Должников будут лишать прав
41- 15.03.2012, 15:11
Со следующей недели у белорусов, не оплативших штрафы и другие взыскания, будут забирать права и охотничьи билеты.
Со следующей недели у белорусов, не оплативших штрафы и другие взыскания, будут забирать права и охотничьи билеты.
Подождите-подождите...
ОтветитьИмеют право забрать ИМУЩЕСТВО (по суду естественно), но никак не документ дающий ПРАВО что-то делать.
Может быть еще придумают и паспорта отбирать. Ну типа лишать права быть гражданином и вообще... человеком.
Какой-то бред сумасшедшего. Что они там напоправляли своими поправками???
Юристы!!!
Разъясните, плиз...
Гражина, 15:19, 15.03
ОтветитьА вы где живете, что бы удивляться
Да, слава Богу, уже не в РБ.
ОтветитьПочему Слава Богу? Мои соболезнования. А на Родинку все-таки тянет, пусть и виртуально, я смотрю. Не злорадствуйте, мы то у себя дома, пусть в нем пока и нет порядка, а вот Вы в гостях, чего гляди и депортируют, в смысле вышвырнут, если бытовым языком говорить.
ОтветитьСа ўсёй да Вас павагай, Юрась, але лічу, што тут Вы не правы. Не варта так крытыкаваць і так злараднічаць з лёсу тых, што жыве ў замежжы. Усіх можна зразумець: і тых, хто з'ехаў, і тых, хто застаўся тут.
ОтветитьNe teshte sebya illuziyami. nifiga ne tyanet. Prosto nravitsya poseschat' cirk kak show!
ОтветитьPomnite frazu "ne vajno chto net glaza, vajno, chto-bi u soseda ne bilo 2-x!
Забрать документы на квартиру :) наверное тоже скоро будет нормальной практикой
ОтветитьМожет быть еще придумают и паспорта отбирать.
Ответить++++++++++++++++++++
Давно оддбирают. Корочы, даж кумир пляшывово Гитляр оддыхае... :D
Ребята, я лично ни чего нового в этой новости не наблюдаю. Объясню. К примеру у вас изъяли водительское удостоверение( в/у) за нарушение ПДД. Т.е. сотрудник ГАИ составил административный протокол,подколол к нему ваше в/у и взамен выдал вам Временный талон (в/т), постановление на оплату штрафа. Так вот этот в/т сохраняет право(только на территории РБ) на управление транспортным средством и категориями как и в/у, с той лишь разницей, что право это своими сроками не превышает 30-ти календарный дней с момента оформления адм.протокола. Так вот хотите платите, в т.ч. 30 дней(хотя оплата должна осуществляться в т.ч. 10-ти дней), а хотите нет. Ходите пешком. Не кто же ранее не возмущался правда? Так, временный талон, ГАИ имеет право продливать в связи длительными процессами по адм. и уголовным делам, до установления вины водителя или выдачи ему постановления. То же касается и талона предупреждений(т/п) к в/у. При изъятии в/у до оплаты штрафа и установления вины, сотрудники ГАИ имеют право изъять в/у и оставить водителю т/п с пометкой в нём об изъятии и возможно выдать постановление на оплату штрафа. Т/п к в/у так же даёт право на управление т/с в течении 30-ти дней! Опять же, ни кто ранее не возмущался.
ОтветитьНа мой взгляд, это "те же яйца, только вид сбоку".
Мой лично вопрос состоит в другом. Ранее, если водитель был остановлен сотрудниками ГАИ с просроченным в/р или т/п (более 30-ти дней со дня изъятия в/у),если он не был ЛИШЁН в/у в административном процессе, то это нарушение квалифицировалось как "не имение ПРИ СЕБЕ в/у на право управления т/с". Машину в данном случае на могут не ставить на штраф-стоянку. А как сейчас будет с этитми "временными ЛЕШЕНИЯМИ".Вот в чём вопрос". Как будет квалифицироваться эта муть по адм.кодексу?
А чаго тут разъяснять-мы жавём у "прававым"гасударстве,где дажа чихнуть без разрешения не имеешь права
ОтветитьА у меня есть права и нет машины есть билет но нет ружья
Ответитьну и....
не оплатил я кой нибудь проезд в троллейбусе "зайцем"
у меня заберут права или охотничий билет?
или что?
что то совсем не понял
а яиц лишать не будут тех кто например алименты не платит?
нет?
Ну значит это только пока
Скорее всего, здесь подразумевается временное лишение прав за неуплату штрафа за нарушение пдд. из-за "зайца" никто лишать вод.уд. не будет.
ОтветитьЭто тоже самое что и в ГАИ, что взять с пешехода, правильно ничего, а у водителя права есть, очень легкий способ
ОтветитьА чего тут разъяснять?
ОтветитьВнесены изменения в ГПК, в соответствии с которыми лишение данного права является одной из обеспечительных мер исполнения исполнительного документа "...на срок, установленный судом до исполнения обязательств, но не более, чем на пять лет".
Почему бы тогда не лишать диплома об образовании вместе с правом занимать определённые должности и выполнять определённую работу? По моему это действия вполне равноценные, и почему такое решение не созрело в больном воображении наших чиновников - непонятно.
ОтветитьВсегда придерживаюсь правила: государство- это враг! И сына учу тому-же/6лет. После таких "поправок" всё чаще думаю уехать.
Ответитьа было бы неплохо! еще алиментщиков с заложенностью тоже!
Ответитьвот из-за таких б*, ненавидящих всех и вся окружающих, эта страна никогда и не станет цивилизованной.
ОтветитьПросто ОХЕРЕЛИ!!!!!!!!!
ОтветитьА если нет прав, что будут забирать? или фиг с ними, будем требовать у того у кого есть права. какое-то неравенство получается. а, ведь как известно, перед законом типо все равны. :)
Ответитьа маршрутчики с таксистами как гоняли так и будут гонять. у них видите ли "права" - единственное средство существования. почему все равны, но кто-то всегда ровнее???
Ответитьвот народец-то крепостной оборзел совсем: мзду государеву платить не хочет!!! А ну лишить народ право спражняться, пить чарку, есть шкварку в государстве изобилия и процветания! Батрачить непослушных направить в процветающие агрогородки отбывать повинность!!!
ОтветитьНу а каков будет ответ народа? - неуж-то и в этот раз не сьездит народ по государевому колхозному рылу????!!!!!
Слабовато у вас с фантазией. Вот предложение - попадание в вытрезвитель-сразу лишение квартиры независимо от количества жителей.
ОтветитьВ свете последних событий, когда по СФАБРИКОВАННОМУ делу осуждают и казнят невиновных (для меня вину парней не смог доказать "самый гуманный суд в мире"), должников по штрафам и другим взысканиям следует расстреливать на месте!!
ОтветитьА давайте сразу паспорта.
ОтветитьОдна надежда что это ранняя шутка на 1 апреля. если всеже нет то этой поправке первое место на конкурсе дибилизма в свободной и незалежной дибилорусии. Куда мы катимся народ?
Ответитьа кто сказал, что добровольно нужно отдать водит.удостоверение инспектору.в правилах сказано предъявить,а не передать, отдать.показал через стекло или продиктовал для составления протокола.
Ответитьда вы наивный.гаишник разобьет стекло вытянит вас из машины а в протоколе напишет что вы очень были похожи на преступника.у нас в стране доказать что-то менту не возможно.
ОтветитьАндрей... в наивный чукотский мальчик)))))))))))))
Ответитьвааще народные избранники о....ли! ну ничего придет время выборов мы им нервы и материальное положение поправим! заранее с приветом ИЗБИРАТЕЛИ!!! ШОС!!!
ОтветитьПравильно! Я ЗА!
ОтветитьУ плявшывага за далги Дразды можате забрать .
ОтветитьДа вы не понимаете!!! Мне вот один тип должен и не отдает. Типа нету ни денег ни работы. А сам на машине рассекает. Так что я двумя руками ЗА эту норму. С такими все способы хороши......
Ответитьдействительно все способы с такими хороши, даже незаконные :) !!! например, расстрелять или отобрать права. А еще лучше палками его прилюдно или помочиться на его машину.
Ответитьа вы, "уважаемый", не боитесь, что кое-кто однажды посчитает, что и вы "должны" и решит, что с вами все методы хороши. и таки применит эти "все хорошие" методы.
Не забывайте, родетели решать всё и вся по своим понятиям всеми методами - с вами так же порешают!!!
Мало растрелов ,,,,, Тогда порядок в колхозе будя,,,, Милицию подключить по выколачиванию денег ,,,,Психологов ,,,Политрабочих всяких ,,Ну и наконец не пролление контракта и увольнение с работы ,,, Вот тогда денег будет много т е фантиков
ОтветитьА у меня куча политических штрафов которые я естественно не стану оплачивать.И я тоже на машине рассекаю.Так что Гена все способы хороши? При сегодняшнем режиме не надо надеятся на государство, не надо и обращаться за помощью к нему,а самому решать подобные проблемы или не допускать их.Тогда можно снять и моральные обязательства по отн к г-ву, не играть в эти дурацкие законы и не платить потворствуя режиму
ОтветитьВ Беларуси начался геноцид самих же белорусов.Гитлер хотя бы евреев нелюбил и других уничтожал,а этот своих.
ОтветитьВсе правильно,хоть платить будут. Вот я не платил 860$ таможне десять лет,а щас уплачу. А чего вам боятся, если вы невиновны?
ОтветитьДа ложил я на ваши поправки! Только есть одно но где то 10 лет назад я дома положил свои права и так не могу найти и как то все десять лет без них езжу по 200 км в день и даже не парюсь. А теперь вопрос как можно ездить без прав когда кругом наша честная полиция. Ответ у каждого свой.
Ответитьна тракторе снегоуборочном видимо...
ОтветитьА при чем тут политика?
ОтветитьПросто наверное никто из вас не сталкивался с тем, когда тебе просто не отдают долг и ты ничего не можешь сделать, и судебное решение есть и все законные пути вычерпаны. Считаю - правильно.