, а то ведь было время, что предлагал себя на роль Премьера.

Ответить
0 +
имя, 10:25, 26.11

Не-е-е-е. Это не наш президент. Сравнить с Санниковым или Некляевым - Романчук сильно не дотягивает: слабо, нет харизмы. Меня вообще не зацепил.

Ответить
0 +
SuperLitvin, 10:26, 26.11

Вчера смотрел Романчука, говорил грамотно, меньше политики больше насущных проблем. Но скажу, можно было сделать выступление более понятным для простого лехтората, а не говорить заумными терминами. А в целом из Романчука мог бы выйти неплохой премьер-министр поскольку разбирается в экономике и свежие взгляды.Но как политика не представляю. Давай, Ярослав присоединяйтесь к команде Санников-Некляев и все будет ХоКкЕй.

Ответить
0 +
Ольга, 10:27, 26.11

Мне понравился Романчук, толковый человек!

Ответить
0 +
M&M, 10:33, 26.11

Асабіста знаёмы з Раманчуком. Ён эканаміст-тэарэтык. А ўсім вядома як тэорыя адрозниваецца з практыкай.
Наогул Раманчук хутчэй хоча заняць месца Сідорскага. І яму пляваць хто стане прэзыдэнтам: Саннікаў, Някляеў, Статкевіч ці праз пяць гадоў Рымашэўскі! Ён нават гатовы заняць гэтае месца ў цяперашнім урадзе.
Таму паважаныя, не цешце сябе ілюзіямі што містэр Раманчук прыйшоў выратаваць гэтую грэшную зямлю.
Ён не палітык! Калі б беларускія бізнесмены-практыкі сталі распавядаць аб сваіх дасягненнях, то ў каго б з іх было больш шанцаў! Але бізнесмены маўчаць, у той час, калі Раманчук піярыцца! Гэтыя схемы піяру добра вядомыя па ўсім свеце. Але ён гуляе на інэртнасці беларусаў.

Ответить
0 +
Саша (не Лукашенко), 10:35, 26.11

Романчук - это кандидат для образованного и инициативного слоя населения - предпринимателей, высокквалифицированных специалистов. Быдло его не поймет. Если бы в выборах не участвовал лука, я бы голосовал за Романчука. Но сейчас задача - победить лукавого, потому выбор остановил на Санникове.

>>> что он там ребёнком где-то что-то мыл

Романчук рассказал этот и прочие факты из своей биографии для того, чтобы показать, что он всего в жизни добился сам, без чьей-либо протекции, что он с детства был приучен к труду.

Хотя я согласен с теми, кто считает, что ему лучше быть министром экономики
или премьером.

Ответить
0 +
BY, 10:50, 26.11

Патрэбна яшчэ адна Плошча да 19 снежня!

Ответить
0 +
Станислав, 10:55, 26.11

рома, 10:21, 26.11

поддерживаю Рома.

Уважаемым:
Svolka, 9:35, 26.11
ян, 10:01, 26.11
имя, 10:25, 26.11
M&M, 10:33, 26.11

каждый претендент оттягивает на себя свой сектор электората. заметьте как открыто Романчук провел свое выступление.

Я не удивлюсь, если основные кандидаты в президенты согласовали свои действия по направленности выступления. Романчук - рабочие и крестьяне, мелкий бизнес. Санников - интелегенция, управленцы. Некляев - отрицатели и культура, Статкевич - националисты (в хорошем смысле).

Ответить
0 +
юра, 11:00, 26.11

нет романчук не президент он мог бы стать хорошим бизнесменом

Ответить
0 +
Удивлённый, 11:03, 26.11

оказывается читать Романчука на много интереснее чем слушать.
Он не политик, а экономист, значит будет премьером или пред нац банка. На этих постах умные люди даже важнее, чем на президентском )

Ответить
0 +
me, 11:05, 26.11

Толковое выступление.
Использовал все отведенное время.
Без бумажки. Молодец!

Ответить
0 +
berazhnica, 11:08, 26.11

to
Саша (не Лукашенко), 10:35, 26.11

"Быдло его не поймет. "
Пока мы для Вас быдло -- Вы никогда не победите...

Ответить
0 +
Всебелорус, 11:11, 26.11

BY, 10:50, 26.11

Патрэбна яшчэ адна Плошча да 19 снежня!
------------------------------------------------------

А почему Плошча!
А почему бы нам не собраться в помещении?
Можно ведь и как в Грузии провести Народное всебелорусское собрание!

Ответить
0 +
xpower, 11:16, 26.11

Так выступил - как будто хотел сказать "Вы меня извините, что я вылез, я тут быстренько текстик прочитаю, и уйду, ладно?"

Сравните с выступленнием Санникова, который зацепил с первых кадров своей улыбкой и предложением представить новую Беларусь 20 декабря. Романчук не катит в президенты.

Ответить
0 +
сижу в розовых очках и мне нравится, 11:27, 26.11

Ну насчет баррикад- в этой команде право отгребать по спине принадлежит Лебедько.
А насчет выступления- живенько- забавный дядя, этакий пятидесятилетний мальчишка-студент.... но это не то и не туда и не тот... Хотя в принципе то, что прозвучало от всех кандидатов по-своему нужно- пусть люди видят , что не наркоманы и отребье в оппозиции, а много умных и толковых людей и что есть кому кроме Лукашенко и его вертикали управлять страной , а по кандидатам видно, что управлять страной каждый из них может лучше Лукашенко. Есть не только "один за все в ответе", а много людей и команд.
Романчук сильно напоминает Богданкевича- много умного, много правильного, очень много непонятного и ни один не сбывшийся прогноз по поводу экономического краха, банкротства, курса и тп. Ну не все умеют красиво и театрально говорить- он вроде экономист-финансист- деньги не любят болтовни. Хотя , если я правильно подметил без бумажки говорили только Романчук и пожалуй Статкевич

Ответить
0 +
123, 11:31, 26.11

Для тех кто не заметил. После выступления на БТ сразу же прет диктаторский агитпроп - как все по-немецки зачищено и хорошо, углы белые-красивые как и блины внутри, по настаунику немецкого на троих малых.

Ответить
0 +
Валерий, 11:32, 26.11

Во время выступления Ярослава я сразу-же сказал супруге; Ему бы быть министром экономики,а Санникову президентом. ПУСТЬ ТАК И БУДЕТ!

Ответить
0 +
Станислав, 11:52, 26.11

Станислав, 10:55, 26.11

в продолжение: "согласовали свои действия по направленности выступления"

выступление каждого кандидата, на понятном "языке" его электората. Романчук подбирал слова, волновался - это было видно. Говорил открыто и, по-моему искренне. Та же ситуация и с Санниковым (серьезно, с волнением и искренностью).

Удачи нам всем! Не разрывайте свои впечатления, а соберите их в одно единое и крепкое мнение. Оно нам пригодится.

Ответить
0 +
зац бацькi Мазая, 11:52, 26.11

У меня есть креативная идея.Если бы позволяли финансовые и законодательные условия,неплохо было бы сделать Трофимыча брэндом избирательной компании.Представляете!По всей Беларуси билборды,на которых Трофимыч дубиной гонит шкловскую мозаичную свинью,на указателе написано Гаага,а внизу слоган "Перемен требуют наши сердца!" А то задолбали эти билборды с доярками и слоганами "За Беларусь,за удои,за накосы (за откаты).Видел сегодня Адольфа Рыгоравича Бендера по телеку.Он был весь красный и еле сдерживал своё мозаичное бешенство перед французом из "Ле монд".Его явно накормили транквилизаторами.Как бы инсульт бедолагу не долбанул от жэстачайшэй правды о его правлении.Он по-детски искренне верит,что Захаренко,Гончара и Красовского застрелил злой дядя Дима Павличенко,а он тут вовсе непричём.
Пару слов о вчерашнем выступлении Романчука и Терещенко.Меня удивило,почему этот Витя Терещенко постоянно косил глазами в сторону.Я так понял,что ему поставили такую электонную фигню,по которой бежит строкой текст.Уж больно бегло он нёс свою ахинею.
У Романчука я не понял только,зачем и кому он собрался создавать 1 миллион рабочих мест.По статистике мозаичного аканамичэскава гения и тиарэтика Адольфа Рыгоравича в Беларуси безработица составляет 1 - 1.5% от трудоспособного населения (приблизительно 4 300 000 человек).Получается около 50 000 безработных.А куда попрятались ещё 950 000 человек?! Или наши женщины должны срочно нарожать?!
Кстати,это тот случай,когда колхозные аканамичэские самородки,точнее сказать,самовыродки и тиарэтики сами себя обули в лапти.Бывший прораб Петя Мавроди Прокопович мечтает привлечь 3 миллиарда баксов ПИИ (прямых иностранных инвестиций) в 2011 году.Но инвесторы при входе в иностранный рынок всегда изучают наличие свободной рабочей силы (безработных),потому что отсутствие свободной рабочей силы означает необходимость переманивания её у конкурентов и предоставление более высокой заработной платы.А это лишние и нежелательные расходы для бизнеса.Получается,искусственно занижая реальный уровень безработицы,колхозные аканамичэские гении и тиарэтики сами себя оградили от потенциальных инвесторов в Беларусь.Зато компенсируют свой дебилизм постоянным повышением потребительских цен для всех нас.
Витя Терещенко - точно такой же дацент и кондидат аканамичэских наук.Учился в Делавере (США),Дании,Великобритании и Франции.Все эти дипломы можно смело выбросить в мусоропровод,потому что Витя является носителем воззрений школы монетаристов,созданной математиком (не экономистом) Ирвингом Фишером.Чтобы народ не решил,что я выскочка из подворотни,объясню всё подробно.Именно аканамисты-монетаристы довели до хронического кризиса мировую экономику.В США Федеральную Резервную Систему возглавляет аканамист-монетарист Бен Бернанке по кличке Беня - вертолёт.Это погоняло Беня получил за шутку,чтобы предотвратить дефляцию (снижение цен на товары и услуги),нужно разбрасывать деньги с вертолёта.Сейчас Беня включил в США печатный станок,чтобы влить в американскую и мировую экономику ещё 600 000 000 $$$.У идиотов-монетаристов это называется количественное смягчение монетарной политики.Но дело в том,что от предыдущего количественного смягчения прошлого года у банков остался 1 триллион долларов,которые не пошли в экономику.У американских компаний минимальные долги за последние 20 лет и максимальная прибыль за последние 50 лет.Необходимость печатания новой порции денег Беня объясняет недостаточным уровнем инфляции в США!!! То есть по мнению аканамистов-монетаристов повышение цен на товары и услуги даст стимул развитию американской экономики!!! Народ!Попытайтесь этот маразм осознать!В экономику вбрасывают ещё 600 миллиардов баксов,чтобы стимулировать инфляцию (рост цен) и предотвратить дефляцию (снижение цен),и при этом дебилы-монетаристы надеются,что вы начнёте больше покупать!А зарплату при этом никто не повышает и банк кредитов больше не даёт,так как американцы,как и белорусы,уже набрали,больше не могу.На самом деле Беня преследует совсем другие цели.Эти деньги попадут в инвестционные банки и хедж-фонды,а потом на фондовый рынок и поднимут цену акций.А кто на этом накосит бабки?Правильно! Нувориши с Wall Street в Нью-Йорке,то есть богатые нарисовали и присвоили себе деньги и чьи то труды праведные через печатание необеспеченных фантиков.Даже махровый спекулянт Джордж Сорос заявил о бессмысленности и неэффективности очередного количественного смягчения и призвал к налоговому стимулированию,то есть повышению прогрессивного налога на богатых.При Джонсоне налог на состояние свыше 3 миллионов долларов составлял 92%,а добрый покровитель миллионеров Джордж Буш "подарил" нуворишам налоговые льготы и сегодня они платят налог в три раза меньше!
Это я написал для лучшего понимания того,что предлагает избирателям Витя Терещенко.А предлагает он следующее.Витя показал диаграмму,из которой следует,что в Японии денежная масса на душу населения в 100 раз больше чем в Беларуси.Этот аканамичэский гений и тиарэтик предлагает каким-то чудодейственным способом сделать белорусский рубль свободно конвертируемым,сочинить курс 3 рубля за доллар и печатать,печатать побольше рублей на душу населения как в Японии и постепенно двигать курс рубля к паритету с долларом,то есть один к одному!!! Ну это просто полный П...Ц !!! Дацент и кондидат аканамичэских наук Витя Терещенко считает,что это даст офигенный импульс развитию белорусской экономике.Вот только забыл он поведать,что такая агрессивная политика Центробанка и правительства Японии,направленная на поддержание сверх прибылей корпораций,привела к образованию самого большого государственного долга в мире размером 200% ВВП.Но дефолт Японии пока не грозит благодаря эффективной промышленности и низкой стоимости обслуживания долга.Дело в том,что японскую йену в кризисные моменты активно скупают инвесторы-спекулянты,курс растёт и Центробанк Японии вынужден печатать новые порции денег для валютных интервенций против доллара,чтобы опустить курс национальной валюты для поддержки японских экспортёров в США и другие страны.Та же проблема существует и у Швейцарии только с евро.Спекулянты скупают швейцарский франк и его курс растёт относительно евро.Швейцарские товары постепенно теряют конкурентоспособность на европейском рынке.Поэтому Национальный банк Швейцарии печатает франки и проводит валютные интервенции против евро.Именно по этой причине на балансе Национального банка Швейцарии евро находится уже больше чем франков!А дацент и кондидат аканамичэских наук Витя Терещенко хочет довести курс рубля до паритета с долларом,и тогда белорусская аканомика полностью потеряет свою конкурентоспособность и все предприятия просто остановятся.Сегодня многие страны наперегонки пытаются девальвировать свои национальные валюты,чтобы стимулировать экспорт и сохранить рабочие места своему народу,а Витя хочет сделать всё наоборот и руинировать остатки белорусского аканамичэскава чуда Адольфа Рыгоравича Бендера.
Второй момент.Нам предлагают ещё один ГРАНДИОЗНЫЙ ЛОХОТРОН !!! У правительства Адольфа Рыгоравича кончился золотой запас,а его организованная преступная группировка отпугивает всех добропорядочных иностранных инвесторов.А убыточные заводы,фабрики и колхозы приходится спасать.И вот что предлагает Витя Терещенко.Выдавать часть зарплаты акциями!Все мы должны профинансировать банкротов покупая акции предриятий и колхозов,чтобы директора и дальше воровали.Офигенно!В чём тут засада спросите вы.Для справедливой оценки стоимости предприятия нужно пригласить аудитора с мировым именем.Но за приличный откат такие конторы могут завысить стоимость предприятияИли сам Адольф Рыгоравич оценит по-цыгански раза в три дороже реальной цены и вам впарят акции по завышенной цене,которые потом могут упасть и вы потеряете большие деньги.По акциям руководство должно выплачивать дивиденды.Выплаты по дивидендам могут быть умышленно занижены.Акции бывают привилегированными и простыми.Здесь тоже очень большое поле для махинаций.Начальство может купить себе привилегированные акции (они более дорогие) и значительно завысить себе дивиденды,а на вас экономить.Ещё одна схема вас ограбить.Начальство решило увеличить инвестиции в предприятие и закупить новое оборудование,одновременно получив откат от поставщика 10-15% от стоимости поставки.Выпускают дополнительный пакет акций и продают таким же наивным,неразбирающимся людям.В этот момент стоимость всех акций на руках падает,так как уменьшается выплата дивидендов на одну акцию!Акций стало на несколько тысяч больше,а дивидендный доход не изменился.Вы потеряли ДВАЖДЫ !!! Упала стоимость ваших акций и уменьшился дивидендный доход.
Дацент и аканамичэский тиарэтик Витя Терещенко правда этот ЛОХОТРОН называет выгодным инвестированием.Он сказал,что это будет гораздо выгоднее чем банковские депозиты.Также Витя считает,что продажа акций населению повысит конкурентоспособность белорусской аканомики,активизирует экспорт и будет способствовать укреплению рубля от 3 руб - 1$ до полного паритета с долларом 1 : 1 !!! УРА товарищи !!!
Я смахиваю слёзы радости и бегу записываться покупать акции "Коммунарки". Если с дивидендами обманут,так хоть конфет обожрусь :)

Ответить
0 +
Андрей, 12:00, 26.11

согласен, выступление хорошее!

Ответить
0 +
river, 12:26, 26.11

Мне понравилось. Да, не обличал, приводил примеры из жизни и аллегории- так чтоб электорат робкий не отпугивать. Тем более и лозунги у них оптимистичные, линия такая...Понравилось про больших и маленьких начальников - с юмором парень. А харизма - дело наживное.

Ответить
0 +
Станислав, 12:56, 26.11

зац бацькi Мазая, 11:52, 26.11

Получается около 50 000 безработных.А куда попрятались ещё 950 000 человек?! Или наши женщины должны срочно нарожать?!

так это официальная статистика.. самизнаете кого. умножайте на 10 -не ошибетесь. + работающие в России

Ответить
0 +
Reader, 13:05, 26.11

Романчук свое время на 100% использовал.
Чисто в кадр смотрел все время. Говорил складно, разумно и от души.
Чуть-чуть в конце скатился в популизм ("Я вам расскажу, как сделать Беларусь счастливой" - не огонь для серьезного человека), но в целом впечатление отличное.
Не разочаровал.

Ответить
0 +
Саша (не Лукашенко), 13:49, 26.11

berazhnica, 11:08, 26.11

"Быдло его не поймет. "
Пока мы для Вас быдло -- Вы никогда не победите...

-----------------------------------

Это не мы вас быдлом считаем (хотя кто это "мы", "вы"?), это вы сами себя таковыми считаете.
Если люди выбирают президента, не прислушиваясь к голосу разума, а исключительно по принципу "говорит красиво" (то есть говорит то, что нравится слушать среднему обывателю, коих большинство в обществе), то качество такого выбора весьма сомнительное, что собственно и наблюдается последние 16 лет.

Я бы вообще ввел имущественный и/или интеллектуальный ценз на избирательное право.

Ответить
0 +
выслушал Романчука, 13:57, 26.11

Молодец!
Держался просто и свободно. Сразу расположил к себе.
Язык простой и понятный. Было интересно.
Но я за Санникова! )))

Ответить
0 +
john, 15:20, 26.11

Для нашей страны цель №1 изменить структуру власти, а оружие для этой цели на данный момент только Санников и это факт. Так, что давайте дружно поменяем власть и потом рассмотрим Романчуков и всех остальных. Сечас я вижу что большинство против АГЛ, но ведут себя как лебедь, рак и щука...

Ответить
0 +
вася, 15:28, 26.11

Мальчик мыл большой танк... :) все... на большее меня не хватило :))) смеялся до слез :)

Ответить
0 +
Станислав, 15:33, 26.11

Саша (не Лукашенко), 13:49, 26.11
..говорит то, что нравится слушать среднему обывателю, коих большинство в обществе..
Я бы вообще ввел имущественный и/или интеллектуальный ценз на избирательное право.
...не прислушиваясь к голосу разума,

вы бредите "уважаемый". голос разума - говорит красиво (только высказывание это имеет смысл поговорки "доверяй, но проверяй)

А что нравится среднему обывателю? - нравится, когда одеты, обуты и накормлены дети, семья и сам средний обыватель. То, что говорит и обещает претендент.. а как он это исполняет? - это на его совести. иначе при потере таковой или обмане, теряет доверие людское..
То, что вы написали в своем посте - сущий бред. Успокойте свои амбиции! Судя по посту вы недалеко ушли.

Ответить
0 +
Станислав, 15:36, 26.11

вася, 15:28, 26.11
Мальчик мыл большой танк... :) все... на большее меня не хватило :))) смеялся до слез :)

А как вам эти перл? :
В детстве я рос среди животных и растений.
Я очень люблю играть в футбол, хоккей, но чаще играю один.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
(с акцентом) Я регулярно ператрахиваю все кадры и точно знаю, кто врот, а кто не врот!

Ответить
0 +
ян, 15:44, 26.11

john, 15:20, 26.11

Для нашей страны цель №1 изменить структуру власти,
******************************************************************************

100!! сменив власть, и получив нормальную евродемократию с разделением властей мы получим переходного президента и массу возможностей для таких теоретиков как Романчук и Терещенко ( хотя ему я и совсем не поверил) на выборах 3-го президента Беларуси !!

Ответить
0 +
Сидор Лохов, 15:57, 26.11

Мне напомнило это бесплатную лекцию Oбщества Знаний для передовиков сельского хозяйства. Bыступление Очень маститого и дипломированного, но НЕ ОЧЕНЬ грамотного лектора.Судя по манере выступления и по способности формулировать собственные мысли с таким президентом Беларусь пойдёт далеко.И прямо.Боже ж мой...Кто же те, кто его выучил на красный диплом ?!!....

Ответить
0 +
Андрей, 16:16, 26.11

Лебедько посильнее будет, его бы и премьером хорошо бы, но Романчук тоже неплохо, одна команда как понимаю. На президента ему рановато, в это кресло нужен опытный и тертый как Санников, главное чтобы не передумал в последний момент и не сломался. все Козулина вспоминаю,жалею его семью, его самого. он сейчас был бы очень полезен, а не тогда.

Ответить
0 +
Станислав, 16:23, 26.11

Сидор Лохов, 15:57, 26.11
Судя по манере выступления и по способности формулировать собственные мысли с таким президентом Беларусь пойдёт далеко.И прямо.Боже ж мой...Кто же те, кто его выучил на красный диплом ?!!....

ну конечно! вы правы! :

Скорина был не только белорус, он жил и в Питере и творил там, россияне с гордостью о нем говорят.
*
И, вы знаете, я вам скажу откровенно, если б у меня журналист или политик подобным образом начал кричать, я б ему вырвал язык изо рта.
*
Люди, которые говорят на белорусском языке, не могут ничего делать, кроме как разговаривать на нём, потому что по-белорусски нельзя выразить ничего великого. Белорусский язык — бедный язык. В мире существует только два великих языка — русский и английский.

Ответить
0 +
60, 16:57, 26.11

у кандидатов (кроме Некляева) есть недостаток это не поставлена речь,ребята нужно было перед выборами взять уроки сценической речи,запинания, невнятный говор ,тарахтение ,это всё большие минусы для простых несведущих обывателей которые видят людей впервый раз,возмите пример выступления некляева по радио,заслушаешься-агл отдыхает,с нетерпением жду его телевыступления,хотя сам буду голосовать за Санникова,из за его поступков,одно то что он ушёл в отставку в 1996году чего стоит ,ведь мог хрюкать у корыта и жить красиво и по сей день(это говорит о его высокой нравственности и принципах) да и ещё много чего

Ответить
0 +
Сидор Лохов, 17:16, 26.11

To Станислав, 16:23, 26.11

Люди, которые говорят на белорусском языке, не могут ничего делать, кроме как разговаривать на нём, потому что по-белорусски нельзя выразить ничего великого. Белорусский язык — бедный язык. В мире существует только два великих языка — русский и английский.
..............................................................................................

Любезный, позвольте не согласиться ! Вы обобщаете,опираясь на цитаты выпускника Горковской сельхозакадемии.Тоже,наверно,краснодипломника,как и Романчук.
Белоруский язык БОГАТ не менее Польского,Литовского,Украинского !
И не вина ЯЗЫКА,в том ,что некоторые его НОСИТЕЛИ имеют те или иные недостатки в личностном развитии.Восприятие нации и языка зависит от уровня Вашего общения,а также от личностных показателей Вашего собеседника.

Ответить
0 +
мысль, 17:51, 26.11

Выражу только свое мнение( как взгляд со стороны):
На Президента он не подойдет однозначно, да и на премьера - тоже. все эти перечисления полученных образований - вспоминается старая пословица -если тебе дали высшее образование, это еще не значит, что ты его получил. Речь ничем не взяла за душу. Санникову не конкурент совершенно.

Ответить
0 +
60, 18:29, 26.11

Сидор Лохов, 17:16, 26.11
Любезный, позвольте не согласиться !
-----------------------------------------------------
вы наверно непоняли , я думаю это был сорказм :))))))? высказывания ад рыгорыча

Ответить
0 +
®, 18:43, 26.11

Замечательное выступление, БРАВО!

Ответить
0 +
Валентин, 20:22, 26.11

Видно что волнуется, мысли немного путаются и это режет слух, но мысли у него очень правильные(как мне кажется)..
Многие говорят, что не хватает харизмы, но разве вы не устали от клоуна у власти?

Ответить
0 +
Ann, 20:36, 26.11

зац бацькi Мазая, 11:52, 26.11 - Вы просто мастер, восхищаюсь вами! Почему бы Вам не баллотироваться. Мой голос Ваш.

Ответить
0 +
Алесь, 23:00, 26.11

.............Пока мы для Вас быдло ......... а что, разве не быдло?

Ответить
0 +
bbb, 5:25, 27.11

Образованный - ещё не значит мудрый.
Очень напомнил мне высступление комсомольских вожаков 80х (кстати, что сказано в его истории на этот счет?)
Натяжка в построении речи, пытается выглядеть понятным, так - как взрослые тетеньки и дяденьки выступают перед детской аудиторией (в детском саду)
Совершенно нехаризматичный, и только поэтому - непроходной кандидат у массы населения.
Речь не вызывает ни интереса, ни доверия - нет доверия, хотя говорит вещи правильные-прописные.
Лучшее, что Романчук сможет сделать для свержения Лукашенко - это заявить о снятии своей кандидатуры в пользу харизматичного и наиболее перспективного Некляева, или Санникова.

Ответить
0 +
Наталья, 15:01, 27.11

Молодец, Ярослав)

Ответить
0 +
Мотя, 16:00, 27.11

Полчаса коту под хвост, а где же Лебедько? Или он согласен со своим протеже? Тогда зря отказался от Лукашенковского корыта министра культуры кажется. Романчук, "злязай з даху не псуй гонты" как сказали бы твои предки . МИЛЯ 2-й.

Ответить
0 +
HD, 4:56, 6.12

Романчук - мой президент!!!

Ответить