26 апреля 2024, пятница, 0:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
-3 +
Неунывающий, 8:33, 12.12

,,,,,Япония, которая размеcтила корабли и привела в боевую готовность наземные средства ПВО в регионе, заявила, что ракета прошла над рядом районов японской префектуры Окинава, однако японские ПВО не стали ее сбивать.,,,,

Мол, видели, вели и контролировали, но пожалели "Белку и Стрелку" и не стали сбивать, боясь прогневить защитников природы...
Где-то такое уже было - япошки, и не стыдно вам под нашего солнцеподобного косить?

Ответить
+7 +
ёж, 8:46, 12.12

чего это все так переполошились?
почему одним можно, а другим нельзя?

Ответить
+29 +
Жорж, 10:33, 12.12

Беларусь подготовила симметричны ответ, причем упреждающий - запустила майбах по проспекту!!!!!!

Ответить
-7 +
беларус, 9:16, 12.12

ну так чего цацкаются с этими комуняками.
разбомбили бы их КЕМ.
все равно там одни зомби.

Ответить
+14 +
ыы, 10:53, 12.12

По вашей логике, мое юное и кровожадное дарование, РБ тоже бомбить надо? Тут жа камунисцичыскае аграрнае чуда!

Ответить
+3 +
1, 11:26, 12.12

>разбомбили бы их КЕМ.

Ты не поверишь, сколько бабла там пилят.
И США, и Китай, и Япония, и ЮКорея, и Вьетнам, и ООН... Даже россия.

И все это КЕМ?
Ага, ЩАС!!!

Ответить
+3 +
asdf, 13:29, 12.12

Вот и мне стало действительно интересно, откуда у страны, которая живет фактически в полной изоляции, в которой население регулярно голодает деньги на такого рода "развлечения"? Интересно услышать конкретнее что Вы имели в виду по поводу распила бабла. Посредничество в торговле оружием?

Ответить
0 +
113, 23:13, 12.12

За спиной Беларуси виднеется Медведь.
За спиной КНДР виднеется Дракон.
И тот, и другой, могут из Орла перьев надергать на раз-два.

Ответить
+5 +
K, 9:20, 12.12

Американцы уже подтвердили успешность запуска.

Ответить
+29 +
rfnjvrby, 9:38, 12.12

Либералы и демократы доцацкаются с Диктатурами ,что какая нить Ынха достигнет таки Майами или Парижа...

Ответить
+1 +
Alex113, 12:01, 12.12

именно поэтому в стремлении к демократии главное не добраться до чрезмерно мягкого либерализма

Ответить
+1 +
смело, 14:08, 12.12

ну вы ж не будете трогать соседского малолетнего отморозка пока, пока он не залезет к вам через форточку с отмычкой. А там можно и голову открутить, смело

Ответить
+3 +
валерий, 9:43, 12.12

что-то странно,что америкосы не ломятся навести там порядок

Ответить
+4 +
Дора Евлинская, 10:05, 12.12

А ты, Валера, не боишься людаедов? То та ж!

Ответить
+11 +
111, 10:37, 12.12

Там нефти нет, одна капуста.

Ответить
0 +
ник , 12:06, 12.12

Америкосам нужен повод для размещения своей ПРО на дальнем востоке рядом с Китаем и Россией, поэтому они помогли деньгами и технологиями сев. корейцам. Поэтому господа ждите скорых вестей о размещении штатовских противоракет в Японии и Южной Карее.

Ответить
+3 +
Li, 15:33, 12.12

Уже бы давно могли, но за КНДР придется воевать с Китаем. Так как Китай считает КНДР своей зоной влияния. А это уже другая песня. Вот и все. Поэтому люди в КНДР обречены жить так, как они живут, еще очень долго. В силу наличия у него большого брата на границе. Одна надежда на Южную Корею, но очень небольшая.

Ответить
+3 +
Пётр, 9:55, 12.12

Что позволено Юпитеру, не позволено Быку.

Ответить
+12 +
T, 9:58, 12.12

Любил дедушка Ким Чен Ыр заехать в рашу на бронепоезде, пообниматься с медвепутиным. Теперь вот вместо него ракету пришлют.

Ответить
+10 +
Юрась з логава, 10:18, 12.12

Северокорейское государственное агентство KCNA передает, что запуск прошел успешно, ракета вывела на орбиту спутник, как и планировалось.
******************************************
Даже у пацана Ким Чен Ына получилось, а вот у Луки и его кодлы не получилось спутник отправить на орбиту:-)

Ответить
+2 +
Убийца на троне, 12:29, 12.12

Не дай Бог!

Ответить
+19 +
удивленный, 10:21, 12.12

Северная Корея более развита чем Беларусь ракеты свои запускает!

Ответить
+16 +
зубы на полку, 10:56, 12.12

Потратили половину бюджета страны и запустили ракету, а дальше, что? Горсть риса в день?!

Ответить
+2 +
кимчениркин, 11:01, 12.12

Летит Ыынха ,качается ,вздыхает на лету .Вот топливо кончается ,сИчас я упаду !. А "Мирный" спутник уже прошмонали ? Или он неожиданно приземлится где нить на здание ООН или еще куда покруче?...

Ответить
+17 +
Бренжев Л.И, 11:46, 12.12

Поздравляю свободолюбивый братский северокорейский народ со вступлением в космическую эру! Социалистическая система еще раз доказала свое преимущество над мировым империализмом! Ура товарищи!

Ответить
+2 +
s, 13:54, 12.12

ракета прошла над рядом районов японской префектуры Окинава, однако японские ПВО не стали ее сбивать.,,,,
----------------------------------
Что самое интересное, Окинава нашпигована и американскими ПВО (две их крупные авиабазы и многие другие войска есть на этом острове).
Видимо, интерес проследить полёт взял верх. В принципе, риска для безопасности, и не было, ведь, случись, что - Корея станет выжженым Вьетнамом.
Полёт точно проследили со всех сторон, даже с самолёта-разведчика "Кобра", в последнее время , практически постоянно висящего там для этих случаев.

Ответить
+3 +
Decimator, 14:42, 12.12

Гы. Нищая страна, вся в санкциях по уши, и запустила свою ракету. Южные корейцы грустно жуют бамбук.

Ответить
+5 +
корейко, 16:23, 12.12

Бамбук походу жуют как раз в КНДР, Южные неплохо питаются в местных кафе и ресторанах.У них кстати неплохое пиво и бифштексы...

Ответить
+3 +
р, 17:10, 12.12

Чувство юмора включи..

Ответить
0 +
Виктор, 17:53, 12.12

Особо не зная политики, и не особенно ею интересуясь - я бы оставил Северных Корейцев в покое - больное общество, ну что с них взять?! О чём с "больным человеком" можно говорить??!! Запустили трёхступенчатую континентральную ракету! Ур-ра! Такую ракету Севетский Союз запустил 54 года тому назад, кстати, с пассажирами - Госпожа Стрелка и Госпожа Белка! Придурки Корейцы запустили пустые ракеты! Другое дело - может там ядерный заряд, могущий снести пол-Америки, всю Южную Корею и Японию - другое дело??! Но если так - Америка такое не оставит в покое: если они могли 13 лет тому назад разрушить за 10 дней точечными ракетными ударами всю инфраструктуру Югославии и поставить на колени всю страну ( сапог солдата США на эту землю так и не ступил) - что может быть сейчас с Северной Кореей, если они будут цеплять на ракету ядерную голову - представить не трудно! Как себя в этой ситуации поведёт Китай - время покажет! Но пока, господа, курим бамбук и отдыхаем! Всё под контролем.

Ответить