27 июля 2024, суббота, 14:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
0 +
Тамара, 13:38, 23.07

Интересно, отреагирует ли на это хоть кто-нибудь?! Скорее всего нет, наши власти с легкостью игнорируют подобные заявления. Что делать? отчаяние какое-то

Ответить
0 +
thinizzy66, 13:39, 23.07

Хотелось бы знать имена врачей, которые возьмут на себя ответсвенность все-таки сделать эту операцию. Ни один уважающий себя хирург не возьмется за лечение, заранее зная, что больной не пройдет должную реабилитацию, и все завершится ухудшением состояния. А делать такую операцию у дилетанта - просто казнить человека.

Ответить
0 +
Ольга Бондаренко, 11:28, 24.07

Дима ведь сам согласился на операцию. И это было не под давлением врачей 5-й больницы. Я верю,что операцию сделают хорошо (а что мне остаётся?). Дело в том,что лучше бы её вообще пока или вообще не делать,а лечиться,но не в тюремной больнице. Сейчас надо требовать освобождения,как максимум,или нормального восстановления-реабилитации,как минимум. А это: корсет,который он должен будетВ носить несколько месяцев,не поднимать тяжести вообще (до трёх килограмм),не садиться,а только стоять или лежать,что предпочтительней,не работать и т.д. Физиопроцедуры...Возможно ли это? В наших тюрьмах,при этой власти? Да я забыла про сильные боли после операции...

Ответить
0 +
капи, 14:46, 24.07

Нейрохирург не отвечает за вашу реабилитацию.
Если так ставить вопрос по отношению к любому больному ( нейрохирург-это не смотрящий), то оперировать можно каждого десятого.
Нейрохирург может отвечать за подготовку к операции и саму операцию!!!
Успех операции не гарантируется никому, не потому что врачи плохие, а все зависит от множества причин, поэтому перед операцией больной подписывает бумагу, что ознакомлен с возможными негативными последствиями и согласен на операцию.
Более того после такой операции, не гарантируется, что у вас в другом диске не появится новая грыжа в любое время( у кого-то через неделю, месяц или год, а у кого-то никогда).
Некоторые делают по несколько операций, а они появляются вновь и вновь.
Реабилитация личное дело каждого!!! Никакой пожизненной ответственности врач не несет за больного после выписки ( а вдруг вы ведро воды поднимите и сложитесь. Хозяин-барин.)
Можно реабилитироваться дома, в Оксаковщине, за рубежом и т.д., в зависимости от желания и возможностей. Нейрохирург-это всего лишь один из врачей на этапе выздоровления или нет.
Это не детский сад, где кто-то кому-то должен.

Ответить
0 +
MnesSina, 15:24, 24.07

Спасибо за здравомыслящий комментарий по поводу врачей!! А то тут на сайте из врачей груши для битья сделали!

А вам, Ольга и Дмитрий, хочется пожелать мужества, сил, терпения и скорейшего выздоровления!!

Ответить
0 +
nik_K, 3:33, 25.07

>>Это не детский сад, где кто-то кому-то должен.

Как бы мне хотелось чтобы к инженерам и архитекторам был идентичный подход. Построил дом, а тут он взял да и сложился на голову хозяину, который добросовестно оплатил. А в ответ :"Это не детский сад, где кто-то кому-то должен."

Инженеры-электрики тоже не хило. Сконструировал компьютер в авто а машина вместо торможения разгоняется. Труп. И в ответ:"Это не детский сад, где кто-то кому-то должен."

Или конструктор системы управления реактором АЭС. Комп вместо глушения разогнар реактор. Много трупов... А потребитель оплатил "безопасную и надёжную" продукцию. И в ответ :"Это не детский сад, где кто-то кому-то должен."

До сих пор я считал что только 2 категории граждан оплачиваемы за процесс, но не результат: бюрократы и синоптики. Добавить врачей?

Ответить
0 +
Белфрат., 14:49, 23.07

К сожалению, это безсмысленный пустой звук, который НИЧЕГО не изменит - эти заявления, сожаления, осуждения. Ублюдку усатому на это плевать, он только может понять силу или введение мощных эконом.санкций, которые могут затронуть его режим и его власть.

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 14:56, 23.07

Идёт умышленное запугивание народа со стороны незаконной власти на примере Бондаренко. Лично я, в данной ситуации не могу и не имею даже морального права давать свои советы Бондаренко, а тем более его осуждать в случае если он напишет просьбу о помиловании.
Какие действия могут быть со стороны противников режима. Необходимо сплочение, но не в виртуальном мире. Для этого необходимо призывать как можно большее колличество людей присоединяться к акциям протеста по средам. Во избежания арестов надо перестать хлопать в ладоши. Собираться в центре того или иного города, пближе к ограждениям и просто прогуливаться, вести беседы. Так надо продолжать делать пока в городах не накопится критическая масса людей, которая решится на бессрочную забастовку, цель которой либо арест лукашенко, либо его уход в отставку. Первое предпочтительней.

Ответить
0 +
малады фронт, 15:29, 23.07

он - настоящий герой, дай Бог ему здоровья1

Ответить
0 +
MnesSina, 15:36, 23.07

Дмитрий, х..н с ним с этим помилованием! Вы нужны нам живым и полным сил. Если эта долбаная бумага даст вам шанс на получение мед. помощи в полном объеме, то и черт с ней, это всего лишь бумажка!!

Ответить
0 +
Алексей, 16:05, 23.07

взял шефство над Бондаренко, ну так давай действуй єффективно, а то єти высказывания слышим уже не впервой

Ответить
0 +
дачка палітвязня, 21:02, 23.07

критиковать каждый горазд. а что сделали бы вы на его месте? вы скажите, я обязательно ему передам

Ответить
0 +
Ольга Бондаренко, 11:17, 24.07

Не могу с вами согласиться! Только благодаря нашему опекуну Диму начали лечить,ведь до этого вообще ему отказывали в какой-либо помощи. Он,на сколько я знаю,единственный из опекунов,который действует. Если только остальные не ведут какую-то серьёзную невидимую работу.

Ответить
0 +
Nameless, 16:28, 23.07

Почему не потребовал в письме выдать Бондаренко на лечение в Европу? Ведь Лукашенко сам обещал отдать политзаключенных, даже "выписать самолет". Пусть ответит за слова.

Ответить
0 +
Жорик, 17:03, 23.07

Обещал "выписать самолёт", ага 9мм-вый... Сейчас верить властям - себе дороже... если что-то сильно утверждают, значит будет с точностью до наоборот, к сожалению.

Ответить
0 +
alex, 17:20, 23.07

еще раз - безсрочная забастовка!!! хватит работать за копейки.

Ответить
0 +
Белфрат., 18:49, 23.07

Если бы ВСЕ кто против ублюдка забоставали, бросили рабочие места и вышли на улицы и площади - Луке был бы конец. Всё просто - нас всем надо договориться о ДНЕ безсрочной Забостовки и осуществить ЭТО салидарно ВМЕСТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Наталия , 20:01, 23.07

Я за забастовку.

Ответить
0 +
!!!, 22:42, 23.07

Есть Положение о забастовках. Необходима консультация компетентных юристов. и, конечно же, только с правовым объявлением всеобщей забастовки могут быть какие-то подвижки!
Недавно услышала высказывание одного мужчины в солидном возрасте. Он занимается перевозками грузов как частный предприниматель. Так говорил, что очень хочет извиниться перед теми, кто голосовал против. Меня вот, дурака, уговорили, и я голосовал "за", а теперь "хоть локоть укуси..." - на мне такая вина!!!

Ответить
0 +
Нищий, 20:02, 23.07

Ценное и своевременное заявление.Бондаренко на грани выживания и реакция властей на это заявление как нельзя лучше определит ценность беларуских жизней для нашей верхушки.А их бла-бла-бла мы уже не верим.Так покажите чего вы стоите?,проявите элементарную гуманность.А мы посмотрим и сделаем выводы.

Ответить
0 +
Nos, 20:10, 23.07

Призвал белорусские власти... А толку-то с его призывов и вообще, что толку с призывов, когда в стране буйствует шакализм?

Ответить
0 +
дачка палітвязня, 21:04, 23.07

а что толку от того,что вы пишите тут комментарии? стоит ли тогда перестать их писать или всё же вы (и другие здесь) будете продолжать это делать?

Ответить
0 +
Alice, 21:36, 23.07

Да постигнет кара земная всех, кто задействован в прямых и косвенных убийствах белорусского народа - геноциде!!! Прежде всего - лукадрыщев, его сынки и вся система. Чтоб никто не ушел без расплаты!!!

Ответить
0 +
нет слов, 22:26, 23.07

Может собраться возле 5-й больницы утром во вторник? Пусть врачи знают, что если что - это им просто так с рук не сойдёт. Люди же они в конце концов. ..... Или нет?

Ответить