2 ноября 2024, суббота, 17:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
0 +
Дмитрий, 11:07, 13.07

Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
Отто фон Бисмарк.

Ответить
0 +
Свабода, 11:09, 13.07

Прав Станислав Шушкевич, если бы не Лукашенко... Я все годы его правления не жила, а существовала, потому как развитие мое было заторможено диктатором. Готова на все, лишь бы были хоть какие-то перемены, но без лУКАШЕНКО. НАДОЕЛ, ЧТО НЕТ БОЛЬШЕ СИЛ ЕГО ТЕРПЕТЬ. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Их никто не принуждал, 11:20, 13.07

"Когда ложь проявилась в виде отступления от конституции в 1996 году, белорусский парламент встал на путь импичмента.

Но в это время приехала из России примиренческая команда в составе премьер-министра Черномырдина и председателей обеих палат парламента Строева и Селезнева. Ведь Лукашенко говорил, что все - враги России, кроме него. Они подписали так называемую декларацию о примирении парламента и президента, которая на самом деле дала всю полноту власти Лукашенко и фактически сделала его диктатором".

Парламентские противники Лукашенко сами, по своей доброй воле согласились с рекомендациями российской делегации и обманными клятвами Лукашенко, хотя давно успели его раскусить, проявив преступную недальновидность и доверчивость. Они просрали демократию. Потому никто из этих "соглашателей" не имеет права поучать как правильно управлять Беларусью и впередь ею управлять. Кажется, только Позняк и ряд его соратников сопротивлялись до "последнего патрона".

Ответить
0 +
Yuka, 11:40, 13.07

А что Польша и Литва хорошо живут? :)

Ответить
0 +
Влад, 11:49, 13.07

Я всегда так считал!

Ответить
0 +
Житель другой Беларуси, 11:49, 13.07

Лукашенко украл мою молость и уничтожил все планы на жизнь в демократической Беларуси: когда он пришёл к власти, мне было 18. Сейчас мне почти 35, а он всё торчит в экране. Эмиграция не входила и не входит в мои планы, поэтому закат лукашизма - неизбежность. У меня к нему личная неприязнь (мягко говоря).

Ответить
0 +
Ihar, 12:01, 13.07

полностью согласен. Даже нечего сказать. А тут еще и Россия сейчас отворачивается. Оно наверное только так и нужно. Придется постродать из-за грязной борьбы политиков, чувствуется что очередного дефолта не избежать. только бы денег на тот период на руках не было что бы не потерять все.

Ответить
0 +
woin, 13:12, 13.07

Теперь проблема уже в людях.Если бы не лукашенко .мы могли бы просто эволюционно развиться до уровня Польши.Его правление можно сравнить с болезнью.И эта болезнь уже въелась в общество.Люди привыкли к халяве и разучились работать.(есть много примеров того что стало хуже именно из-за его (лукашенко) представлений о жизни ).Дейтвительно,люди с высоким потенциалом и не продавшие совесть,вынуждены были выживать.В ином бы случае осталось бы время и на саморазвитие и на пользу обществу можно было сделать больше. Но найболее деградировали чиновники.Как только ключевая должность то отсутсвие интллекта и культуры.Денег насосали из бюджета дальше некуда.Но всеравно сосут-привычка.(смотрите об этом мультфильм "Золотая антилопа")Так что я не завидую следующему президенту.Придется разгребать эти "конюшни".Но делать что-то нужно.Удачи следющему!!!
P.S. Если потребуется помогу чем смогу.

Ответить
0 +
BRUNO, 13:21, 13.07

Yuka, 11:40, 13.07

А что Польша и Литва хорошо живут? :)
А что, есть сомнения?

повеяло. пацаны а вам разрешают разве сматрэть запрэщонный интернет?
в шкловском паханате хорошо живут только коля и вичка з дзимкам, кости дают погрызть свинам. остальные только существуют.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 13:45, 13.07

Их никто не принуждал, 11:20, 13.07
Полностью поддерживаю мнение. Сами же народные избранники в своем большинстве оказались трусами и предателями.
А что касается спадара Шушкевича, которого я глубоко уважабю, то замечу, что и на нем немалая ответственность лежит за приход к власти этого шкловского проходимца, укравшего лучшие годы не у одного поколения. Имею ввиду то, что руководить страной должен не мягкотелый интеллигент, который говорит прописные истины, а ответственный политик, для которого Конституция страны. по которой живет 10 млн. граждан, более важная книга чем даже Библия. а если необходимо то и действовать более решительно, как скажем, Ельцин в августе 1991 года.

Ответить
0 +
chonkin, 13:57, 13.07

Yuka, 11:40, 13.07

А что Польша и Литва хорошо живут? :)
------------------------------------------------------
А ты езжай посмотри.

Ответить
0 +
Krik, 14:05, 13.07

Правитель-это диктатор в потешной лжемаршальской или лжегенералисимусской форме. И это наглядное отражение всей нашей экономики и жизни: наша экономика это гибрид совковой сути и дрыночного, но под постоянным присмотром, механизма который испытывает постоянный хронический кризис перепроизводства в который вбухивают все новые и новые заемные средства и средства полученные в виде преференций.
Общественная жизнь: пресса, телевидение, спорт - стагнация полная; интернет-откат до воинских уставов. Выборы, как в совке, контроль спецслужб при ручном избиркоме. Численность милиции поражает воображение - 1 место в мире на душу населения( как любит говорить БелТА).
Усатая морда повсюду и корявая рэчь его только из унитаза не звучит.
Добровольно, без принуждения правитель власть не отдаст ни при каких обстоятельствах (особенно внешних). Кровь его не пугает. Прольет не думая.

Ответить
0 +
дзіўна..., 15:07, 13.07

Дзіўна, што да 1996 года спадар Шушкевіч верыў Лукашэнку.

А "рэфэрэндум" 1995 г. праз зьбіцьцё калег-дэпутатаў Станіслава станіслававіча не прымусіў ні пра што задумацца?

Ответить
0 +
Krik, 16:12, 13.07

Все повторяю все политики или околополитические фигуры в синеокой, кроме Поздняка, Гончара,Карпенко соглашатели и предатели интересов белорусского народа (в исторической перспективе). Есть внешнепострадавшие - их немало, очередь приличная: Козулин и т.д.
Опираясь на ленинское лучше меньше и т.д. принимаем за аксиому: много лучше, чем никто.
Но, господам примеряющим мантию победителя, советую подумать - кровь прольется, причем абсолютно невиновных (уроки истории).
Считаю, лично, выборы нельзя допустить не в коем случае. Только, беспредел, естественно народный, массовый. Допустим, в Минске и окрестностях милиции -100 000 чел. 300 000 чел. бастующих их нейтролизуют. Требование одно- выборы без участия фамилии Лукашенко- Абельский-и т.д. (см. регистрацию ЗАГС).

Ответить
0 +
бел., 17:20, 13.07

да, этот гражданин Лукашенко..
но и верно, что эта ситуация очень хорошо показывает, отражает самих белорусов. есть и у нашего брата недостатки...

Ответить
0 +
Да, 17:25, 13.07

Поддерживаю сказанное С. Шушкевичем.

Ответить
0 +
Александр, 17:45, 13.07

Люди добрые, а не выли избирали президента? Так че сейчас поливать его грязью, негоже... не довольны так не избирайте!!! В белорусии чисто и красиво, не загажен ни город ни окресности, может чью молодость Лукашенко и загубил))), но не забывайте о том что в Росии матушке творится, посмотрите на ее окраины, Взрослые люди, прежде чем писать так подумайте, одна овца напишет пакость и все как стадо за ней...

Ответить
0 +
Юрась з логава, 18:37, 13.07

Александр, 17:45, 13.07

Люди добрые, а не выли избирали президента? Так че сейчас поливать его грязью, негоже... не довольны так не избирайте!!! В белорусии чисто и красиво, не загажен ни город ни окресности, может чью молодость Лукашенко и загубил))), но не забывайте о том что в Росии матушке творится, посмотрите на ее окраины, Взрослые люди, прежде чем писать так подумайте, одна овца напишет пакость и все как стадо за ней...
***********************************
Послушай, Саня, не гони пургу. На форуме мало тех, кто реально выбирал сусанина в 1994 году, это без сомнения.
То, что город не загажен, заслуги Лукашенко немного, во-первых, люд вполне культурный, а во-вторых, проедь по городу в 5 утра и увидишь толпы дворников и уборочных машин, а все это из нашего кармана оплачивается.
Только слабак будет сравнивать с теми. у кого хуже...сильный человек стремится к уровню более успешных, организованных и здравых. Я ни в чем не равняюсь на страну, которая превратила свой народ в такой бескультурный и нищий отстой, при имсеющихся богатствах. Равно . как и украина и прочее СНГ не может быть примером, потому как мы не равны территориально и по людскому ресурсу.
никто не говорит, что Лукашенко во всем негативный и деструктивный правитель, но за нарушение Конституции и последующие шаги ответить придется и ему, и его кодле.

Ответить
0 +
654, 19:25, 13.07

Насчет Польши не могу ничего сказать , а Литва еле тянет , народ разбежался за лучшей долей , а чего бы им убегать от добра .

Ответить
0 +
Виталий, 19:28, 13.07

Лукашенко то Лукашенко... Но не надо забывать поблагодарить и сам НАРОД,который умилялся в своём большинстве этим "гением".Да и сейчас ещё многие не особо прозрели. Будь у нас нормальный народ, "Такое" не удержалось бы у власти столько лет,а так.....многие были счастливы от чарки и шкварки...Что ещё в жизни надо..???

Ответить
0 +
Leopold, 21:46, 13.07

Да нормальный у вас народ, вот только ему немного с правителем не повезло.

Ответить
0 +
Kassandra, 22:40, 13.07

654, 19:25, 13.07
...Литва еле тянет...

Мои друзья и знакомые часто бывают в Литве (где и покупают всё необходимое )и постоянно наблюдают караваны затоваривающихся у супермаркетов машин с бел.министерскими атрибутами.
Зеркальных сюжетов у себя дома ни разу не лицезрела. Вот и вывод...

С.С.Шушкевича поддерживаю тоже,но думаю для подавляющего большинства посетителей сайта все,что написано им - очевидно,как и то ,что нужно выработать конретные меры по преодолению этого"ЕСЛИ"...Только как(?) при массовой-то инертности белорусов?!

Ответить
0 +
pinta, 23:11, 13.07

Юрась з логава,
+100!

Ответить
0 +
abirvalg, 3:22, 14.07

2Дмитрий, 11:07, 13.07

Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
Отто фон Бисмарк.
=============

Ой, да не то время сейчас, чтобы трупы из мавзолеев вытаскивать!

"Революционер" и проходимец - сейчас в одном флаконе! Иначе нет смысла. Посмотрите на Чубайса!

Ответить
0 +
IRF, 8:52, 14.07

Согласен, зайдите вечером в пятницу в любой магазин в городе, а лучше в деревне, посмотрите на лехтарат, закупающийся бырлом на вечерок...
пЯтНиЦо - это единственное что нужно этому лехтарату

Ответить
0 +
VVD, 10:25, 14.07

Yuka, 11:40, 13.07

А что Польша и Литва хорошо живут? :)///////Cовсем засрали мозги человеку.Или только из комы вышел?

Ответить
0 +
VVD, 10:41, 14.07

Александр, 17:45, 13.07

Люди добрые, а не выли избирали президента?////////Да,народ выбрал в 1994г.И что?Теперь до самой его смерти нам им любоваться?А вот представь,что тебе жена устыла за 16 лет хуже горькой редьки,сил нет на нее смотреть и слушать.так что мне так и мыкаться с ней .А может лучше и честнее развестись? Так в этой ситуации хоть какой-то выбор есть.А твой любимый кимерсен белорусского пошиба нам никакого выбора не оставил.

Ответить
0 +
Лукашенко поломал судьбы многих людей, 11:26, 14.07

"не загажен город..."

1. Деревенскому жителю безразлично, загажен или не загажен Минск. Это для него не показатель нужности для него Лукашенко.

2. С точки зрения морали, кратковременной жизни индивидов и общественного прогресса никакая чистота и даже никакой кусок жратвы не стоит поломанных самодуром Лукашенко судеб людей, каждый из которых является высшей ценностью для себя и способен принести обществу много пользы.

Ответить
0 +
Чивас, 11:27, 14.07

654, 19:25, 13.07
Полностью согласен,там действительно тяжко,но все равно получше чем у нас...

Ответить
0 +
Хохол, 11:32, 14.07

Чого це тобі Україна спокою не дає,ти краще подивись на свою країну,а потім тут виступай.Твоя Білорусь не в самому кращому положенні,щоб ти тут гнав на Україну та інші країни СНГовии...

Ответить
0 +
масан, 11:38, 14.07

Александр, 17:45, 13.07

Люди добрые, а не выли избирали президента? Так че сейчас поливать его грязью, негоже... не довольны так не избирайте!!! В белорусии чисто и красиво, не загажен ни город ни окресности, может чью молодость Лукашенко и загубил))), но не забывайте о том что в Росии матушке творится, посмотрите на ее окраины, Взрослые люди, прежде чем писать так подумайте, одна овца напишет пакость и все как стадо за ней...
***************************************************************************************************************
А кто здесь говорит про Россию?????????? Да зачем она нам сдалась. Мы в Европе должны жить!!!
А то постоянный вой, типо ой-ой а в России, а в глубинке, а у нас чисто..... и т.д. Тошно слушать вас. Это вам бацка сказал что в Эуропе смрад, дышать не чем, все загажено, да ещо и труцца друг об друга.....
Конечно в любой стране есть проблеммы, но жить там людям(работающим) легче.(из собственного опыта)

Ответить