Евросоюз обсудит санкции против белорусского режима
13- 22.02.2010, 8:29
Отреагировать на аресты в Беларуси активистов Союза поляков призвал Совет министров Европейского Союза Сейм Польши.
Отреагировать на аресты в Беларуси активистов Союза поляков призвал Совет министров Европейского Союза Сейм Польши.
Ну и какого там делать Милинкевичу?!
ОтветитьМилинквечич будет умолять Европу, чтобы не вводили санкции против режима Лукошенко...
ОтветитьВо блин. Может А. Борис обьяснит европейцам, что миля не тот за кого себя выдает.
ОтветитьА что? Кроме Милинкевича больше некого пригласить? И что это за гусь такой Ми-лин-ке-вич? Тот,который обещал, если станет президентом - купить домик Лукашенке и дать ему спокойно дожить достарости? А кто будет отвечать за бардак, который происходит при нынешнем режиме?
ОтветитьПрочитал в прессе, что в МИД Польши некие его сотрудники сообщили, будто ультиматум Лукашенко может привести к обратному эффекту. "Находясь под давлением, Лукашенко может обострить репрессии. Этот синдром осажденной крепости", что излишнее давление будто бы подобно хождению «по тонкому льду". "Речь идет о том, чтобы, принуждая Минск к уступкам, не лишить белорусское общество содействия и поддержки ЕС". Такими софистическими словесными уловками пытается обставить свою неумелую политику в отношении Лукашенко глава МИД Польши Сикорский с помощью говорящих голов из МИДа.
ОтветитьМинистр иностранных дел Польши Сикорский пытается выйти сухим из воды и сохранить свое лицо. Он активно проводил в отношении своевольного диктатора Лукашенко политику его умиротворения и обосрался с этой политикой, когда Лукашенко начал активное преследование независимого от него поддерживаемого Варшавой Союза поляков в Беларуси. Лукашенко открыто демонстрирует, что он хрен положил и на Сикорского, и на Польшу, и на поляков, и на весь Евросоюз, и на все права человека вместе взятые, он демонстрирует всем без обиняков, что будет делать в Беларуси то, что он и только он захочет, что только он является единовластным правителем Беларуси.
Сикорский выявил себя в отношениях с диктатором Лукашенко недальновидным и неквалифицированным политиком, пекущимся, хотя и очень неумно, скорее о своей карьере, своем престиже, чем об интересах Польши, польского этноса, Евросоюза и прав человека в мире. И вот сейчас Сикорский хочет показать, что его политика умиротворения Лукашенко якобы остается жизненной, но он как юла уже пытается обосновать ее противоположными прежнему своему обоснованию мотивами, а именно, пытается всем запудрить мозги тем, что если не уступать Лукашенко, если наказывать его, то он будто бы будет назло делать плохо.
И этот министр по фамилии Сикорский претендует на то, чтобы стать президентом претендующей на региональное и мировое влияние Польши? Поляки, только не усните, когда Сикорский будет вязко править повозкой под названием «Польша»!
Kogda belaruskiy fashizm lishilsya rossiyskih neftyanih preferenciy porassujdat po teme sankciy mojno, no vot vvodit ih opasno i vpervuu ochered dlya samogo Evrosouza. Neobhodimo dumat , a ne porot " goryachku".
ОтветитьБезмозглый режим должен платить, и по-крупному, за каждый свой выбрык. Иного они не понимают.
ОтветитьДиктаторские режимы могут существовать десятилетия.
ОтветитьНеужели большинство тех, кто заходит на этот сайт всерьез думают что Евросоюз что-то может кроме деклараций?
Евросоюз - это фликер. Это самообман....
Никакие санкции введены не будут. Лука все просчитал и давно уже использует европейскую мягкотелость, понимая, что они скорее будут есть у него с руки, чем оттолкнут и неизвестно во что выльется их принципиальность, потому как, главное, не оттолкнуть этот стратегический, геополитический и уникальный, с точки зрения военного искусства, клочок белорусской земли. Все это театр абсурда, в труппу которого усатый режисер принял часть европейских политиков и не исключено, что оплачивает их лояльность нашими деньгами.
ОтветитьВесь этот сыр-бор не более, как публичная акция устрашения для европейской общественности, потому как у каждого еврочиновника свой избиратель. Никто ничего не применит. Не будь "усатый нянь" в этом уверен, никто бы ни трогал польский этнос, а так, он просто мягко нагибает евросоюзовских чиновников, предлагая им принять его и играть по его правилам.
В этой связи никто не думал, почему еврочиновники выбрали Милю представителем от оппозиции? Да, потому, что он радикально вопросы не поставит, а будет исполнять свою роль "троянского коня" для тех и других. И то, что пригласили именно его, говорит и подтверждает лишь вышесказанное.
Как дети, ей Богу.
они довводят санкций , что батька закроет границу!
Ответитьхоть бы успеть туда!
скорее всего было так и задумано!
ОтветитьНу раз пригласили Милю, значит настоящих санкций не будет.Хотя будут, вероятно, грозно надувать щеки и сделают очередное китайское предупреждение...А Лукавый слушает,да ест...оппозицию.Его на понты не возьмешь- он сам мастак этого дела.
Ответить