28 октября 2024, понедельник, 16:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
0 +
Владимир Чуденцов, 17:06, 14.01

Спасибо "Хартии" за интерес к теме.
Кстати, в моём блоге (адрес вы, думаю, знаете) можно найти точный хронометраж, где именно какая украденная композиция звучит в продукции БТ-шного агитпропа. Там же - ссылка на оригинал для сравнения.
На данный момент 100-процентно доказана кража 4-х композиций у различных правообладателей, и работа по распознаванию продолжается.
Пользуясь случаем - буду благодарен людям с музыкальным слухом, которые поучаствуют.

Ответить
0 +
Павел, 17:07, 14.01

Кто-нибудь хочет поспорить, на чью сторону станет так называемое "белорусское правоблудие" ? ;)

А так рановато, надо было что этот фильм БТ покрутило еще несколько раз, желательно на своем международном канале (хотя скорее всего постесняются, все ж таки продукт для местного сознания). Тогда бы сумма лучше набежала, и нарушение было бы не только на территории Беларуси.

Ответить
0 +
serega, 17:07, 14.01

molodci!!!

Ответить
0 +
Freeman, 17:16, 14.01

Да у нас таких нарушений на бел каналах сотни...
По онт была программа "Документальный детектив" так там была музыка изи известного игрового хита Half-Life 2.
И такого можно найти много, вот бы их всех по судам затаскать...

Ответить
0 +
Владимир Чуденцов, 17:18, 14.01

Павел, 17:07, 14.01, вы, честно говоря, как в воду глядели :).
Фильм "Плошча. Железом по стеклу" уже прошёл по спутниковому каналу "Беларус-ТВ". И... Будьте уверены, американские адвокаты об этом уже в курсе - мы с друзьями постарались ;).
Кроме того, подчиненные простого парня из райцентра Сенно на Витебщине (именно там родился величайший актёр современности Геннадий Давыдько) даже успели перевести озвучку на английский и выложить на YouTube... на свою голову.
Через пару недель (возможно, чуть позже - правообладателям, поскольку их несколько, нужно время, чтобы скоординироваться друг с другом), гражданину Давыдько попытаются вежливо объяснить, что нелицензионно ставить песни Верки Сердючки на деревенской дискотеке - это одно, а руководить государственным каналом - немного иное. И предполагает лицензирование контента.
Кроме того, столь вопиющий случай откровенного пиратства может автоматически повлечь исключение "Первого Национального" из EBU (Европейского вещательного союза). Из этого следует полный запрет на использование международных каналов видеообмена, получение спортивных трансляций и лишения права участвовать во взрослом и детском "Евровидении".
В общем... Зря они так. Приличные компании обычно для своих шедевров заказывают эксклюзивную музыку у композиторов, а не воруют.
Теперь придётся расплачиваться.

Ответить
0 +
бел., 17:18, 14.01

и тут мало не покажется.
череда всех послед. измышлений и действий со стороны власти доказывает изречение, что дурням везёт до определ. поры)

Ответить
0 +
Аня, 17:25, 14.01

Круто!!!)))

Ответить
0 +
Aleg, 17:26, 14.01

Владимир Чуденцов, 17:06, 14.01

Идея хорошая.
Никто в белсуде искать правды не собирается. Погоняйло все объяснил. Если дойдет до суда и он будет выигран, то вплоть до ареста имущества, если откажутся платить. Вспомните как военные самолеты российские арестовывали. Так и Boeing могут отобрать ). Желательно вместе с содержимым.

Ответить
0 +
Влад, 17:30, 14.01

Да да дааа!!! Пусть мрази за все отвечают.

Ответить
0 +
Ner, 17:33, 14.01

Владимир Чуденцов молодец! Отлично придумано.

БТ сплошь фальшивый и лживый канал, так что надо использовать все возможности правового давления на него. Кстати по фальшивым “доказательствам” фильма “Плошча. Железом по стеклу” можно тоже провести журналистское расследование и показать по НТВ.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 17:35, 14.01

Очень хорошая новость! Пусть лжецы и подлецы теперь отдуваются!

Ответить
0 +
Миша , 17:38, 14.01

Давыдько по шее получит )

Ответить
0 +
Edward, 17:48, 14.01

Единственным и последним судебным органом в РБ по интеллекутальной собственности (в т.ч. поавторскому праву) является колегия верховного суда (умышленно пишу с малой буквы). Шанс выиграть у американцев практически равны нулю. Много лет был на судебных делах и они не стесняясь могут признать, что 2х2=5. Особенно, если с одной стороны госорганизация. Самое главное, что обжаловать это решение негде. А протестовать (через предсесдателя или через Генпрокурора) бесполезно. Все прозодили. Поскольку Беларусь является участницей Бернской конвенции по авторскому праву желательно рассмотреть иную (международную) подсудность, кроме Беларуси.

Ответить
0 +
homjag, 17:50, 14.01

отлично! цыганским прихвостням скучать не придётся)

Ответить
0 +
В, 17:52, 14.01

Ой, Давыдько, только заступил на должность, так сразу скандал.
А вообще правильно, что подают в суд! Давить этих гадов, засыпать судами! Пусть горяд в аду!

Ответить
0 +
олег, 17:57, 14.01

Можно было б запретить трансляцию спутниково канала "Беларусь-ТВ"...

Ответить
0 +
evrodream, 18:04, 14.01

Выставить 3 миллиарда долларов, а потом всё имущество Концлагеря арестовать.

Ответить
0 +
chernyj_voron, 18:05, 14.01

Надо было хит ЦЯни талкай вставиць, гдзе яны пра спецназ алмаз типа пяюць... Чы дырафееву...или рэп ад лозовика...и клизму ад жарко

Ответить
0 +
Vitalij, 18:07, 14.01

можно и госсекретарю подсказать об этом рычаге

Ответить
0 +
Житель, 18:16, 14.01

Не знаю, как в других городах, а у нас в Витебске местные ТВ каналы без зазрения совести крутят последние Голливудские фильмы, и ещё наживаются на них платной бегущей строкой с объявлениями.

Ответить
0 +
круто!, 18:16, 14.01

ай как я люблю когда насаживают бт!!!

Ответить
0 +
ALEKSEI, 18:37, 14.01

Запасаюсь попкорном =)
Надеюсь американские юристы позавтракают этими убогими журнализдами с бт.

Ответить
0 +
coon, 19:07, 14.01

Там в одном месте еще звучит Requiem for a Dream в ч.1 с 1-30 до 2-15

Ответить
0 +
Daya, 19:38, 14.01

Владимир Чуденцов, давно хотела Вам сказать - если на фото Вы - то это тот случай, когда "форма соответствует содержанию" . Ну , а если это и не вы, то все равно - "содержание" ( ваш ум и жизненная позиция") - достойно уважения!!!

Спасибо Вам за то, что Вы делаете!!!

Ответить
0 +
7777, 19:54, 14.01

На сегодняшний день, сила не в кулаках, сила в правде, сила в слове. Эта сила страшнее калашникова, страшнее ракет. Этой силой обладает каждый и каждый знает правду . В век информационных технологий, в век, когда ты можешь заявить о себе всему миру, когда стерлись преграды между западом и востоком, не стоит молчать.
Миллиарды тратятся на то что бы сделать красивую картинку, показать как у нас хорошо, как чистенько и миленько, как народ любит своего президента, как «процветает» экономика, какие хорошие дороги, как «усе чэсна и справядлива». Показывают мнимых врагов, и только лукавый сможет нас защитить от них.
Эта картинка делается лишь для того что бы зомбировать людей. Разбрасываются красивыми словами: приоритетные вектора, инновации, инвестиции, бонды, рост экономики, хотя я очень сомневаюсь, что смысл данных слов им самим понятен. Показывают всему миру, что у нас «все па чэснаму».
В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ ПРЕДЛАГАЮ КАЖДОМУ ИЗ НАС ОБЬЯВИТЬХОЛОДНУЮ ВОЙНУ ЛУКАВОМУ.
Снимать и публиковать в интернете правдивую информацию о нашей стране. Создавать сайты, писать в блогах, отсылать информацию в зарубежные СМИ.
Что снимать? Да все подряд! Увидел разбитую дорогу – сфоткал и описал в блоге. Приехал в деревню – фотографируй реальный быт людей, люди на периферии (не в обиду сказано будет) порой на бомжей похожи, одежда времен СССР, не говоря пробыт. Запиши интервью с бабушкой опиши ее быт, сфоткай холодильник, узнай про отношение к власти. Сфоткай покосившийся коровник и сгнивший на поле комбайн. Увидел наглого гаишника, не правильно припарковавшегося – фоткай и описывай. Увидел мента в форме с сигаретой – фоткай. Грязная улица – туда же. Ничего нельзя оставлять без внимания. Покажем людям и всему миру иную Беларусь, ту которую они не видят или видят, но стараются не замечать, мол «па телевизару паказали што усе добра, а гэта тольки у нас тут и только патаму что лукашенка исчо низнает, а так вить усе харашо у навастях сказали».

Ответить
0 +
Dr.Rebel, 19:56, 14.01

Когда узурпатор и его шайка на*вают целую нацию, о такой мелочи, как какие-то авторские права, даже и не вспомнили )))

Ответить
0 +
7777, 19:57, 14.01

Владимир Чуденцов, 17:18, 14.01
Теперь придётся расплачиваться.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
МОЛОДЦЫ !!!! ИХ ЖЕ МЕТОДАМИ !!! "Правдой по жопе" :)))

Ответить
0 +
Stefan, 20:00, 14.01

прідуркі ! Не могли что ли озвучить песнями паплавскай-тихановича ? или драрафеевай или ... да мало ли у нас кампазитарав ! "голубой джокер" например.

Ответить
0 +
Аня Ним, 20:07, 14.01

смотрите, чтоб деньги эти добрый батька с народа не взял. Ему то всё равно из какого бюджета доставать эти штрафы, ведь пополняем его мы.
Тут надо именно НЕ штрафовать, а другие методы применять

Ответить
0 +
Павел, 20:10, 14.01

Я бы обязательно сделал транскрипцию этого сюжета и отправил дядькам в европарламенте. А то живя в ЕС трудно вообще представить этот маразм.

Ответить
0 +
Daya, 20:18, 14.01

По просьбе посетителей сайта - ПОВТОРЯЮСЬ-

ДАРАГIЯ СПАДАРЫ I СПАДАРЫНI!!!

Читая ваши комментарии ко всем новостям ( а большинство из вас высказывается по всем темам) возникают следующие желания:

1. ХОЧАЦЦА пiсаць на беларускай мове ( но в целях экономии времени - переключение регистров, и к сожалению 52 года жизни на русском - понимаю, на русском получается быстрее, но, надеюсь - это временно!). Кстати, каждый день езжу в машине и "работает" только один диск "Снежинка" - кто был на встречах с Некляевым - тот имеет. У кого есть - включайте, и чем громче, тем лучше!!! Во- первых, вдохновляет, во- вторых - способ выражения своего мнения - никто никому не может запретить слушать музыку, где поется обо всем том, что у нас сейчас происходит!!!

2. Понятно, что всех беспокоит и волнует все, что сейчас происходит, а тема ДАНИКА вообще вызывает всеобщее негодование!!!

3. В воздухе витает вопрос: "Что делать?!" Кроме этого вопрос неоднократно задается тем или иным активным человеком.

4. Предложения пока не озвучиваются, кроме тех, что "подождем, пока Россия, Евросоюз ..." и т.д.

5. Понятно, почему. Наверняка есть предложения, но в сети есть "засланцы", которых бы не "хотелось вводить в курс дела,

ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО :

У меня есть предложение ( может быть утопическое, но надо публично с чего-то начинать!):

Проскочила информация, что 21 января у "всенародно80%избранного" будет инаугурация.

Предлагаю за 1 час до назначенного времени у "святого (тьфу, прости меня Господи!) места, где это будет происходить" собраться.
Не надо никаких плакатов, флагов, лозунгов и т.д.
Нужно только прийти в шарфиках, которыми будут закрыты НАШИ РТЫ (сейчас зима, и это оправдано) . Открытыми будут только наши глаза. Не надо ничего кричать, ни к чему призывать! Мы "ЗАКРЫТЫМИ РТАМИ" "поздравим вновьизбранного". И пусть это будет ТИШИНА. И, если нас будет хотя бы столько, сколько было на ПЛОЩАДИ, это будет ПОНЯТНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ!
Пусть НАШИ ГЛАЗА фотографируют ГБисты.
Телефоны на это время отключить - операторы "сдают без зазрения совести".

Если кто подскажет, где купить, было бы неплохо ( в качестве символики принести, например 3 шарика - белый-красный-белый, или просто синий-желтый-синий и тд.)

Еще раз повторяюсь, может быть это и утопия, но нам надо что-то делать, надо показывать ВСЕМУ МИРУ , что мы есть и мы - вместе, иначе нас всех "перебьют по одиночке ( типа вызовы в НАШИ ОРГАНЫ насчет ПЛОШЧЫ") . Должны быть такие акции, и чем больше тем безопаснее для нас. Они "захлебнутся" всех вычислять и устраивать "опросы". Если они сейчас еще с участниками Плошчы не разобрались, то пусть они нас всех "пересчитают" "ПО ГЛАЗАМ" с выключенными телефонами", при всем при том, что мы еще и будем молчать!!!.

А пресса, наверняка будет.
И пусть потом снимут о чем-нибудь фильм, если люди просто стояли и молчали! ( Они задавятся желчью - что не к чему прицепиться!)

Понимаю, что просто стоять и молчать ( пока будет проходить эта ХЕРАЦИЯ ) - нужно иметь большую силу воли (когда все внутри кипит!), но может быть мы в этот момент ВЫРАЗИМ СВОЕ ЕДИНЕНИЕ И МЫСЛЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ СВОИМ МОЛЧАНИЕМ УЗНИКАМ ДИКТАТОРСКОГО РЕЖИМА, которые "несут этот крест" за всех нас,

Надо действовать!!!

Предлагайте!!!

Ответить
0 +
Просто человек, 22:34, 14.01

Я поддерживаю! Кто ещё?

Ответить
0 +
7777, 22:43, 14.01

Владимир Чуденцов

Кроме того, столь вопиющий случай откровенного пиратства может автоматически повлечь исключение "Первого Национального" из EBU (Европейского вещательного союза). Из этого следует полный запрет на использование международных каналов видеообмена, получение спортивных трансляций и лишения права участвовать во взрослом и детском "Евровидении".
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ребят, вы намекните данным адвокатам и правдарубам, что они своими движениями смогут повлиять на демократический уровень, в отдельно взятой стране, и что в будущем смогут написать себе в портфолио "благодаря моей деятельности изменилась целая страна, благодаря мне ( Im number one) побороли последнего диктатора Европы.

Ответить
0 +
Роман, 22:59, 14.01

Да там весь фильм полная лажа "22.00 - огласили результаты выборов" - да ну нафиг - " Оппозиция проиграла". и дальше вырванные из контекста слова, а даже не предложения. Наверно нет у них профессионалов, которые бы сделали нормальную заказуху.

Ответить
0 +
Владимир Чуденцов, 23:01, 14.01

Daya, 19:38, 14.01, если вы про аватар в ЖЖ - да, это я. Можно убедиться, посетив мою страничку на "Фейсбуке". Фамилия также настоящая: КГБ бояться - журналистикой не заниматься :). За добрые слова - спасибо :).

7777, 22:43, 14.01, американским юристам разъяснили, что авторские права их клиентов были нарушены в целях коммерческого использования их музыкальных произведений для удушения демократии и свободы. О реакции на это, я думаю, вы и сами догадываетесь.

Ответить
0 +
Сергей ИП, 23:04, 14.01

Идея очень достойная. Поддерживаю. Но... Маховик гос. машины уже раскручен и похоже останавливаться не собирается. Поэтому, думаю что:
1) столько сколько было 19-го не будет однозначно, т. к. лидеры за решеткой и, все увидели чем может обернуться для каждого лично участие в, так называемом, несанкционированном митинге (исключение, увольнение и т.п.)
2) если шествие состоится и, именно по вышеописанному сценарию, то где гарантия, что не будет опробованных и уже проверенных провокаций?
3) ИМХО только партизанское движение, т.к. само наличие множества людей на улице на власти действует как красная тряпка на быка.
Вспомним историю... Вторая мировая... ACHTUNG PARTISANEN!!!

Ответить
0 +
Настассия, 0:33, 15.01

ААААА)) Оборжатьтся)) Колхозников словили на пиратстве))

Ответить
0 +
Polecamy, 2:30, 15.01

СБ также облажалась)))
Gazeta Wyborcza:
Rzecznik MSZ Marcin Bosacki stwierdził, że Polska wyrazi "stanowczy i kategoryczny sprzeciw wobec tego bezprecedensowego i absurdalnego ataku w prasie.
Полная новость: http://wyborcza.pl/1,75248,8949750,Minsk__Opozycja_sterowana_z_zagranicy.html#ixzz1B3i7n6mx
По-русски:
Адвокат МИД Мартин Босацки подтвердил, что Польша выражает категорический протест против того беспрецедентной и абсурдной атаки в прессе.
Может и до нашей "любимой" газеты доберутся...

Ответить
0 +
Наталья, 2:46, 15.01

А всё происходит оттого, что вы посмотрите какие "профессионалы" у нас в стране работают. Прокопович -чистейший банкир, Мясникович - премьер, вот теперь и Давыдько, да и многие-многие другие. Ведь умные, порядочные, молодые люди не пойдут защищать интересы АГЛы. Помните, каков бы не был Ельцин в своё время, но в его команде были умные, творческие личности, а у нашего идиота окружение ещё то...Лет 10 тому назад в разговоре с одним преподавателем ВУЗа, профессор, преподаватель фак.международных отношений, учил отпрысков- и Витю, и Диму, на мой вопрос: "Кто ж АГЛы так помогает в принятии различных решений как экономических, политических, да любого аспекта?" Ответ услышала такой - " а знаете ему можно посоветовать, и он возможно прислушается, но только в одном - в выборе лыжной мази". Тогда он ещё не был папаколи и лыжи его завлекали. Может идиот и до сих пор никого не слушает, а всё сам принимает решения.

Ответить
0 +
Future, 7:56, 15.01

Vot eto novost'!! Da, v drugiy stranah za eto takim shtrafom zavalait! Nu mo-o-olydcy!

Ответить
0 +
valiko, 10:39, 15.01

Да не только БТ в Беларуси занимается плагиатом. Вон и по ОНТ (про-президентского канала) часто можно услышать музыку из компьютерных игр Silent Hill, Half-Life 2 или музыку из логотипа Valve (там где у мужика открутка от водопроводного крана в глазу - геймеры я думаю меня поймут). У нас государство успешно проводит борьбу с пиратством - но с тем же успехом этим самым пиратством само успешно занимается.

Ответить
0 +
нати , 10:52, 15.01

Чуденцов вы просто чудо,читаю ваши твиты и радуюсь,вы молодец!

Ответить
0 +
апд, 12:36, 15.01

Так што Давыдзька звычаный злодзей?

Ответить
0 +
homjag, 15:39, 15.01

очень интересно чем всё это закончится, держите в курсе! =)

Ответить
0 +
Петр, 16:26, 15.01

Белорусское телевидение это отражение полной бездарности,глупости,подхалимства и неспособности сделать хоть что то...Позор!

Ответить
0 +
ГС, 16:57, 15.01

БТ - брехня тележопиков!

Ответить
0 +
тапком по роже, 17:37, 15.01

Круто , Владимир !

Ответить
0 +
DN, 0:37, 16.01

7777, хорошая идея! Статья также порадовала. Закрыть вообще пора этот бесполезный канал

Ответить
0 +
юрій, 18:36, 17.01

Как музыка называется?

Ответить
0 +
АДВОКАТ Д., 20:17, 17.01

Но заметте,тяга к искусству есть ,даже у БТ! Не стали пихать в свой шедевр абы што ( из произведений местного разлива),правда забыли про 6 симфонию Шостаковича (когда бравый карник лупцует недовольных и омон отважно стучит по щитам) или " Полет валькирий".когда черный человек сбивает оппозиционера,или про "..мирныя людзи..." Короче,тов Давыденко, блокбастер получился фиговенький как и все остальное .

Ответить