26 июня 2024, среда, 3:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 14:54, 15.03

людцы давайце выдзем к валадарцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
цепь вдоль проспекта, 16:03, 15.03

в пятницу на Октябрьской в 18 00

Ответить
0 +
BaB9IH, 16:42, 15.03

действительно надо выходить, другого пути нет

Ответить
0 +
бел., 17:28, 15.03

СЕГОДНЯ, в пятницу, в субботу,.. Пока вы не будете услышаны. Времени уже давно нет. Сергей пока ещё живёт, но не известно, что стало с его здоровьем.

Ответить
0 +
Павел, 14:56, 15.03

Ужас. Кровь в венах холодеет. Хоть бы какой лидер появился в опозиции, что б поднять народ против беса. Сколько можно смотреть, как человек умирает. Нужели в Беларуси нет лидера?

Ответить
0 +
Мирон, 16:28, 15.03

Гарантом нашей независимости являлась легитимная конституция 1994 года. Антиконституционный переворот в ноябре 1996 года был дьявольской подготовкой к аншлюсу Беларуси. Пока не поздно, нужно объединить все белорусские силы под флагом легитимной Конституции 1994 года.
Мирон

Ответить
0 +
смотрящий, 14:58, 15.03

УЖАС.разумом не понять что происходит.Самоутверждение .

Ответить
0 +
BY, 15:08, 15.03

Вось яны - cталiнскiя рэпрэссii......

Жудасна, што усе назiраюць моучкi...

Сення буду у 18 гадзiн на Кастрычнiцкай а у 20 ля Валадакцы...

Прабач, Сяргей, але ж без маего i тваего сцяга....

Ответить
0 +
ccc, 15:12, 15.03

фашизм

Ответить
0 +
Сергей, 15:20, 15.03

Папа Римский? Так он и его свита все поручканы с самым главным убийцей в нашей стране. Нет надежды на них и доверия к ним. Наши власти убивали, убивают и будут убивать, детей, жен да всех кто нам дорог. У них руки уже по самые плечи в крови. Ужас. Боже, дай сил Сергею и не позволь ему умереть.

Ответить
0 +
ВИМ, 16:23, 15.03

Не скажи Сергей. Если помнишь или знаешь историю Польской Солидарности то именно благодаря Папе Римскому коммуна в Польше и далее ссср рухнула навсегда.

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин, 15:31, 15.03

Да, выйти из такой голодовки - дело непростое. Я после 15-дневной голодовки на фоне приёма лекарств еле "запустил" организм обратно, жизнь висела на волоске. Понадобилось почти двое суток для того, чтобы организм вновь принял пищу. Но ведь я был на воле и арсенал средств был у меня не ограничен... Власть на глазах деградирует в сверхциничного убийцу, и большинство белорусов это даже не волнует... Пока. Сергей, вновь прошу тебя - прекрати голодовку. Новой Беларуси ты нужен живым. И твоим близким...

Ответить
0 +
ff, 15:31, 15.03

c 19 декабря...
я думал, что столько не живут

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов., 15:48, 15.03

Сергей,ты нарушаешь все Божии заповеди!Возьми в руки Евангелие и,возможно,поймёшь,что так христиане не поступают.Апостолы Пётр и Павел уничижались не менее тебя,но они всегда ставили веру выше мирского.
Твой эгоизм не достоин сопереживания.Ты любишь только себя.Монашествующие тебя не понимают!Начало греха-гордыня!Ты служишь ей!

Ответить
0 +
Ага, 16:28, 15.03

Ты лепей пляшывага павучы , разумнік.

Ответить
0 +
Евгений, 16:30, 15.03

Михаил, уважаемый вы мой верующий, то, что вы написали - бред. Человек не виновен ни в чем! Он только так считает показать это. Я не одобряю такую долгую голодовку, но писать про апостолов и прочие религиозные вещи в данной ситуации не считаю приемлемым.

Ответить
0 +
бел., 17:25, 15.03

На Кресте Иисус отказался принимать воду. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:35, 15.03

Поддерживаю Михаила! Не исключаю, что у Коваленко начались некие процессы в мозгу и он не может адекватно воспринимать действительность. К нему обращались многие видные политики как нашей страны, так и других, в том числе Еврокоммисаар по правам человеки Фюле и Сергей на сегодня демонстрирует стойкость, но она эгоцентрична. Он должен прекратить голодовку, потому как нужен стране, нужен семье и нужен детям. Нужно воспринимать нынешнее положение как испытание, но его нужно пройти и выйти живым. Его упорство действительно напоминают гордыню, один из смертных грехов христианина.
Пусть адвокат передаст ему наше мнение, мнение известных политиков и отнесет ему фотографию его детей и скажет, что он нужен им ЖИВЫМ, как и всем нам. Остановись, Сергей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
All about us, 21:33, 15.03

Все уже слишком далеко зашло и насколько я разбираюсь в медицине, Сергей действительно на грани.

А Михаил прав, так нельзя. Есть другие методы и они намного эффективнее.

Ответить
0 +
бел., 4:37, 16.03

А какие, подскажите, при нашей-то преподленькой диХтатуре?

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

Ответить
0 +
ЯДвига, 1:36, 16.03

Юрась, я не знаю, как там насчет христианских грехов, и у меня специфическое отношение к данной ситуации, поскольку, на мой взгляд, своей жизнью могут распоряжаться подобным образом только совершенно одинокие люди, которые не несут ни за кого ответственности. Но в данный момент речь идет о том, что ему, чтобы выжить, нужна медицинская помощь. И я не могу понять: начальство СИЗО в этой помощи отказывает, или сам Сергей ее отказывается принимать? Потому что если первое, - то это нарушение юридических законов и всех мыслимых и немыслимых нравственных. И тогда, конечно же, необходимо обращаться с требованиями во все инстанции. Если же Сергей сам не хочет помощи, то ему необходим психолог, который мог бы на него воздействовать. Почему этого нет? Но на то, чтобы просто его отпустить, никто не пойдет, пусть даже он осужден без вины: в СИЗО содержат по решению суда и не имеют права отпустить его на свободу. Для этого должно быть другое, новое решение. Поэтому я никак не могу понять, что нужно требовать? Медицинскую помощь? Психолога? Пересмотра дела? Согласитесь, что должны быть конкретные требования. Мне парня безумно жалко, но ситуация какая-то совершенно абсурдная. И самое поганое, что власть переживать, в случае чего, не будет, поскольку это станете еще одним поводом для устрашения граждан, а также демонстрацией ее железной непоколебимости.

Ответить
0 +
Конюх, 15:50, 15.03

То что его не госпитализируют это и есть пытка
Человека обрекли на смерть, как и многих...
Он действительно уже не сможет выйти сам из этого состояния даже если бы и захотел... Позор убийцам!

Ответить
0 +
ГАНЬБА, 16:00, 15.03

Забивае беларусау, нелюдзь!

Ответить
0 +
Johny, 16:11, 15.03

Запоздалый комментарий,но....выскажу в ответ" Михаилу,сыну давидова". А эгоизм ли взойти на Голгофу ради нас, ради тебя о сын Давидофф, заедающим сытным бутербродом строки из Евангелия! Его Голгофа - это муки голода за решеткой....и может ВЫ , Евангелисты, воздадите ему должное как сыну Божьему за муки ради НАШЕЙ СВОБОДЫ!!! Надеюсь не посмертно!

Ответить
0 +
Krik, 16:15, 15.03

На Лукашенке-диктаторе висят уже четыре доказанных смерти: Захаренко, Гончар-Красовский, Завадский. Причем при отягчающих обстоятельствах, т.е. как заказчика похищений и убийств и принявших все возможные меры по сокрытию высшими должностными лицами страны обстоятельств смертей политических противников Лукашенко. Что это значит: как говорят серийные убийцы - трудно убить только первого, а там дальше количество не играет роли, морально все приедается и после первого все совершается механически. Бебенин-пятый, казнь которого замаскированна под самогубство. Коваленко какой по счету будет?
А кроме политиков, убивали ведь и уголовных авторитетов, и тех же следаков с длинным носом и бизнесменов. Так что диктатора новая смерть явно не остановит. Но человек решил для себя стать мучеником за общее благо. Решил сам- за это ему честь и хвала! Но будет ли общественная реакция? Не уверен.
Выбор за ним лично и его родными! Дай ему бог воли совершить задуманное.

Ответить
0 +
Валентин, 16:23, 15.03

Надейтесь на лучшее, готовьтесь к худшему. Маховик репрессий запущен и набирает обороты.

Ответить
0 +
кино-театр, 17:14, 15.03

Уважаемый Сергей! Пожалуйста,ЛЮБИТЕ своих близким.

Ответить
0 +
бел., Наталья Протман, 17:22, 15.03

ЛЮДИ!
ИДИТЕ К ЗДАНИЮ сизо и ТРЕБУЙТЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ!

Горе и позор большое будет белорусам, если МЫ не попытаемся достойно спасти патриота-мученика нашей земли, Сергея Коваленко.

Я, белоруска Наталья Протман, находясь в Швейцарии, готова снова держать голодовку! Но смысла от такого моего участия будет крайне мало, если бы нас было больше...

Ответить
0 +
Партизан 007, 17:32, 15.03

Акция в поддержку Сергея Коваленко!
Прошу всех кто может с четверга на пятницу вывесите флаги везде где это можно и безапасно! Поддержим Сергея
Заранее всем благодарен! И берегите себя!

Ответить
0 +
Vlad, 17:43, 15.03

Belarusy-spasite Sergeja!

Ответить
0 +
елена, 18:01, 15.03

В этой стране никто не обращает внимания на голодающих. Поэтому это становится совершенно бессмысленным поступком. Жаль, что не смогли остановить его родные. Самое ценное-это человеческая жизнь. Тем более, что в любом случае детей подымать придется одной жене. Сергей, если врачи его вытянут, останется инвалидом. Жаль!
А по поводу обращений к нему в интернете с просьбой остановить голодовку, улыбает. Пишущие, видимо, предполагают, что в камере у Сергея интернет и он постоянно читает их обращения. Зачем это делают, непонятно.

Ответить
0 +
бел., 19:10, 15.03

Именно - никто! Ни сатрапы, ни народ. Сто причин, чтоб отсидеться дома.
У Спасителя был выбор - отречься от веры или погибнуть.

Не судите, что это есть ГРЕХ Сергея!

Ответить
0 +
lyusik, 18:27, 15.03

Серега,кончай хюрнёй маяться!! Мы завтра в Праге делаем концерт и сбор денег на твоё выздоровление.Передадим маме

Ответить
0 +
Antiluk, 18:32, 15.03

Ya bil v Polshe kak-to na vistavke foto posviashennih borbe za nezavisimost' Polshi ot kommunistov.

Tam prochital odin rasskaz, kak vo vremia studencheskih volneniy odnogo iz studentov policiya v naruchnikah postavila na koleni k stene Universiteta. Posle etogo neskolko soten studentov sami stali na koleni vokrug vsego universiteta. Stariki plakali kogda eto uvideli... Poetomu partiya nazivalas SOLIDARNOST', poetomu oni skinuli igo Kommunistov, poetomu oni Svobodnie ludi v svobodnoy Evrope.

A esli v strane 9 000 000 hat s krau - ona svobodnoy ne budet NIKOGDA.

Ответить
0 +
Леша, 19:02, 15.03

А соблюдают ли в СИЗО хотя бы видимость ЗАКОНА РБ от 16 июня 2003 г. N 215-З
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ СОДЕРЖАНИЯ ЛИЦ ПОД СТРАЖЕЙ, где в ст. 38 указано о мед. помощи

Статья 38. Меры, применяемые при отказе лица, содержащегося под стражей, от приема пищи

При установлении факта отказа лица, содержащегося под стражей, от приема пищи руководитель администрации места содержания под стражей или его заместитель обязаны выяснить причины отказа и известить об этом орган, ведущий уголовный процесс, а также прокурора, осуществляющего надзор за исполнением законодательства Республики Беларусь в местах содержания под стражей.
В случае обоснованности причин отказа лица, содержащегося под стражей, от приема пищи администрация места содержания под стражей принимает меры по удовлетворению требований, предъявленных данным лицом.
Лицо, содержащееся под стражей, отказывающееся от приема пищи, содержится по возможности отдельно от иных лиц, содержащихся под стражей, и находится под наблюдением медицинского работника.
Меры, направленные на поддержание здоровья отказывающегося от приема пищи лица, содержащегося под стражей, если его жизни угрожает опасность, осуществляются на основании письменного заключения врача и в присутствии медицинского работника.
Отказ лица, содержащегося под стражей, от приема пищи не препятствует его перемещению в другие места содержания под стражей, а также участию в следственных действиях и судебных заседаниях. При необходимости перемещение производится в сопровождении медицинского работника.

Ответить
0 +
Надежда, 20:36, 15.03

Россия совершает преступление, не вмешиваясь в это событие.Это моя Родина, но сейчас мне стыдно за нее.

Ответить
0 +
kotik, 22:08, 15.03

Он просто медленно умирает.Странно,что он мучается,ведь это страшные страдания- голодная смерть.Но при этом он не боится,он умирает стоя,а не на коленях.А ведь тысячи холуев встали на колени,прогнулись перед Лукой.Прогнулись навсегда,они будут умирать в аду,в страшных муках.они сытые,холеные,ухоженные.Они ездят на дорогих машинах и при этом они на коленях ползают и глотают все что им не прикажут.А ведь ему тоже хочется жить,видеть как растут его дети,работать и быть счастливым.Е му не хочется умирать.Считаю,что в этой стране голодать бессмысленно.,т.к. диктатора,напившегося крови уже ничто не остановит.Он почувствовал свою безнаказанность и свою безграничную власть.
Сергей,пожалуйста, не умирай!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
franzusik, 1:50, 16.03

САША - НЕ ИЗБИРАЕМЫЙ !!!- ты мразь БОИШЬСЯ СВАЙГО ТИПА ГАРАДСКОГО ТИПА НАРОД - ШККЛОУСКАГА ТИПА !!!

А МЕНСК НЕ АДДАСЦЬ НАШАЕ РОДНАЕ !!!!

ДА КАБ ТАБЕ АТРЫМАЛАСЯ - КАНКРЭТНА ТАБЕ ЗРАЗУМЕЮЧАЕ.......ШОС !!!!!- АД IМЯ ЯСЯГО БЕЛАРУСКАГА НАРОДА!!!

Ш О С ! ! !
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!

Ответить
0 +
Olga, 8:58, 16.03

Да, любит он детей, что сиротами оставит и жену вдовой. Самая настоящая тупость. Да власти плевать на него и на всех.

Ответить
0 +
Oleg, 9:27, 16.03

Голодовка бессмыслена, этим ничего не добиться. Это похоже на то, если бы в период войны одна из сторон не пыталась сражаться, а просто объявила голодовку, думаю противник ещё больше бы обрадовался. Какой смысл в голодовке, противнику только на руку, если сопротивляющаяся сторона убьёт себя сама. Даже в годы великой отечественной немцы блокировали поставки провианта для того, чтобы взять город без боя, а тут добровольно, бред.

Ответить
0 +
grond, 21:45, 16.03

Не знаю, кто творит преступления над моим сыном и кто за этим стоит.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Как кто??? Плешивый Лука и его семейка с холуями!!!

Ответить