Бензин снова подорожает?
34- 14.02.2012, 18:39
С 15 февраля отменяются ограничения на покупку топлива на АЗС и вывоз товаров физлицами за пределы ТС.
С 15 февраля отменяются ограничения на покупку топлива на АЗС и вывоз товаров физлицами за пределы ТС.
ха-ха-ха...
Ответитьвывозить разрешили, но ограничения поездок для физ. лиц не сняли.
Ограничивали поездки не с целью пресечь вывоз топлива за границу, а для того чтоб люди не ездили, не видели как живут за границей,для того чтобы создать Северную Корею 2.Это и дураку ясно
ОтветитьВ Республике Беларусь руководство страны давно держит народ за лохов.
Ответитьконешно!...подождут пока посевная начнётся - тогда удобнее будет всех в нужную позу поставить...
Ответитьсказали "а", говорите "б". отмените ограничения на периодичность поездок сами, пока население вас не отменило. воскресили крепостное право в 21-м веке.
Ответитьтак что ждать!!!!!!!!!!!
ОтветитьЕсли есть свободные деньги, то пора закупать топливо впрок. Если нас заверяют, что цена не повысится, значит повысится в ближайшие дни. Верить подобным заявлениям - себя не уважать...
Ответитьузнаю менталитет памяркоунага беларуса . греки ( кстати -я против того что они демонстрации в грабежи и поджоги превращают -это перебор) выходят на улицу за то что им снижают зарплату . беларусы -сметают все с полок и стоят в очередях ( топливо -это тоже товар ) .
ОтветитьВерить подобным заявлениям - себя не уважать
ОтветитьНе уважать себя -как стадо баранов толпится в очереди на запракву перед подорожанием - вместо того что бы просто перекрыть проспект .
А что, от перекрытия проспекта топливо подешевеет?
Ответитьну ведь летом -подешевел
Ответитьсогласен какая то закономерность как начинают гворить так значит макс через неделю происходит с точность да наоборот
Ответитьно нет смысла повышать стоимость топлива проще чуть рубль укрепить к валютам и оно само автоматом повысится
элементарно посмотрите как на заправках меняются ценны в валюте каждый день рубль укрепился в дол больше стоит упал меньше
А что насчёт постепенного выравнивания цен с сопредельными государствами?
Ответитьпускай все в 20 раз подоражает. вот тогда народ вспрянет ото сна.
ОтветитьУх...Я уже было падумал что опять к границе подъехать невозможно будет....:)
Ответитьвидимо катастрофически понизились доходы белнефтехима.
ОтветитьЧто касается вывоза автомобильного топлива за пределы республики, то на него ограничения остаются, подчеркнул начальник управления ГТК. Контроль за вывозом топлива установлен постановлением Совмина №753, которое было принято в июне 2011 года.
ОтветитьПока народ не перестанет вывозить волюту со страны, ограничения будут действовать!
ОтветитьУважаемый не пишите чушь 90% ее от туда привозят!!!
ОтветитьНе смешите меня - ага ... подешевеет.
Ответитькак разница ну поднимут и что изменится да ничего народу наплевать
ОтветитьСеверная Корея нас не догонит...
Ответитьтошнит уже от этого всего.
ОтветитьВ идиотской стране идиотские и порядки.
Ответитьідыёт бяззменны кіруе.
ОтветитьОй, не могу. Я лично писал в Таможенный комитет РБ письмо, где задал вопрос от том, какова цель введения ограничений на количество поездок. И очень ответственное лицо из этого комитета мне ответило, что целью введения данных ограничений является ограничение вывоза топлива. Ни больше, ни меньше. Кстати, у Хартии должна быть копия этого ответа.
Ответитьa bez pis'ma vi bi dumali chto prioritetom yavlyaetsya zabota o blagosostoyanii grajdan?
Ответитьа что бы вы хотели чтобы вам там ответили?! или может в ГТК свободные люди заседают?! такие же крепостные и заложники системы как и все мы, только зряплата побольше, ответственность и риск получить по шапке или даже сесть в тюрьму тоже побольше чем у нас с вами..
Ответитьне можешь своего железного коня кормить? не надо сопли тогда тут пускать. пересаживайся на общественный транспорт
Ответитькрэнк, 3:34, 15.02
Ответитьне можешь своего железного коня кормить? не надо сопли тогда тут пускать. пересаживайся на общественный транспорт
____________________
Эт Вы зря.
Сами, небось, на лексусе или бумере своём "чэсном" пятилетровике рассекаете. "Чэсна" зарабатываете, не воруете, не обманываете, цену не заламываете, человека не обдираете... или когда-то подсуетились насчет корочек институтских - тоже "чэсна" учились и искали местечко потеплее. Белый воротничёк, ты наш, колхозно-совдеповский! Поверь, придут еще разумные времена с разумным укладом. И из всех нор посыплются ничего не значащие для экономики наглые тараканы-бездельники.
Вот скажите, зачем все мировые концерны-автопроизводители стараются и стараются как можно экономичнее сделать автомобили, как можно дешевле в обслуживании? Конечно, есть прослойка и дорогих авто, но она совсем небольшая.
Огромный вал же за рубежом на конвейерах идёт именно бюджетных автомобилей (по европейским меркам) - именно для доступного потребления обыкновенным рядовым человеком, а не только теми, кто может "прокормить своего коня". И это в стабильной Европе. Чувствуете разницу в мышлении?
... но, по-ходу, Вы настроены "чэсно" кормить своего коня и за 10 тыс/литр, и за 20, и за 30, и поддерживать палитику "лучэзарнага".
Все делается для тогог чтоб поставить нас раком. если когото не наклонили то простой народ наклонят.
ОтветитьНестыковочка,явно.Ну никак бензин не может стоить ,меньше доллара за литр,а по идее,и подороже должен быть.Хоть при Лукашенко,хоть при Папе Римском,без разницы....
ОтветитьА почему вы решили,что бензин у вас должен стоить,меньше,чем в России,и тем более в Европе? Ну правда,просто логику понять невозможно...Он дороже,чем в России должен стоить.С какого ляда,и почему он дешевле,и какие тут возмущения? Да хоть при Луке,хоть при Папе Римском,цена есть цена.
Ответитьконстантин, 13:40, 15.02
Ответить---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А почему вы решили, что у нас бензин должен быть дороже? В европе в цену включены экологический налог, дорожные сборы, плюс цена на нефть выше, плюс немалую часть бензина в РБ покупают, что только это делает их цену дороже. У нас же - нефть дешевле (а для собственного потребления еще ниже), перерабатываем сами, но из-за огромных налогов для внутреннего рынка, за счет монополии на реализацию (к слову в Америке более 600 компаний работают на этом рынке), стоимость вырастает ого-го..... Умерь гос-во и отдельно взятые лица аппетит (о чем это я), и цена не пойдет вверх.
А в России........на то она и Россия.............у меня такое чувство, что 50% стоимости топлива у них =откаты.