8 мая 2024, среда, 5:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Исполнители-виртуозы (Фото)

14

О «Катынском деле» пишут много, но как-то в тени остается один вопрос. Почти 22.000 расстрелянных. А кто «их исполнял», выражаясь на профессиональном сленге палачей?

Комментарии 14
+1 +
Народ, 11:02, 7.04

"...психология этих людей – абсолютная загадка...."
____
Да все очень просто. В народе о таких говорят "вампир", "упырь"! Жив и здоров только тем, что пьет человеческую кровь.
Вот только интересно, что же у нас за климат такой, что их так много тут развелось?

Ответить
+1 +
так-так-так, 11:11, 7.04

доживи эта сталинско-коммунячья мразь до сегодняшних дней... стояли бы и они под окнами "НВ" с плакатами: "не позволим унижать ветеранов"...

Ответить
+1 +
eXpe, 11:26, 7.04

тяжёлая и достаточно правдивая книга "Каменный мост" приоткрывает тайны взаимоотношений и семейного уклада высших руководителей того времени. Это были люди, которые не задумываясь приносили в жертву своих родных. А уж от расстрела посторонних их ничто не могло остановить.
Сложившаяся в нашей стране система сокрытия тайн и цеховое братство палачей всего лишь слепок с российской системы. Пока не будет политической воли, пока звание ветерана КГБ/НКВД/МГБ будет почётным, а не позорным, страна не станет современным европейским государством.

Ответить
+1 +
Андрей, 12:22, 7.04

Мой дед уроженец Курской области, а оттуда родом сволочь по фамилии Блохин (очень большая вероятность что это именно тот Блохин, который описан в статье).
Дед мне про него рассказывал на днях, что уезжал Блохин куда-то на долго, потом приезжал и уходил в длительные запои (явно не от хороших дел). Ещё этот урод участвовал в раскулачивании моего прадеда. Потом, как дед сказал, когда рассекретили архивы НКВД он узнал в какие "длительные командировки" уезжал этот урод.

А умер этот подонок Блохин, как собака под забором, угорел от водки, которой из него потом выкачали около 3 литров...

Ответить
+1 +
am, 13:08, 7.04

почти все - россияне.
Они истребляли наших лучших людей, а мы им в дружбе и преданности клянемся. Абсурд...

Ответить
+1 +
Хрюн, 13:12, 7.04

Немцы уже 65 лет извиняются, а у этих (верхушки российской) язык во рту не поворачивается.

Ответить
+1 +
Тягло, 13:42, 7.04

Поэтому, так тяжело растается со своим прошлым НКВД-ГБ-КГБ-МВД. Поименные списки палачей это ведь и страшная ноша на совести их близких, если эта совесть у них есть. А я убежден, что наследники не должны жить благополучно и спокойно, пользуясь благами, заработанными их палачами предками, когда рядом с ними живут родственники униженных, замученных и убитых, в прямом смысле этого слова, людей. Я хочу знать кто это сделал. Я не хочу общаться сэтими людьми.

Ответить
-1 +
yes2004, 14:09, 7.04

а где доказательства можно почитать

Ответить
-1 +
тенденция однако, 15:33, 7.04

крестьянские дети

Ответить
+1 +
897, 16:04, 7.04

Александр Татаренко Недозволенная память. Кто не в курсе - почитайте. многое поймете.

Ответить
+1 +
Кромвель, 16:08, 7.04

Фашисты по сраснению с ними - невинные дети. Даже в голове не укладывается, как эта мразь Магго, могла в течении 13 лет КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! без выходных лишать жизни 2-х человек??? Это НЕЛЮДИ...

Ответить
+1 +
Здань, 17:48, 7.04

"Насуперак чаканьням, расейскі прэм'ер-міністар Уладзімер Пуцін не перадасьць сёньня ў Катыні польскаму калегу Дональду Туску так званы "беларускі сьпіс" з 3800 імёнамі палонных польскіх афіцэраў, забітых падчас Другой усясьветнай вайны органамі НКВД. "

Чамусцi ад маскалеу я iншага i не чакау.

Ответить
+1 +
Юрась з логава, 18:27, 7.04

Вот они пастухи и батраки дорвались до власти и из них поперло... Наш Сашок той же пароды, и бойцы его в Алмазе , Спецназе также малограмотные...школа, армия и все.... пустота в душе и в мозгах.

Ответить
+1 +
афч, 1:01, 9.04

2 yes200

знаем ваш лубянский подход! Мол над фашистами был суд в Нюрберге- значит они звери. А над коммуняками ничего подобного не произошло! ну так писай в глаза- божая роса! 34 миллиона невинных сами репрессировались!

Ответить