28 октября 2024, понедельник, 12:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Хто б параіў ёй заткнуцца?

46

Гэтая віленская спартсменка быццам не ведае, хто самая вялікая пагроза для незалежнасці. Палемізуе Анатоль Сідарэвіч.

Комментарии 46
0 +
Е, 19:28, 13.09

И у меня такое же впечатление: она просто повторила один из самых излюбленных, избитых и абсурдных тезисов АГЛ: "апазицыя прадажная"... Зачем???

Ответить
0 +
321, 19:31, 13.09

В самую точку. Заткнись дАЛЯ, поимеет тнп и тебя, придет еще и твой час заступница.

Ответить
0 +
Lana, 19:41, 13.09

Мне вспомнился фильм "Экипаж"...
- Пожалуйста, я тебя очень прошу, дорогая, если тебе не трудно, - заткнись, а?

Ответить
0 +
vvvv, 19:47, 13.09

Пошлите номер НН президенту Литвы ...

Ответить
0 +
Augustus, 19:50, 13.09

Интересно, а Грибаускайте знает о чем тут пишут или у нас буря в стакане? Есть ли политики способные все это высказать в европарламенте каком или в открытом письме в Литве? Или объяснить ей что она говорит о человеке которого евросоюз признал нелегитимным.

Ответить
0 +
Sosed:LT, 20:21, 13.09

Znaet 120 proc % Ejo cherez chas posle zajavlenija nachali raznosit' na pervyx polosax. Sto interesno - zajavlenie v kotorom est slova "nezaviisimost' "rossija" - eto dlja nas(LT) - v nashi mozgi . Vyxodit ona ili chesno govorit shto dumaet ili podgotavlivaet LT k kakomu to povorotu. No zachem - povorota to zdelat' v dele "diktatury" nevozmozhno ! Chesno govorju - neponimaju smysla zajavlenij. Ona pod sebja kopaet. ...neponimaju.

Ответить
0 +
юрий, 20:30, 13.09

Достойный ответ.

Ответить
0 +
Юрий, 20:53, 13.09

Статья в точку. И спасибо за белорусский язык.

Ответить
0 +
pelmen, 4:07, 14.09

Отличный ответ. Таксама, дзякуй за беларускую мову.

Ответить
0 +
МатрУна, 20:59, 13.09

она спортсменка , а спортсмены очень редко думают головой.

Ответить
0 +
беларус, 21:02, 13.09

Присоединяюсь к просьбе белорусского народа: "Мадам, пожалуйста, ЗАТКНИТЕСЬ"
Ты, Мадам, свое черное дело сделала- сдала правозащитника.

Ответить
0 +
patriot_2012, 8:09, 14.09

Присоединяюсь к мнению!

Ответить
0 +
netreader, 21:22, 13.09

"Ствараецца ўражанне, што кіраўніца літоўскай дзяржавы папросту рэтранслюе свайго сябра з Менска."

Калі я бачу што арыкул з М-е-нску, я далей не чытаю...
Прабачте, калі што якое...

Ответить
0 +
белка, 9:46, 14.09

"Калі я бачу што арыкул з М-е-нску, я далей не чытаю..."
А в чем дело? Объясните.

Ответить
0 +
Вася, 21:46, 13.09

То, что у них симпатии больше дружеских, было видно по взглядам еще до "выборов".

Ответить
0 +
Realist, 21:53, 13.09

Пасьля гэтага інтэрв'ю зьніклі апошнія сумнівы, што дзеючая літоўская ўлада "зьліла" Бяляцкага сьвядома. Мяркую, будуць яшчэ ахвяры. Пад гэта "віленскай спартсменскай" падведзеная красамоўная "ідэялёгія".

Ответить
0 +
weschtiy, 21:57, 13.09

Во-во,заткнись уже,достала пиликать,прям язык как у лукавого,мелит ерунду неподумавши!

Ответить
0 +
Законнік, 22:03, 13.09

Няўжо пераспалі разам,што так яго бароніць. Ад бабы ўсяго можна чакаць, нават яшчэ аднаго наследніка -- міколку -2-га. Здаецца ж адзінокая...

Ответить
0 +
смотрящий, 22:07, 13.09

Она наверное за нашего Луку замуж собралась. Вот по этому и гавкает.

Ответить
0 +
Мiкалай, 22:11, 13.09

А ці можа Даля боршч варыць?

Ответить
0 +
однако, 22:56, 13.09

Гэтая віленская спартсменка быццам не ведае, хто самая вялікая пагроза для незалежнасці.
Эта виленская "спортсменка" была преподавателем ВПШ КПСС однако. Поэтому удивляться нечему. Коммуняки своих не сдают.

Ответить
0 +
я, 23:20, 13.09

Отличная статья. А дамочка, видать, не в себе...Стареет...

Ответить
0 +
Как хотите, 23:49, 13.09

/Яшчэ адзін перл ад разумніцы Далі: частка прадстаўнікоў беларускай апазіцыі амаль не кажуць пра незалежнасць краіны, а проста імкнуцца атрымаць больш грошай./
Как хотите, а рациональное зерно тут есть. На какие деньги полетел в Вашингтон Лебедько? За какие играл Романчук богатую свадьбу и поперся в Италию в свадебное путешествие? Как тут ЯДвига писала, их братья по партии последние тапки на это продали? Зря этих оппов грантососами зовут, что за семнадцать лет как сидели в г-не так и сидим? Хотели бы реально незалежности сп. Костусев, сп. Гайдукевич - была бы и незалежность. А так немеряные деньги проср...и, а телега и ныне там. Врут они одинаково, что лукасек, что эти Ярики и компания.

Ответить
0 +
sina, 10:30, 14.09

согласна с вами. только что прочитала, как один наш политик- борец за светлое будущее ест в Америке устрицы. И с удовольствием пишет об этом в Фейсбуке. И вот дай ему независимость, тогда ведь работать придется, чтобы скопить на ужин в Америке.

Ответить
0 +
БАРЫСКА, 0:03, 14.09

Анатоль Сідарэвіч хтоб тябе заткнуў. Вельми добра ты усё разумееш.

Ответить
0 +
горби, 0:30, 14.09

БАРЫСКА, хоть ты из преисподненй,но ты не прав!

Ответить
0 +
Сяржук, 1:53, 14.09

Якая Даля? Дуня Палікарпаўна Грыбоўская.

Ответить
0 +
Iscina, 12:26, 14.09

А можа ж яна усежтакi ДУЛЯ?..

Ответить
0 +
дудука, 2:42, 14.09

Анатоль, ты прав!

Ответить
0 +
і, 8:11, 14.09

Пачытайце гісторыю : жамойты і аўкштайты маюць зараз Віленскі край толькі таму , што многа разоў дагаворваліся аб гэтым з крывавым леніным , а потым з крывавым Сталіным , таму і зараз галоўная жмудзёўка , чыпаліна і медзьвяпуты працуюць разам на адну мэту : страта незалежнасьці Беларусі . Жамойты і аўкштайты , як толькі выходзілі ў вялікую палітыку выяўлялі сябе здраднікамі Беларусі (сапраўднай Літвы ).

Ответить
0 +
Фреедом, 8:43, 14.09

Благодарим за статью!
Великолепно!

Ответить
0 +
ОК, 9:12, 14.09

Усё так і ёсць, спадар Анатоль!

Ответить
0 +
Ерёма, 9:19, 14.09

Даля з Вiльнi, Саша са Шклова.... неблагая спартыуная каманда.

Ответить
0 +
333, 0:00, 15.09

камсамольская....

Ответить
0 +
Пластун, 9:26, 14.09

БАРЫСКА-барбариска, ну что, сверкнул своим недюжинным интеллектом? Сегодня всем, кто не утратил способность мыслить, понятно, кто представляет самую большую угрозу для РБ. Или для Вас непременно нужно назвать это чучело?

Ответить
0 +
мужык, 9:40, 14.09

мужыки что вы дурные мысли дурной бабы обсуждаете -
не обращайте внимание.В Европе ее не слушают вот она хоть где поговорить хочет.Вот в Литве скоро выборы что она там скажет и лидки-счетовода там к счастью нет.

Ответить
0 +
баба неЯга, 10:14, 14.09

Скорее к Далиному несчастью... А в одном я с Далей согласна ( с учетом времен-ной поправки) - что часть кандидатов в президенты Беларуси - в 1994-м году ( а во втором туре выборов ОБА - финансировались из Кремля. А лидка-счетовод может пригодиться дале в качестве советника - варить борщ, может и с рецептами кулинарными поможет.

Ответить
0 +
vasilisa, 9:40, 14.09

а давайця аб'едзіняцца, няхай Саша і Даля рУляць у тандэме, як у Рашцы :)

Ответить
0 +
Dimka, 10:02, 14.09

Законнику, 22.03, 13.09
Таки да, видимо переспали вместе. На днях читал в Комсомолке, что женщина после секса влюбляется в партнера. Эти выводы сделали вроде британцы.

Ответить
0 +
Yankee, 10:43, 14.09

Как хотите, 23:49, 13.09
Как хотите, а рациональное зерно тут
есть. На какие деньги полетел в
Вашингтон Лебедько? За какие играл
Романчук богатую свадьбу и поперся в
Италию в свадебное путешествие? Как тут
ЯДвига писала, их братья по партии
последние тапки на это продали?
--------------
Еще в начале лета была большая статья, посвященная туризму, в которой более сотни комментаторов на разные лады обсуждали куда они поедут в отпуск. Тогда это никого не смущало, все делились советами как правильно давать по 20 долларов на чай бармену. Для меня это звучало дико, так как обычно на хартии удается прочитать о бедности каждого беларуса. Мне жаль людей, не способных самостоятельно заработать на билеты. Для таких могу лишь посоветовать одно - идите работать. Когда я нуждался в деньгах я работал по вечерам и по выходным, а не считал деньги соседа.
Да и сумма в тысячу долларов не спасет кухонный фронт.
А Романчук разве не зарабатывает сам? Помнится он о своей фирме по БТ рассказывал (или не по БТ).
Зря этих оппов грантососами зовут, что за
семнадцать лет как сидели в г-не так и
сидим? Хотели бы реально незалежности
сп. Костусев, сп. Гайдукевич - была бы и
незалежность. А так немеряные деньги
проср...и, а телега и ныне там. Врут они
одинаково, что лукасек, что эти Ярики и
компания.
---------------
О каких деньгах речь? Прекращайте за ужином БТ смотреть - там не все правда. Сам народ ни копейки не потратил на смену власти, а все видит миллиарды, которые якобы им кто-то должен.

Ответить
0 +
Гвоздь, 11:13, 14.09

Как хотите, 23:49, 13.09 , очень похоже по стилю на тактику ведения дискуссии крумкачом из телеопуса "Как есть". Что ты считаешь деньги в чужих карманах? "На какие деньги полетел в Вашингтон Лебедько?" Мне нет до этого дела. Знаю точно не на мои. И не из бюджета. У сирот он их не отнял.Всё. Для меня вопрос снят. Хотя я Лебедько и не доверяю. Он зашкваренный с властью. Почему тебя не волнует, на какие деньги жируют бюджетососы? А вот твой вопрос насчет того, "что за семнадцать лет как сидели в г-не так и сидим? " явно не по адресу. И вообще твой пост говорит мне о том, что ты казачёк

Ответить
0 +
отморозок, 11:39, 14.09

Господа. Официальной Литве всегда был выгоден АГЛ, диктатор, устроивший этноцид и окончательно уничтоживший стремление к самоидентификации белорусского (читай литовского) этноса. Эта тема неоднократно обсасывалась. Они 18 лет назад боялись прихода к власти национально ориентированых сил в Беларуси. И будут всегда делать и мелкие и крупные пакости, чтобы не допустить прихода к власти националов. Им с нашим ДИКТАТОРОМ хорошо. Это в их НАЦИОНАЛЬНЫХ интересах.

Ответить
0 +
память, 12:01, 14.09

Вспоминается, как Титенков, Глава администрации президента, стоя на крыше резиденции президента, рвал в клочья Стяг Республики Беларусь.
А потом по всей стране такие же, убогие умом, начали скидывать и ломать Погоню.

Дале наверное такая картина радует сердце.

Ответить
0 +
вопросик, 15:14, 14.09

А почему еще литовский парламент не объявил об импичменте Дали? Или их парламент такой же как наш?

Ответить
0 +
СВЕТЛАНА, 15:48, 14.09

ШКУРА - ХОТЯ И ИЗ ЕС.ЗАЩИЩАЕТ ИНТЕРЕСЫ ЛИТОВСКОГО БИЗНЕСА СПЕВШЕГОСЯ С КОМАНДОЙ АГЛЫ

Ответить
0 +
anton3, 18:53, 14.09

Конечно Кремль. Далеко не всех, но без Кремля не обошлось.
У нас две беды - Кремль и Лукашенко.

Ответить