5 мая 2024, воскресенье, 7:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
0 +
Анна, 18:01, 28.04

У нашей молодежи есть на кого равняться.

Ответить
0 +
народ, 0:39, 29.04

ушел бы ты узурпатор усатый хренов а!

Ответить
0 +
Маршал Чойбалан, 10:19, 29.04

А чему удивляться?
Поехал мужичёк в Рашу поработать, познакомился с симпатичной аборигенкой, которая натерпелась, и не нужна ему уже ни семья, ни Беларусь с её прелестями, нынешними и грядущими.
Разве не удобно? Разве не типично? Разве прекатится?

Ответить
0 +
Тыц-тыц, 18:01, 28.04

Для сравнения в прошлом году белорусы в это время тоже охотно разводились: 670 разводов на 1000 браков, передает «Радыё Свабода».
...
Среднеевропейский показатель разводов в Беларуси за прошлый год он был 4,1
_______
Кто мне подскажет какая связь "670 разводов на 1000 браков" и "показатель разводов 4,1"? Это именно за прошлый год! Кого на кого делить нужно?

Ответить
0 +
Алесь, 23:46, 28.04

4,1 - это показатель на 1000 жителей, ну а 670 соответственно на 1000 браков.

Ответить
0 +
нахнах, 18:05, 28.04

сколько м2 площади жилой стОит?
когда от любимой тещи съехать удастся?
спасибо партии.

Ответить
0 +
это что то, 18:21, 28.04

Б...н как зат..ли эти психологи и учёные ищут сложное в простом

Ищут причины выдумывают мол третьего ребёнка завели, туда сюда...
много у нас семей с 3-мя детьми? а разводов

Жить негде, семью содержать не за что

пояснять что то надо.

тфу...

Ответить
0 +
бульбяник, 18:54, 28.04

1-е место по разводам
2-е место в мире по подростковым суицидам
__________________________________________

Это - звенья одной цепи. В первую очередь страдают дети.
Шкловское быдло реализует программу геноцида народа почище чем путлеры в рашке. Рашка по подростковым суицидам "всего лишь" на 3-м месте в мире.
Плешивый выродок убивает свой народ всеми доступными средствами - и нищетой, и наркотой, и алкоголем.

Ответить
+2 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 18:56, 28.04

НЕ ВСТУПАЮ В БРАК НЕ СТАНОВЛЮСЬ ОТЦОМ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО В СТРАНЕ ТАКОЙ РЕЖИМ
БУДУ УЕЗЖАТЬ
СКОРО ТУТ ОСТАНУТСЯ МУСОРА С ЧИНУШАМИ И ПЕНСИОНЕРАМИ

Ответить
0 +
red, 21:37, 28.04

ТОЖЕ ВАЛЮ ОТСЮДА, НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ.
ПУСТЬ В МЕСТО МЕНЯ МУСОР УЧИТСЯ РАБОТАТЬ.

Ответить
0 +
pavel, 12:06, 29.04

У меня точно такая же позиция. Жениться в нашей стране опасно: это даст дополнительный рычаг давления на меня режиму. Заводить детей бесчеловечно: из них в школе сделают БРСМовцев и рабов режима.

Ответить
0 +
Эмигрант, 19:00, 28.04

Никакой гарантии не дает заключение церковного брака от развода.

НЕ согласен. Православная Церковь и католическая может гарантий и не дают, однако в протестантских церквах процент разводов в 100 раз меньше как минимум.Хотя везде есть искренно верующие люди,просто так статистика говорит. Так что многое зависит от учения церкви и духовного развития человека. Если люди верующие, то они будут как созидать семью,а не разрушать. Другое дело,относить себя к той или иной вере или церкви,но это не поможет. Надо ни к церкви себя причислять а Бога искать в жизни,тогда и мир в семьях будет и устройства.

Ответить
0 +
йцукен, 19:01, 28.04

"Жить негде, семью содержать не за что" - типично мужской взгляд на проблему, вернее - отговорка) На семью денег не хватает, а на любовницу??? )

Ответить
0 +
Nick, 22:51, 29.04

А ты тут морали не учи, семья это домохозяйство, дом, доходы, расходы, а секс нужен всем и всегда, с домохозяйством или без. И ничего ненормального здесь нет.

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 19:02, 28.04

РОЖДАЕМОСТЬ СКОРО БУДЕТ СО ЗНАКОМ МИНУС

Ответить
0 +
lt, 19:13, 28.04

да реально женятся много но и разводятся много я всегда говорю что в колхозе белорусь одна радость осталась женнитьба )) а если логически подумать ) то денег нет на тусовки )) денег нет на еду )) вдвоем легче выжить )) а за что нищий парень будет выгуливать женщин ?? легче жену завести )) это тоже важный фактор )) но женятся конечно говоря не подумав или из завсити или какие то инстинкты )) кароче вам женится как будто за конфеткой в магазин сходить ) вот для меня лично это серьезное дело ))хотя кто то говорил что к жене нужно относится так же просто как к работе она просто должна быть..ну раз дожна быть то и разводится тогда незачем ?)))

Ответить
+1 +
Вера, 19:41, 28.04

Ну сами же и писали, что разводились все, кто давно хотел из-за повышения минималки..Чего зря шорох наводить?

Ответить
0 +
baro, 19:49, 28.04

ничего удивительного. я бы даже сказал нормальный показатель. если учесть ,что со стороны государства уже не одно десятилетие идет настойчивое, целенаправленное уничтожение института Семьи.
мои слова не голословны. "палаткой" приняты десятки "законов" и указов , которые преступны как с социальной точки зрения, так и с позиции христианской веры. "ювенальная юстиция","матери-одиночки","программа демографич. безопастн" ......и т . д.- не надо быть семи пядей, чтобы при вдумчивом анализе этих "законов" видеть их злодейскую сущность.
и это при том, что людям пытающимся создать и сохранить семью, надо решать обьективные трудности - учиться терпению,доброте,жертвенности,поддерживать в себе желание к такому труду.

Ответить
0 +
синнёра, 3:03, 30.04

В Италии один из лучших показателей по разводам. разводятся те, кому действительно невмоготу жить вместе. а так - 8 лет ожидания в лучшем случае, бешеные деньги на суды, и, если виноват мужчина и у него имеется собственность и дети, то он остается практически нищим. И должен содержать детей, пока они "не достигнут экономическрй независимости" - лет до 30и больше. вот так вот. думайте, прежде чем разводиться

Ответить
0 +
DC, 10:05, 30.04

Правда благодаря такой умной политике в Европе огромное количество пар живут чуть ли не всю жизнь в гражданском браке, не обременяя себя подобными рисками :)
Ну и вообще пары создают годам к 35.
В отличие от эмигрантов-мусульман, которые женятся рано, детей клепают кучу, а разводиться им все равно религия не велит. Так что им пофиг на местные жестокие законы.

Ответить
0 +
gfd, 21:04, 28.04

берам примеру з сипатога.отец одиночка.от наалонов надуло

Ответить
0 +
ых, 22:12, 28.04

Я думаю все проще. Система научила нас быть предателями, эгоистами, лжецами и отучила любить, сострадать, быть ответственными.

Ответить
0 +
Вит, 23:32, 28.04

Налицо обычная деградация общества.... Общества в Беларуси практически нет уже..., есть стадо......, в котором каждый пасётся сам по себе и плевать хотел на остальных.

Ответить
+1 +
анатоль, 1:01, 29.04

Вы думаете, в Европе лучше в этом смысле? Примитивное общество потребителей, а семья там это бизнес-проект, не более того.

Ответить
0 +
Afina, 9:47, 29.04

Уважаемый Анатоль, если вы знаете о Европе только со слов вашего ПрезЫдЭнта, то нефиг тут "интеллектом блистать". Что за примитивное общество потребителей? Вы знаете, что в Европе, совсем другие законы? Например, тут очень серьезный налог на наследство и, если не заключить граммотный брачный контракт, то у ваших детей ничего не останется, им придется 60% от нажитого имущества заплатить, как налог. Тоже самое и для выжившего супруга, если не будет брачного контракта, то ему ой как не сладко придется отдать половину имущества. Люди составляют брачные контракты не только, чтобы иметь бизнес-план, как вы выражаетесь, но и чтобы подстраховаться со всех сторон.
И что плохого в бизнес-плане? Когда у 2-х людей уже есть недвижимость, сбережения, почему это надо отдавать после развода? А что белорусу в брачный контракт записывать? Посмотрите на молодежь, у них ничего нет (у 90%), их судьба - жить с родителями в малюсеньких квартирках. Перспективы купить свое жилье - никакой, тем более после последних изменений в процентных ставках на "льготные кредиты" для молодых семей?
Читаешь вот таких колхозников, как Анатоль и понимаешь, что скоро не только менты и пенсионеры, но и колхозники останутся в стране. И именно колхозники будут за бутылочкой рассуждать, что в Беларуси еще нормально, а вот в Европе - примитивное общество потребилетей.... Флаг вам в руки!

Ответить
0 +
кит, 6:24, 29.04

Прикольно, что сколько помню- изо всех дырок пропаганда: ах какие белорусы трудолюбивые, ах какие душевные и добрые,... тор-ло-ло
А на деле скатились до ленивого тупого завистливого и злого быдла.

Ответить
0 +
Razor, 17:03, 30.04

>> Общества в Беларуси практически нет уже..., есть стадо......, в котором каждый пасётся сам по себе и плевать хотел на остальных.

Да. Очень хорошо сказано. Общественный договор, похоже, не действует - он не соблюдается всеми сторонами.

Ответить
0 +
Алесь З., 23:54, 28.04

А может супругам тупо не хватает индивидуального жизненного пространства, в квартирах-клоповниках его конечно недостаточно. Посмотреть бы статистику разводов,беларусов проживающих в коттеджах.

Ответить
0 +
radical, 1:50, 29.04

Ну а чему удивляться?
Если конюх заводит внебрачных детей.
Если огородил законную жену забором.
Если не закрыл где-то мать внебрачного ребёнка
то припугнул здорово.
Если открыто без стеснения при всех делает непристойные
предложения журналистке
Если на общественных мероприятиях появляется с девицами
Если о том что ему подкладывают девиц знает вся страна
Если известны фаворитки которые из под конюха не вылазят
Если делается это всё без стыда, открыто...о какой нравственности
может идти речь? о каких принципах?
Слова можно говорить любые, но подкорка улавливает всё и как
ресультат имеем то что имеем.

Ответить
0 +
пацан, 2:52, 29.04

Если бы моя теща сыграла в ящик, то брак был бы гораздо крепче.. А так приходится любить мамочку больше, чем жену, чтобы жена со мной разговаривала ;-) Если поживет среднестатистическую по продолжительности жизнь, то мне осталось 23,5 года потерпеть без развода. Кто кого переживет, пока не знаю... :-(

Ответить
0 +
X, 9:15, 30.04

всё это так - подтверждаю. Порой даже грешные мысли посещают - ведь хочется и после тёщи немного пожить

Ответить
0 +
кочегар, 7:20, 29.04

так ведь ТНП сам показал пример!!! Всем ровняться на АГЛаеба!!!

Ответить
0 +
Из другого общества, 8:16, 29.04

Вы меня простите, но в Беларуси, как и в ряде других постсоветских стран, общество находится на первобытно-общинном уровне развития, с минимальной степенью ответственности и просвещённости его членов. Например, если в цивилизованных обществах тот факт, что человек находится в браке, сразу останавливает большинство ухажёров, в Беларуси это их только подстёгивает, чтобы развивать внебрачные отношения.
Далее. Вопрос насилия и неравенства партнёров в семье, который был лишь вскольз упомятнут в новости, я считаю, является одним из основополагающих в проблеме разрушения браков. В белорусском обществе (как и в российском и, наверное, украинском) господствует тупой мачизм (от слова "мачо" - самец). Феминизм попросту на зачаточном уровне.
Третья составляющая– высокая степень ксенофобии в постсоветском обществе. Речь идёт о нетерпимости к любой инаковости. Той самой толерантностью, которой прожужжали все мозги в связи с "национальным характером белорусов", в белорусском обществе на самом деле не пахнет. Это нетерпимость ко всему непривычному. ОК, Сталина уже отторгают (слава Богу), но равные с мужчиной права женщины или право людей на однополые браки признать пока не готовы. И фундаментальная причина в том, что белорусскому обществу не хватает образованности.
К предыдущим комментариям: церковь и другие религиозные институты здесь ни причём. Ссылки на церковь (хотя бы и в негативном контексте) – признак инфантилизма. Каждый человек должен нести ответственность хотя бы сам за себя. Это уже очень немало. А если ответственность подменяется чем-то другим, то и к браку нет подлинно серьёзного отношения, и развод рассматривается как панацея. А убегают зачастую люди сами от себя.

Я живу не в Беларуси, но захожу на белорусские сайты и форумы, читаю комментарии и делаю наблюдения, основываясь на которых, я и написал то, что написал. Если кто-то, прочитав мой комментарий, обидится или обозлится,– значит, задел за живое. Думайте, размышляйте.

Ответить
0 +
radical, 9:58, 29.04

согласен. верно сказано. общество застыло в развитии.
всё на пещерном уровне не смотря на компутеры и доступ
к информации по интернет. перенимается только внешнее. осмысления
увиденного, прочитанного по сути нет.
достоинством по прежнему считается
обьём выпитого и количество трахнутого.
все хотят не заработывать а получать.
все хотят льгот, привилегий, бесплатности во всём и никто
не желает платить, а соответственно нести ответственность.
там где рыночные цены подменяются льготами ответственности нет.
дай квартиру, дай путёвку, дай отпуск, дай бесплатную медицину,
учёбу, льготы на проезд, на оплату коммуналки, льготы на на всё что только можно...
где ж человек прочувствует ответственность?вся ответственность-
записаться в очередную очередь.

ну насилие в семье это вообще традиция на постсоветчине.
полиция даже не реагирует: это семейное нам нечего вмешиваться!!!
и все рады жить в этом болоте.

толератности нет вовсе. понятие права и соблюдение законности отсутствуют.
так чему удивляться???

Ответить
0 +
Заец Грозный, 10:33, 29.04

Так понимаю, вы на этом сайте пропагандируете те "ценности", которые навязываются в Европе и США для белого населения. Но белое население в этих странах вымирает и деградирует. То есть, эти "ценности" должны служить нам примером того, как не стоит делать, если мы хотим выжить как нация.

Ответить
0 +
alex, 17:52, 29.04

Ochen pravilno skazano!! V Evrope i Amerike ludi uzhe poteriali duxovnost. Vse tam maerialno svyazno. Zhenshin bolshenstvo ne xotyat rozhat. Vot i vimiraet i degradatsiya. Eto tolko na vostoke esho tsenit kultury i duxovnost i poetomy vse tam rastet tolko.

Ответить
0 +
Из другого общества, 19:26, 29.04

OMG, Alex, what are you talking about? This is completely insane.
Gazillion of my friends got married over this past decade and have had one to three kids.
WTF is "duxovnost"? Tell me.

Ответить
0 +
Из другого общества, 17:55, 29.04

Да? Ну, и какие же ВАШИ ценности? А, главное, каковы результаты их примнения в обществе?

Ответить
0 +
Заец Грозный, 19:35, 29.04

Наши ценности были растоптаны большевиками. Но некое подобие ценностей наблюдается в современных еврейских общинах, которые они культивируют для своего, внутреннего потребления.

Ответить
0 +
злючий котяра, 10:14, 30.04

Зайка, образцы "ценных" культивируемых имели счастье видеть и читать.

Ответить
0 +
SWT , 12:05, 29.04

+1000500!!!!!! ВСЁ ТАК!

Ответить
0 +
felix, 16:49, 29.04

не надо ля ля, я дома убирался, посуду мыл, не пью вообще и по чужим бабам не бегал(единственное готовить не умею), жена все равно развелась, несмотря на ребенка(причина, якобы разные взгляды на жизнь), а сейчас по койкам прыгает(30лет ей, думает замуж с ребенком возьмут) - причем к женатым. вот вам и свободная во взглядах женщина.

Ответить
0 +
Из другого общества, 19:31, 29.04

А я вовсе и не валил всю ответственность на мужчин. Мачизм – проблема и женщин, которые являются в неменьшей степенью членами общества, чем мужчины. Они просто поддерживают эту систему антиценностей со своей стороны, по-своему.
Поймите, я не идеализирую ни одно общество на свете. Нет идеальных. Но есть те, где есть определённые ценности, которым общество следует. Я не думаю, что Беларуси ближе турменская модель или, тем паче, модель шариатского общества, чем модель Западная. Но пора бы определиться, поставить проблему (!) и двигаться в каком-то направлении. Нет?

Ответить
0 +
мукс, 3:21, 30.04

felix, 16:49, 29.04
у меня тоже была послебрачная скука и временами хотелось развестись и пуститься во все тяжкие. НО муж сказал, что найдет и убъет)) страшно было!кризисы приходилди и уходили, и вот уже 6 лет образцовому браку
думаю, что в беларусках это есть - недостаток ценности семьи, незрелось, страсть к разнообразию и т.п. и нет сознания того, что брак - это где-то самопожертвование, работа по жизни вмсете ради будущего. В нашей стране развестись просто, мужик спокоен, материально ничего не меняется..Если бы развод был долгим, хлопотным делом, с риском потери имущества, и жена где-то боялась мужа - все было бы по другому

Ответить
0 +
Steel, 9:34, 29.04

Из другого общества, 8:16, 29.04
Я живу не в Беларуси, но захожу на белорусские сайты и форумы, читаю комментарии и делаю наблюдения, основываясь на которых, я и написал то, что написал. Если кто-то, прочитав мой комментарий, обидится или обозлится,– значит, задел за живое. Думайте, размышляйте.
----------------------------
Как Вы правы! Многие, живущие здесь не в состоянии сформулировать то, что здесь происходит. А вы сказали, как бы изнутри, отсюда.
В последнее время приходит на мысль, что деградация идёт как-то всё-же не стихийная, а спланированная и прилежно осуществляемая кем-то сверху. Поскольку абсурд и ненормальность местами просто зашкаливает и искусственно культивируется, в то время, как само это происходить не должно и раньше не происходило даже в самые худшие времена.
Приходит на ум: а, может, это сговор китайских колонистов с лукашенко? За деньги он готов расчистить земли от Бреста - до Гомеля - и от Гродно - до Витебска - для 20-30 миллионов китайских добровольцев?
P.S. Однополые "браки" - это нонсенс. Нельзя их одобрять.

Ответить
0 +
Из другого общества, 19:24, 29.04

Steel, 9:34, 29.04
P.S. Однополые "браки" - это нонсенс. Нельзя их одобрять.
----
Как нельзя быть слегка беременной, так и нельзя иметь "ограниченную свободу". Либо люди имеют возможность реализации своих гражданских прав, либо нет. Представьте себе, что Вы можете полюбить только людей одного с Вами пола. И что? – Значит, все возможности, которые открывает жизнь в официальном браке, для Вас закрыты. Или Вы наступаете себе на горло и заключаете брак против своей природы.
Live and let live - живите сами и дайте жить другим.

Ответить
0 +
All about us, 9:47, 29.04

Семья? Гражданские браки? Однополые браки? О чем это Вы, господа!!!

Ответить
0 +
Из другого общества, 18:00, 29.04

Да всё о том же: о формировании свободного (= ответственного) гражданского общества, построенного на принципах уважения прав и достоинства каждого человека. Иначе говоря, о том пути, который белорусскому народу предстоит пройти, осознавая себя Народом и Людьми.

Ответить
0 +
Razor, 17:11, 30.04

Хорошее дело браком не назовут.

Ответить
0 +
Afina, 9:57, 29.04

"Из другого общества" полностью согласна с вами. Я тоже уже как 7 лет уехала из страны, но до сих пор общаюсь с бывшими одноклассниками/одногруппниками. Все именно так, как вы и написали. Те, кто не согласен с такой постановкой реальности, уезжают, а остальные остаются и просто жалко людей, у которых высшее образование, которые когда-то, да и сейчас, были и есть талантливые люди, но не хватает им решительности уехать. Жалко народ, что ему предуготовано нищенское бытие, жизнь на грани выживания.
И еще... Мои родители, бабушки с дедушками остались в Беларуси, я им раз в месяц отправляю посылки с продуктами первой необходимости - кофе, макароны, консервы. Так вот, раньше все приходило нормально. Сейчас, точнее за последний год, только 1 посылка пришла не тронутая. Кофе, типа Несткафе открывается, сверху этикетку срывают, крышку потом "забывают закрыть", се кофе в коробке. Пару раз разорвали пакеты с макаронами, рисом (хотя пакеты прозрачные). Сырки плавленные, типа Президент тоже открывают. Конфеты Рафаээло ни разу не пришла целая пачка. Чай открывают - пакетике тоже по коробке валяются. Отправляла 2 куклы племяннице в прозрачной упаковке, там сверху на застежке все открывалось, так порвали эту упаковку так, что стыдно было дарить. Вообщем, такое ощущение, что специально гадят, специально делают так, чтобы ничего из присланного нельзя было употреблять в пищу. Обидно и стыдно за то, что в стране делается.

Ответить
0 +
Алесь З., 13:39, 29.04

Ну неужели у вас родители голодают? Откройте им депозит (хоть в белрублях) и больше не переживайте за вскрытые упаковки..

Ответить
0 +
вкуснятина, 20:18, 29.04

Эх, Алесь З! А вы не знаете как живут старики? На свои скудные пенсии, покупая отвратительные продукты? По вкусовым качествам продукты из посылочки несравнимы с тем, что ты покупаешь здесь. И само внимание очень ценно, иногда маленький подарочек доставляет столько удовольствия, что ты себе и представить не можешь. А кукол мне очень жаль. Зачем детей обижать? Всё у нас построено на злобе, лжи, хамстве.

Ответить
0 +
Из другого общества, 3:55, 30.04

Afina, 9:57, 29.04
Так вымывание потенциала нации продолжается уже не первый год. Это не новость. Белорусы – очень талантливая нация, как и всякая другая нация,— но концентрируются её интеллектуальные сливки за рубежом. Один из аналогичных примеров — Армения и армяне.

Народ – да, жаль, но что сделать, если реальных перемен в стране добиться практически невозможно? Мне видится, что единственный действенный и бескровный шаг что-то изменить в своей жизни в данной ситуации – это эмиграция, со всеми её очевидными рисками и минусами.

Насчёт совета открыть депозитный счёт в рублях... не знаю. Сколько из полученной суммы Ваши родные отдадут в пользу государства? Не останутся ли им рожки да ножки после уплаты годового подоходного налога?

Ответить
0 +
DC, 10:12, 30.04

Вы что - не знаете как работает наша почта??? Посылки и письма от частных лиц из-за границы вскрывались и вскрываются всегда!!! Деньги ищут. Пофигу им на ваши макароны.
Если хотите чтоб все аккуратно приходило - UPS, DHL, TNT и иже с ними. Дорого. Есть риск покататься в аэропорт на растаможку - но зато все дойдет в лучшем виде.

Ответить
0 +
radical, 10:01, 29.04

Думайте, размышляйте.
--------------------------
так ведь это уметь надо, этому должны учить с рождения.
а если никогда не думал- то лучше и не начинать...
пример инициативного болвана Беларусь имеет.

Ответить
0 +
Серж, 10:13, 29.04

Из другого общества? ------------------------- Сталина уже отторгают (слава Богу), ------------------------------------------- Сталина уже отторгают (слава Богу), Сталина отторгают? Ну Вы даете - да это потому что его нет, а вот воскресни и откуда че возьмется. Ярким примером было короткое правление Андропова. За короткое время а че творилось в Белоруссии. Если кто помнит- в кинотеатрах включался свет и проверяли кто пришел в кино в рабочее время, в магазинах тоже самое. Доносительство на сослуживцев соседей расцвело. Недаром беларусы выбрали в Президенты бывшего политработника. Ни чего не изменилось

Ответить
0 +
трям, 1:23, 30.04

Сталина отторгают? Ну Вы даете - да это потому что его нет, а вот воскресни и откуда че возьмется.
--------------------------
утащила в цитатник :)

Ответить
0 +
Steel, 10:19, 29.04

Вера, 19:41, 28.04
Ну сами же и писали, что разводились все, кто давно хотел из-за повышения минималки..Чего зря шорох наводить?
----------------------------------
Бред.
Когда разводятся, то могут изыскать на это дело и миллион, и два, и даже три. Равно, как и на аборт. К сожалению, таковы реалии больного общества. Не из-за повышения пошлин спешат люди разводиться, а потому, что, правильно кем-то сказано: лодка любви разбилась о быт. Мужчины чувствуют прессинг от подрыва состоятельности прокормить семью. Новые семьи тоже не спешат создавать - дорогое удовольствие - свадьба.
Посмотрите, какое на деток и для деток всё дорогое. О жилье - я вообще молчу.
Вот такая государственная политика. Реально наплевать ему на всех нас - и по отдельности, и с семьями.
А проблемы наши все оттого, что много пьём. Нация пропивает весь мозг. И низы, и верхи - в равной степени.
А государство "старается". От водки полки ломятся.

Ответить
0 +
Алесь З., 16:57, 29.04

\Мужчины чувствуют прессинг от подрыва состоятельности прокормить семью. Новые семьи тоже не спешат создавать - дорогое удовольствие - свадьба\ нет не свадьба основное,а именно первая часть -"прессинг от подрыва состоятельности прокормить семью".

Ответить
0 +
radical, 11:18, 29.04

"Отобрать и поделить" вот и всё сознание и ответственность, а отсюда уже пляшет всё остальное

Ответить
0 +
вит, 11:25, 29.04

Хоть где-то мы первые!!!!!! УРА!

Ответить
0 +
Алена, 15:44, 29.04

Ай да мы!!! Ай да прелести!!!

Ответить
0 +
фрол, 15:41, 29.04

Это лживая статистика.
Из моих знакомых за последний год женилось 6 человек.
И ни одного не развелось.

так-то

Ответить
0 +
serg, 17:03, 29.04

посмотрю, что ты скажешь через три года, когда у молодой семьи нет квартиры, приходиться подчиняться "старикам" , которые в ней хозяева. а не в обиду им будет сказано, они везде свой нос суют и вот постепенно понемножку раздражение накапливается и семья распадается, т.к. он(она) по мнению "стариков" тебе не пара.. и т.д. и т.п. пока семья не будет иметь отдельного жилья, многие семьи будут разваливаться, не все просто успеют притереться друг к другу(а тут еще постоянное вмешательство родителей). а отдельное жилью в нашем государстве - это, увы, уже что-то за гранью фантастики,возьми кредит и батрачь всю жизнь на этот кредит, да и не дадут сейчас этот кредит с такой зарплатой, все что могут предложить - это родить троих детей, так чтобы их родить надо быть уверенным, что ты их прокормишь, да и здоровье не всем женщинам позволит.а плодить нищих - спасибо, мне совесть не позволяет, если у меня ребенок, то я и несу ответственность за него.

Ответить
0 +
фрол, 22:12, 29.04

да общество больно. Но не власть в этом виновата.
Не надо с больной головы на здоровую.

Посмотрите как люди живут на кавказе.
Живут с родителями одной дружной семьей. В которой 4-5 детей норма.
При том же достатке.
И никто не ноет.

А вы сейчас опять начнете- кровавый режим, шос и т.д.

Плавали-знаем.

Ответить
0 +
Razor, 17:22, 30.04

Вы смотрите не в ту сторону.

Небольшое количество детей в семье - с этим сталкиваются все общества с высоким уровнем женской эмансипации. А на Кавказе, по понятным причинам, с этим - швах.

Ответить
0 +
фрол, 21:27, 30.04

ну хотя бы в этом вопросе в беларуси все нормально

Ответить
0 +
Лара, 20:01, 29.04

Мне кажется, что у Н. Василесич не все дома, если она предполагает, что многие заключали брак, чтобы родить ТРЕТЬЕГО ребенка и получить льготный кредит. Это в каком состоянии безответственности, или лучше сказать - ДЕБИЛЬНОСТИ - нужно находиться, чтобы так поступать. Хотя больших сомнений в том, что многиииииие, очень многиииие именно вэтом состоянии и находятся у меня особенно нет.

Ответить
0 +
Жук, 9:54, 30.04

Милая, к несчастью, это так. Моя бывшая коллега тому пример. Оправдание было что-то вроде "а, все равно потом бы захотели еще одного, надоело по сьемным квартирам бегать". Таких случаев намного больше, чем вы, судя по всему, считаете. Это грустно и стыдно, но люди вертятся, как могут.

Ответить