12 октября 2024, суббота, 7:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
0 +
as, 10:34, 27.05

вот этим все и должно было закончится.
Когда то на заре независимости, в силу самой сильной банковской системы на постсоветском пространстве, мы могли стать второй Швейцарией.
Прекрасная сеть шоссейных дорог, могла дать прибыль и в транзите(только мотелей да кафешек построй).
Средний климат, да отсутсвие как резкоконтинентальных, так и приморских недостатков могло вывести сельское хозяйство на приличный уровень и не только не покупать продукты, но и экспортировать.
Но нет, надо было упереться в отрасли, где осталась советская база, высокая норма прибыли и апсолютное отсутствие собственного сырья и потребления - нефтепереработка, крупное машиностроение, электроника...
Перспектива всего этого была видна еще в прошлом веке, а последствия, скорее всего, будем расхлебывать в будущем.

Ответить
0 +
Сэм, 11:17, 27.05

И утвердят и построят!! Кто ж откажет Путину, прикрывающемуся Тимченком (его однокласскник) и Gunvorom. Распил России продолжается!!

Ответить
0 +
Spadar, 11:19, 27.05

Расклад просты -калхаснік адыграў сваю "ролю",пара і адпачыць.

Ответить
0 +
Rostik, 12:11, 27.05

Сэм, 11:17, 27.05

И утвердят и построят!! Кто ж откажет Путину, прикрывающемуся Тимченком (его однокласскник) и Gunvorom. Распил России продолжается!!

*************************************************************************************************************************************************************

Какой распил??? Чего??? Дейстия Путин & Co. вполне логичны и объяснимы... То, что можно было производить у нас, в Беларуси, с выгодой себе и пользой нам...

Ответить
0 +
Ссс, 12:59, 27.05

А могли построить и на границе с Польшей ((((

Ответить
0 +
Lexa, 13:13, 27.05

в силу самой сильной банковской системы на постсоветском пространстве, мы могли стать второй Швейцарией.
-------------
скорее уж первой, чего мелочиться.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 13:49, 27.05

Если бы сусанин не был дураком, то нужно было просто договариваться, как и надлежит партнерам, а не включать шантаж и истерику на полную мощь. оппозиция просто обязано расшевелить народ, во всяком случае обширно проинформировать население, чтобы люди знали потом, что это их малодушие и трусость привели экономику страны в такое плачевное состояние. Второй сильный ход, который должна сделать оппозиция - это объединиться и выезжать в Москву на переговоры, обсуждая варианты сброса Лукашенко в канализацию истории и разработке планов сотрудничества в будущем. Без российской нефти эти дорогостоящие памятники не нужны. Нужно спасать страну, а в рядах оппозиции нет не только признаков единства, но и понимания опасности. Может быть хватит, господа, играть в удельных князьков оппозиции, пора и о Родине подумать?
Чувствую, придется создавать партию из форумчан и заявлять на всю страну о своих здравых суждениях и создавать , как минимум, общественное движение...:-))) Рабочее название...Кстати, какие есть варианты на рабочее название? Я предлагаю...- "ТРЕЗВЫЙ МОЗГ". Каково?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 14:01, 27.05

Очередная русская глупость. Крым проэбали, а как только мировой кризис доведет до ручки экономику Европы и развя\жется очередной шухер, немцы заберут обратно свой Королевский Замок (Кёнигсберг), а вместе с ним и современный нефтеперерабатывающий завод.

Ответить
0 +
as, 14:34, 27.05

Lexa, 13:13, 27.05

скорее уж первой, чего мелочиться.

==вы имеете отношение к банковской сфере или только деньги там храните? Может быть вы книги какие-нибудь читали про развитие банковской инфраструктуры в РБ?

Ответить
0 +
SPQB, 14:36, 27.05

ничего,еще у нас всё впереди. мы проходим естественный исторический путь,когда после абсолютизма приходит демократия,потом диктатура,а затем уже власть народа. Но от нас зависит как скоро мы завершим период диктатуры и войдем в новый период

Ответить
0 +
olbor, 15:42, 27.05

Я часто раньше думал, почему бы России не построить собственный НПЗ, чем морочиться с Беларусью... Оказывается, не я один так думал...

Ответить
0 +
ник, 16:08, 27.05

а плешивый в обход за тридевять земель только нефть "возит"...И пугает Россию своей голой опой... Похоже и НПЗ скоро он будет с нагрузкой продавать - купляешь НПЗ + МАЗ в подарок...

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:38, 27.05

olbor, 15:42, 27.05

Я часто раньше думал, почему бы России не построить собственный НПЗ, чем морочиться с Беларусью... Оказывается, не я один так думал...
*******************************
Не думать надо, а соображать... Дорогое удовольствие построить НПЗ. Белорусские НПЗ строили при СССР, как можно ближе к границе с основным покупателем - Европой. Они нам после совка достались по наследству, их перевооружили, стали гораздо глубже перерабатывать нефть, через них шли нефтепроводы, от того и выгодно было и России , и Беларуси сотрудничать в этой части, пока сусанин не зажрался. В итоге русские проложат нефтеартерии мимо нас, а мы останемся крестьянской страной. И поделом этому трусливому народцу.

Ответить
0 +
роман, 16:53, 27.05

стоит тимченко заложить первый камень будущего НПЗ, буквально сидящего на БТС-2, и белорусские заводы будут вычеркнуты из списка предприятий интересующих инвестров...зато плешивый орет что мы не "зависимы" от россии энергетически..... Это контрольный выстрел в голову!

Ответить
0 +
Языпка, 20:37, 27.05

Да господа,еще один краник с воздухом для дыхания усатому перекроют.Жаль только что автоматически собственность государства(НПЗ)резко упадет в цене и пострадает опять же бюджет.Лука вынудил Россию построить НПЗ.

Ответить
0 +
Сергей*, 21:43, 27.05

роман, 16:53, 27.05
стоит тимченко заложить первый камень будущего НПЗ, буквально сидящего на БТС-2, и белорусские заводы будут вычеркнуты из списка предприятий интересующих инвестров...зато плешивый орет что мы не "зависимы" от россии энергетически..... Это контрольный выстрел в голову!
==================================

но не бесплатно, мы не против, но за хорошие деньги, но не бесплатно, мы не против, но за хорошие деньги, но не бесплатно, мы не против, но за хорошие деньги, но не бесплатно, мы не против, но за хорошие деньги, но не бесплатно, мы не против, но за хорошие деньги, но не бесплатно, мы не против, но за хорошие деньги, но не бесплатно, мы не против, но за хорошие деньги, но не бесплатно, мы не против, но за хорошие деньги, но не бесплатно, мы не против, но за хорошие деньги, но не бесплатно, мы не против, но за хорошие деньги, но не бесплатно, мы не против, но за хорошие деньги, но не бесплатно, мы не против, но за хорошие деньги,
Припев из циганской песни . -)))))

Ответить
0 +
DDD, 21:49, 27.05

Gunvoor молодцы, круче их может VItol, хочу работать хоть на тех, хоть на тех!!! Мозгов и желания полно. А остальное меня не волнует.

Ответить
0 +
dZen, 21:49, 27.05

2 as
Не юзайте брейн, asS, Сбербанк,Внешторгбанк и т.д. - развитая банковская система? Вылезайте из своего ника и подышите свежим воздухом,"экономист,имеющий отношение к развитию чего-то -там в-РБ" .
Несовместимые понятия: "РБ" и "развитие". Проснитесь уже,медный таз висит над всеми вами,а вы всё песнями "Песняров", да иллюзиями,что всё само рассосётся, живёте... Даже уже не жалко вас,сябры.

Ответить
0 +
Lexa, 1:42, 28.05

вы имеете отношение к банковской сфере или только деньги там храните? Может быть вы книги какие-нибудь читали про развитие банковской инфраструктуры в РБ?
---------------
я просто склоняю голову перед развитой банковской ифраструктурой, а так же банковской сферой РБ.

Ответить
0 +
Виталий (vitalis), 2:28, 28.05

Юрась з логава, 13:49, 27.05

Если бы сусанин не был дураком, то нужно было просто договариваться, как и надлежит партнерам, а не включать шантаж и истерику на полную мощь.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прагматизм и реализм должны быть основой пробелорусской политики. Лука- неадекват- "рулит" страной как в голову взбредет, с него и спрос соответствующий. Жаль, что многие и в оппозиции в свое время этого не понимали, а скорее, не хотели воспринимать. Понять их можно- эйфория независимости. Результат- глупый колхозник, озвучивший "чаяния" народа того времени, в кресле президента.

"Голод легко делает смиренным и покорным даже льва...." Робинзон Крузо. Советую перечитать "некоторым" перед уходом в землянки.

Ответить
0 +
QQQ, 13:22, 28.05

Чего и следовало ожидать.Пока политики играли в политические игры,бизнесмены(относитесь к ним как хотите) посчитали прибыли и риски)).Цена за постройку подъемна и реальна.Зато геморроя с неадекватными "партнерами" больше нет.Вот и вся политика,люди умеют считать деньги).Да и кто в здравом уме будет вкладываться в режим,который говорит,что с этой партии нефти им не давать ни копейки,а эту партию мы поделим,как я хочу?

Ответить