МИД Беларуси не хочет независимого расследования событий 19 декабря
32- 7.04.2011, 12:47
Белорусский МИД отказывается содействовать независимому расследованию событий в рамках «Московского механизма» ОБСЕ.
Белорусский МИД отказывается содействовать независимому расследованию событий в рамках «Московского механизма» ОБСЕ.
так если не виновны чего боятся ?
Ответитьили боитесь что виновными окажитесь ?
Таким образом МИД Республики Беларусь дает ясно понять что правительству страны есть что скрывать от мирового сообщества и от своих граждан, что президентские выборы 19 декабря 2010 года в стране были сфальсифицированы, провокации и последующий разгон мирной акции протеста вечером 19 декабря были устроены спецлужбами по личному приказу Лукашенко. Что лидеры оппозиции сидят в тюрьмах или под домашним арестом незаконно, а уголовные дела против них сфальсифицированы и сфабрикованы. Спасибо МИД РБ, еще одно очко в НАШУ пользу!
ОтветитьА, боятся! Правильно боятся. Кому охота себя под приговор подводить? Разве МИД может рассказать правду? Это же все, конец для них - тюрьма!
ОтветитьА что есть такие наивные ,которые этому могут удивляться...???))))) Это ж обличить самих себя....Кто ж этого захочет??? Может хватит быть дурнями и ждать невозможного...???
Ответитьпардон, а что это за общага на фото?
ОтветитьОпять громкие слова.
ОтветитьВообще-то, "политику силового давления" они ещё даже не нюхали.
Могут, пользуясь случаем, расспросить у своего друга Каддафи, что она из себя представляет ;).
А, 13:04, 7.04
Ответитьпардон, а что это за общага на фото?
- - - - - -
Это Министерство иностранных дел у нас такое. На Кирова находится. В прошлом там размещался Минский городской комитет Компартии Белоруссии, кстати.
Вы там у себя в МИДе можете сколь угодно долго слюной брызжать, но если Запад за вас взялся основательно, то не отстанет, и доведет дело до конца. И к чему вообще такие резкие реакции и выпады по любому поводу?! Это только в очередной раз доказывает, что у сидящих в верхах власти рыло в пуху.
ОтветитьХа ха . Вот и понятненько. Как это отказались содествовать. Давить народ не отказываетесь , а тут на те отказались. Ну , кошка скребёт на свой хребёт
ОтветитьИ после этого говорят что какой=-то госпереворот . так кто и устроил этот гос переворот.
Говорить про это даже и не надо, антидеприсантов на всех не хватит от этой власти. Ещё немного и прозреют и остальные как нас всех некоторые за лохов держат при этом сами жируя
Ха ха . Вот и понятненько. Как это отказались содествовать. Давить народ не отказываетесь , а тут на те отказались. Ну , кошка скребёт на свой хребёт
ОтветитьИ после этого говорят что какой=-то госпереворот . так кто и устроил этот гос переворот.
Говорить про это даже и не надо, антидеприсантов на всех не хватит от этой власти. Ещё немного и прозреют и остальные как нас всех некоторые за лохов держат при этом сами жируя
"Группа государств, манипулируя имеющимися в документах ОБСЕ-- там хоть группа государств , а тут группа людишек удерживающая силовым методом власть
ОтветитьМИД Беларуси не хочет, а вот белорусский народ хочет. Ведь президент клятву дал верно служить народу.
ОтветитьМолодцы европейцы!
ОтветитьCейчас кране необходимо наращивать давление на режим самозванца!
Делать это надо по всем направлениям: по факту преследования независимых кандидатов в президенты и гражданских активистов, по факту силового разгона мирных акций протеста (в т.ч. 19 декабря, 25 марта, 26 апреля (а это опять будет)), по факту условий нечеловечесских условий содержания и пыток в учреждениях системы МВД, КГБ, по факту действий КГБ, МВД, прокуратуры, судебной системы и т.д. и т.п.
Необходимо поднимать всё мировое сообщество! В первую очередь США и ЕВРОСОЮЗ, если они раскочегарятся может и Россия в лице Медведева как то в нашу пользу сыграет (при определённом геополитическом стечении обстоятельств).
Но эту деятельность необходимо координировать и это должны делать истинные лидеры Позняк, Шушкевич, Козулин, Некляев, может Чигирь, Богданкевич, Маринич, Войтович, кто -то ещё из реальных лидеров... И работу надо проводить на двух направлениях внутреннем и внешнем...
Внутрення работа должна проводиться только на методах ненасильственного сопротивления, используя опыт Махатмы Ганди (в ЮАР и Индии), идеи Джина Шарпа, выводы из работы англичанина Лиддл-Гарта.
Это именно то, что надо в нашей ситуации!
На внешнем направлении методично и целенаправленно работать с руководством Евросоюза, ОБСЕ, ПАСЕ, ООН, в т.ч. выходит на Совбез ООН, работать с главами США, Великобритании, Польши, Чехии...
Мы можем победить самозванца ! Это даже не вопрос, это реальность! Надо только упорство и приложить к этому мозги !
Игорь Лапо, г.Витебск,
Специалист в сфере государственного управления, экс-чиновник
Праведник, 13:42, 7.04
ОтветитьМИД Беларуси не хочет, а вот белорусский народ хочет. Ведь президент клятву дал верно служить народу.
Давайте референдуум проведём
Я хочу!!!! И кто сказал что мы не хотим Мы хотим . А если из МИДа кому-то не охото то это его личное, большенству думаю хочется.
Комиссию по расследованию фальсификации выборов и событий на Площади надо создавать за рубежом, включив туда известных политиков и юристов. Материалов для расследования больше, чем достаточно. Есть видео, фотографии, показания участников событий, документы и даже личные признания и высказывания самого диктатора.
ОтветитьЕщё бы он захотел расследования! Держите карман шире!!!
ОтветитьА что они "хочут" - жить в центре Европы и безнаказанно издеваться над своим народом?????
ОтветитьДяденьки, а можно мы сами, как обычно для расследования пригласим нормальных пацанов? Кстати тоже из-за границы. Ну в общем вы в курсе....
ОтветитьРеакция МИД РБ - из той же обоймы, что и нежелание допускать независимых наблюдателей к подсчету голосов на выборах: чинуши узурпатора понимают, что в случае независимого наблюдения или расследования раскроется вся ложь и беззаконие фашистского режима. Поэтому я и не удивляюсь подобным заявлениям.
ОтветитьНа воре и шапка горит.
Ответить"Двойные стандарты", "Нарушение международного права" - лукомойные попки восклицают одно и то же изо дня в день. Племя бесово, пора уже заучивать другие фразы, которые будут актуальны очень скоро: "Невиноватая я, ...семья, дети. Он меня заставил".
Ответитьчинуши во главе с узурпатором уже настолько заврались, что им сами уже кажется что они с рождения все правы а запад пытается их нагнуть! полный абзац короче
Ответитьесли только представители международных организаций получат доступ к материалам, так называемых судебных разбирательств, то сразу сформируют другие материалы - в Гаагский трибунал. А кто, захочет там оказаться на основе того, что сами состряпали. Естественно, никого не допустят.
ОтветитьМИД уже давно превратился в Министерство Внешних Сношений(1), только чаще его "сношают", а лицо терять никак нельзя, вот и огрызается.
Ответить"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
сноска
(1)-В ноябре 1991 года было принято решение о преобразовании МИД СССР в Министерство внешних сношений (МВС) СССР с одновременной передачей ему функций Министерства внешнеэкономических связей.
Игорь Лапо, г.Витебск, 13:47, 7.04
ОтветитьНо эту деятельность необходимо координировать и это должны делать истинные лидеры Позняк, Шушкевич, Козулин, Некляев, может Чигирь, Богданкевич, Маринич, Войтович, кто -то ещё из реальных лидеров...
Смешали в кучу кони, люди...
Не хотел коммент тут делать,но как узнал что это на фото серьезное государственное заведение,поржал) Господи какая глухомань)
ОтветитьПонятно почему не хотят другого расследования кроме "своего"! Закономерно! Собаки!
ОтветитьА что же так? Почему МИД не хочет расследования? У Вас такая возможность доказать как Вас кто-то хотел переворачивать? Вот и представьте свои наспех составленные протоколы, приговоры, расследования! Пусть грамотные люди почитают разберутся, помогут Вам в Вашем нелегком труде по обвинению невинных.
ОтветитьЧто такое МИД в бээсэсэрии?
ОтветитьЭто кгбэшно-чиновничий аппарат, пользующийся особыми привелегиями ,,отца народов,, за свою рабскую преданность ему лично (а не стране).
Помню лет 30 назад (тогда я работал в оборонке), приехал на завод с лекцией большой бывший чиновник МИД совдепии. Ранее он работал в одной из кап.стран и очевидно там сыпанулся, но диппаспорт, его там не посадили, а выдворили. Так вот он с лекциями разьезжал по оборонным предприятиям.
С гордостью рассказывал, что та страна выразила протест по поводу лжи, которую лила совдеповская радиостанция, вещая на них (не помню, не то ,,Юнность,, , не то какая-то другая).
Так вот он с гордостью ответил империалистам, что эта радиостанция не государственная, а пренадлежит профсоюзам. А здесь, извините...
С брызжущей слюной, он говорил, что дураки империалисты, не знают, что хоть и номинально радиостанция пренадлежит профсоюзам, а реально государству и кпсс.
Ох как все это напоминает нынешнею РБ.
Есть номинальная власть (совмин, парламент, прокуратура, пресса...)
А есть реальная (глава мафии, кгб, мвд...)
Играют только в бирюльки.
Что хочет глава мафии, то говорит мид.
Вызвать ОМОН в ЕУрасоюз и Расэю! И... наказать ЖЭСТАЧАЙШЭ!
ОтветитьПо моему необходимо решение этого вопроса на уровне ООН, при чём решение должно быть таким, чтобы любые возражения со стороны официальной незаконной власти не имели юридических обоснований в отказе. В противном случае это действительно выглядит смешным, просить преступную власть найти документальные подтверждения её преступлений.
Ответитьгоспода, а о том ли Вы думаете ? Президенты уходят , Родина остается. Через месяц реально жрать нечего будет, вот тогда будет Вам и ООН и Пентагон . Нужно сделать все , что каждый из нас может сделать для людей , а там бог- батька вынесет нас . Может не прав, поправте,но громкий лозунг -это не действие. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ ! Виват Белый Легиен !
Ответить