2 ноября 2024, суббота, 7:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
0 +
6758-1, 15:16, 9.03

Беларусь должна быть частью Европейского пространства: политически, социально, экономически, всяко. Что такое "восточный вектор развития" - мы видим весьма наглядно уже сейчас. Хватит, наелись.

Ответить
0 +
Denn Haradzienski, 15:25, 9.03

...Богданкевич: Если Беларуси и отказываться от национальной валюты, то в пользу евро...

Весьма эффектно и привлекательно будет выглядеть беларуская зарплата в пересчете на евро!

Ответить
0 +
SPQB, 15:46, 9.03

в пользу доллара....

Ответить
0 +
24, 16:06, 9.03

не нужно смотреть ни на Восток, ни на Запад - своим умом жить надо! И отказываться от своей валюты тоже не стоит...

Ответить
0 +
Митя, 16:36, 9.03

Какое евро??? С нашей инфляцией, нам больше подойдёт Зимбабвийский доллар.

Ответить
0 +
Sergee, 16:50, 9.03

24, 16:06, 9.03
Ага, жили уже своим умом...

Ответить
0 +
Алексa, 17:08, 9.03

Тоже мне бином Ньютона, естессно в пользу евро. Если у Раши так дела и дальше пойдут, то и она сама к евро потянется. Скоро у них и воровать то нечего будет.

Ответить
0 +
kuper, 17:18, 9.03

Помнік Станіславу Багданкевічу ў вольнай Беларусі будзе стаяць абавязкова.Прыстойны ,разумны і смелы чалавек

Ответить
0 +
new_currency, 18:03, 9.03

Поглядите на изменение курсов валют и сравните их с российскими:
бел рос
USD 2 945.00 29,7499
EUR 4 003.43 40,4866
RUR 98.70 1

А теперь подумайте, сколько нулей отбросят и какая валюта будет у нас когда росс. рубль достигнет 100 бел. рублей.

Ответить
0 +
Михась, 18:21, 9.03

Богданкевич прав.Беларуси уже пора вводить свою валюту, которая давно отпечатана и лежит мертвым грузом.Но ФСБ этого не допустит пока их ставленник и агент находится у власти в Беларуси.

Ответить
0 +
Александр, 19:02, 9.03

В ЕС! Только в ЕС! Другие варианты - нищета и мрак.

Ответить
0 +
змагар, 19:26, 9.03

new_currency, эти слухи про доведение курса до 100 агенты ФСБ распространяли больше года назад, не повторяйтесь, баян уже

Ответить
0 +
im_perec, 19:38, 9.03

Все это (доллар, евро) конечно красивые и сладкие... но мечты. А в реальности - разве что - российский рубль. Побыстрее бы его уже ввели. А то баками который год кормимся.

Ответить
0 +
mik, 20:25, 9.03

Национальные деньги - это независимость, если мы хотим быть независимы, сколько раз уже это было подтверждено.
В противном случае будем воевать - или за ЕЭС или за Россию, не говоря о том что не будем хозяевами у себя дома, это будет чья - то территория и не более.

В первую очередь деньги - это вспомогательный инструмент экономической политики (по США), и более приоритеный инструмент - монетарный приоритет по экономической политике ЕЭС.

В данном случае нам более подходит модель Америки с личной экономической свободой. Под это должны браться кредиты. Власть, которая должна обеспечить свободные экономические отношения. Теперь она уже мало что может. Поезд ушел. Долговая петля затягивается.
Нет ресурсов и нет прорывных экономических проектов. Это ваша прямая вина господа пересиденты.

Ответить
0 +
""", 22:00, 9.03

Белорусская экономика – тоже сырьевая, поскольку базируется на нефтепродуктах, на реэкспорте сырой нефти...................
------------------------

Какая сырьевая, когда своей нефти , кот наплакал. А насчет реэкспорта, то тут не надо раскатывать губу , это уже в прошлом. Россия строит трубопроводы в обход и переходит на мировые цены. А вообще о Багданкевиче у меня было лучшее мнение. Он предлагает то , что никогда не может произойти . т. е . переход на Евро.
Если Российская экономика слабая, как указал Багданкевич , то наверно беларусская слабее на порядок. Остутствие полезных ископаемых, нет выхода к морю,неконкурентноспособная промышленность и долги . Если отановиться экспорт в Россию , безработица станет критической . Этого Багданкевич не понимает. Продлить существование поможет распродажа и проедание государственных предприятий. Хотя есть и другой путь, но он трудноосуществим- это реформы. Для этого понадобятся деньги, которых негде взять. Да и народ, который воспитали в совковом духе врядли обрадуется.

Ответить
0 +
Нигилист, 22:24, 9.03

.Хатим твердый американский доллар!!!!!....и не зайчиков и не русских манет....американский доллар!!.....

Ответить
0 +
ДЖАМШУД, 1:46, 10.03

АМЕРИКОСЫ ЧЕТКО РАЗВЕЛИ ЕВРОПУ (СВОЕГО ГЛАВНОГО ЭКОН. КОНКУРЕНТА). ТЕПЕРЬ В ЕВРОПЕ БОГАТЫЕ СТАЛИ БОГАЧЕ, БЕДНЫЕ- САМИ ВИДИТЕ (ГРЕЦИЯ, ПОРТ.,ПРИБАЛТИКА И Т.Д.). А В США ЦЕНЫ- НУ СМЕШНЫЕ ПРОСТО.
К БАБКЕ НЕ ХОДИ.

Ответить
0 +
SOLDER357, 7:47, 10.03

mik, 20:25, 9.03

Национальные деньги - это независимость, если мы хотим быть независимы, сколько раз уже это было подтверждено.
В противном случае будем воевать - или за ЕЭС или за Россию, не говоря о том что не будем хозяевами у себя дома, это будет чья - то территория и не более.

___________________________________________________________________

А что такое НЕЗАВИСИМОСТЬ ? Да по мне хоть юанями пусть платят,лишь бы много,а то что Лу мишки будут дрючить ,то это его проблемы!
Независимость,это прежде всего независимость наша с вами,выраженная в том,что каждый год можно ездить отдыхать заграницу,особо не напрягаясь раз в лет пять менять машину на новую,да ещё и отлаживать какую-нибудь сумму!--- вот это независимость!!!
А по поводу вашей НЕЗАВИСИМОСТИ,я скажу отрывком из анекдота "...Обезьяна :"кризис,кризис.как ходила с голой ж@пой так и хожу",вспомните Украину "самастийную".

Ответить
0 +
петя клыпа, 8:17, 10.03

Карбованец, и только!!!!

Ответить
0 +
Владимир, 9:21, 10.03

Ну и какой будет экономический эффект?
Деньги - это всего лишь платежное средство.
Какая глобальная проблема будет решена?
Есть ли другие пути решения этой проблемы?
Что касается Евросоюза, то одного желания туда вступить будет маловато.

Ответить
0 +
allabochum, 9:44, 10.03

.....грядёт новый кризис. Никто не знает. как поведут себя главные валюты.Но похоже, нашу страну ждёт эра карточек и натурального обмена.

Ответить
0 +
д, 10:02, 10.03

перейти надо на тугрики,какая экономика такие и деньги,а евро не для страны у которой экспорт это кефир и в будущем академики обещали завалить французов бел.лягушками,вот обещали а где лягушки......наверно ловят по болотам))))))

Ответить
0 +
царь, 14:42, 19.03

да умный у вас багданкевич... евро рухнул...Пргноз по евро что он может совсем исчезнуть...правильным путем идете господа!

Ответить