23 ноября 2024, суббота, 4:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
0 +
миха, 14:12, 14.05

а у нас в риге в ночь музеев бесплатный вход

Ответить
+1 +
Нет слов, 14:32, 14.05

для миха, 14:12, 14.05

Ну так во всём мире бесплатно, а в Беларуси платно. У нас всё должно быть не как у всех, должны же мы чем-то отличаться от остальных (считает тнп и его мурлокатамы). :-)

Ответить
+1 +
Ютубус, 14:48, 14.05

для миха, 14:12, 14.05

Зато в ваших музеях нет того, что в наших музеях

Ответить
0 +
Andrey, 14:57, 14.05

Как доложила заммэра Москвы Людмила Швецова, в этом году москвичей пригласят в музей ночью 14 мая с 18:00 до 24:00 часов.

Посмотреть будет что, ведь в акции примут участие 159 музеев вместо 133 в прошлом году, среди которых 80 городских и 24- федеральных учреждения. А также 18 - ведомственных и 34 негосударственных выставочных залов и галерей.

По мнению Людмилы Швецовой, основанном на опыте прошлых лет, не менее 500 тысяч москвичей примут участие в акции.

Вход во все музеи будет бесплатным, напомнила она. В метро этой ночью будет играть камерный оркестр Kremlin под руководством Михаила Рахлевского.

Ответить
0 +
Andrey, 15:00, 14.05

«Ночь музеев» – это ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев.

В 2011 году «Ночь музеев» в Петербурге пройдет в ночь с 21 на 22 мая.

Петербургские музеи, большие и маленькие, традиционно открывают двери для посетителей вечером и ночью, а также готовят специальную программу: выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции.

В этом году «Ночь музеев» в Петербурге посвящена теме «Космос». Ведь именно 50 лет назад состоялся первый полет человека в космос, и в 2011 году мы поздравляем всех, кто связан с освоением и исследованием космического пространства. «Космические» программы подготовили более 60 музеев, галерей, библиотек и выставочных центров. 16 из них примут участие в «Ночь музеев» впервые.

«Ночь музеев» продлится с шести вечера 21 мая до шести утра 22 мая. Часть музеев подготовили вечернюю программу (с 18.00 до 23.00), для тех, кто хочет успеть на метро. Всех, кто готов к долгой ночной прогулке по Петербургу, приглашают музеи ночной программы, работающие с 21.00 до 06.00. А 22 музея в этом году будут открыты и вечером и ночью - с 18.00 до 06.00.

Акция «Ночь музеев» является международной и проходит в 42 странах Европы. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток.

В 2008 году в рамках петербургской акции 33 городских музея и выставочных зала приняли более 24 тысяч полуночных посетителей. «Ночь музеев» 2009 года объединила в Петербурге уже 47 музеев, галерей, выставочных залов и библиотек. Музеи впервые работали до шести утра и за 12 часов в акции приняли 64 207 человек.

В 2010 году к акции присоединились новые участники. Например, Музей Арктики и Антарктики, Планетарий, Геологоразведочный музей, Музей кошки, три петергофских музея - Музей семьи Бенуа, Музей императорских велосипедов, Музей игральных карт и многие другие. «Ночь музеев» длилась с шести вечера до шести утра, а единый билет акции действовал во всех музеях без исключения!

Акция проходит при поддержке Комитета по культуре, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по инвестициям и стратегическим проектам и Городского туристско-информационного центра, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, Комитета по транспорту, Главного управления внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ответить
0 +
art, 15:08, 14.05

а кому это сейчас интересно??????? если только совсем безразличной публике!!!

Ответить
0 +
Andrey, 15:19, 14.05

2art, 15:08, 14.05
а кому это сейчас интересно??????? если только совсем безразличной публике!!!

==========================

Так, для сведения: во время Ленинградской блокады работали музеи, театры, библиотеки. Хотя жрать было конкретно нечего...

Ответить
0 +
мастацтвазнаўца, 15:34, 14.05

у беларусі ўсе да гары нагамі і ноч музееў таксама...Акцыя мае на мэце ПАДВЫСІЦЬ ЦІКАВАСЦЬ ДА ТВОРАЎ КУЛЬТУРЫ...Дзяржава разам з МІнкультам у нас падобна забыліся на найбольш важную сваю задачу...спрыяць фармаванню у грамадстве светлых добрых памкненняў...:

Ответить
0 +
456, 16:00, 14.05

Если есть бесплатные дни для посещений, а музей через час чуть не лопнул, то вывод какой? Недостаточно.
Ну а уж пиво и жвачка - это ваша недоработка. поинтересуйтесь, как у соседей. Перенимайте передовой опыт.
Музеи не будут зарабатывать,"как в последний раз". Видимо,как в предпоследний.
Люди интересуются, но цены "кусаются". Да и выставки не всегда аховые.
И музеи стараются заработать на всем буквально.
Я уже не говорю о мировых знаменитостях, цены на билеты мировые, а зарплаты?

Ответить
0 +
Kool, 18:14, 14.05

Меня больше интересует какой будет курс бакса в понедельник утром:)

Ответить
0 +
To "kool", 18:51, 14.05

Monday morning:
150 000 - $1

Ответить
0 +
купалинка, 19:53, 14.05

Kool, 18:14, 14.05 Меня больше интересует какой будет курс бакса в понедельник утром:)
вот, вот, и культура, и духовность -два в одном в обменнике и таких каждый третий.. потому и зовутся быдло, хотя с виду иногда вполне приличные люди..

Ответить
+2 +
Евгений Степанов, Витебск, 20:19, 14.05

Идут люди с пивом, со жвачкой — как их проконтролировать, как обеспечить сохранность экспонатов?
_____________________________

я дико извиняюсь, а поручить это нашим доблестным милиционэрам нельзя ? или это для них очень опасно? или просят дополнительную плату ? или это не их работа ?

Ответить
+1 +
Закрыть, 1:24, 15.05

Закрыть на х.й все музеи. Оставить один музей. Животноводства.
Разбрехались тут, понимаете ли.

прапорщык Виталь Никалаыч
философско анал отдел КГБ при совете министров БССР

Ответить
0 +
из сша, 8:08, 15.05

В NY самый большой музей Metropoliten - плата по желанию.Можно платить только $1 и ходить там целый день.В Вашингтоне все музеи можно посетить бесплатно.

Ответить
+1 +
Ж., 9:16, 16.05

В Москве музеи были бесплатными. На входе стоит человек корректирующий количество людей внутри музея и впускающий порционно. На входе проверяется, чтобы гопники с пивом не шлялись по музею.

Ответить