2 ноября 2024, суббота, 12:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 120
0 +
Aleks, 0:08, 11.04

Давайте поэтапно и зарплаты приравнивать к московским

Ответить
0 +
maximik, 13:48, 11.04

Чтобы прирвнять к московским, нужно объединить МКАДЫ :)

Ответить
0 +
Serg, 17:32, 11.04

Одно не пойму,а чего у вас в Беларуси чуть что начинают сравнивать с Москвой?Москва как известно-не вся Россия,сравнивайте со Смоленском,Брянском.Там кстати зарплаты выше конечно чем в Беларуси,но ненамного.Бензин при этом дороже чем у вас.Кстати,по последним данным российской статистики Москва(не падайте в обморок) заняла 6-ое(!) место среди российских регионов по уровню средней зарплаты,Питер и вовсе 12-ое.Лидируют с приличным отрывом регионы Северной Сибири причем помимо нефте-газоносных Ханты-Мансийского или Ямало-ненецкого округов там и абсолютно не нефтяная Чукотка( спасибо Абрамовичу?).
Так что равняйтесь на чукчей тогда что ли.

Ответить
0 +
Fenrir, 0:21, 12.04

Ханты-Мансийск на первом месте давно. 80-100 тыс. обычное дело там

Ответить
0 +
нда, 0:18, 11.04

раньше как-то беспокоило повышение цен та топливо, а сейчас все равно уже.

Ответить
0 +
неспящий, 0:20, 11.04

По ночам утверждают

Ответить
0 +
consolor, 0:21, 11.04

самое "низкосортное и низкооктановое" топливо (дизель) стоит дороже всего!!! БРЕД В БРЕДУ!!!

Ответить
0 +
VIc, 10:39, 11.04

Опять пытаетесь лечить последствия вместо причин... Когда уже народ переключит мозг: Пускай бензин стоит хоть как в ЕС, главное чтобы люди зарабатывали столько, чтоб могли его покупать. Какой смысл требовать не повышать цены на топливо, когда в стране нет нефти? Надо требовать нормальных рыночных отношений, акционирования гос. предприятий, хорошего инвестиционного климата, восстановления отношений с высокоразвитыми государствами. Европа после смены курса власти вложит в нашу страну кучи денег не только в виде дешёвых кредитов, но и в виде прямых инвестиций, что поможет встать промышленности и сельскому хозяйству с колен.

Ответить
0 +
Val., 11:48, 11.04

VIc, 10:39
Европа после смены курса власти...
--------------------------------------------------------
ПОСЛЕ СМЕНЫ ВЛАСТИ!!!

Ответить
0 +
serg, 11:56, 11.04

вот тут вы не правы - нефть поступает из России по малой цене в отличии от мировых

Ответить
0 +
Vic, 18:22, 11.04

Всё правильно. В самой России бензин на заправках стоит 1$

Ответить
0 +
Chel, 12:13, 11.04

Единственно в чем мы сравнялись в таможенном союзе, так это президентами. Один другого стоит.

Ответить
0 +
7777777, 0:23, 11.04

ДАЁШЬ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СТОП-БЕНЗИН !!! А то уже ДОСТАЛА эта с...чья власть!!!

Ответить
0 +
Док, 0:23, 11.04

Замечательно. А зарплаты на уровень ТС забыли вывести?

Ответить
0 +
ashu, 12:51, 11.04

а производительность труда?

Ответить
0 +
Владимир, 0:30, 11.04

08.06.2011 Александр Лукашенко отметил, что в дальнейшем цена на бензин не будет резко расти, будет привязана к курсу доллара, когда он установится. «И до 1 января, когда у нас будет курс не то Br5000, не то Br4500: если Br4500 - таким и останется,
если Br5000 - значит, до 1 января будете работать по ценообразованию, в квартал добавляя по 2-3%, если это надо будет, но не на 30%», - сказал он. «Вот и все мое решение по топливу», - заключил он.
======================================================================================================
ГРАЖДАНЕ БЕЛАРУСИ!
ВАС ЛУКАШЕНКО ПРИНИМАЕТ ЗА СКОТ!
("ВСЁ РАВНО,ЧТО ОБЕЩАТЬ,Т.К. ОНИ ВСЁ РАВНО ВСЁ СХАВАЮТ",-МНЕНИЕ ЛУКАШЕНКО О НАРОДЕ БЕЛАРУСИ!)

Ответить
0 +
Дэнчик, 0:33, 11.04

Ч.Т.Д. Не верь шакалам,верь людям!

Ответить
0 +
Дизелист, 0:37, 11.04

Ну да, скоро точно на велосипедо(метро) перейдем...

Ответить
0 +
А, 0:39, 11.04

ну нада так нада, усе ператерпим, абы не была вайны

Ответить
0 +
АГЛ, 0:41, 11.04

Очэнь симптаматична,што посля прашлагодних адинаццаци падаражаний, наша население в сваем бальшынстве паддержала гэтую иницыациву и в часнасти аплот стабильнасци и працветания: таварышчы Цыблиенка и Емельянчанка!

Ответить
0 +
., 0:42, 11.04

Каждый бак по новой цене - Ваш белнефтехим.

Ответить
0 +
слав, 0:43, 11.04

Цены, су*а, всё уравнивает. А КОГДА БУДЕТ СБЛИЖЕНИЕ ЗАРПЛАТ, УРОДЫ. В ТОЛПУ УСАТОГО КОЗЛА.

Ответить
0 +
Ghost, 0:48, 11.04

Да здравствует ШОС!!!

Ответить
0 +
ВашТоварищ, 0:49, 11.04

А как правильнее: -эваккуация "на зароботки" или " за деньгами"?

Ответить
0 +
народ, 0:57, 11.04

на веночки сепатой лукше и банде

Ответить
0 +
андрей, 1:00, 11.04

Как я рад,что это произашло.Может лехторат проснеться или нет.Думаю,что нет.Так и будут сопли живать и накухни сидеть,говорит и форточку подсматривать,ни кто нас не подслушивает.А то арестуют.Удачи лехторат,да збудеться мечта идеота по 3 тысячи за литор.Есть еще такие.

Ответить
0 +
Вит, 10:56, 11.04

Когда то , во время " стабильности" , я тоже думал, что мол гавкнет эта стабильность и народ проснётся, даже поднимется...Оказалось ошибался. Наш народ необычный.., когда хорошо, они счастливы тем, что хорошо..., когда становится плохо, просто молча уходят в себя, затягивая пояса , становятся озлобленными.., но не столько на власть как на ближнего... Вобщем становятся просто забитой, бесправной , несчастной толпой, рыщущей в поисках заработка. А протест..???А протест им не нужен, не их это... А что до бензина, так скажи им что сейчас, они согласятся, да мол, плоховато, но..., но где то же ещё дороже, а у нас и так ещё нормально... Скажут, вон глянь на Укране несчастной какие цены на бензин. У наших людей вошл в привычку не анализировать своё негативное, а искать оправдание и успокоение , сравниваяясь с кем-то, где что-то хуже, причём именно с тем что хуже, а не лучше. Так спокойнее и приятнее..))))

Ответить
0 +
mda, 1:00, 11.04

источник был прав!!!

Ответить
0 +
Тор, 1:05, 11.04

"Пересмотр цен на нефтепродукты произведен в целях поэтапного сближения цен на товары в странах Таможенного союза"А кто пересмотрит повышение зарплат?????!!!

Ответить
0 +
Вова В., 1:06, 11.04

Я,прочитав инфу на Хартии,заправил 40 литров,сэкономив 12тыс..Следующеее подорожание в мае?

Ответить
0 +
Мужик, 10:20, 11.04

Пачка сигарет ...

Ответить
0 +
потемкин, 12:23, 11.04

Полтора бакса сэкономил ?Пипец !Ты настоящий "ВОВОЧКА" !Надо было еще в морозильник положить десяток пакетов социального молока.Фигею с беларусов !

Ответить
0 +
Беларусажитель-офигенносчастливый!, 1:10, 11.04

БЕНЗИНЧИК ТИХО ЗАПРАВЛЯЮ,
И ВСЁ ХУДЕЕТ КОШЕЛЁК...
КАК БУДЕМ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ? -НЕ ЗНАЮ.
ЗАПАС МОИХ ИДЕЙ ИСТЁК....

Ответить
0 +
Сирожа, 1:18, 11.04

Ну вот мы и стали немножечко ближе к странам таможенного союза, а наши нефтеперерабатывающие заводы заработали ещё чуточку эффективней.

Ответить
0 +
кто то, 1:23, 11.04

Источник в «Белнефтехиме»: Завтра вновь подорожает топливо

он оказался прав

Ответить
0 +
семен, 1:32, 11.04

во сколько акция народ?

Ответить
0 +
Yogrik, 10:40, 11.04

НАРОД хватии платить лукономике! Нужно вообще отказаться от всех платежей : ЖКХ ,талоны, прфсоюзы и тд. Инфляция всеравно съест пеню. А если массово то результат не за горами.

Ответить
0 +
Вит, 10:57, 11.04

Лучше спросите ...."когда...???"))

Ответить
0 +
бульб@ш, 1:47, 11.04

шкловское проворовавшееся быдло продолжает грабить свой народ и разгонять инфляцию. завтра шкловские неучи завоют, что нужно поднимать стоимость проезда, стоимость грузоперевозок и так далее по кругу.
мозаичный дебил почти 20 лет бегает по кругу, набирает кредиты у всех подрят и заталкивает бабки, украденные из бюджета, по карманам и офшорам.
когда ты уже сдохнешь, плешивое усатое ЧМО ненасытное?

Ответить
0 +
так_мимо_проходил, 2:07, 11.04

м-да... 11-го апреля...
мне кажется это сделано для того, чтобы эта новость не была главной на сегодня...
типа, год назад произошел взрыв... а потом в конце "ну и бензин подорожал"...

Ответить
0 +
Шкло, 2:49, 11.04

Добрай раніцы! Беларусь!

Ответить
0 +
drozzi, 3:08, 11.04

Опять на благо......надоело... хоть бы мотивацию какую другую придумали....

Ответить
0 +
Прохожий, 3:55, 11.04

Ну что сказать.. обидно конечно, но мера вынужденная, итак халява больше года была...

Ответить
0 +
dimon, 4:06, 11.04

ну чтож " поздравляю" с очередным витком роста цен на все. как это уже надоело. ОЧЕНЬ.

Ответить
0 +
Grikus 17, 4:30, 11.04

Та... Многие даже не заметят)

Ответить
0 +
Belarus freedom, 5:02, 11.04

Сколько это буде продолжаться, когда этот плешивый урод нажрётся. ШОС

Ответить
0 +
Игорь, 5:27, 11.04

Вот интересно когда зарплаты начнут сближать?!

Ответить
0 +
Серега, 12:54, 11.04

Когда найдется человек,который купит товар,произведенный чудо-белорусской промышленностью ,когда плешивый умерит аппетит при сборе налогов,когда лишние работники будут сокращены- т.е. никогда...

Ответить
0 +
Виктор, 5:42, 11.04

С Казахстаном сближайтесь. После позавчерашнего повышения, бензин в Казахстане стоит 112 теньге (примерно 75 центов при курсе 148). Этих партнеров по таможенному союзу мы уже переплюнули. Т.е., нужно цены снижать.

Ответить
0 +
Гомельчанка, 5:53, 11.04

Опять цены вырастут. Капец. Только в Беларуси такое возможно: газ и нефть по льготным ценам, доллар падает, рубль укрепляется, экономика стабилизируется и только цены этого не знают. Наверное они просто не смотрят БТ

Ответить
0 +
юрий, 5:58, 11.04

опять , как же это надоело , когда конец (((((((

Ответить
0 +
цукен, 6:00, 11.04

предпраздничный подарок в социально ориентированной стране.
))) мы от этого курса не отступим (лУКАШЕНКО)

Ответить
0 +
ёпт, 6:03, 11.04

Колхозные уроды

Ответить
0 +
юнец, 6:40, 11.04

Ура а то я уже волноватса начал

Ответить
0 +
я, 18:46, 11.04

а я уже 10 дней волнуюся! Обещала ведь падла усатая раньше!

Ответить
0 +
Человек , 6:48, 11.04

А о сближении зарплат с этими ценами кто нибудь подумал? скоро на свои авто будем любоваться как на памятники!!!

Ответить
0 +
Andrey, 13:48, 11.04

Вас полтора года назад предупреждали, когда вы корчвагены в Литве скупали, что этого делать не надо! Теперь еще надо транспортный налог подровнять под российский, чтобы в год 200-3000 $ с машины платили, ну и страховку (ОСАГО), само собой, от 300 до 1500 $... И естественно, запретить продажи машин, ввезенных по льготным таможенным ставкам, за пределы Белоруссии. Вот тогда 7-летний Фольксваген-дизель-пассат наконец-то сравняется по цене с велосипедом!

Ответить
0 +
Serg, 17:44, 11.04

Откуда ж вы такие цены в России берете?Хотя,возможно за "Мазератти" или "Хаммер" и побольше платят.У меня новый "Форд Фокус 3"(1.6 литра,105 л.с.),зарегистрирован в Москве.
За ОСАГО отдал что то около 150 дол.,транспортный налог пока не платил,но в прошлом году за машину подобного класса платил кажется 1000 рос.руб.(35 дол.).
Это что очень много?Просто не фиг покупать старый хлам при этом с громадным объемом двигателя,с Европы хоть пример берите,если уж так мечтаете туда вступить.

Ответить
0 +
А100, 6:48, 11.04

хоть пробки на дорогах меньше будут. на работу комфортнее добираться будет.

Ответить
0 +
wm, 6:49, 11.04

Страна не пуганых идиотов... Зарплаты сблизьте вначале.

Ответить
0 +
совесть эпохи, 6:54, 11.04

Пересмотр цен "Белнефтехим" объяснил:-"После полнолуния начинается III фаза лунного месяца. Луна начинает убывать. Организм все еще полон энергии, хотя она уже пошла на убыль."
А в следующий раз объяснит лихорадкой в Папуа-Новой Гвинее и выравниванием цен на бензин в Беларуси и тройской унцией золота на бирже в Англии!!!

Ответить
0 +
я, 6:57, 11.04

Уроды

Ответить
0 +
Dimka, 7:00, 11.04

М...ь, когда же вы, твари, нажретесь? Когда же вы приступите к выравниванию зарплат?

Ответить
0 +
Вшивый блох, 15:01, 11.04

НИКОГДА!!! Зачем платить больше, если работают и за то, что дают???

Ответить
0 +
Chel, 7:02, 11.04

в целях поэтапного сближения цен на товары в странах Таможенного союза...
Как вы уже достали. Когда зарплаты будете сближать, в таможенном млять союзе???

Ответить
0 +
андрей, 7:11, 11.04

вот сразу бы зарплату сравнивали, а потом цены

Ответить
0 +
serg76, 7:27, 11.04

Интересно, какое поэтапное сближение с ценами таможенного союза, а известно, что дизель в том же Казахстане стоит 19 российских рублей или ок 0,65$ за литр, так давайте сближаться, а не отдаляться......!!!!!!!!!

Ответить
0 +
водитель, 7:29, 11.04

Все дружно переходим на газ дешевле. И вообще хватит это всё терпеть. Я зэ акцию "Стоп-бензин" ии вам нравиться когда повышают цены на бензин?? Лидо в таком случае переходом на маленькие и экономичные машины в качестве примера: "ока" или "матизы"но я думаю что ни один здравомыслящий человек за руль этих машин не сядет, следовательно надо что-то делать что бы цены на бензин больше не поднимали

Ответить
0 +
doss5, 7:34, 11.04

Как всегда сначала включили ваньку,типа нам ничего неизвестно, а потом :"Мы должны сблизиться с ценами ТС".Упыри,что с них взять. Я войны не хочу,но незнаю я как по-другому с этими дегинератами надо быть.Люди , как нам быть?

Ответить
0 +
вася, 7:39, 11.04

Ну а где же протесты автолюбителей? Что, выдохлись?

Ответить
0 +
ext, 7:44, 11.04

А когдаже сравняют зарплаты с членами таможенного союза

Ответить
0 +
Ирина , 7:45, 11.04

Ну как задолбал этот Лукашенко со своей мафией - сколько можно издеваться над народом !!!

Ответить
0 +
Рыжы, 15:03, 11.04

Столько сколько этот народ сам позволит. Значит бесконечно.

Ответить
0 +
BY, 7:48, 11.04

С Добрым утром белорусы!

Ответить
0 +
куку, 8:02, 11.04

А когда же зарплаты и пенсии СБЛИЖАТЬ будут?????А то коммуналку сближают с ЕС, продукты топливо с ТС,а народ нищает!!!!!

Ответить
0 +
можам, 8:06, 11.04

Вот вам бонусы за вступление в ТС И ЕЭП. Радуйтесь: Усярусь торжествует!

Ответить
0 +
Серега, 12:58, 11.04

зря вступили конечно-даешь европейскую цену на бензин!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Алишер, 8:07, 11.04

Мдааа...Без комментариев...

Ответить
0 +
kiska, 8:09, 11.04

Блин как же все достало...да сколько можно тероризировать нас, давить и унижать.?

Ответить
0 +
отмороженый, 8:13, 11.04

Спасибо, но почему только на 5%, народ твой просит 200%, а ты чета жмешься.

Ответить
0 +
иван, 8:17, 11.04

Спасибо сипатому дурню за нашу счастливую "эфективную" жизнь! От этих "разумных" цен на топливо скоро и наши автомобили блевать будут!!!

Ответить
0 +
бобруйский, 8:21, 11.04

потеплело!!! достаю велик.

Ответить
0 +
dmi, 8:22, 11.04

А когда будет,наконец-то, сближение зарплат и пенсий в резервации с "центром"?

Ответить
0 +
друг, 8:25, 11.04

Как они надоели уже. То цены повышаются в связи повышением стоимости доллара, теперь уже выравнять с ценами ЕЭП. Что придумают в следующий раз?!

Ответить
0 +
Alexis, 8:30, 11.04

А когда же ждать поэтапного сближения со средней зарплатой РФ? :-)

Ответить
0 +
13, 8:33, 11.04

Слухи потвердились. Я успел заправиться.

Ответить
0 +
водитель, 8:34, 11.04

Все дружно переходим на газ дешевле. И вообще хватит это всё терпеть. Я зэ акцию "Стоп-бензин" ии вам нравиться когда повышают цены на бензин?? Лидо в таком случае переходом на маленькие и экономичные машины в качестве примера: "ока" или "матизы"но я думаю что ни один здравомыслящий человек за руль этих машин не сядет, следовательно надо что-то делать что бы цены на бензин больше не поднимали

Ответить
0 +
Студент, 8:35, 11.04

Суки... надеялся что не поднимут, решил вчера не заливать бак.
сегодня подумаю, ехать или нет, как здоровье позволит, но фишка в том, что пилить из Минска в Витебск на машине при этом заливая 20-25 литров - будет все это с невеселыми мыслями.
что им пусто было.

Ответить
0 +
Добрый Кот, 8:41, 11.04

В пресс-службе заметили, что документы пока не приходили, поэтому подтвердить данные официально нет возможности: «Как только будет известно о реальном решении, информация тут же появится на нашем сайте».
Ну не пидарасы? Как всегда. Инфрмации нет. Подорожания не будет. А на следующий день - с добрым утром, с новыми ценами. Кстати. Разница в ценах на топливо у нас и в Москве составляет, на данный момент:
80-й - 0,83$ у них, и 0,75$ у нас
92-й - 0,9$ у них, и 0,79$ у нас
95-й - 1$ у них, и 0,85$ у нас
ДТ - 0,98$ у них, и 0,87$ у нас

Т.е. чем дешевле вид топлива, тем меньше разрыв в цене. Причем разница в процентах составляет примерно 11-13%. И это средние цены топлива по Москве и московской области.
Хочется уточнить у царя, когда зп будут равнять, для повышения эффективности уровня жизни населения РБ? Причём сказочка о 500$, после получения которых у нас начнётся рай земной. Как-то поднадоело. Что это за цифра? кто её придумал? И почему по достижению оной все будут жить долго и счастливо? Почему не 700 или 1000 $. Всё равно нае...ут. Кретины совдеповские. Кроме колхоза ничем управлять не научились, и не научатся никогда. Собственная гордыня и жажда власти, пусть в своём колхозе, но обсолютной, загнала нас и нашу страну в такую ..опу. Из которой, судя по сложившейся обстановке, мы ещё не скоро выберемся, если выберемся вообще.

ШОС ШОС ШОС!!!!

Ответить
0 +
Serg, 17:54, 11.04

Насчет "выравнивания зарплат".
В Беларуси любят сравнивать свои зарплаты с российскими(меньше в среднем в четыре раза) и стоимость бензина(почти сравнялась а к осени видно и окончательно сравняется) и расстраиваться на этот счет.Знаете,у нас в России тоже к великому сожалению разница зарплат с США составляет те же пресловутые "в четыре раза"( примерно 800 у.е. притив 3000-3500) и бензин заметьте у нас с ними "один в один"( 1 дол. АИ-95 в РФ,4 дол. за галон( тот же 1 дол. за литр) в "Штатах").
Но что то не перекрывают ни в Москве ни в Смоленске центральные дороги после очередного повышения цен на бензин,хотя уровню жизни в США завидуют конечно.

Ответить
0 +
Ясень, 0:37, 12.04

примерно 800 у.е.========================Да ерунда, по факту доход на человека работающего в крупном городе России около 3000 у.е. и будет в среднем,а з/п это не общий доход.В моем родном городе Москве,- друзья,знакомые юристы,экономисты,cтраховщики и разный офисный планктон работают на рядовых должностях в разных фирмах и компаниях, всем от 35 до 50 ни у одного нет в месяц 800$,у меня дворник столько получает в моем районе не в центре (СЗАО Митино),а з/п моих приятелей порядка 3500 и 4000.Про руководителей двух консалтинговых фирм не говорю,там от15 000 у.е. до 20 000 у.е. в месяц.

Ответить
0 +
лл, 8:42, 11.04

когда уже эти козлы зарплаты сблизят????

Ответить
0 +
андр, 8:43, 11.04

достали!!!!!

Ответить
0 +
samozzzvanec, 8:54, 11.04

даешь сегодня стоп бензин в Гомеле !!!!!

Ответить
0 +
водитель, 9:04, 11.04

Все дружно переходим на газ, и вообще хватит это всё терпеть. Я за акцию "Стоп-бензин" или вам нравиться когда повышают постоянно цены на бензин? Либо в таком случае пересаживаемся на маленькие и экономичные машины в качестве примера "ока" или "матиз", но я думаю нормальный здравомыслящий человек не сядет за руль это г...на, следовательно нужно что то предпринимать что бы остановиться рост цен на бензин.

Ответить
0 +
автолюбитель, 9:05, 11.04

Блин! сколько можно то! опять за грючкой подорожает все! скоро на велосипеды пересядем! поднимай блин отечественного производителя - велозавод, блин! это ж какая з.п должна быть чтоб содержать скромненький автомобиль с обьемом 2 л? чтобы ездить на нем каждый день? а не по праздникам ? в среднем 10 литров в день (не беру пенсионеров, которые ездят раз в месяц на дачу) это 63 000!!! в день методом не сложных расчетов Х 30 и получается 1 890 000 только на топливо в среднем ! а как дальше жить? надо валить в раша федераша и искать сЧастя там... там дурдом, но все таки там уровень жизни выше....

Ответить
0 +
Andrey, 13:53, 11.04

Нехилый у Вас средний расход... При таком расходе авто должно в год 40000-50000 км пробегать...

А чтобы в "раша федераша" ехать, нужно выучить, что страна называется Российская Федерация... Если вы хотите называть ее "раша", то и зарплату будете получать как Равшан с Джамшутом из "нащей Раши"...

Ответить
0 +
1, 9:09, 11.04

И 2-х недель не прошло как я понимаю? Вот тебе и инфляция в 1.5%

Ответить
0 +
Дмитрий, 9:09, 11.04

Люди тупы причем настолько, что невозможно даже специальный термин для этого придумать чтобы разъяснить насколько они тупы... Когда то был изобретен водородный двигатель, но все схемы были уничтожены как и многие гениальные ученые. Мой дед когда жил на Урале он еще в 60-х гг. воспользовался простейшей схемой разработанной учеными РЗВ в СССР. Он установил в свою копейку бачок с дисцилированной водой которая в обход зажиганию шла уже водородной смесью в карбюратор. Он рассказывал что канистры бензина хватало на 300 км, а рвал жигуль как современная 200 -сильная иномарка. Млять ну почему бы вновь не попытаться изобрести нечто подобное. Понятное дело почему! Не выгодно это будет нефтяным магнатам мозырьского НПЗ. )) И закатают тебя под асфальт Лукашисты...

Ответить
0 +
Aishe, 9:11, 11.04

Извините что не по теме, но неужели все сми забыли что произошло год назад на станции метро Октябрьская?

Ответить
0 +
Сергей , 9:15, 11.04

да когда уже это закончится ?!!!!!! они явно издеваются !!!!

Ответить
0 +
R, 9:15, 11.04

Вечные аутсайдеры - догнать, сравняться, скомуниздить, ...
Задолбал лозунг - забрать, что бы поделить. Кто готов раздать, что бы преумножить?!

Ответить
0 +
я не экономист, 9:43, 11.04

я не экономист, но в данной ситуации кажется, что на указанный продукт распростроняется закон: чем дешевле-тем больше куплю. Хотя нужно знать себестоимость товара.

Ответить
0 +
перец, 9:45, 11.04

какое поэтапное сближение цен ,причём НПЗ ? с голого снимают уже шкуру! А ГДЕ СБЛИЖЕНИЕ ЗАРПЛАТ ДЛЯ РАБОТЯГ -РАБОВ? почему власть не держит своё слово? ведь Лукашенко сказал что никаких повышений цен пока не подымется зарплата..... КТО ОТВЕТИТ ЗА ЭТО САМОВОЛЬСТВО??? ведь это ослушание главы государства.... что это - бунт в верхах власти или безрозличие к своему НАРОДУ?.....

Ответить
0 +
Kastetby, 9:46, 11.04

Тут даже комментировать нечего, no comments ...

Ответить
0 +
Влад, 9:47, 11.04

Правильным путем идете товарищи, впереди нас ждет ШОС!!!

Ответить
0 +
Юрий, 9:54, 11.04

...как жить?

Ответить
0 +
doremi, 10:04, 11.04

"СТОП бензин" планируется ??

Ответить
0 +
Вовка, 10:17, 11.04

Иртересно, что будет если всем поехать на общественном транспорте (кроме маршруток).

Ответить
0 +
БА, 10:22, 11.04

Даёш бензин пониженной актановой жирности по социально-ориентированной стоимости.А также масло и автомобильные кеды.Или полукеды.Иначе выйду из Белой Руси и не стану выписывать 12 экземпляров СБ.Да .И из 15 субботников выйду только на 14.Вот так-получите

Ответить
0 +
алла, 10:48, 11.04

"Белнефтехим" придумал себе нармальную отмазку "выравнивание якобы цен с ТС" , так так могут многие оправдываться и пищевики и многие другие только не дают им, социально значимый видите ли товар, а бензин, который тянет за собой все повышения, не социально значимый товар? может хватит уже, противно слушать... их пояснения..

Ответить
0 +
kastetby, 11:09, 11.04

ФОРМИРОВАНИЕ ЦЕН НА БЕНЗИН
1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти.
2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть.
3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.
Я это представляю в нашей стране именно так ...

Ответить
0 +
8bit, 11:55, 11.04

И какой смысл таможенного союза? З/П на месте, цены растут "поэтапно сближаясь" с определением ж....., "успехи луканомики"не перестают шокировать, а ТС всему оправдание???

Ответить
0 +
Михаил, 11:58, 11.04

"Мой дед когда жил на Урале он еще в 60-х гг. воспользовался простейшей схемой разработанной учеными РЗВ в СССР. Он установил в свою копейку бачок с дисцилированной водой которая в обход зажиганию шла уже водородной смесью в карбюратор. Он рассказывал что канистры бензина хватало на 300 км, а рвал жигуль как современная 200 -сильная иномарка. Млять ну почему бы вновь не попытаться изобрести нечто подобное"
Не сочтите за труд - покопайтесь в семейных архивах, найдите очевидцев. В случае успеха Вам гарантированы минимум 2 Нобелевские премии (по физике и по химии), и 10 миллионов долларов в год роялти от известнейших автомобильных фирм за изобретение, перевернувшее автоиндустрию.

Ответить
0 +
R, 12:32, 11.04

Все эти изобретения уже давно скуплены фирмами имеющими отношение к нефти (в том числе автомобильными) и ждут часа "Х" - запасы нефти заканчиваются.
Жажду наживы трудно остановить. Пример - белорусское руководство, повышающее цены на топливо даже под угрозой социального взрыва. Или вы верите в бла-бла-бла-...

Ответить
0 +
Немой, 12:39, 11.04

Вчера в нете прочитал что вроде бы подорожает топливо с 11 апреля. Сегодня утречком в 7.30 специально включил канал Беларусь, смотрю бегущюю строку валюта, погода, топливо - не подорожало....
Через пару часов заезжаю на АЗС и ??????????????????
И так все правдивые новости на БТ!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
ккк, 12:43, 11.04

знакомая перешла на работу в Белнефтехим. обычный инженер. получает 10 млн. сейчас наверное еще добавят после повышения цен на бензин. хоть кому-то от этого польза)

Ответить
0 +
дмитрий, 12:49, 11.04

18 00 стоп бензин!!!!!!

Ответить