2 ноября 2024, суббота, 17:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Очередное увольнение на «Граните»

15

С микашевичского предприятия «Гранит» уволен активист независимого профсоюза Геннадий Павловский, который около 20 лет работал водителем «БелАЗа».

Комментарии 15
0 +
oxidiser, 13:14, 18.03

Надо помочь им!
Они ведь не только свои интересы отстаивают!

Ответить
0 +
Юрий, 23:16, 18.03

Наверное, мои, или моего соседа, может быть моей мамы?!
Хватит уже чушь нести! Профсоюз по своей сути отстаивает интересы только своих членов, и обединяются люди только для того что так легче вести борьбу за свои права, так весу больше. Он попытался отстоять свой интерес, ещё пытается, но только не может понять, что бъется головой о камень, себе же хуже делает, попытка его обречена на провал была еще до начала его потуги.
Все что у нас государственное это — яГО, и воспринимается любая инициатива вылезти из под рабства как бунт, где заводил жэсточайше наказывают но массу не трогают, ведь без рабов лыжи не едут.

Ответить
0 +
федя, 13:48, 18.03

Единственная надежда на неразобщённость. На помощь друг друга.

Ответить
0 +
march_cat, 14:27, 18.03

Сделайте возможным переведение средств через интернет - обязательно поможем!

Ответить
0 +
ыюпкун, 18:53, 18.03

Сорвал с языка. Давно пора создавать электронные кошельки в разных платежных системах для перевода средств. Многие читают новости изза рубежа и имеют возможность перевести только электронные деньги, а многие, особенно молодежь имеют эл. деньги и посочувствовав отправят сразу, ибо в будний день идти в отделение банка, стоять в очереди итд. - неудобно, у людей много и личных забот, да и забываешь о таких делах. примите к сведения пожалуйста.

Ответить
0 +
гранитный., 15:20, 18.03

ДА ПАМАГИТЕ НАМ,выйдите из афициального провсаюза.
Генеральному директору ________________
_______________________________________
цех __________________________________
должность______________________________
от_____________________________________
таб№_________________________________
Заявление.
С 01___________2012г. в соответствии со ст. 107 Трудового Кодекса Беларуси прошу обязать бухгалтерию предприятия прекратить перечисление профсоюзных взносов на счёт ФПБ.
_______________2012г. ___________ подпись
Заявление надо отправить заказным письмом с увидомлением на адрес предприятия.

Ответить
0 +
гранитный, 15:23, 18.03

Вопрос:
Ответ:

Как можно выйти из госпрофсоюза? На какие законы можно ссылаться, если мне угрожают потерей работы при выходе из профсоюза?
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Ссылайтесь на закон «О профессиональных союзах». В соответствии со ст. 1 этого закона профессиональный союз является добровольной общественной организацией, объединяющей граждан, в том числе обучающихся в высших, средних специальных и профессионально-технических учебных заведениях, связанных общими интересами по роду деятельности как в производственной, так и непроизводственной сферах, для защиты трудовых, социально-экономических прав и интересов.

Ответить
0 +
SUN, 17:32, 18.03

Не теряют дух сопротивления. Верят в свои силы. Молодцы!

Ответить
0 +
ДРЕБСК, 21:32, 18.03

ЭТИ ШАКАЛЫ СОЖРУТ ВСЕХ НУЖНЫ РАДИКАЛЬНЫЕ МЕРЫ.
И ЧЕМ БЫСТРЕЕ ТЕМ БУДЕТ БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ ДЛЯ ВСЕХ.

Ответить
0 +
Andrei, 23:53, 18.03

Я давно хочу выйти с профсоюза,но пока в раздумье.Мое мнение-эта организация устарела,изжила свое изначальное назначение.Попросту,ты нужен лишь для выплаты взносов и куда они идут-никто не знает,и я в том числе.Пример: платишь за год 300000 т.р ,а потом прсишь выдать помощь на сумму 35000-70000 ?Других преимуществ у нас на заводе нет,правда бывает раз в год поездка на рыбалку ,в принципе и всё!Плюсы закончились-в душе одни минусы...

Ответить
0 +
variant, 0:33, 19.03

Мой сын пришел из лицея и сказал, что была агитация-полупринуждение в профсоюз, он как все, подписался. Я объяснила 17летнему пацану, что это, и на следующий день из группы в профсоюзе осталось только несколько человек. Остальные потребовали свои заявления обратно. Всего за час один подросток в ПТУ объяснил всей группе, что это за система. А вы, взрослые люди, не можете решить для себя эту проблему в теченни многих лет. Совсем уже деградировали, или как, что не можете просечь пользу-непользу и последствия? Сами подписываете эти заявления, никто никого не в КГБ не тащит, и пальцы в тиски не сует, нех оправдываться.

Ответить
0 +
Юля, 2:56, 19.03

1) собрать трудовой коллектив(даже после работы) и большинством голосов, в связи с сложившейся ситуацией на заводе, всем выйти из официального профсоюза.
2) принять решение о требовании восстановить на работе уволенных активистов независимого профсоюза
3) в противном случае, всем подать заявление на увольнение
Если коллектив этого не поддерживает, значит бороться за этот коллектив нет смысла. Людям можно и нужно помочь, но и они должны действовать тоже, а не наблюдать со стороны, как ради них ложатся костьми другие. Люди должны решить - им это нужно или нет!!!

Ответить
0 +
ЛММ, 10:18, 19.03

"Дорогая, я подал заявление на увольнение, т.к. мы решили это сделать всем трудовым коллективом в поддержку всех уволенных до нас. Ничего! Проживем на твою зарплату учительницы, но не "наклонимся"!! "

Разве не бред?

Ответить
0 +
Зося, 11:51, 19.03

Почему рабочим "Гранита" не поможет Ярошук, один из богатейших людей Беларуси?

Ответить
0 +
???, 9:56, 21.03

все начиналось красиво с кучей перспектив и обещанием независимого профсоюза юридической защиты
ГДЕ ЭТА ЗАЩИТА?
все нормальное движение за свои права переросло в политику, а политика у нас давится беспощадно
и хоть О....ТЕСЬ нифига не добьёмся так в Ж....ПЕ и будем все сидеть
а добиваться можно было и состоя в етом профсоюзе не выходя из него просто надо было их давить и шевелить безостановочно
советуясь с независимыми адвокатами и юристами

Ответить