29 сентября 2024, воскресенье, 2:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
zaza, 18:03, 2.03

ассада ждет засада!

Ответить
0 +
Хулиган, 18:58, 2.03

Спасай асс=)

Ответить
0 +
кино, 18:04, 2.03

Нацсовет Сирии - эстафету принял, на турецкой стороне уже ждут команды - старт -5 тысяч вооруженных французами бойцов армии аллаха. Скоро будем лицезреть вендету по сирийски. Железо асада будет разбито томагавками по ливийскому сценарию. Еще один конец еще одного шосманьяка, несмотря ни на какие "справедливые" выборы холуев асада.

Ответить
0 +
Евросоюз борется на два фронта или даже три фронта, 18:11, 2.03

Евросоюз признал нелегитимным власть тирана Асада и признал легитимным представителем государства борющуюся с ним оппозицию. Евросоюз находит основание для признания нелегитимным тирана Лукашенко, но не находит основание признать легитимным представителем государства кого-либо из оппозиции. А вы что посоветовали бы Евросоюзу?
Вряд ли сейчас Евросоюз сможет с одинаковой активностью бороться с тиранией одновременно в Беларуси и на Ближнем Востоке. Ближний Восток большинству из стран Евросоюза намного важнее Беларуси. И перспектива свержения тирании в Сирии отчетливее, чем в Беларуси. А ведь может возникнуть и еще один фронт борьбы -- с Ираном. По этому случаю в Азербайджане организовывается давление на тирана Алиева с тем, чтобы он удержал шиитов страны от помощи Ирану.

Ответить
0 +
Antiluk, 22:16, 2.03

Kak siriytsi borutsia s Assadom - tak ih i podderjivaut. Borutsia s orujeem v rukah - poluchaut podderjku orujeem.

Belarusi borutsia yazikom na kuhniah, poluchaut podderjku sochustviem.

Ответить
0 +
при чем тут шос, 18:19, 2.03

на Иран сша не нападет, пока не будет уничтожен ее опасный союзник Сирия. Все из-за нефти конечно. А в более глобальном смысле это 3-я мировая. Будут повержены там мосульмане, плохо придется России, потому что у нее там свои планы.

Ответить
0 +
Алесь Шклович, 20:16, 2.03

Хватит вам каркать, как в деревне.
Третья мировая... Лишь бы не было войны...
Третья мировая. Лишь бы не было войны
и так далее - до бесконечности.
Никакой третьей и четвертой не будет никогда!
Потому что людям с большими деньгами она не нужна.
Она нужна для собственного испуга голодранцам,
которые тут всегда об этом мелют. А мешки с деньгами всегда договорятся.

Ответить
0 +
netreader, 18:19, 2.03

Даже турки и те понимают важность создания Национального Совета.
А белорусы имеют как бы Раду в изгнании, как бы оппозицию в изгнании, как бы кандидата в президенты в изгнании и двух как бы бородачей..там же.. и Радостную интеллигенцию на местах...

Мы почему-то не захотели восстановить Верховный Совет 13-го созыва или избрать ВС - 14...

Посмотрите, каков состав у сирийского Совета:
"О формировании Сирийского национального совета было официально объявлено в Стамбуле 23 августа 2011. Как заявил Ясер Таббара, пресс-секретарь Совета, СНС будет включать в себя от 115 до 120 членов из всех сирийских оппозиционных групп. К настоящему времени обнародованы имена 71 члена СНС — в основном политических эмигрантов из Сирии. 2 октября 2011 СНС официально объявил о формировании своей организационной структуры, включающей Генеральную Ассамблею, Генеральный секретариат и Исполнительный комитет в составе 6-7 человек, персональный состав которых еще не назван."

В количественном отношении это прототип ЦК КПСС и в этом нет ничего плохого...

Ответить
0 +
гугл в помощь, 18:21, 2.03

почитай гугл в сирии есть пво строил ссср и линия морской обороны если бы не эти обстоятельства они уже были бы там а тм и иран а если войдут в иран то нет больше росиии ведь россии уже дитует как себя вести катар и прочее мелкие государсвта

Ответить
0 +
Макнамара, 19:19, 2.03

СССР и РФ готовили Сирию так же как и Ирак к войне прошлого - в современной войне одними комплексами ПВО "Тор" и даже С-300/С-400 или комплексами береговой обороны "Бастион" (радиус действия -600 км.) много не навоюешь. Все это "железо" будет уничтожено - просто потратят больше ракет. Нужна СИСТЕМА для ведения новой войны - а на нее пока есть деньги только у США.
P.S. Кроме того, у Ливии есть нефть и газ - а что может предложить Новому мировому порядку Сирия, когда Путин её полностью и окончательно сдаст в обмен на собственную легитимность (читай легитимность собственных "сбережений")?

Ответить
0 +
Lisa, 19:03, 2.03

Еще один незаменимый

Ответить
0 +
кино, 19:28, 2.03

почитай гугл в сирии есть пво строил ссср
------------------------
сильно помогла каддафи его пво. И летчики вместе с самолетами улетели на кипр как токо - так и сразу - жить то хочется всем. И потом
там регулярные войска переходят на сторону повстанцев, это означает что войско асада деморализовано и остается токо пнуть нагой этих жопализов. Вот база расейцев там стоит - из-зза нее весь сыр бор. Придется вывести пока не поздно... Пусть арабы сами разбираются у кого яйца больше.

Ответить
0 +
Имя, 13:13, 3.03

Было бы неплохо чтобы в белорусии ливийский сценарий прошел. Выжившие хоть немного поумнеют.

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 20:28, 2.03

"Лидеры 27 стран Евросоюза, завершившие в пятницу двухдневный саммит в Брюсселе, объявили Национальный совет Сирии "легитимным представителем" сирийцев."

Тоже самое могло бы быть и в Беларуси если бы отдельные лидеры партий и НЖО не любили бы ДЕНЬГИ больше чем Беларусь..
Чтобы победить КОНЮХА лукашенко с его неограниченной властью надо объединённая оппозиция.

Ответить
0 +
Новик Валерий Павлович, 20:36, 2.03

Как вы думаете какая обетованная земля очень ждет Асада!
Ну ВЫ все конечно догадались!
Все народы изгоев изгоняют (либо в канализационной трубе валят) - одни мы по клавишам стучим, чего тогда обижаться на Луку что он не выдает Бакиева?

Ответить
0 +
-------------------, 10:45, 3.03

Не пора ли создать НацСовет Беларуси ?

Уже 2 примера их реальной пользы - в Ливии, и Сирии.

Ответить
0 +
Навигатор, 13:11, 3.03

Успокойтесь! вооружённые боевики поддерживаемые саудовской и катарской монархиями салафитского толка конечно же ни за какую демократию не воют- их цель совсем другая свалить режим Асада являющийся союзником Ирана. Это нужно понимать чётко и не строить на сей счёт никаких иллюзий!
Мало того- большинство сирийцев уже убедилось на собственном горьком опыте что боевики -это жестокая -никем не управляемая сила, которая представляет для них смертельную опасность.

Ответить
0 +
михал, 13:15, 3.03

кожны народ мае такую уладу,якай ён заслугоувае.Але я лiчу,што мы дастойны лепшай долi.Беларусы , лiтвiны у мiнулым, -мужная,адукаваная,дастойная нацыя.На всё воля Бож,я. У Бога няма iншых рук,акрамя нашых. Час справы.

Ответить
0 +
невозможного.net , 14:49, 3.03

План валькирии.by в студию. Завтра или 25 начинаем?

Ответить