2 ноября 2024, суббота, 11:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
0 +
Модест минский, 12:05, 29.01

Только посочувствовать. Это бизнес.

Ответить
0 +
падароджник, 12:34, 29.01

Интересно, кто же по своей профессии те "горе-путешесвенники", которые позволили себе таки туры? Думаю, что даже если они честно заработали на этот тур, то не обеднеют....
А так их жаль по-человечески. Все-таки люди надеялись на порядочность в бизнесе!
Отдыхайте в Беларуси!!!! :-)))))

Ответить
0 +
Рабочий человек, 13:27, 29.01

Сейчас сюда набегут "учителя" которые ответят Вам: "не считайте чужие деньги"! А если по делу, то сейчас простому трудовому человеку по-карману отдых только где-нибудь на Минском Море "дикарем".

Ответить
0 +
Weard, 15:46, 29.01

Например база "Сябры"? километр до минского моря, 100 баксов сутки, без питания. Из питания - только ресторан с космическими ценами. Можете себе такое позволить?

Ответить
0 +
ky, 14:19, 29.01

В беларуси отдыхать дороже. Или не подскажите, где в РБ я могу за 200 баксов получить ВИП сервис, отдохнуть в 5-и звездночном отеле на все включено и покупаться в красном море в течение 10 дней? А в Египте спокойно. Ну в Тайланде подороже будет - около тысячи, но для отдыха раз в год это копейки (на бензин за год примерно столько же уходит). Учитесь зарабатывать, а не получать деньги.

Ответить
0 +
МЕК, 15:24, 29.01

Мил человек, люди вообще-то не получают деньги, а зарабатывают. Может где в кабинетах сидят, может там и получают, а у станка 8 часов это зарабатывание денег. А купи-продай-купи это не зарабатывание денег, это спекуляция, за нее в советское время статья была.

Ответить
0 +
ky, 17:00, 29.01

А при чем тут купи продай? Если ты класный специалист то всегда найдется место с приличной зарплатой, независимо от професии.

Ответить
0 +
Никчема, 20:19, 29.01

ky, 17:00, 29.01
Только если ты класСный дворник. Специалисты других професСий (кто пишет слова без ошибок) с 1917 года не в почете и отдыхают в местах не столь отдаленных.

Ответить
0 +
ky, 0:51, 30.01

Когда нечего сказать, то начинают орфографию в интернете править?
Да полюбой професии можно зарабатывать достойно да и освоить практически любую другую профессию можно за пол года - было бы желание. Учетеля мало зарабатывают? А после работки по пару часов репетиторствовать не пробовали? Врачи мало зарабатывают? Ну незнаю - 7 часов езды в машине и ты в Москве - вротде от 2000$ стартовые зарплаты врачей, не айс, но на жизнь и пару поездок на Тайланд в год вполне хватит. Ай, извините я же забыл, вы хотите работу в 5 минутах хотьбы от дома и не более чем 8 часов, чтобы не перенапрячся.

Ответить
0 +
кусака, 21:14, 29.01

к сожалению, мил человек, на всех президентских мест не хватает. кому-то надо и ручками работать, а не только руками водить.

Ответить
0 +
radical, 4:36, 30.01

купить дёшево и продать дорого это такой же талант и работа как у станка болт точить.
хотите убедиться? попробуйте заняться торговлей, если в течение нескольких месяцев-года не
разоритесь в пух и прах заберу свои слова назад, извинюсь и проставлю коньяк.

разный труд по разному оплачивают.
точить на станке деталь ето просто с точки зрения организации труда:
тебе дали материал, дали заказ, вы договорились о цене твоего труда

где твой риск потери вложенных средств и времени?
сделал деталь её гарантированно купили по сути.
сможет завод её продать или нет тебя не волнует.

"спекулянту" товар надо найти, вложить свои средства (рискнуть), найти
помещение для хранения, обеспечить доставку, найти покупателя, уговорить
купить за нужную цену....всё это время, деньги, организационный талант...

поэтому ети риски и оплачиваются.

Ответить
0 +
Спекулянтка, 10:29, 30.01

+100000000))

Ответить
0 +
Ant, 11:15, 30.01

Речь, уважаемый, идет не об этом. А о том, как раз, что жизнь не сводится к спекуляциям, сорри, торговле. Не смотря на то, что сам занимаюсь тем же, понимаю, что по существу, в стране сейчас кошмарная ситуация, когда граждане, честно трудящиеся на благо этого самого государства, не зарабатывают на самые элементарные нужды.Странно, что не видите этого Вы, считая себя более продвинутым, нежели большинство граждан.

И экономика, как и государственное устройство, не сводится к одной только формуле "купи дешевле -продай дороже". Где Вы будете, если в магазин не привезут хлеб, а дома отключат газ и электроэнергию? Если некому помочь, когда заболеете?
Да, бизнес всегда даст больше, нежели наемный труд. Однако, любая работа должна оплачиваться в достаточной мере, чтобы обеспечить хотя бы минимально приемлемый уровень жизни- смотрим соответствующую терминологию от МОТ и данные от Евростата.

Ответить
0 +
andrey, 12:54, 29.01

За 14 лет впервые выбрался на курорт и надож так подвезло купил тур именно у них - 31 должен был быть вылет из Москвы. Хорошо хоть дома узнал что никуда не еду, а не в дороге или уже в аэропорту.

Ответить
0 +
педагог, 13:53, 29.01

сочувствую.
Кто подскажет нормального туроператора на это лето? Интересы - Египет, Турция...

Ответить
0 +
Тур_оператор-лир-атур, 14:11, 29.01

Едьте вы лучше на Неман! на Березину!!!!! Да дикарем в палаках!!!!! Вот это будет отдых!!!!!
А так -- курорты -- всего лишь перемещение мест "живущих" с одних комфортных условий на другие!!!! И выброшенные деньги ....

Ответить
0 +
ky, 14:20, 29.01

Замые крупные они же самые нормальные. Остальнве просто перепродают из же туры.
Я бы советовал Tez Tour и Pegas Turistiks (мог ошибится в написании) - нареканий не вызывали ни разу.

Ответить
0 +
Колян, 14:24, 29.01

А зачем вам туры, летите дикарями, так гораздо интересней и увлекательнее

Ответить
0 +
Наста, 15:04, 29.01

И дешевле.

Ответить
0 +
ky, 17:00, 29.01

На самом деле гораздо дороже

Ответить
0 +
гражданин МИРа, 23:20, 29.01

не правда, так на много дешевле!

Ответить
0 +
ку, 0:53, 30.01

На самом деле смотря куда.
Например турция или египет - в поза том году в 4* на неделю (ВСЕ включено) летал за 350 у.е., в том за 550 у.е., в этом можно было за 200 в 5* попасть. Не раскажите во сколько раз мне это все стало бы дороже, если бы я летел сам дикарем? Один билет туда-обратно дороже стоит.

Ответить
0 +
AM, 14:28, 29.01

Главные игроки - Пегас Туристик и ТЕЗ, есть еще Корал

Ответить
0 +
Инна, 14:35, 29.01

В Египет летом? Вы, педагог, экстремал, однако - уж больно жарко в Африке летом!

Ответить
0 +
педагог, 20:27, 29.01

Инна, у нас, к сожалению, отпуск ТОЛЬКО летом. Наверное, для некоторых других профессий это недостижимая мечта.

Ответить
0 +
Саша, 15:14, 29.01

Где только люди находят подобные лантра туры и причие никому неизвестные формы?
Есть же нормальные солидные туроператоры например Teztour и парочка других.

Ответить
0 +
=((, 15:38, 29.01

За што столькі бедаў беларусам (

Ответить
0 +
green, 16:03, 29.01

Всё закономерно. Это традиция и злой рок г. Борисова. До Шклова пока недотягивает... но если вспомнить, что нано-жулик Чубайс тоже родом из Борисова, то всё проясняется. Похоже Мавроди тоже из этих мест.

Ответить
0 +
БЕЛАРУС, 16:33, 29.01

Не трожь Борисов!,нехороший человек!Займись лучше аГЛы и компанией!

Ответить
0 +
RUS, 16:02, 29.01

А зачем связываться со всякими тур.операторами и прочими "нахлебниками"???Вот уж добрый десяток лет езжу сам, без всяких тур.фирм...И по Европе полазил, и в Азии, и в Австралии....Кстати никогда проблем с жильём, питанием и проездом не было! И обходилось всё дешевле, чем эти "долбанные" путёвки...

Ответить
0 +
автостоп, 16:32, 29.01

А летом говорили, что тур бизнес умирает! Не умер!

Ответить
0 +
f, 17:00, 29.01

Летом купила путевку в Тез тур в Египет.Самолет Башкирские авиалинии вылет из Москвы без объявления причин задержаивал рейс более чем на 5 часов. Люди нервничали назревал бунт.Правды о вылете добиться было невозможно.Домодедово лишь предоставляет летные полосы и не отвечает за авиакомпании и их задержки. Претензии по компенсации выставленные фирме остались лишь претензиями.Ничего не компенсировали.Отдых был отличный.Так что следите и за рейтингом авиакомпаний. Башкирские авиалинии в прошлом году названы одной из худших по количеству задержанных рейсов.

Ответить
0 +
ку, 18:02, 29.01

Это чартер и без причины он МОЖЕТ задерживаться на куда большее время. Платили бы раз в 5 дороже, стабильно бы не задержались.

Ответить
0 +
Romano, 17:03, 29.01

интересно а что за кайф ехать отдыхать и вернуться в это болото без денег вообще
так хоть какой то запас на черный день

Ответить
0 +
G., 1:09, 30.01

А что за кайф от накоплений на чёрный день, так хоть удовольствие от отдыха получишь! )))

Ответить
0 +
Минский, 17:42, 29.01

Ай-яй-яй... Какая огромная беда.. Аж укакаюсь от сочувствия...
Люди милые, уже 5 с лишним лет редкий белорус может себе позволить экзотические туры.. И даже не потому, что денег нет. Двое из моих знакомых отказались экстренно от тура в Таиланд несколько лет назад, когда сотрудник туроператора под большим секретом сообщала им, что все данные о таких поездках фирма-продавец обязана отправлять в финансовую милицию и налоговую инспекцию...
А вот родня небезызвестного Сумара за счет облисполкома ездит.. Постоянно. И налоговая молчит в тряпочку.. Так что вы, милые, за таких ...ля(ю)дей не сильно переживайте..

Ответить
0 +
саша, 18:07, 29.01

Ну, если ваши знакомые воровали, а официально нигде не работали тогда да, есть чего бояться!
А вообще мы с женой за три года три раза были в Тайланде.
Ещё год назад нашей месячной зарплаты (2.2 млн и жены 1.400) плюс отпускные аккурат хватало на недорогую 7дневную путевку в Тай. Тоесть за (2000-2500$).

Этой осенью, когда залило Бангкок путевки от tez были вообще от 1200$ на двоих на 10 дней!

Ответить
0 +
Сергей, 20:37, 29.01

Хватит нагонять жути ) Последнее время как комменты почитаешь так жить не хочется.

PS: Я типичный представитель человека с заработком выше среднего (по статистике), но в этом году собираюсь поехать в Эмираты.

Ответить
0 +
автостоп, 18:13, 29.01

Ахуе....хал наш автобус!!!Поздравляю горе туристов! Искренне за вас рад!!! Попробуйте ещё раз!!!

Ответить
0 +
Den, 18:24, 29.01

Директору "МЫС". Вы действительно считаете, что тайцы НАСТОЛЬКО дорожат репутацией, что никого не будут выкидывать из отелей при отсутствии оплаты. Либо вы профан, либо работаете "с листа". Тайцы лидируют по этому профилю. Второе: вы рассчитываете на помощь рашеского посольства? Ну-ну, они будут заниматься сотнями тех россиян, которые застряли в Тае, беларуские граждане им на фиг не упали. Так что, советую вам, оперативно связываться с тем белпосольством, округ которого включает в себя Таиланд, возможно - это посольство Беларуси во Вьетнаме. Еще совет: запастись вазелином и книгой по беларускому законодательству в области туризма.

Ответить
0 +
tuta, 18:41, 29.01

пару тысяч не жалко было на путевку кинуть , а страховку купить на сотку - жаба задушила? В Америке люди и погоду в а аэропорту страхуют

Ответить
0 +
саша, 23:48, 29.01

Вообще-то при преобретении тура через агентство страховка идет одним из основных пунктов. Без неё тур как правило не покупается!

Ответить
0 +
G. , 1:17, 30.01

)))) Вы не про ту страховку говорите. та что обязательно это страховка вашего здоровья и всяких несчастных случаев на отдыхе. а можно ещё страховать такие вещи, как неисполнение тур оператором своих договорных обязательств. Но вообще и обе страховки не обязательны, в том числе и первая.

Ответить
0 +
ирина, 18:52, 29.01

Наше общество,как всегда,блещет добротой-даже среди своих на Хартии столько желчи и злобы на тех кто путешествует.А что говорить про лехторат? Кто -то удушится но купит лучше диван или холодильник чем скатается на отдых.Ну и сидите на даче-дело хозяйское.

Ответить
0 +
Spadar, 19:07, 29.01

Кожны нармальны гатэль мае сайт, шмат хто з іх прадастаўляе on-line звесткі пра наяўнасць і кошт пражывання,калі не ехаць з мэтай турызму ,а адпачынку , квіткі на поезд,аўтобус ці самалет і бранаваць гатэль можна набыць праз інтэрнет.Ў гэтым выпадку вам не патэбныя такія пасярэднікі, як гэта "фірма". Танней і на 100 адсоткаў гарантавана.

Ответить
0 +
Александр, 19:31, 29.01

Кто такой Сумар?

Ответить
0 +
крэнк, 22:58, 29.01

задолбали уже троллить. всем деньги за неиспользованый отпуск вернут. а у кого денег нету ехайте в деревеньку. чистый воздух и снег обеспечены

Ответить
0 +
green, 1:57, 30.01

Стоит ли обсуждать "десятки нищасных турыстофф" ...? За день в Беларуси гибнет больше и никого не волнует...

Ответить
0 +
Валя, 2:45, 30.01

В русском языке нет слова "ехайте". Надо говорить "поезжайте".

Ответить
0 +
radical, 4:23, 30.01

вообще-то любое путешествие страхуется.
путешественник должен застраховать свой тур зная с кем имеет дело...
фирма предоставляющая услуги должна иметь страховку на случаи прокола с Российской компашкой
любой риск должен страховаться. и это не так уж дорого в пределах $50-$100 на 2-3 недели
ну медицинская страховочка с доставкой обратно около $80/ до 3 недель

Ответить
0 +
Вадим, 4:34, 30.01

Прошлым летом летали на Родос, в Грецию.
Райаном - билеты из Каунаса туда-обратно - 130 евро. Номер стоил - 15!!! евро в сутки на двоих с кондиционером и маленькой кухней. Если готовить самим, то ушло бы с вином максимум по 5 евро в сутки с человека. Так что не бойтесь отдыхать за границей - это дешево!!! Но лучше это делать самостоятельно, тогда и не попадете в такую ситуацию.

Ответить
0 +
Вася, 10:17, 30.01

Нормальная Российская кидалово!

Ответить
0 +
kastussio, 17:48, 30.01

Осмелюсь заметить,кидалова хватает везде,и в РБ и РФ и в Украине
У кидалова нет лица,оно интернациональное...как говорится без лоха жизнь плоха:)

А вообще то с нормальными операторами типа ТезТур и Пегас(лично в Египет летал 3 раза с этими компаниями),никаких таких острых проблем не было...так что никто никого не кидал,просто бизнес есть бизнес
Вас уважаемый государство доблестное с баксом и зарплатой кинуло,а Вы тут с замечаниями
А народ опрокинутый жалко конечно,но с другой стороны,как на пьянке..(никто в рот не льёт):)

Ответить