Для закупки нового урожая «нарисуют» 2,2 трлн рублей
29- 1.08.2011, 17:35
Правительство Беларуси предоставило гарантии банкам на общую сумму Br2,2 трлн. в погашении кредитов, выдаваемых сельхозорганизациям для закупки продукции растениеводства урожая 2011 года.
в пахивают колхозаны за бумагу, весной раздадут фантиков :-) что бы с голодухи не померли остальное за долги заберут
ОтветитьВсе нормально: за урожай на бумаге дают деньги бумажные.
ОтветитьДавайте! Не выключайте станок вообще никогда! Путь маслает круглосуточно!
ОтветитьНапоминает старый анекдот : Решили Петька с Василием Ивановичем выпить,и давай "колоть" деда у которого были на постое. Выпили по чарке ,захотелось еще . Василий Иванович и спрашивает ,мол чего тебе дед не хватает ! Дед - коровку бы. Пиши Петька - корову деду от Советской власти! Маханули еще по одной. Дед: -заборчик бы... Пиши Петька -забор деду от Советской власти ! А сам уже кумекает -много уже наобещал, да еще и письменно! А чего тебе еще надо ,дед !? Да вот бы как то с бабой переспать ,а то староват уже. Обрадовался Василий Иванович и кричит : пиши Петька - хрен деду от власти !
ОтветитьНу цi не дзiбiлы, а?
ОтветитьНе, идыёты, самыя настаяшчыя!
Жэстачайшэ будут грошы пэчатать... а потом девальвируют рубль еще на 200-300%. Это нормально? Разве это можно назвать кредитно-денежной политикой? Это полный бред, финансовый идиотизм.
ОтветитьАГЛ&Сыновья - вы хоть немного мозги напрягайте иногда. Я понимаю что это трудно, но вы хоть попробуйте, хоть разок! С таким управлением страной вам скоро воровать будет нечего. Вроде же уже дошло до вас что бесконечно деньги необеспеченные печатать это не выход, и вот пожалуйста, снова на те же грабли наступаете.
я один замечаю , что правительство *так называемое* не выполняет взятых обязательств по кредиту Евразэс - повышает пенсии с августа, проводит неконтролируемую эмиссию ...эээ...экспансию, показушная приватизация 10 предприятий. куда Кудрин смотрит ??? это же нарушение обязательств. нет ?
Ответить300 миллионов - Азербайджан, 350 миллионов - колхозы, вот вам и профуканный кредит ЕврАзЭС. Не перестаю умиляться с этих ребят, еще чуть-чуть и лбы порасшибают. Ну и слава богу.
ОтветитьУ меня сильное падазрение, что Шкловский бумажный гигант не газетную бумагу производит, а тупо печатает разноцветные купоны! Как Папандопуло :" бяры усе,я сабе яшчэ намалюю!!!". И что потом с этим ворохом Керенок делать простому колхознику !? Вот тебе и прибавка к трудовой пенсии ! А потом только будут на ценниках нули пририсовывать высунув язык.И в магазине один вопрос слышится скока-скока !?
ОтветитьПродаем цветную краску, для денег.
ОтветитьКогда ж вы уже все поздыхате? Семья правящих идиотов.
ОтветитьУже печатаются 200000 и 500000 рублевки,ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!!
ОтветитьИ изымут 10,20,50,100 рублевые купюры. А еще слышал от соседки что вклады в банках заморозят с 1 сентября
ОтветитьCама в банке работаю - подтверждаю,всё верно
Ответитьв речах сильно недовольных мне непонятно одно - вы предлагаете хлеб не убирать значит ? сельское хозяйство убыточно в подавляющем большинстве стран, особенно там где нельзя рис собирать трижды в год и людей выводить работать за чашку этого же риса.
ОтветитьВ огороде бузина, а в Киеве - дядька!
ОтветитьSPISOK STRAN V STUDIU!!! Gde sel'skoe hoziaystvo ubitochno???
ОтветитьFermeram dotacii daet gosudarstvo vezde v Evrope i Amerike - CHTOB MEN'SHE PROIZVODILI! A to esli slishkom mnogo proizvesti - tseni upadut i eti je fermeri na sleduushi god razoriatsia...
A esli klimat heroviy i plodorodiya netu - nado to virashivat' chto rastet, a ne to chto prikazali, jivotnovodstvo razvivat' i fermerstvo.
Kolhozi pridumal Stalin, chtob GRABIT' krest'yan, a Luke ponravilas' idea...
+1000
Ответитьну никак не пойму ! за государственный счёт,тоесть за наш,народный,сеют,убирают,а в магазинах и на рынках нет ни говядины ни свинины! про цены вопрос отдельно приятный! вот интересно, кто на этом разбогател ? крестьяне ? непохоже!! горожане?а что будет осенью ? по какой цене будут продукты нового урожая?пенсии поднялись на 13 процентов,а цены на сто! сколько процентов инфляция ? сколько должен стоять доллар ? правильно,но только никак не 5000 так называемых бел . рублей.
Ответитьурожай убирать нужно, без этого никуда; речь о том, что система с/х привыкла бездарно закапывать в землю выделенные деньги, расходуя их на заготовку кормов, которые сгнивают уже в процессе заготовки; дружно воруя топливо, комбикорма для скота, сам скот, деньги да и вообще всё, что под руку подвернётся. И правды никто не скажет, потому что все повязаны и всем здесь жить. Так что просвета в этом направлении нет и не будет.
ОтветитьСтанок, похоже, вообще не выключают.
ОтветитьОщущение, будто шарашка чует скорый звездец и поступает по принципу "после нас хоть потоп".
В Германии в с/х занято около 3% населения. Незасеяных полей нет.
Ответить''-Конечно настоящие! Видишь подпись? Адьютант его превосходительства Папандопала. Бери все я себе ещё нарисую!''
Ответитьчем дольше пашет станочек тем быстрее :-) конец режиму... пока есть на чём сэкономить сократили гос программы стройку заморозили и т.д. сезон молочный мясной ну осенью урожай продадим дырки закроем, а потом что делать будут ??
Ответитьпотом будут доить народ подымут коммунальные налоги поборы штрафы плату на право жить дышать :-)
реформ нет :-) сокращений тунеядцев нет, не жизнь а сказка
Нормально все. Белорусов вполне устраивает нынешний уровень зарплат и то, что их выдают фантиками, которые мгновенно сжирает инфляция.
ОтветитьТа ситуация, которая имеет место быть не вызывает взрыва общественного мнения - значит всем хорошо.
С точки зрения макроэкономиста, при условии, что извне сильно кантовать не будут, эту ситуацию можно удерживать на самом деле долго и ооочень долго.
Практически бесплатная рабочая сила - это реальный ресурс, который искупает практически любые кривобокости экономической системы.
Ну а белорусы, я думаю, прыстасуются к условиям и существенно худшим. Так что запас прочности у батьки еще огого. Грамотно и вовремя печатать новые порции фантиков, грамотно пугать и садить несогласных, контролировать общественное мнение и вкусно кормить мусоров - и успех гарантирован на долгие еще годы вперед.
Это я к чему? Это к тому, что валить надо, всем и срочно. Эту систему убъет только одно - рабы разбегуться.
Пока человек внутри - он что то делает. Хотя бы для того, что бы добыть пропитание, заплатить комуналку, и т.д. А значит, он тащит на себе систему.
ТОЧНО! Сваливать из рб самое время... Хотя нужно было текать в 94-м после "выборов" ШОСа !!!
ОтветитьВсе намного проще ,экономика в изоляции есть четкий план у мирового сообщества по отношении к беларуссии , в стране обесценивают активы , понижают реальные доходы насиления что не исключены голодные бунты . Америка и европа не вмешиваетса. Россия ждет осени так как понимает что экономика беларуссии проста прекратит свое существования. Россия не примет участия в приватизации так как это напрямую не входит в планы потдержки режима. На носу выборы в России, козырем Путина будет вступлении Беларуссии в состав России и что главное для народа будет мотивировано без вариантов как единственное спасение из сложившейся ситуации . А точто сейчас в стране происходит это
Ответитьдемонстрация всему мировому сообществу полное не компетентность управления страной и пример странам СНГ войти в состав России
Да, а крестьянам не повысили закупочные цены на урожай, а разницу используют для создания еще одной посреднической структуры и положат себе в карман.
ОтветитьКогда крестьяне увидят хоть один доллар из 3 млрдов?
А рабы работают за еду.
Т.е. уже к "нврисованным" двум триллионам еще 2,2?
ОтветитьБеда....