23 июня 2024, воскресенье, 22:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Милиция ссылается на кляузы стукачей

40

В Вилейке неожиданно выяснилось, что по «молчаливым средам» представителей оппозиции милиция отлавливает не просто так, а «по заявлениям граждан».

Комментарии 40
0 +
BY, 12:09, 18.07

Сделайте фото стукача, разошлите по сети, включая Хартию.
Дайте ему погоняло - "стукач"...
когда в очередной раз за кражу попадется, на зоне еще и женщиной станет...

Ответить
0 +
страшно жить, 12:09, 18.07

похоже, 37й год возвращается во всей красе : доносы, аресты, репрессии

Ответить
0 +
мк, 12:10, 18.07

Блевать хочется от того, какой ежедневно цирк усстраивает т.н. власть

Ответить
0 +
Вит, 12:11, 18.07

Старый ,гнилой сценарий советских времён..... Идём по накатанной...

Ответить
0 +
ПРАВДА, 12:16, 18.07

И что с таким народом, что-то можно изменить?
Да – хрен!

Ответить
0 +
Багзилла, 12:17, 18.07

А еще в Вилейке или зам. начальника или начальник ГАИ Алфер А.

Ответить
0 +
Ольга, 12:21, 18.07

да уж...

в Слуцком РОВД нам тоже самое сказали: по анонимному звонку забирают с площади

Ответить
0 +
Гражина, 12:23, 18.07

"Мой сосед неоднократно віражал свое недовольство существующим в стране коммунистическим строем, он постоянно приводил в пример гнилые пережитки царизма и еще постоянно нахваливал капиталистическую буржуазию Запада. Следует отметить, что жена моего соседа урожденная Гельберг фон Траусберг имеет родственников в капиталистической Германии"

Вот так расстреляли в 37-м моего там какого-то юродного дедушку.
Потому как его комната в коммуналке уж очень приглянулась одному из соседей.

Ничему история не учит...

Ответить
0 +
Сергей, 12:28, 18.07

Вот таким образом горе-милиционеры "сдают" свою агентуру. Ибо нормальный человек (даже из категории ассоциальных) не согласится под диктовку стражей порядка писать подобного рода идиотские заявления.

Ответить
0 +
Влад, 12:29, 18.07

"... Мне было больно смотреть по телевизору кадры из метро «Октябрьская» после взрыва и я не могу, чтобы что-то происходило подобное в моей родной Вилейке..."

ИДИОТ!
В Вилейке НЕТ МЕТРО!!!

P.S. Сорри за капс...

Ответить
0 +
тати, 12:29, 18.07

Так вот для чего взрыв в метро понадобился!!! Есть теперь чем народу угрожать и АГЛоедовские шакалы не забывают использовать удачно проведенную операцию.В райцентрах все уже забыли про этот взрыв, но КГБ не забыло, у них ведь руки в крови!

Ответить
0 +
врп, 12:30, 18.07

Самое правильное решение - это копию письма этого стукача с его фото развесить в городе. Пусть его "друзья" знают с кем водятся!

Ответить
0 +
Star gate, 12:43, 18.07

Это опять менты пытаются оправдаться за действия. Прижмите этого рецидивиста-стукача, он расскажет как его менты "попросили" написать заявление. Не один раз от бывших зеков слышал как менты "уговаривают" их сделать подлость. Такое могут сделать "петухи" и им подобные, если попадается "мужик" доходит до избиения, но на такое никогда не пойдет мужик.

Ответить
0 +
шок, 12:45, 18.07

Боже!!! Где ум у этих людей? Ф ещё погоны носят.

Ответить
0 +
ваван, 12:46, 18.07

у таких тварей нет друзей.....только такие-же твари...

Ответить
0 +
w, 12:47, 18.07

BY, 12:09, 18.07

Сделайте фото стукача, разошлите по сети, включая Хартию.
Дайте ему погоняло - "стукач"...
когда в очередной раз за кражу попадется, на зоне еще и женщиной станет...
-----------------------------------------------------------

ждем фото с мин. информацией...

Ответить
0 +
дежавю, 12:50, 18.07

Куда девался кляузник-сосед?
Он весь наш быт знал точно и подробно,
Он даже знал, что вату за корсет
Кладет соседка Клавдия Петровна.
(с)

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:54, 18.07

А исчо оны грозилися шо лехторат одному байструку евоный халубой спинджаг вилами покоцають, а другому чаво-нить нипотрЭбново типо дохлых зайцов в евоную вечно открытую роту жысточайша запехають... :D

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:56, 18.07

А исчо подманывали шо в Ягиптях бульба увдвоя дишЭуша... :D

Ответить
0 +
Беларусь, 12:58, 18.07

ТЕАТР АБСУРДА !

Ответить
0 +
an, 13:02, 18.07

Это не стукач, просто недочел на флакон бурла заработал. А вот фамилию и фото того, под чью диктовку "просьба" писалась- раздобыть следовало бы. Ребята из Вилейки, постарайтесь.

Ответить
0 +
Сонца, 13:15, 18.07

Милая Вилейка! Люди все больше хорошие попадаются! А про местную милицию знают даже в Минске. Наслышаны про их образ жизни. Выслужиться решили. За место дрожат.

Ответить
0 +
alex13, 13:20, 18.07

Гражина, 12:23, 18.07
... Вот так расстреляли в 37-м моего там какого-то юродного дедушку.
Потому как его комната в коммуналке уж очень приглянулась одному из соседей.
Ничему история не учит...
------------------------------------------
В том то и дело, что их история учит. Уверен, что "спецы" хорошенько покопались в архивах. Все это уже было... И сегодня власти плевать на все и всех хотели, так как они уверены в своей БЕЗНАКАЗАННОСТИ. И история это подтверждает. Если даже взять Ваш пример. Сосед за донос понес наказание? Уверен, что нет. А винтики сталинского механизма ответили за расстрелы, лагеря и т.д.? Конечно же нет. Наоборот, некоторые из них - уважаемые ветераны... Получают повышенные пенсии и т.д. За гитлеровские злодеяния понесла наказание лишь горстка высшего руководства. А многие палачи живут и здравствуют и поныне.
Даже если предположить невероятное, что оппозиции удастся взять власть. Что они сделают со всеми ментами, судьями, фальсификаторами выборов и пр.? Да НИЧЕГО. И история этому учит.

Ответить
0 +
gog, 13:31, 18.07

вы извините, но чем некоторые посетители этого сайта отличаются от этого "стукача", неужели вы действительно поверили, что существует такая анонимкм, что тот человек, о котором вы написали, действительно способен на такое письмо, что он знает всех оппозиционеров... вы много знаете лиц такого типа, которые интересуются политикой и пишут письма в милицию... вы выдаете желаемое за действительное...

Ответить
0 +
Гражина, 13:41, 18.07

alex13, 13:20, 18.07

И сегодня власти плевать на все и всех хотели, так как они уверены в своей БЕЗНАКАЗАННОСТИ. И история это подтверждает. Если даже взять Ваш пример. Сосед за донос понес наказание? Уверен, что нет. А винтики сталинского механизма ответили за расстрелы, лагеря и т.д.? Конечно же нет. Наоборот, некоторые из них - уважаемые ветераны...
----------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый Алекс! В отношении слепой фемиды у меня действительно нет никаких иллюзий. Но это знаете ли дело больше интимное - судьба. Тот сосед умер в страшной нищете в подворотне - брошенный женой и детьми, спитый и вшивый. Поэтому уверена (ну простите мне мою женскую логику), что помимо существуещего понятия "люстрация" (на мой взгляд весьма справедливого), все-таки каждый уже начинает расплачиваться за свои злодеяния и особенно предательства еще при земной жизни. К сожалению (а может быть и к счастью) мы не узнаем, как болеют и умирают их близкие, как меняют фамилии, отрекаясь от них, их же дети, как мучаются эти люди по ночам. Я убеждена, что каждого из нас еще при жизни ожидает свой "Нюрнбергский процесс". И сейчас уже видно, как эти скоты неумело пытаются прикрыть свои позорно заработанные погоны гражданской одеждой и выдумками о наемниках из России. У них просто нет мозгов понять очевидное: "В каждом деле есть свидетель. Всегда найдется человечек. который что-то видел, что-то слышал, что-то знает..." (с) Жеглов. А в компактной маленькой Беларуси шила в мешке не утаишь.

Ответить
0 +
lulu, 13:42, 18.07

Ищут способы создания иллюзии законности задержаний.
alex13, 13:20, 18.07

Если нет силы наказать их внутри, то значит где то есть внешняя сила ,способная наказать их .

Ответить
0 +
Александр А., 13:47, 18.07

Правоохранительные органы, пытаясь выслужиться перед политическим режимом, не до конца понимают к чему приведет полное нивелирование права в стране.
Им кажется мелочью возможность составления небольших ложных доносов, небольшое лжесвидетельствование в судах, немножко подправленных рапортов и протоколов, чуть-чуть неоправданного физического воздействия, немного незаконных приговоров.
Они думают, что все этим ограничится и ничего страшного не произойдет.
Однако они ошибаются. Они просто забыли историю.
В первом круге отказа от права система уничтожает своих политических оппонентов.
Во втором круге дискредитированное право позволяет системе разложить гражданское общество на врагов и адептов, тем самым перевернув мышление общества.
В круге третьем перевернутое мышление позволяет системе проводить в жизнь самые абсурдные идеи, по ходу уничтожая любое инакомыслие с помощью своих адептов.
В круге четвертом система перестает контролировать собственное существование в силу полного отсутствия каких-либо общепринятых ориентиров. Здесь адепты начинают пожирать адептов, а система в целом - пожирать себя.
Круг четвертый - это тот круг, когда нынешнее маленькое отступление от права правоохранительными органами превращается для них же в гильотину. Здесь палачи начинают уничтожать палачей.
Поэтому каждый из нынешних милиционеров, прокуроров и судей должны отчетливо понимать, что нельзя немножко обмануть право, как и нельзя отменить один из главных принципов юриспруденции - за любым преступлением необратимо наступает наказание.

Ответить
0 +
Ar, 13:49, 18.07

gog, 13:31, 18.07
вы извините, но чем некоторые посетители этого сайта отличаются от этого "стукача", неужели вы действительно поверили, что существует такая анонимкм, что тот человек, о котором вы написали, действительно способен на такое письмо, что он знает всех оппозиционеров... вы много знаете лиц такого типа, которые интересуются политикой и пишут письма в милицию... вы выдаете желаемое за действительное...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вилейка не очень большой город,по этому всех наших активных оппозиционеров все знают в лицо. а Альфер А. действительно начальник ГАИ)))

Ответить
0 +
Olgerd, 13:56, 18.07

Ублюдки делают из слабых себе подобных.Почему когда подонки в штацком хватают людей и люди завут милицию,они не реогируют,а тут такая оперативность?

Ответить
0 +
nik_K, 15:08, 18.07

На множество своих заявлений я получаю только отписки. А тут по анонимному звонку и доносу асоциального типа, руководство Вилейского РОВД в лице А.Коротыша, В.Губича и А.Ломатя направляют целый отряд
=====================

Ix zaschischaet miliciya!!!

Neyasno, zachem normal'nie ludi platyat nalogi? Pust' urodi i oplachivaut mentov!

Ответить
0 +
Никчема, 16:22, 18.07

С вагоном подобных оправдательных документов Лука и поедет в Гаагу. Пока суд будет разбирать каракули доносчиков срок его предварительного заключения окажется пожизненым.)))

Ответить
0 +
Стары Панк, 18:13, 18.07

А может альферу никто не объснял, что за такое могут и в сортире замочить

Ответить
0 +
webrulez, 19:25, 18.07

Циркачи. Этож надо до такого докатиться..

Ответить
0 +
В ася, 20:30, 18.07

Даже не знаю но фальш 10000000000000% Не за что брать, поэтому и выдумывают. А если даже и не выдумывают то дадут 3 бутылки водяры алкашу тот и не только позвонит в определённое время, так и фамилии заучит.

Ответить
0 +
стрел(ок)ец, 20:32, 18.07

Гражина
==============
100 000 +++++++++++++++

Ответить
0 +
ЧУШЬ...., 22:01, 18.07

все чушь и вранье... у руководства РОВД с мозгами не хорошо... дешевка их информация... просто у них не хватает интелекта и фантазии для оправдания своих ПРЕСТУПНЫХ действий против своих граждан... вот и стряпают под "чернильце" подобные писульки... ПОЗОР МЕНТАМ!!!!

Ответить
0 +
Баюся сказаць, 8:05, 19.07

Может просто этому альфреду яйца в смятку захерачить. Вот приеду и захерачу!!!

Ответить
0 +
Nie Kalinoviec, 9:11, 19.07

Са стукачамі трэба разьбірацца вельмі проста іх трэба мачыць маральна, калі канечне выкрыеш. Выкрыць жа таксама вельмі проста я дапрыкладу выкрыў двух: адзін мой зводны брат які зараз сядзіць, а другая суседка, якая прыходзіла да мяне асабіста й прасіла, каб я не пазбаўляў яе надбаў да заробку, бо мае дзяцей. Але я сказаў, што ворганам вядома ўжо як яна працуе й што яна ўжо спаленая.

Ответить
0 +
бабка с солью, 10:58, 19.07

а еще говорят такого не бывает
наш усатый изобрел машину времени
он же на все руки мастэр
прауда па тэхничным прычынам у 37 год закинула страну
па не у прыкраснае далека

Ответить
0 +
Катя Царь, 11:50, 19.07

а мне один знакоймый вилейский милиционер говорил после собыйтий 19 декабря, что нечего было громить, сами винованы, что всех позабирали! Так вот хотелось бы его спросить, а теперь что?? люди сами виноваты, что на фонтане посидеть хочеться, и что может, фонтан по дорого домой с работы лежит????я бы спросила, так вот удалился из социальных сетей...

как можно такими тупыми быть и не понимать, что когда денег и запрлаты у дядь или теть милиционеров и чиновников не будет, то все они будут ЗА народ!!А ЗА измену НАРОД НЕ ПРОЩАЕТ! помните это и делайте выводы, дорогие мои!

с уважением, Катя Царь

Ответить