8 мая 2024, среда, 7:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
0 +
Дмитрий Хайкер, 9:47, 7.07

И как скажите наш новый Президент, допустим, Санников, будет уживаться с таким спикером.

Ответить
0 +
!, 9:52, 7.07

Одно можно сказать. Никто в наглую, в России не повышал цены на энергоносители для нас внезапно и на полную. Дано было время. Переходный период. Не использовали. А не использовали почему? Бездарность управленцев? Скорее да, чем нет.

Ответить
0 +
ashu, 9:55, 7.07

Здается мне они сильно разозлились ,если комментируют статьи в желтой прессе .

Ответить
0 +
Михаил, 9:58, 7.07

"Россия верит в общее будущее народов"

Другими словами, Россия верит в инкорпорацию Беларуси (как минимум). Отсюда и все эти разоблачения Лукашенки. Отсюда и втягивание Беларуси в ЕЭП под сладкой пилюлей отмены пошлин.
У нас правят, как известно, - циники без чести и морали. В России правят такие же. Вся проблема России с остальным миром именно в том и состоит, что она остальной мир уважает только по пятницам.

Ответить
0 +
asdf, 9:59, 7.07

мачыць в сартире всю кодлу

Ответить
0 +
Uladzimir, 10:00, 7.07

Александр Лукашенко стал главой республики в результате конкурентной борьбы, в ходе которой он получил поддержку народа Беларуси, а российские президенты (начиная с Путина) были приведены к власти «за ручку».

Одна контора работала, приводила за ручку и того и этого. И наш благодаря этой конторе сидит 16 лет. Пока не покажут документы как его завербовали, это все игры. А если решили вывести из игры, то значит готов лучший Штирлиц.

Ответить
0 +
Банан, 10:02, 7.07

Колхозная дворовая шавка только и умеет что гавкать на всех подряд, кусаться и гонять котов и мышей, т.е. тех, кто послабее. А получив пинок от хозяина в известное место скулить поджав хвост и лизать ему ботинки.

Ответить
0 +
Свой, 10:06, 7.07

А где все-таки сам Лучезарный, что-то он притих???
Или совсем после просмотра кино дар речи потерял?

Ответить
0 +
Лирик, 10:26, 7.07

Рубинов,

С учетом причино-следственных связей таки сила противодействия равна действию.

Ответить
0 +
Пшол вон лукашенко, 10:28, 7.07

А где все-таки сам Лучезарный, что-то он притих???
*************************************************************
ОткачЫвают от удара. Быстрее бы не откачАли.

Ответить
0 +
Синий туман, 10:33, 7.07

Дмитрий Хайкер, 9:47, 7.07

Сравнивать действующего верховного хама с интеллигентным человеком это, как примерно (м.б. не совсем корректно) игру-шахматы Г.Каспарова с игрой сына турецкоподданного,потомка янычар
(О. Бендера)...

Ответить
0 +
Павел, 10:38, 7.07

Свой, 10:06, 7.07
А где все-таки сам Лучезарный, что-то он притих???
Или совсем после просмотра кино дар речи потерял?
,,,,,,,,,,
Он за последнее время столько глупостей наворочал,что самое время немножко поостыть,осмыслить грехи свои тяжкие.

Ответить
0 +
Krik, 10:45, 7.07

Академик в спринтерском подхалимском порыве, потеряв чувство стыда и совести (а была ли она у этого типа вообще) отрабатывая властный заказ правителя поливать грязью всех, не взирая на ранги и приличия. Как звучит подобное в известной басне: уж в том ты виноват, что кушать я хочу... или ... как ты посмел своим нечистым рылом чистейшее мутить питье мое с песком и илом....
Подобным типам хоть сцы в глаза все божья роса (особенно если речь идет о правителе).
Не этого ли академика, кинули в звании кандидата наук в Президиум Академии Наук на усиление (может и идеологом). И уже академик, не слабо получилось. Поди и мантию академическую пошил.

Ответить
0 +
берег, 11:10, 7.07

народ!! вы бы поинтересовались кто такой этот рубинов! если, кто не знает-этот одиозный пенсионер один из авторов нашего "экономического чуда",советник цыгана на протяжении всех этих непрожитых нами 16-ти лет. вычеркнутых 16-ти лет из жизни любого образованного и думающего ГРАЖДАНИНА СВОЕЙ СТРАНЫ. а то,что идет максимально быстрая реакция на бред тольки рубинчика вице-спикера ихней думы,нас должно только радовать. опомнитесь,всякий кто будет помогать нам в свержении этой колхозной банды-наш союзник! сами-то все еще в спячке находимся,так что протянутую руку помощи "гордо" отталкивать не нужно.

Ответить
0 +
Кларк, 11:22, 7.07

России надоел Лукашенко и она решила его убрать за последнии годы к власти пришли те кто не хочет давать денег не получая ничего в замен. Это не значит что Кремль начал рубить правду матку раньше его это всё устраивало но кусать руку тебя кормящую это неправильно с позиции кремля . И Кремлю надоело вытираться от постоянных плевков в его сторону от колхозного демагога с манией величия. Нет такой русофобии даже в Грузии которая льется с ТВ Белоруссии. Кремлю нужна лояльность и он её получит ни смотря ни на что даже ценой дефолта экономики Белоруссии. Недавние выподы по русскому ТВ это призыв к Лукашенко уйти не потеряв лица и у русских найдётся что вытащить на свет . Жаль народ республики ведь именно он Лукашенко виноват в том что с ним происходит а главное в том что ещё произойдёт.А Лукашенко скорее мёртв чем жив как политик правда он сам этого пока не знает...

Ответить
0 +
Бульвар, 11:29, 7.07

Основная ошибка Луки, что он не смог дистанцироваться от России. Причем не словами, а экономически. Никто ему не запрещал построить вместе с Литвой газовый терминал. Сейчас купили бы по 80-115 дол. Интересно было бы посмотреть на Россию

Ответить
0 +
мормон, 11:46, 7.07

Свой, 10:06, 7.07

А где все-таки сам Лучезарный, что-то он притих???
Или совсем после просмотра кино дар речи потерял?
___________________________________________

Какие Вы наивные.
Чувак хапнул очередной приступ (с вероятностью 90%). Шиза, знаете-ли приходит независимо от желания обладателя сей чудной болезни. ОткАпают, успокоят, причешут лысину, постригут усы, сыграет в кхакей, даст раз".."ебу холуям на селекторном и глядишь отпустит. Скоро увидим румяного Саню с новыми бреднями.
Впрочем ...... пока опять не торкнет. А там по кругу : кхакей, селекторное, Дорофеева, аминазин, витамины, визажист (в любой последовательности) и "мозаичный" опять будет пи..ду в лапти обувать.
Но все идет к финишу, да и таблеток требуется наверное немерено.
А может забухал............ налейте ему белорусского чемергеса нехай жрет свою отраву.
А вообще с таким состоянием как у "Крестного" может так покрутить (психически) что и в Кащенко не раскрутят.
Во выбрали колхознички парня, всем на потеху, теперь сами в шоке (кто с мозгами)

Ответить
0 +
Дмитрий Хайкер, 11:54, 7.07

Синий туман, 10:33, 7.07

Ты ничего не понял.
Смена президента не означает автоматическую смену парламента, депутатов, спикеров и пр.
Любому придется работать со старой исполнительной и законодательной властью как минимум 2-3 года.

Можно конечно всех разогнать......
Но это уже другая история.

Ответить
0 +
Развенчан образ Лукашенко как священного правителя, 12:06, 7.07


Наблюдая за особенностями Лукашенко, неизбежно делаю вывод, что Лукашенко никогда не простит Медведеву и Путину фильм "Крёстный батька", что его ненависть к ним стала безграничной, а значит, неистребимой, ведь фактически они развенчали (а в диктаторской от века стране, какой является Беларусь, слова, исходящие от верхних людей, обладают повышенной ценностью для подданных) перед гражданами Беларуси создаваемый в Беларуси лукашенковской авторитарной властью, в том числе идеологами, образ Лукашенко как священного, божественного правителя, сошедшего к народу Беларуси и славянству свыше, как воплощение бога на Земле. Этот положительный мифический образ Лукашенко носит неписаный характер и создавался по преимуществу в форме устных чиновничьих сказаний, легенд..

Ответить
0 +
Синий туман, 12:31, 7.07

Дмитрий Хайкер, 11:54, 7.07
Синий туман, 10:33, 7.07

Принимаю упрек. А проблема взаимодействия решаема указом о проведении референдума о парламентской республике, либо о досрочных выборах нового парламента,назначении нового ЦИК и т.д...

Ответить
0 +
Калинин, 12:39, 7.07

Смотрю, хороший президент в Белоруссии, и народ его любит. Настроил много всего, спортивных там дворцов, библиотек всяких, школ. Вот его разные богатеи и не любят, что все для народа делает. Но Батька строгий, он не даст им распоясаться. Особо крикливых посадит, остальные притихнут и будут белорусы и дальше жить-поживать на свое благо.

Ответить
0 +
nikola, 12:53, 7.07

можно только догадываться о реакции Луки на фильм и последние события...его бы воля - в порошок бы стер обидчиков...да только он и ближние даже с их умом посчитали, что никак без энергоносителей..плюс остальная продукция, которую продают в РФ...

вот и все, беснуется у себя дома..
и войны не надо в эпоху глобализации..

почему, к примеру, маленькая Дания извинялась перед арабами за карикатуры? слишком добрые и наивные? сказки бабушки Арины..

Я в Швеции живу, и в Дании был, и новости читаю...был бойкот товаров из Дании, особенно пострадали производители продуктов, которые продавались в тех же арабских странах..к тому же у богатых датчан есть своя собственность и предприятия в Турции, ОАЭ, Кувейте и пр. и им ни к чему навлекать на себя бурю..вот и вся арифметика...
можно говорить..много чего..но слова на хлеб не намажешь..

Если в стране нет газа. нефти и пр. - развивай то. что можешь развить..туризм, косметику или что там еще..но сначала надо затратить МНО-О-О-ГО денег..на новые линии, рекламу, менеджеров..выстоять в условиях мировой жесткой конкуренции. Впереди еще много всего будет.

Ответить
0 +
Меломан, 12:53, 7.07

Калинин, 12:39, 7.07 писал:
Смотрю, хороший президент в Белоруссии, и народ его любит.

Это - шутка, дедушка-всесоюзный староста, или эффект от музыкального произведения "Слушай батьку" ВИА "Сябры"?

Ответить
0 +
Ujcwm, 13:05, 7.07

А вообщето мягко сказано ,что путина привели за ручку-его просто протащили . Самое интересное другое : головокружительная карьера путина -серой мышки КГБ .сотрудников которого напрочь не перенося и сечас ни США ,ни Запад. Вспомните сколько дел завели на кгбэшников в Страна бывшего Союза и В Европы. А здесь дали зеленую улицу,человеку ,который ничего не смыслил в Н\Х.Зам собчака,председатель ФСБ ,которое и развалил,премъер. и президент=без выборов
Не кажеться ли это каким то везением . Нет в таких вещах бывшую службу не прощают .
Но здесь всплывает один замятый эпизод : ДТП в Зап Германии в 70х годах,за рулем путин и оно было замято. Таким сотрудникам ДТП специально устраивают и заминают при определенных обязательствах
Если взять благодарность путина США то она странно безгранична:
-замят скандал с потоплением "Курска" американской лодкой
- запуск американских,иенно американских баз в Киргизию и Казахстан
-продажа 500т оружейного плутония США за 185млн,при цене 8 трл дол
- закачка финрессурсов. на спасение ипотеки в сумме свыше 250млрд дол ,где они сгинули безвозвратно
-сейчас сподвижник подписал поставку боингов ,на 4 с лишним млрд. дол .открыв 4500 рабочих мест в США ,а своих на улицу
- сдали Югославию,Ирак, а теперь и ИрАн
-Разрешили устоновить ПРО в Польше и др странах В. Европы
Факты вещь упрямая и навевают на размышления.......

Ответить
0 +
мнение, 13:13, 7.07

Дмитрий Хайкер, 11:54, 7.07

Синий туман, 10:33, 7.07

Ты ничего не понял.
Смена президента не означает автоматическую смену парламента, депутатов, спикеров и пр.
Любому придется работать со старой исполнительной и законодательной властью как минимум 2-3 года.
_____________________________________
Вот уж не вижу никакого смысла кормить эту законодательную власть 3 года.
Вряд ли они приносят какую-то пользу. Пусть новый президент правит Декретами до выборов нового парламента. Хоть денег сэкономим для бюджета.

Ответить
0 +
Лекса, 14:10, 7.07

Ujcwm, 13:05, 7.07
________________
За Хусейма и Ахмудиниджуда переживаешь?

Ответить
0 +
удивленный, 14:59, 7.07

2 Ujcwm, 13:05, 7.07
__________________
Уважаемый, надо бережнее относиться к своему здоровью - паранойя болезнь "величайших", заболейте лучше чесоткой - легко и без последствий для народов лечится...

Ответить
0 +
bazil, 15:59, 7.07

Калинин, 12:39, 7.07будут белорусы и дальше жить-поживать на свое благо.//////////////////////////////// Но не долго. Вы откуда токой наивный, из дремучего прошлого?

Ответить
0 +
Игорь, 16:15, 7.07

Ujcwm, 13:05, 7.07
- сдали Югославию,Ирак, а теперь и ИрАн
-Разрешили устоновить ПРО в Польше и др странах В. Европы

Смешал все в кучу, тебе надеюсь не 5 годиков? Помнишь что было в России 10-15 лет назад? Кто сдал Югославию? В то время у руля был Ельцин - это раз. Развал был не только в СССР, но и РФ была на грани развала. Это два.
Нормальные и адекватные люди говорят Путину спасибо, что страна не скатилась к гражданской войне. А доброжелатели спят и видят чтобы втянуть Россию в какую нибудь авантюру, как то Киргизия. Разве у РФ там такие глобальные интересы чтобы класть там российских людей. Народ в Киргизии разберется сам, да и в Беларуси тоже.
Дабы защитить себя от американских противоракет и радара, Москва не только сохранит дивизию РВСН в Калужской области, но и разместит под Калининградом ракетные комплексы «Искандер». А вот ввязываться в «новую гонку вооружений» Россия не планирует. Размещая ракеты западные политики должны отдавать себе отчет, что этим они только равивают гону вооружений. А если не дай бог эти противоракеты придется пустить в дело, то опять же цезий, стронций и другая гадость будет падать не только в России, но и на головы тех же европейцев.

Ответить
0 +
Аракул, 16:29, 7.07

2 Ujcwm, 13:05, 7.07
-------------------------------------------------------------------------------
Это Вы, комрад Зюганов, со своими тайными знаниями?

Ответить
0 +
LYNX, 16:29, 7.07

Свой, 10:06, 7.07
А где все-таки сам Лучезарный, что-то он притих???
Или совсем после просмотра кино дар речи потерял?
--------------------------------
А сказать,то, и нечего!
Разве, что, опубликовать стенограммы визита в Москву 11.06.2010, где его и Медведев, а потом и Путин, пинками в заднюю часть тела выгнали.
Зато, "нас не наклонят и не нагнут"!

Ответить
0 +
Батискаф, 16:33, 7.07

Вице-спикер госдумы РФ видимо посчитал, что в России, в отличии от Беларуси, и он, и его дума что-то представляют... Российская шестёрка "с глубоким возмущением" высказывается о беларуской шестёрке. Твоё дело, вице-спикер, штамповать заготовленные в Кремле законы, не задавая лишних вопросов. Такая же функция и у "спикера совета республики". Так чего вы брешетесь, шестёрки??? Выпрашиваете у батьков по-больше булку с по-больше масла?

Ответить
0 +
Змагар, 16:45, 7.07

Лекса, удивленный, вас тут и не ждали!
Вы тут "с ведома и по поручению"?

Ответить
0 +
Пластун, 16:59, 7.07

Бульвар,
стоимость привозного газа в газовом терминале будет отнюдь не 80-115 долларов. Сжиженный газ — дорогое удовольствие, и обойдется он не дешевле росиийского. Литва строит Клайпедский терминал с помощью Европы в целях обеспечения европейской и собственной энергетической безопасности в случае "газового" давления со стороны РФ.
А столь быстрый ответ на верноподданический опус (кстати, абсолютно бездарный) белорусского академика со стороны российского вице-спикера говорит о том, что далее в Москве не станут безответно терпеть выпады в свою сторону. Учитывая АБСОЛЮТНУЮ зависимость белорусского экономического чуда от росиийских энергоносителей и белорусскую деловую репутацию, все козыри в России, блефовать далее не получится и крупных инвестиций ждать неоткуда: китайцы слишком расчетливы и коварны, посмотрите на поставленное ими некачественнон оборудование для белорусских цементных заводов, а экономическое положение "сяброу", Ирана с Венесуэлой, не позволит тем оказать своему другу существенную помощь.
И еще. В обозримом будущем беларусам нужна парламентская республика, чтоб своим трусливым менталитетом и далее не плодить тиранов. Плюс "делукашизация" всей страны.

Ответить
0 +
LYNX, 17:05, 7.07

Ujcwm, 13:05, 7.07
-продажа 500т оружейного плутония США за 185млн,при цене 8 трл дол
----------------------------------------
Не надо делать умное лицо!!!
Из одной цитаты можно сделать вывод, что весь остальной бред автора можно не читать!
Как бывший инспектор МАГАТЭ, могу поделиться мыслями по этому поводу:
1. Никто, нигде и никогда в мире не продавал "оружейный" плутоний другим государствам.
2. Поскольку не совершалось таких сделок, трудно сказать, если не невозможно, сколько стоят 500 тонн "оружейного" плутония.
3. Да, действительно, между Россией и США было заключено соглашение ВОУ-НОУ, по которому высокообогащенный уран, пригодный для производства ядерного оружия, перерабатывался в низкообогащенный, пригодный для использования в качестве ядерного топлива для АЭС. Вся переработка производилась на территории России и в США поступал именно низкообогащенный уран.
4. До сих пор, в мире нет атомных реакторов, которые могли бы использовать плутоний в качестве ядерного топлива. Один из первых, который мог бы это сделать, это реактор БН-800, который в настоящее время строится, как 4-й блок Белоярской АЭС на Урале. Дальнейшие планы Росатома по использованию МОКС-топлива я разглашать не стану.

Ответить
0 +
LYNX, 17:21, 7.07

Бульвар, 11:29, 7.07
Основная ошибка Луки, что он не смог дистанцироваться от России. Причем не словами, а экономически. Никто ему не запрещал построить вместе с Литвой газовый терминал. Сейчас купили бы по 80-115 дол. Интересно было бы посмотреть на Россию
----------------
А Вы учли, что еще надо построить, непонятно за чьи деньги, трубу от Клайпеды до Минска? И еще, как платить за это удовольствие? Ведь, если так, как попробовали пошутить с Газпромом, то, прямо на терминале крантик перекроют и наступит в Беларуси всеобщее благоденствие, под названием "большой привет"!!!

Ответить
0 +
GaRri, 17:23, 7.07

Свой, 10:06, 7.07

А где все-таки сам Лучезарный, что-то он притих???
Или совсем после просмотра кино дар речи потерял?

==========================================================================
Судя по всему - работает над документами...

Ответить
0 +
alex777, 19:57, 7.07

Ujcwm, 13:05, 7.07
+1

Ответить
0 +
Anatolij, 20:36, 7.07

В Германии нет ни газа,ни нефти,а живут лучше и Беларусии и России.Надо не тупо перепродавать,а работать.

Ответить
0 +
Виталий, 20:48, 7.07

Дмитрий Хайкер, 11:54, 7.07
Синий туман, 10:33, 7.07
А разгонять и не надо...Нынешний парламент нелегетимный...и это признают все.Так что проблем распустить этих назначенных бездельников не составит труда.А вообще бы и не мешало таким"слугам народа" дать пинка под зад для ускорения.

Ответить
0 +
экс-марксист, 21:00, 7.07

Удивляет непросвещенность некоторых комментаторов. Кто такой Рубинов и его интеллектуальный уровень давно вскрыл отец А.Кураев. Книжка называется "Диспут с атеистом" Можно купить в "Православной книге" за филармонией или найти в нете. Вообще порядочные люди после такого препарирования мозгов и души, которые устроил Кураев Рубинову на люди не показываются до конца жизни, или стреляются. Рекомендую почитать. А обсуждать Рубинова время тратить впустую

Ответить
0 +
ivan, 5:12, 8.07

Moжет парень уже застрелился?А мы его тут хаим.
Вообщето его убрал бы кто из окружения, а нам бы по телеку сказали,так и так:
Не вынесла душа поета...."

Ответить
0 +
Тополь-М, 8:14, 8.07

Всем лукашистам и тем, кто ненавидит Россию и русских - у вас налицо схожий симптом - НЕВМЕНЯЕМОСТЬ.
Всему вменяемому народу Беларуси - удачи!

Ответить
0 +
ujcnm, 8:20, 8.07

бывшему инспектору МЭГАТЭ
@Как бывший инспектор МАГАТЭ, могу поделиться мыслями по этому поводу:@
Контракт на поставку был заключен Черномырдиным когда ему указали на место в тюрьме за наварованные деньги. Более того США потребовала свозить все ядерные материалы в хранилище ,которое строится за их деньги под Челябинском -ввиду отсуствия надежного хранения в разых местах,чтобы можно было всегда держать их под колпаком
Более того Путин точно поставил 2007г 170т плутония в США ..остальное покрыто мраком.
Источник:
Неоднократная разборка этого контракта,.с участием военных и специалистов стратегического планирования России, передача Караулова " Момент истины"

Возражений,опровержений .исков по озвученной инфо не поступало
Сомневаетесь? уточните у его. .он ответит.

Ответить
0 +
Александр, 8:27, 8.07

экс-марксисту:

Кураев подобен Рубинову, только выступает как церковный чиновник.

Диспуты подобных людей не могут восприниматься иначе как в контексте "вор у вора дубинку..."

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:04, 8.07

nikola, 12:53, 7.07
почему, к примеру, маленькая Дания извинялась перед арабами за карикатуры?
---------------------------------
Я чото пропустил? :)))
Ето когда и ихде и как именно она звенялась?

"Извиняйте, шо мало карэкатуров"? :D))))))))))

Ответить
0 +
jiggy, 10:32, 8.07

Ujcwm, 13:05, 7.07 и др.
------------------------------

Относительно Путина довольно точно выразил смысл его прихода к власти один западный политик: он сказал, что радоваться приходу к власти такого Путина - это все равно, что если бы в послевоенной Германии канцлером выбрали бывшего офицера СС.

Ответить