6 октября 2024, воскресенье, 5:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
0 +
Дашутка, 12:17, 11.06

По просьбе венесуэльской стороны мы наращиваем объемы поставок газовой аппаратуры для автомобилей. Контракт на поставку 2 тыс. комплектов производства Новогрудского завода газовой аппаратуры мы должны были закрыть до конца года, но венесуэльские коллеги попросили ускорить поставку и завершить ее до 1 сентября
-------------------------------------------------------------------------------------
А зачем оно им? газ - раковая опухоль для автомобиля - имеет смысл утанавливать при существенной разнице в цене топлива. Если в Венесуэле бензин по 1-2 бакса за бак!!! (см статью Беларусы в Венесуэле), то зачем им ездить на газу?

Ответить
0 +
raut, 12:22, 11.06

Модернизация Кубы.... Курам на смех, у себя предприятия бы модернизировали в первую очередь. Пример - подшипниковый завод, где течет крыша....На зваод как не позвонишь по работе - слезы наварачиваются, не то что модернизировать, на оллату электроэнергии денег нет... Снова красивые слова!
Кубинский ром, а пиво украинское так уже и не надо...

Ответить
0 +
К.Н., 12:39, 11.06

Ну, что ж бартер - это хорошо.
Только ЕМУ валюта нужна.
К, сожалению, сахаром за кредиты не рассчитаешься.
А Кубу жаль - деньги ООН выбросят на ветер!
Мы тоже купили МАЗ (заставили- "купляйця беларускае"). Сейчас будем судиться за возврат денег.Одна нерватрепка.

Ответить
0 +
Солянка, 12:41, 11.06

Хочу знать окончательные цифры-во сколько все обойдется-в Итого.Разумеется от начальных расходов на поездки всех и вся абы кого,до конечного результата.Может дешевле было бы дома сядеть,или в конце концов начинать преобразования делать на заводах,и в головах в первую очередь у всех беларусов.

Ответить
0 +
Александр, 12:41, 11.06

Смешной отчёт. Даже анализировать нечего, так как ясно и без анализа, что всё сказанное - лапша.

Ответить
0 +
real, 12:53, 11.06

Cухое молоко - это кока, а картошка - что? :D

Ответить
0 +
Лодырь, 13:11, 11.06

Отчет конечно полное га-но. Но основная мысль правильная: только в недоразвитые страны мы можем спихнуть весь мусор, который выпускает наша давно немодернизируемая промышленность.

Ответить
0 +
111, 13:16, 11.06

Лодырь, 13:11, 11.06

Отчет конечно полное га-но. Но основная мысль правильная: только в недоразвитые страны мы можем спихнуть весь мусор, который выпускает наша давно немодернизируемая промышленность.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Только весь вопрос откуда эти недоразвитые страны возьмут деньги?

Ответить
0 +
Александр, 13:19, 11.06

"Эквадорцы заинтересовались нашими технологиями по выращиванию картофеля и кукурузы..." "Со своей стороны белорусы готовы перенять у боливийцев опыт в области выращивания картофеля"
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Что-то не совсем понятно: это что,эквадорцы такие тупые,что заинтересовались "отсталыми" технологиями,когда "под боком" есть более совершенные?
Ну а в общем отчет --- очредная отмазка,рассчитанная на лохов.

Ответить
0 +
DonnaRoza, 13:25, 11.06

АХ, Шеймус еще и большой специалист по "брикетированному железу" и продукции МАЗа ?
Кто бы мог подумать, что после ухода на пенсию человеческие таланты растут и преумножаются....

Ответить
0 +
Юрась з логава., 13:41, 11.06

Дашутка, 12:17, 11.06
*********************************
Дашутка, весь этот Витин треп абсолютно ничего не стоит. Лучше бы Шейман сказал, что закончена последняя 100метровка посадочной полосы, для посадки Боинга и деревня, под названием Дрозды-2. уже перешла к отделочным работам. А то, что он несет, он сам в этом ни черта не понимает. Молчал бы уже, так действительно были бы сомнения.

Ответить
0 +
Мужик, 13:50, 11.06

Мнтересно - командировочные в каких денежных знаках получат? В крузейро, в песетах, или в пиастрах ?

Ответить
0 +
mmm, 14:03, 11.06

даст Бог, отчитается и по пропавшим людям

Ответить
0 +
Наивный, 14:20, 11.06

А кто же останется в хате, если реализовывать это громадье планов. И нечего к картошке придираться - возьмем опыт у боливийцев, переведем на белорусский и передадим эквадорцам, а нам навар. А еще здается мне, все эти ребята хотят поступить с нами так же, как наш "батька" с Россией. Да еще вопрос к Шейману - покроют ли доходы от всех перечисленных проектов командировочные расходы его команды?

Ответить
0 +
Jan, 14:29, 11.06

Wsie zakladywajetsia w detstwe . Wokrug trona sobirajutsia liudi , trawmirowannyje w detstwe "wospitanijem" . Kopnite glubrze biografiju Gitlera, Musolini , Franko... Wse diktatory i ih priblirzennyje imejut mnogo obsczego...

Ответить
0 +
Aleg, 14:33, 11.06

Ой ребята, мутите вы там что-то. Если так, то желаю вам поскорее попасть под пресс соответствующих органов в США и ЕС. Надеюсь те либеральничать не будут, как слезливые политики ЕС.

Ответить
0 +
Ишак, 14:43, 11.06

Сукре - это город в Боливии, в Каракасе такого р-на нет. Плохо подготовился т. Шейман

Ответить
0 +
Николай, 14:45, 11.06

Латиносы сорок «Беларусов» пообещали купить - вот она, долгожданная независимость от России! Я счастлив, плачу.
То, чем должен заниматься средний менеджер-сбытовик на предприятии изготовителе, на худой конец директор, делает целый Совмин. Эффект соответственно пропорциональный. Нет, долго РБ не протянет.

Ответить
0 +
Дед, 14:51, 11.06

Что то этот Шейман/чистокровный беларус/ туфту гонит, это кому из нищих латиносов можно впарить дорогущие некачественные трахтуры и многовозы ? Гуляет чувак придворный по латиноамериканским "державам"и опять нас будут кормить "декларациями о наё----ие" ? Кстати, в Советской Армии агитаторов политотдела бригады называли просто пропагандонами - а Витя таким "гондоном" и остался, его в любое время Лукашенко может определить "на место" !

Ответить
0 +
Дед, 14:57, 11.06

Простите, слушая Витю, не могу понять, почему этот путсозвон так долго был Вторым Л ицом в Лукаруси ?

Ответить
0 +
Гена, 15:01, 11.06

Недавно прозвучала фраза Сидорского, что половина урожая у нас пропадает из-за отсутствия нормальных хранилищ, а у шейманава - говорит, что мы будем передавать и строить новые овощехранилища. Супер утка и полнейшее дерьмо....

Ответить
0 +
леший..., 16:01, 11.06

надо еще заржавевшие за зиму мазы кому-нить впарить! :)))))) и будет всем счастье! :))))

Ответить
0 +
димон, 16:05, 11.06

пладатворна и канструкциуна закончился в латинскую америку визит главного беларускага экспартера молока и картошки а также ОРУЖИЯ БОЕПРИПАСОВ ЗЕНИТНЫХ КОПЛЕКСОВ ТАНКОВ И ДРУГОГО ВООРУЖЕНИЯ вихтура шеймана. очень жалко что шушкевич в свое время вывел из беларуси ядерное оружие. счас бы смотришь продал

шкловской учитель истории по одной ракете венесуэле и ирану и до новых выборов можно не парится а так приходися просить и по миру побиратся ведь делать реформы оооооооооооочень не хочется.

Ответить
0 +
Буль-баши, 16:13, 11.06

Самим картошки не хапае. Драники заморские, чыпсы тожа, крахмалу па цане не дакупицца, а яшчэ и вядро бульбы Бог ведае кольки каштуе. Можа танней у Польшчы купляць да у Венесуэлу везьци? Дурни нейкия.

Ответить
0 +
Виталий, 19:40, 11.06

Бред сумашедшего...!!!))))

Ответить
0 +
Стабiлizetz, 0:26, 12.06

В одном СМИ его назвали "тигром". А у меня его вид давно вызывает только одну ассоциацию - крыса.

Ответить
0 +
бобер, 1:37, 12.06

Эквадорцы заинтересовались нашими технологиями по выращиванию картофеля

Со своей стороны белорусы готовы перенять у боливийцев опыт в области выращивания картофеля. Здесь культивируется 220 сортов картофеля, у них отличный товарный вид и качество. Члены делегации пробовали боливийский картофель, все отзывались с восхищением.
Не так давно кто-то из министерских сельскохозяйственных заявил, что беларусский картофель, его производство, качество, хранение - это позор. Дефицит картофеля вылился в импорт.

А не проще Эквадорцам будет съездить к соседям Боливийцам и перенять отличные технологии по выращиванию картофеля?

Ответить
0 +
Капелян, 8:59, 12.06

Як гэты Шэйман падобны на майго боса Гiмлера з "Сямнаццацi iмгненняу вясны",падумау Шцiрлiц зняушы з плячэй аутамат Калашнiкава i патушыушы цыгарэту аб партрэт Гiтлера.

Ответить